• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последний дракон

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Предстоящая охота, наверно, была одним из лучших грядущих событий, но вот Нейрис на этом мероприятии делать было нечего, о чем Эйгон и непреминул сообщить дорнийской гостье.
- Спасибо, ваше высочество, но моя невеста не охотится. Она не любит лишать жизни. Правда, дорогая?
Он натянуто улыбнулся Нейрис. Как раз в этот момент, принцесса упомянула прекрасные песни о Дорне, которые он знал, конечно, но уж точно не стал бы распевать их при Мерии. Эймон! От возможной перспективы ему стало не по себе, и он закашлялся. Так что предложение спеть, он благоразумно пропустил мимо ушей.
- Да-да, мы очень заботливы. Особенно мой добрый брат. Сама забота, уверяю вас. Просто образец для подражания.
В этот момент Эйгон услышал рёв. Дракон! Хризолит? Как странно... Тетушки и королева поспешно покинули зал, и это могло говорить только о том, что его догадка верна. И он хотел бы последовать за ними, но оставлять Мерию и Нейрис было бы откровенным хамством. Так что Эйгон решил, что все равно скоро станет известно, почему дракон ревел.
- Слышите, принцесса Мерия? Это рев дракона. Вы раньше слышали как кричит дракон?
Нейрис Таргариен (Игра ПД)
Мерия Мартелл (Игра ПД)
Эймон (игра ПД)
 

Нейрис Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
- О, мой жених прав. Я не люблю охоту. Он хорошо меня знает. - Нейрис посмотрела на Эйгона якобы любящим взглядом, только вот тепла в нем было как в самые суровые зимы на Стене.
Нейрис заставляла себя на Эймона не смотреть. Каждая клеточка её тела хотела посмотреть, но нет, сейчас нельзя.
Она наигранно вздохнула:
- Да, мне очень повезло. Каждый божий день я благодарю Семерых за моих братьев. Особенно за Эйгона. Он очень чуткий. - Переборов отвращение, Нейрис взяла старшего брата за руку. В этот момент она услышала рев. Она посмотрела на выход, затем перевела взгляд на братьев: оба они меньше всего хотели бы сейчас участвовать в этом разговоре, и это объединяло их всех троих.
Принцесса посмотрела на Мерию более пристально. Так, значит, она говорила с Эймоном. Нейрис кольнула бы ревность, если бы она не была бы уверена в его любви и преданности. Но она была. Примерно настолько, насколько была уверена в своем существовании.
Принц Эйгон (игра ПД)
Эймон (игра ПД)
Мерия Мартелл (Игра ПД)
 

Эймон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый Чертог

- О, милый брат, ты слишком добр ко мне. Я всего лишь подчеркивал твои таланты перед нашей гостьей... Выдающиеся...
Кажется, Эйгона больше интересовал вопль дракона, чем слова дорнийки. Это... радовало. И одновременно с этим вызывало вопросы... впрочем, белому рыцарю выяснять их не следовало. Он белый рыцарь. Тупиковая ветвь для лорда-Десницы. Разумеется, сын Десницы знал больше. Так что Эймон выбросил эти самые вопросы из головы.
И бросил на Нейрис быстрый взгляд - быстрый, но не украдкой - пока Эйгон вроде бы спросил у принцессы Мерии про рев дракона. Из-за чего же его леди смотрится такой хрупкой? Намного более хрупкой, чем когда они виделись в последний раз? Версии у Эймона были. Не нравилась ни одна. Впрочем, будь одна из самых плохих версий - он бы, наверное, уже знал бы...

