• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа Черно-зеленая мода: костюмы «Дома драконов»

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В «Доме драконов» костюмы будут очень в духе оригинальной Игры престолов («не чини то, что не сломано»), но учитывать тот факт, что события разделяют 200 лет. Художника по костюмам уже наняли. Пруф.
 

Нянька

Знаменосец
В «Доме драконов» костюмы будут очень в духе оригинальной Игры престолов («не чини то, что не сломано»), но учитывать тот факт, что события разделяют 200 лет. Художника по костюмам уже наняли. Пруф.
Опять Тарги не в красном. А зеленый будет едва отличаться от серо-черного
 

LadyStark

Знаменосец
В «Доме драконов» костюмы будут очень в духе оригинальной Игры престолов («не чини то, что не сломано»), но учитывать тот факт, что события разделяют 200 лет. Художника по костюмам уже наняли. Пруф.
Печалька:( в Долгой Ночи хоть костюмы были интересные, а Дом драконов получается хочет во всем ИП копировать, но такого же успеха у них не будет все равно.
 
Надеюсь, чёрные платья Рейениры будут чёрными.. А у Алисенты зелёными. Это всё, о чем я прошу
Надежда умирает последней.
Маловато как-то. Я вот лично не хочу видеть ни на ком то, что носила Дени в 7-8 сезонах. 1-6 пожалуйста, а всё остальное категорическое нет. Желательно ещё чтобы был налёт античности, мол Таргариены помнят и всё такое
 

Cypher

Знаменосец
Слава Рглору, что мы больше не увидим работ Повелительницы Колец. Даже если все будет в приближенном стиле Престолов, то некоторые качественные изменения не заставят себя ждать. Достаточно вспомнить платье Сансы из 6-го сезона.
 

Daena

Знаменосец
Надеюсь, чёрные платья Рейениры будут чёрными.. А у Алисенты зелёными. Это всё, о чем я прошу
Они надели такие платья один раз, и это был такой невероятный случай, что в легенды вошло. :doh:
К черту цифровую дифферинциацию штанов! Вот против чего я категорически против, так чтобы "герои даалжны адиваться в цвита своиво дома". Как в плохих фанфиках про Гарепотера, где даже подштанники у гриффиндорцев должны быть красные.
Серсея носила зеленые платья и изумруды, потому что это подходило к ее глазам. Санса носила зеленое при дворе (оттеняло ее рыжие волосы), кремовое - платье, которое испортила Арья. Дени была одета в платье сливового цвета, когда ее представляли Дрого (подчеркивало ее глаза). Женщины Вестероса носили то, что им идет и нравится, а не "цвета своего дома".
 

Butterfly

Кастелян
Daena , если покажут свадьбу, то я про неё. Да и Алисента очень любила зелёный цвет, где-то написано даже, что она часто в него одевалась. А Рейениру- кто знает, всё равно было бы здорово, если бы она чёрные платья почаще носила
В ИП так и не показали красивых причёсок у Сансы и Серсеи, сеточек и украшений. Да и платья какие-то странные были
Женщины Вестероса носили то, что им идет и нравится, а не "цвета своего дома".
хорошо, что вы напомнили, но я и не говорила, что «все женщины Вестероса носили только цвета своего дома»
 
Слава Рглору, что мы больше не увидим работ Повелительницы Колец. Даже если все будет в приближенном стиле Престолов, то некоторые качественные изменения не заставят себя ждать. Достаточно вспомнить платье Сансы из 6-го сезона.
Другой вопрос качественные в какую сторону: в лучшую или в худшую?

Daena , если покажут свадьбу, то я про неё. Да и Алисента очень любила зелёный цвет, где-то написано даже, что она часто в него одевалась. А Рейениру- кто знает, всё равно было бы здорово, если бы она чёрные платья почаще носила
В ИП так и не показали красивых причёсок у Сансы и Серсеи, сеточек и украшений. Да и платья какие-то странные были

хорошо, что вы напомнили, но я и не говорила, что «все женщины Вестероса носили только цвета своего дома»
С украшениями всё проще: что привезли из Валирии, то и будут носить. Зачем изобретать велосипед и быть как все, если уже есть Феррари и Ламборгини?
Платья будут те же, это факт, но архаичные паттерны возможно будут органичнее смотреться, а то тиснение под чешую в высоком средневековье и сверхпримитивные кольца из эпохи ранних Меровингов вместе смотрятся не очень (а точнее говоря смотрятся отвратительно)
 

Sutarian Captive

Кастелян
Рейнира же любила дорогие и богатые наряды. Чëрное, не чëрное, лишь бы богатое и красивое. И не лишь бы не халатики и бублики. И Бога ради никакого СыМваЛыЗмА.

