• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хочется это вспомнить...

zhvakin9

Скиталец
Привет! Меня зовут Владимир, я учусь на курсе по 3д видеодизайну. Мне нужно сделать небольшое видео для фанатов, чтобы их удивить и порадовать)
Ниже прикрепляю пример.
Пример видео

На данном этапе собираю аналитику и ищу фанатов сериала. Думаю я по адресу. Хочу спросить у вас:

-Что вам нравится в сериале?
Это могут быть приколы, сюжет, фишки, персонажи, эмоции.
-Что вы хотите увидеть в этом ролике?

По окончанию курса, через месяц я выложу сюда ссылку или видео, которое получилось. Спасибо Вам!
 

Люци

Ленный рыцарь
-Что вам нравится в сериале?
Мне нравится каст. Собралось много талантливых актёров.
-Что вы хотите увидеть в этом ролике?
Понятия не имею. Не шарю за 3д видеодизайн.
Но если говорить об обычных видяшках по ИП, мне нравится когда кадры монтируют с кадрами из других исторических сериалов. Получаются сюжеты с персонажами, которые были в книгах, но нет в сериале. С фан-кастами короче. Пример: theon/jeyne | winter ghosts
Или видео в жанре альтернативная вселенная (Modern AU): GAME OF THRONES IN MODERN TIMES 2020 Trailer
 

zhvakin9

Скиталец
Люци , Огромное спасибо за такой фидбек. Я не читал книги из этой серии. Большая разница между книгой и сериалом?)
 

Люци

Ленный рыцарь
zhvakin9 , Ну, первые сезоны +/- по книгам, но чем дальше, тем сильнее расхождение с каноном. Вырезали кучу второстепенных героев, а их сюжетные функции объединили и передали другим.
 

zhvakin9

Скиталец
Я вам недавно уже рассказывал, что досмотрел сериал "Игра престолов" и до сих пор под впечатлением. Испытал очень противоречивые эмоции, ощущение того, что все могло закончиться по другому. Сценаристы выбрали такой путь, какой выбрали, трудно их винить за это. У каждого сложилось свое мнение на этот счет, неважно плохое оно или хорошее.

Еще до премьеры финального сезона, весь мир гадал как он закончится, каждый человек представлял тот или иной исход развития событий, куча теорий и догадок, как же закончится сериал.
Судя по рецензиям, комментариям и отзывам, когда сериал закончился, большинство людей осталось, мягко говоря, недовольной и расстроенной.

И у меня созрела идея. Что, если сделать короткий, незамысловатый видос, который унес бы нас в яркие воспоминания шикарного сериала, который покорил весь мир.


836b4ea3-0a8c-4128-95d9-5598a506f488.gif

И вот, уже десятый день к ряду я не сплю. Так же не сплю, как и армия мертвецов. Шаг за шагом буду улучшать свою работу, пока не доведу ее до ума.
Посмотрите, что у меня получается на текущем этапе. Сделал несколько промежуточных анимаций, опираясь на видеоряды в интернете. Моя насмотренность и любовь к искусству, помогла быстро выявить кадры, которые больше всего соответствуют моему замыслу. Я хочу создать динамичный ролик, который подогреет воспоминания фанатов, и тех, кто еще его не смотрел. Вся суть в том, чтобы как можно красочней наполнить ролик значимыми моментами и персонажами, будь то дракон, или тот же Король ночи.


4ab53837-3298-441a-a8b2-7a7cf7099c0c.gif


e6b94606-9bd9-4f4d-8496-ba73e02735b4.gif

Некоторые модельки придется создавать самому и в этом есть свой кайф, вкладывать душу.
Есть готовые модели, которые упростят и сократят мое время на их создание.


281de238-303a-4adc-a079-e897f1baf443.png


372ffaea-8d86-418e-b56c-713060d8d914.png

Далее идет то, ради чего все затеялось - это анимация. Как она вам?

Это то, на чем держится вся динамика ролика, самое важное, чтобы ни на секунду, ни в одном кадре не прекращалось движение.
Все переходы между кадрами должны быть идентичными.

Быть зрителем - это одно, а создавать ролик по мотивам любимого сериала - это совсем другое. Здесь я выступаю в качестве создателя, делаю новую интерпретацию и визуальную составляющую вселенной Джорджа Мартина.


c5e79f2c-ba3a-4496-a4af-b05282ddaea9.gif

Нацелен на результативность, чтобы показать вам свое видение.
До встречи через некоторое время! Буду с вами на связи.

Обязательно напишите что вы думаете насчет этого всего, буду ждать ваших комментариев.
Спасибо!




a811ee38-be17-4319-ac6a-20929562cbe2.gif
 

zhvakin9

Скиталец
Привет друзья! Это снова я)

Следующий этап дается очень тяжело, какая по счету выпита кружка кофе, какая по счету ночь к ряду, сбился со счету. Но результат того стоит.

Посмотрите на эти промежуточные кадры, красиво, не правда ли?


68227e7b-51e9-4fc0-9222-cb48954db582.gif


d6e0db27-50cd-4a2c-b5be-04520c0c5aa0.gif

Каждой сцене отдаюсь на все 100, пытаясь наполнить ее самыми значимыми моментами. Понятное дело, что многое не поместится в 20 секундный ролик, и есть вещи, которые на данном уровне не получится реализовать.


eed065fd-55fc-4776-8551-3d82b3afe719.gif


409157e9-a036-4068-9dba-ecc141e36e16.gif


В этот раз я разбавил проект цветом, чтобы представлять как будет выглядеть ролик. Подобрал несколько цветовых гамм, одна из них белый с синими оттенками, так как опирался больше на то, что связано с белыми ходоками, винтерфеллом, снегом и льдом.


44bd1513-7282-46a5-8b49-85126e1dc676.gif

Так же присутствует темная гамма, оттенки коричневого (земля, деревья, подземелья, крипта).


c606a4e3-c43e-40aa-9ea9-352c8bcc80f4.gif

Как вы уже заметили, сцены наполнились знакомыми объектами - драконы, чардрево, трехглазый ворон, подземельем, золотые маски, меч Джона сноу, атрибуты королевств и другое.


abc4aeb9-fcf0-42e7-8745-c4b2820ec85c.gif

Как вам в целом?

Снова увидимся через некоторое время!)
 
Сверху