Принц Эйгон (игра ПД) Нейрис Таргариен (Игра ПД) Мерия Мартелл (Игра ПД)
 

Лейна Веларион (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый Чертог
Она поискала глазами Мерию и увидела принцессу рядом с племянниками, беседа с которыми больше напоминала очную ставку. Дорнийка спрятала улыбку за бокалом, хотелось бы ей при этом присутствовать. Больше никто в зале не переполошился, так что она мило покивала Лейна Веларион (Игра ПД) и рассмеялась:
- Ах, леди Лейна, ваши слова можно трактовать в обе стороны! Я бы испугалась, если бы обо мне начали говорить нечто интересное, - с подчеркнутым ужасом воскликнула фрейлина. - Вам поразительно идёт голубой цвет, как настоящей морской деве, - поспешила сменить она тему учтивым комплиментом. - Хотя вы по праву могли бы примерить и чешую дракона.
-Под интересным я имею в виду не то, что говорят сплетники, помилуй их Боги, а то, о чем пишут летописцы, необычные события и достижения. Например, мой прадед лорд Корлис Веларионов бывал там, где до него никто из Вестероса не был, мои дедушка и бабушка посещали Вольные города на своих драконах, а королева Алисанна была на Стене. Возможно, Вы побываете так далеко от дома, где никто из Вейтов до Вас не бывал, а может даже и никто из всего Дорна, и этим войдете в историю Вашего рода.
-Драконью чешую, символ Дома матери. Я слышала, что у Вас в Дорне можно носить фамилию матери, у нас фамилия всегда от отца. Но дети принцесс могут летать на драконах, как мои бабушка и ее брат, дети принцессы и лорда Велариона. Это то, чего я хочу, летать на драконе. И увидеть земли за Узким Морем, прежде всего Вольные города.
 
Последнее редактирование:

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
От прикосновения Нейрис Эйгон невольно вздрогнул. Ее взгляд обдавал стужей, словно на него смотрит не сестра, а вихт. Боги знают, он любит женщин, и любит быть с женщинами, но глядя на Нейрис, Эйгон думал, что Ромашка в его постели смотрелся бы гармоничнее. Если она будет глядеть на жениха так же и в брачную ночь, придется задуть все свечи, а не то все органы принца покроются коркой льда.
А Эймон всё не унимался! Опять он про таланты... Принц одарил брата самым красноречивым взглядом из всех возможных, который просто кричал "Заткнись уже про эти @@@ные песни!" Но вслух сказал другое.
- Да, да. Не скромничай, Эймон! Все знают, что ты самый надежный и верный брат, ведь так?
Эймон (игра ПД)
Нейрис Таргариен (Игра ПД)
Мерия Мартелл (Игра ПД)
 

Мерия Мартелл (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог.
С ором дракона вечер переставал быть томным…Но вот уже верховный септон приглашал её на прогулку. Мерия вновь приняла облик девы настолько чистой и безвинной, насколько только это было возможно. При конкуренции в лице принцессы Нейрис задача была нетривиальной. Несмотря на тот факт, что Мерия была также тонка станом, в отличие от неё она походила скорее…на змею. И для того чтобы выглядеть хоть сколько-то уязвимой ей приходилось прилагать усилия.
- О, Ваше Святейшество, разве я посмею вам отказать? – смирению принцессы Дорна не было предела… - Тем более, разве может таких…наслаждений быть мало?
О том, что лисинийский маг ей, кажется, тоже приходится какой-то там родней по линии отца, она благоразумно промолчала, благочестиво хлопая длинными ресницами.
- Будьте здоровы. – сказала она закашлявшемуся принцу Эйгону. Который, как и его брат, петь отказался…Мерия сдержала усмешку. Она прекрасно знала, какие песни о дорнийцах в ходу в этой очаровательной стране.
- Я не сомневаюсь, но не скромничайте, Эйгон, вам это не к лицу…Полагаю, по заботливости вы друг друга стоите. – Мерия была непреклонна. Поглядев уже на Эймона, она добавила, - Присядьте, сир, разделите с нами трапезу и беседу…Неужели вам не хочется немного повеселиться в такой прекрасный вечер?
Мерия чувствовала себя распоследней негодяйкой, ловя пристальные взгляды всей троицы, направленные на неё и друг друга. Вообще, это всё было не очень-то дальновидно с точки зрения дипломатии и дальнейшего построения отношений…Но очень и очень информативно. Картина вполне вырисовывалась.
- Очень жаль, принцесса, что вы не поедете с нами. В таком случае, быть может, расскажете, что вам более по душе?
Цепкий взгляд Мерии от лица Нейрис скользнул аккурат к лицу принца Эймона, задержался на нём...И перескочил на лицо Эйгона.
- Нет, принц...Раньше мне этого не доводилось. Равно как и видеть живого дракона. - дорнийка чуть наклонила голову, - И о чём же он кричит?
Принцесса полагала, что Таргариены лучше разбираются в оттенках звуков, издаваемых их питомцами. Хотя по тому, что две сестры и королева ускользнули из залы, уже можно было что-то предполагать.
Верховный септон (Игра ПД) Принц Эйгон (игра ПД) Эймон (игра ПД) Нейрис Таргариен (Игра ПД)
 

