• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирия: Слезы Лиса

Селисса Селтигар (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Селисса переоделась в своё самое плотное, светлое и роскошное платье - белое, с вышитыми красными камнями водорослями. Оно уже было испорчено и подготовлено - утром девушки получили приказ распороть полы до бедра и приметать край. Сквозь разрезы платья виднелись старые, уже отчищенные, с вечера падения, сапоги и светлые штаны для полётов, широкие конечно, чтобы абы кто не глазел на ноги знатной госпожи.
"Даже праздник в мою честь не устроили! Ну ничего, она сама себе устроит! "
Плащ через плечо из лёгкой белой шерсти был убран за кожаный пояс с крюком для драконьей плети, и сколот у плеча рубиновой фибулой, изображавшей краба, сжимавшего у в клешнях огромную жемчужину. Тяжёлый золотой обод торжественной полумаски давил на щёки и переносицу. Девушка убрала ткань - не хватало ещё, чтоб та упала на глаза в самый ответственный момент, и улыбнулась своему кривым, но кое-как приведённым в равновесие ртом. Она растянула обе свои губы- обычную, и обвисающую, лишившуюся множества лишних зубов под ней, в улыбке, обнажая золотые протезы клыков и костяные - прочих зубов. Улыбаться она тренировалась каждый день последние несколько месяцев - что-то уже должно было получаться.
Служанки помогли ей добраться до Вейлес, а грумы полнили к седлу. Девушка неловко устроилась и пристегнулась железным поясом.
- Мои камни ещё здесь? - она протянула руку, и прикрепила поданный дорожный мешок к упряжи.

Предстояло бросить возможно последний взгляд на отчий дом. Следом она оглядела слуг, отошедших от зверя на безопасное расстояние.
- Собирайтесь, идите к адмиралу Адису. Он знает, как вас ко мне доставить. Или разбегайтесь, - велела она и сосредоточилась на драконе.
Сидя в седле, она оказалась в центре равновесия зверя, и ещё лучше ощущала мощное огромное тело под собой, все его части - от хвоста, до кончиков сложенных крыльев.
- Вперёд! - она отклонилась назад и, орудуя уздой, потянула голову Велейс к стене грота.
Драконица сделала шаг, затем второй, ещё быстрее, и с третьего уже перебралась на камень, поднимаясь всё выше. Когда подъём был закончен, зверь оттолкнулся лапами в мощном прыжке. Синие крылья распахнулись куполом, опираясь на воздух: резкий подъём вверх на высоту корпуса, ещё один, третьей. И дракон, на низком полёте понёс их к магистрату.
 
Магистрат
Рейгель, увидев Эйриона, и сам направился к нему навстречу чуть ли с неотвратимостью Рока Валирии. А затем приобнял, закинув руку ему на шею, и начал вводить в курс дела.
 

Валарр Лотарис (Игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
- Привет, сынок, - жизнерадостно поздоровался Валарр с Селтигаром. - Завещание - это совершенно замечательная вещь, очень предусмотрительно с твоей стороны.
Отлепившись от Эйриона, теперь банкир взял под руку Трэйвиона.
- А ты на стороне защитников шлюх или истребителей шлюх, мой юный небезразличный друг? - Он бросил на парня заинтересованный взгляд. - Или ты на стороне тех, кто просто честно трахает шлюх и не трахает никому мозги?
Услышав предложение Алисио, экс-магистр поднял руку и воскликнул.
- Самоотвод! Алисио, ты же знаешь, что у меня кошки.
Трэйвион Селтигар (игра СЛ) , Алисио Ваар (игра ВСЛ) ,
 

Канто Афтерис (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
Канто криво улыбнулся и кивнул Ваару.
- Меня можете исключить. Осталось еще, - Афтерис посмотрел на часы, - полчаса. Но вы голосуйте, голосуйте.
 

Ордос Тарреос (Игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
На лице Ордоса застыло обычное выражение ленивого презрения, но речь на этот раз он не готовил загодя
- Мой прадед был полководцем, как все вы знаете. И когда многие его люди полегли в войне с ройнарами, велел своим наемникам обрюхатить каждому десять рабынь, а после дал их ублюдкам свободу, пополнив легион свободными людьми. И я называю его поступок разумным, ибо того требовали суровые времена. Канто же Афтерис, в бытие первым магистром, прославился только тем, что разорил казну Лиса с попустительства наместника и бездействия прочих членов магистрата. В том признаю свою вину. К черту гордость! И все же всякому, кто наделен хоть крупицей разума, теперь очевидно, что городу нужен человек, который не только желает взять в свои руки бразды правления, но и готов к ней. Способен нести ответственность за будущее Лиса. Магистрату нужны люди, способные планировать, организовывать, отдавать приказы и не гнушаться принимать непопулярные решения. Которыми нельзя пренебречь или проигнорировать. Магистрату нужен Алисио Ваар. Нужен Адио Арис. Быть может, не лишним станет и Трэйвион Селтигар. Нужен ли магистрату Лиса я, решать городу, но теперь клянусь вам, что иных целей, помимо будущности города, сохранения его свобод и приумножения его богатств, у меня нет.
А после он устремил взгляд холодных глаз в лицо Афтериса.
- Мне наплевать на твои угрозы, Канто. И всем остальным так же плевать. Твои слова значат не более нежели блеяние овец или крики чаек. Ты недееспособен. А потому - теперь встань и выйди вон, или тебя выведут под руки, яко буйно помешанного. Скорбным разумом не должно быть здесь.
 