Так вот как зарождается новая эпоха. Ну что же. Не удаляйте коментарий. Это мне через 10 лет (Рустам, ты написал книгу?)
То что не будут менять стиль печально. Но все равно надеемся на лучшее. Верующие, будем молится и надеятся, не верующие, просто надейтесь. Надежда ведь всегда умирает последней?!
 
Рейнира же любила дорогие и богатые наряды. Чëрное, не чëрное, лишь бы богатое и красивое. И не лишь бы не халатики и бублики. И Бога ради никакого СыМваЛыЗмА.
"Золотое золото на золотом" (С). Это цитата о мадам де Монтеспан (просто подошла к теме).
Символизм бывает разным. Умеренный символизм добавляет оригинальности и эстетичности
 
Последнее редактирование модератором:

Нянька

Знаменосец
А символизм бывает разным. Умеренный символизм добавляет оригинальности и эстетичности
А то. Вон в «Ход королевы» хорошие одежки, героине к лицу и все в духе времени. В интервью костюмеров можно узнать про символизм каждого наряда. По-моему, так правильно, символизм не должен быть навязчивым, а красивость должна быть видна на экране без лупы. А не как у Клэптон:
tiny GIF
 

Sutarian Captive

Кастелян
А ещë нормальный светокор. что бы зелëный можно было отличить от черного или красного. Нормальную вышивку и ткань. Драгоценности. И одежду которая сидит в по фигуре. Но к сожалению 13 летние девочки схавают потому-что СыМваЛыЗм.
 
А ещë нормальный светокор. что бы зелëный можно было отличить от черного или красного. Нормальную вышивку и ткань. Драгоценности. И одежду которая сидит в по фигуре. Но к сожалению 13 летние девочки схавают потому-что СыМваЛыЗм.
Лучше вообще без вышивки. Потому-что наткнувшись на статьи Narwen и разглядев весь тот титанический труд, который на это затратили и который на обычном экране смартфона или ноутбука вообще никак не видно без 10x зума, я начал понимать, куда ушли все деньги в таком дорогом сериале и почему издали большинство костюмов смотрелись как дешёвые карнавальные костюмы нигерийского производства. Стеклярус и пайетки в средневековье это, простите, мощщщно. Ещё бы всем помпадуры сделали и выдали по личному барбершоперу (хотяя... Жоня Снежок и так уже есть). Одним словом полный кошмар. Не дай Божé ДД выродиться во что-то подобное, а то лично войду в пламя, стану дракономатерью и полечу жечь Голливуд
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Кастелян
Ребят, я тут задумался...
Я представил пришествие Кригана Старка в королевскую гавань, и задумался. А вдруг на него наденут тот дурацкий доспех Эддарда Старка, которой потом носили Робб и Джон. Вдруг они не станут запариваться и наденут на второстепенных персонажей тот мусор из оригинала, немного видоизменив. Мне почему-то кажется что сериальная Рейнира будет пацанкой. Этакой, Алиссой Таргариен. А вся роскошь уйдëт Алисенте. Она как Серсея будет ходить в более мение нормальных нарядах. Только бы не было этих халатов и кимано и бубликов. Линз не будет сто процентов. У сериальных Таргариенов глаза зелëные а не фиолетовые. Я боюсь за парики. Та мочалка которую носил Визериса надеюсь сгорела вместе с ним. Надеюсь прическа Дыни не семейное.
 

Butterfly

Кастелян
Sutarian Captive , не каркайте.. нам всем итак страшно. Если такой ужас будет в сериале, тогда им не видать хороших рейтингов. Хотя мне кажется, что фиолетовые глаза так и останутся мечтой, а некоторые платья будут из ИП
 
Сверху