Верховный септон (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог

Дети десницы Визериса играли в переглядки. Эйгон побеждал с разгромным счетом. Впрочем, как и всегда до того. Уж до чего чуткий он парень, просто диву даешься, недоверчиво усмехнулся Алистер похвале принцессы, но промолчал. Девчонке и так пришлось несладко, а теперь еще и замужество... Кстати, а ведь надираться сегодня нельзя, внезапно вспомнил он, что кому-то еще окроплять этих бедных глупых детишек святым елеем, и украдкой подавил зевок. Монотонный голос дочки Дубового Кулака навевал на него сон еще более крепкий чем чтение символа веры.
- Слава Богам! В таком случае буду рад случаю еще увидеться с вами, княжна. Скажем, поутру, пока ветер с Блошиного конца не доносит сюда запах гниющих отбросов? - склонил голову пред Мерия Мартелл (Игра ПД) и на всякий случай предостерег ее. - Дракон кричит, если чем-то встревожен или испытывает боль, и тогда к нему опасно приближаться даже его всаднику, что уж говорить о множестве сторонних людей, а посему.. идти знакомиться с Хризолит теперь было бы неразумно, даже вооружившись жареным окороком.
 

Мерия Мартелл (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог.
- Я не собираюсь идти куда бы то ни было без тех, кто будет рад меня туда проводить. – Мерия пожала плечами. В этот раз улыбка была не столько благочестива, сколько спокойна, – Я всё же в гостях, а не у себя дома. А к вам я зайду аккурат когда принцы вернут меня с охоты, Ваше Святейшество...
Мерия не знала, о чем с ней хочет погулять септон…Но, собственно, почему бы и нет. В конце концов, она и приехала сюда для того чтобы разговаривать с теми или иными высокопоставленными лицами.
Правда, вероятно, запахов Королевской Гавани им было не избежать, но пока что у принцессы получалось неплохо их перебивать благовониями.
Верховный септон (Игра ПД)
 

Нейрис Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
"Неужели вам не хочется немного повеселиться"
Да, троица детей лорда Десницы сейчас была просто живым олицетворением веселья.
Нейрис почувствовала, как вздрогнула рука Эйгона под её рукой. На какую-то секунду сестре стало жалко брата. Он ведь в той же западне, что и она, и её демонстративная, почти осязаемая нелюбовь его также калечит. Это определенно стоило обдумать...Рука принцессы прикоснулась к коже брата более мягко.
Хотя жалость к нему растворилась при следующем саркастическом вопросе-уколе Эйгона Эймону. Нейрис бросила быстрый взгляд на Эймона. И сразу же перевела взгляд. На Верховного септона. Просто чтобы перевести взгляд хоть куда-нибудь.
Она так многое хотела сказать сейчас Эймону. И не могла.
Нейрис взяла кубок с вином и отпила. Иногда ей хотелось той легкости Эйгона, в котором он растворял в вине свои тревоги. Но лично для Нейрис это было недопустимо.
- Мне по душе музыка. Я немного играю на арфе. - Сказала Нейрис, вспомнив о принцессе. "И нет, Семеро, я не хочу играть прямо сейчас". Благо арфы не было в Малом чертоге.
Мерия Мартелл (Игра ПД)
Принц Эйгон (игра ПД)
Эймон (игра ПД)
 