Последнее редактирование:

Драган Эссил (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат

- На правах гостя города, выдвигать кандидатуры не могу, - поднялся с места Драган. - Но предлагаю собравшимся рассмотреть персону Эктор Сатмантес (Игра СЛ), как человека делового, рассудительного и радеющего о благе Лисса.
 

Аланнис Тарреос (игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
- Раскаяние, любовь, месть или страх – всё, во что ты веришь, что чувствуешь, о чём мыслишь... - не задумалась над ответом Аланнис. - Обстоятельства, с которыми невозможно справиться своими силами... А с другой стороны, если бы можно было изменить человека, кем бы он тогда стал?
Алый Лотос (игра СЛ) ,
 

Алисио Ваар (игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
- Меня можете исключить. Осталось еще, - Афтерис посмотрел на часы, - полчаса.
- А тебя я и не включал. Неужто гордыня твоя так велика, что даже этого не заметил? И не дай боги что-там где-то рванёт... Я лично позабочусь, чтобы тебя разорвало так же.
Алисио милейше улыбнулся, наливая вина в ещё один кубок, того же вина, что только что пил сам, что принесли слуги магистрата:
- Выпьешь?
 

Алый Лотос (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Поместье магистра Тарреоса
— Иными словами — все и ничто одновременно, красота в глазах смотрящего, в зависимости от того, под каким углом посмотреть, и так далее, и тому подобное... — устало вздохнул Сальвио. Поднявшись на ноги, он усмехнулся и вынес вердикт:
— Х*рня собачья.
 

Яронас Мрачный (Игра СЛ)

Игрок (закончена)
В магистрате
Яронас не успел к началу речи Канто Афтерис (игра СЛ) , и ответам на нее, так что происходящее выглядело еще безумнее. Сумасшедший магистр - бывший магистр - в шутовском колпаке что-то говорит, ставит песочные часы, а окружающие перешептываются. Говорят про каких-то шлюх. Происходящее могло бы даже повеселить браавосийца, но сейчас он был слишком погружен в собственный жизненный кризис. Так что воспринимал все... философски-равнодушно.
 
Магистрат.
Трэй ничего не имел против стоять под ручку Валарром. Что-то было в нем хорошее, очень порочное, нужное теперь Трэйю прямо позарез.
- А как вы думаете? Конечно, я за шлюх и против сношателей мозгов. Категорически!
Тут же разрушил интригу Трэй.
- А как ваши семейные дела? Простите за бестактность, но я думаю, что сегодня я покончил со многим, в том числе и с тактом. А еще возможно, обрел мудрость. Семья - роскошь. Ее лучше не иметь. Совсем.
Валарр Лотарис (Игра ВСЛ) ,
 

Аланнис Тарреос (игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
"Тогда зачем было задавать такие вопросы, если на них нет единого правильного ответа? Слишком много таких..." - Аланнис пропустила бранное слово мимо ушей.
- Каждый человек ведь под своим углом смотрит, у кого-то есть возможность его сменить, у кого-то нет... кто-то способен разглядеть красоту даже на помойке, кто-то и в чём-то действительно прекрасном не увидит её... или, например, смысла... Алый Лотос (игра СЛ) ,
 

Alerie

Лорд
В качестве кандидатов на должности выдвинули себя Алисио Ваар и Ордос Тарреос.
Также звучали кандидатуры Арисо Адиса, Трэйвиона Селтигара и Эктора Сатманеса - от них необходимо подтверждение желания выдвинуться во власть.

Эти и другие заявки принимаются до 23.00.
В 23.00 просьба присутствующим (кроме воланитийцев) перечислить тех, кого вы готовы поддержать - мне в личку.
 
У Магистрата

Дейнис было любопытно происходящее в здании, но не настолько, чтобы оставлять Закат в таком возбуждении и окружении, совсем одну. И эти дела её уже не касались, по хорошему. Почти. Главное, что она должна была сделать здесь, в Лисе - она уже сделала. И даже более того.
Дени привстала в седле на стременах и оглядела небо, не видно ли где синего дракона? С всадницей, которая стала ей не просто подругой. А нечто большим, чего не могли понять простые смертные, не наделенные даром полетов. Во сне и наяву. