• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Делена Флорент

Если бы не ночь с королем за кого бы могла выйти замуж девушка?

  • Свой вариант в комментариях

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
У Делены, кстати, подобные мысли могли возникнуть: "Не бывает некрасивых парней, бывает мало денег" или "Богатые мужчины старыми не бывают" - женская мудрость.
Роберт на тот момент был красивым и молодым. Так что если Делена действительно так думала, то точно не по отношению к Роберту.
 

farmer111

Знаменосец
ИМХО, вся эта история очень походит на косплей Рейегара. Вернее даже не косплей, а фанфик Роберта на Рейегара,

Каким образом Делена оказалась рядом с королем? Где был ее отец и родичи? Куда они смотрели? Как по мне, все это было подстроено. Делену специально подложили под короля. Флоренты не абы кто. Это древнейших род. И вот так, просто взять и испортить девицу?

Делена не могла сопротивляться? Так она вообще не должна была оказаться рядом с королем наедине. За поведением девицы должны следить ее близкие.
И не допускать никаких двусмысленных поступков. Вовремя увести девушку это их задача.

Если этого не произошло и не последовало скандала, значит все это не смутило Флорентов и общество.
 

robin1986

Кастелян
ИМХО, вся эта история очень походит на косплей Рейегара. Вернее даже не косплей, а фанфик Роберта на Рейегара,

Каким образом Делена оказалась рядом с королем? Где был ее отец и родичи? Куда они смотрели? Как по мне, все это было подстроено. Делену специально подложили под короля. Флоренты не абы кто. Это древнейших род. И вот так, просто взять и испортить девицу?

Делена не могла сопротивляться? Так она вообще не должна была оказаться рядом с королем наедине. За поведением девицы должны следить ее близкие.
И не допускать никаких двусмысленных поступков. Вовремя увести девушку это их задача.

Если этого не произошло и не последовало скандала, значит все это не смутило Флорентов и общество.
Кто бы посмел остановить короля, да еще того, кто только что сверг и убил предыдущую династию? Было бы удивительно, если бы кто-то после того, что свершилось, а этого никак не исправить уже, стал бы устраивать какие то скандалы. Это было бы возможно если бы Роберт был обычным лордом типа Тарли, но никак не королем.
 
Эх, оказывается такая тема уже была :banghead: жаль мне её поиск не выдал когда я искала по названию.
По поводу Делены у меня возникает только одна мысль "бедная девочка, сломали жизнь так рано". Попробую немного её расписать, хоть я и не очень хороша в этом.
Первое, это добровольность, ни где не сказано, что она пошла охотно и с радостью, нам известно, что её " схватил Роберт", сама формулировка говорит о насильственном характере действий короля.
Второе, что меня волнует это публичность того скандала, если бы о нем никто не знал то для Делены последствий могло и не быть, Серсею вон тоже девственности лишили и никто не знал этого, кроме брата, соответственно возмущаться было не кому.
Третья, бастард он ещё больше снижает ценность "товара" на брачном рынке, а Делена аристократка, хоть и племянница лорда, но из богатой семьи, вполне могла удачно выйти замуж и организовать себе более сносные условия, чем в каноне. Здесь меня волнует вопрос: почему она не выпила лунный чай и не избавила себя хоть бы от одной проблемы?
Все это заставляет меня ей сочувствовать и порицать Роберта за такое поведение по отношению к девушке.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Третья, бастард он ещё больше снижает ценность "товара" на брачном рынке, а Делена аристократка, хоть и племянница лорда, но из богатой семьи вполне могла удачно выйти замуж и организовать себе более сносные условия, чем в каноне. Здесь меня волнует вопрос: почему она не выпила лунный чай и не избавила себя хоть бы от одной проблемы?
Теоретически королевский бастард может пригодится, если, конечно, отцу на него не плевать.
 
Теоретически королевский бастард может пригодится, если, конечно, отцу на него не плевать.
Но это не ситуация Роберта:envy: от него можно больше добиться истериками и скандалами, чем добрым словом. Плюс Эдрик до тех пор пока не умрут его дяди и дети отца ничего не наследует. Особой выгоды рожать такого ребёнка не вижу, тут больше минусов, чем плюсов.
 
Сверху