Эймон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый Чертог

Кажется, Эйгон очень не хотел срываться при принцессе Мерии. Взгляд был не злой, всего лишь яростный...
И к лучшему.
Эймон поднял руки:
- Ладно, брат, твоя братская любовь так велика, что я сдаюсь под твоими чудесными братскими речами! Так и быть, буду верным и надежным.
Он улыбнулся. Глаза не смеялись. Глаза высматривали подвох. Было сложно поверить, что его нет.
На Нейрис он не смотрел. Намного лучше показывать ей другие глаза.
- Принцесса Мерия, я постою. Я не голоден, - именно в этот момент живот предательски заурчал: отсыпаясь, Эймон пропустил возможность отобедать. - И я при исполнении своего долга. Когда Малый Совет закончится, Его Милость и наследный принц вернутся, мне будет положено стоять там, а не сидеть здесь. Протокол.
Его Святейшество говорил о драконах. Честно говоря, о драконах Эймон больше знал не как принц из правящего дома, а как гвардеец... в плане того, как их надо охранять, технику безопасности и все такое прочее... он довольно отстраненно осознал тот факт, что Верховный знает о драконах больше, чем он сам в пятнадцать. Ничего не почувствовал.

Принц Эйгон (игра ПД) Нейрис Таргариен (Игра ПД) Мерия Мартелл (Игра ПД)
 

Кассела Вейт (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый Чертог
Где-то разворачивалась драма, где-то Совет длился и длился, а Касси вздохнула чуть печальней необходимого и вернула на лицо улыбку:
- Вы очень добры, леди Лейна. Боюсь, в этом путешествии я и так уплыла настолько далеко от дома, где никто из моего рода не бывал с тех пор, как наш пращур перевалил через Красные Горы и избрал своим жилище Красные Дюны в самом сердце Дорна.

Ей нечего было ответить фрейлине королевы. Максимум, на что могла рассчитывать третья дочь не самой знатной семьи - удачное замужество.. Либо роль фрейлины.
Касси с интересом выслушала откровения Лейна Веларион (Игра ПД) о драконах и с сияющей улыбкой озвучила целый ворох давно волнующих вопросов:
- А много ли вы видели живых драконов? А правда, что остался всего один? Как высоко они летают? Какого размера у них яйца? - И, затаив дыхание, самый интригующий вопрос. - А что значит "от крови дракона"? Неужели люди и драконы.. - дорнийка многозначительно умолкла и сделала испуганные глаза.
 

Верховный септон (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог

- Охота... накануне свадьбы? - Его святейшество недоверчиво заломил бровь. Алистеру претила сама идея охоты, где почти ручная дичь заранее загнана загонщиками и покорно ждет своего жребия быть убитой высочайшей рукой одного из принцев. Впрочем, истребить его жизнерадостный настрой было непростой задачей и он усмехнулся Принц Эйгон (игра ПД) . - Пусть Воин не оставит своей помощью и укрепит руку охотников.
- Кстати, мой принц, и вы, милая принцесса Нейрис, - вспомнил он о том, что пришел сюда не только с целью отведать омаров, и продолжил, убирая с лица излишнюю веселость. - Не хочу показаться вам навязчивым, дети мои, но прежде принесения обетов в септе настоятельно прошу вас найти время для исповеди, как то предписано всем нам Святой верой.
 

Лейна Веларион (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый Чертог
Где-то разворачивалась драма, где-то Совет длился и длился, а Касси вздохнула чуть печальней необходимого и вернула на лицо улыбку:
- Вы очень добры, леди Лейна. Боюсь, в этом путешествии я и так уплыла настолько далеко от дома, где никто из моего рода не бывал с тех пор, как наш пращур перевалил через Красные Горы и избрал своим жилище Красные Дюны в самом сердце Дорна.

Ей нечего было ответить фрейлине королевы. Максимум, на что могла рассчитывать третья дочь не самой знатной семьи - удачное замужество.. Либо роль фрейлины.
Касси с интересом выслушала откровения Лейна Веларион (Игра ПД) о драконах и с сияющей улыбкой озвучила целый ворох давно волнующих вопросов:
- А много ли вы видели живых драконов? А правда, что остался всего один? Как высоко они летают? Какого размера у них яйца? - И, затаив дыхание, самый интригующий вопрос. - А что значит "от крови дракона"? Неужели люди и драконы.. - дорнийка многозначительно умолкла и сделала испуганные глаза.
Малый чертог.
-Я желаю Вам побывать там, где Вы захотите, леди Вейт, если у Вас есть или будет желание увидеть далекие от Вашего родного Дорна земли.
Улыбается.
-Я видела трех драконов, Утро моей тети Рейны, она меня даже катала на драконе, когда я была ребенком, и двух детей утро, Хризолит, самку, ныне живущую в Красном Замке, и ее умершего брата Сапфира, самца. Да, Хризолит сейчас последняя, завтра Вы ее увидите, ее должны показывать на ярмарке. Но мы верим и надеемся, что и другие яйца проклюнутся, и появятся новые драконы, и те от крови дракона, кто хочет летать, обретут своих драконов. Высоко они летают, выше птиц, а яйца у них вот такого размера.
Показывает руками размер драконьих яиц.
-Нет, конечно, люди с людьми, драконы с драконами, от крови дракона это потомки драконьих наездников, чья кровь в жилах позволяет нам создавать связь с драконами, подобно нашим предкам.
 
Последнее редактирование:

Мейстер Джиаксус (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Великий Мейстер покинул зал совета одним из первых. По его лицу нельзя было сказать что происходило там внутри, и как к этому относился сам Джиаксус. Мейстера ждала работа. И он должен был выполнить её четко. Резко. И выверенно. Несмотря на боль в ногах, Джиаксус быстрым шагом направился к башне Десницы перебирая свои инструменты.
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
- Спасибо, - ответил Эйгон Мерии, надеясь, что разговор о местном фольклоре исчерпан. - Что до драконов. Увы, у меня нет дракона, и ни у кого здесь больше нет драконов. Хризолит не в счет, она не летает. Дом Драконов без оных. Печально. Я не разбираюсь в их криках, увы, а вот мои так быстро исчезнувшие тетушки - да. Но думаю, такой рев не предполагает ничего хорошего.
Невольно он услышал разговор септона и дорнийки. Интересно, о чем этот старый гусь собирается общаться с их гостьей. Тем более ему бы готовится к свадьбе, а не выгуливать чужих принцесс. Все эти мысли не были озвучены по понятным причинам.
Нейрис все еще не убрала руку с его руки, и это было странно и непонятно. Она специально? Причиняет себе боль? Или ему?
- О, да это правда, Нейрис замечательно играет на арфе. Этот инструмент прекрасно подходит моей невесте, такой же красивый и легкий.
"И струны его так же тонки, как ее нервы."
- Брось, брат, поешь пока нет дяди и отца. А то зачахнешь. По тебе есть кому печалиться, - Эйгон подвинул ему стул и плеснул вина в кубок. - Мы же семья, должно поддерживать друг друга.
Сам же Эйгон больше не пил, прекрасная зная, что стоит ему только начать, и остановиться он уже не сможет.
Как раз исповедь ему была очень нужна. Но вот только он не станет. Конечно, он придет...
- Конечно, септон, мы придем. Сразу после охоты. А Нейрис может и раньше, правда, дорогая? Ведь мы чтим Семерых, как и положено.
"Во всем, что не касается института брака"
Верховный септон (Игра ПД) ,
Нейрис Таргариен (Игра ПД)
Эймон (игра ПД)
Мерия Мартелл (Игра ПД)
 

Мейстер Элисео (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Зал Совета - по пути в подвал Башни Десницы
Наконец-то этот Совет закончился. Но вместо того, чтобы поспешить на пир, мейстер устремился в Башню Десницы. За ним еле поспевал слуга, нагруженный разными снадобьями.
 

knight errant

Удалившийся
Малый Чертог

– Его Милость Эйгон Таргариен, Третий этого имени, Король андалов, ройнаров и Первых Людей, Хранитель Державы и владыка Семи Королевств Вестероса! - громко завопил привратник и очень громко стукнул посохом о каменный пол Малого Чертога. Солдаты Золотых Плащей пошире раскрыли двери зала.
Ведь шел сам король, не абы кто!

Эйгон Таргариен (Игра ПД)
 

Мерия Мартелл (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог.
- Благодарю, Ваше Святейшество. – уловив в голосе септона некоторое осуждение, Мерия напустила в голос максимум покладистости. Обычно представители веры это любили. Особенно те, что постарше...
- На арфе? Как здорово! Я, к сожалению, арфу могу только мучать…Но вас обязательно нужно будет позже познакомить с моей спутницей, Касселой. Она очень любит музыку. Думаю, вы сможете найти общий язык...
Сама же Мерия, когда была в настроении, лучше всего играла на нервах. Хотя голос у неё тоже был весьма неплохой…В конце концов, это был её основной инструмент...для переговоров.
Скользнув взглядом по присутствующим, принцесса поймала взгляд Касси и подмигнула ей. Кажется, у фрейлины неплохо получилось разговорить очаровательную дочку Алина Велариона и одной из близняшек. Та как раз показывала её спутнице размеры драконьих яиц – зрелище было впечатляющее.
Что же, никто не хотел петь Мерии о Дорне. Пел лишь живот белогврадейца, мужественно отказывающегося от пищи. Принцессе даже стало его немного жаль. Кажется их вместе с принцессой обоих было бы неплохо где-нибудь запереть наедине друг с другом и едой…
- Племянник. Я настаиваю. – Мерия предельно серьезно взглянула на принца Эймона и отсалютовала ему кубком с вином. Она нагло пользовалась тем, что она гостья и отказывать ей…невежливо.
Взглянув же на принца Эйгона после его речи о драконах, Мерия несколько выпала из образа жизнерадостной принцессы. В её глазах появилась легкая задумчивость.
- Что же…В любом случае, будем надеяться, что всё в порядке. – дорнийка вновь улыбнулась и похлопала Эйгона по свободной руке.
 

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Алин вышел из зала совета задумчивым и с испорченным настроением. Слишком долго его не было в Красном Замке, раз он успел так устать, но всё же мужчина подмечал изменения и запоминал их. Что б поразмыслить на досуге.Пока же он шел на пир и сердцем чувствовал, что его чересчур храбрые женщины наверняка сейчас рьяно рискуют собой.
Увидев Лейну он сразу направился к ней.
- Дай угадаю, твоя мать сейчас с Хризолит? - без предисловий спросил он, а рука уже потянулась за вином.
Лейна Веларион (Игра ПД) ,
 

Эйгон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Совет -> Малый чертог
Его Величество Эйгон, Третий этого имени, вышел с заседания малого совета в одиночестве и направился на пир. Лицо у монарха было чернее тучи, одет он тоже был в черное. Корона и прочие знаки отличия неприкаянными остались в его покоях - помимо совсем уж важных официальных случаев, требующих помпезности, он ими не пользовался. Кроме того, сейчас король вынужден был принять несколько неприятных решений подряд и испытать самый широкий спектр отрицательных эмоций. А работы было еще невпроворот. Не добавило ему радости и то, что войдя в Малый Чертог под громогласное объявление, он не обнаружил там королевы... И, поскольку Эйгон прекрасно представлял, куда и зачем она умчалась, единственным его желанием сейчас было умереть поскорее. Как будто в ответ на это желание он почувствовал слабость и боль в груди, мешающую идти. Растерев грудь рукой и до боли вдавив в кожу свою власяницу, король направился к столу.
- Прошу простить за задержку, - обратился он к собравшимся.
 
Сверху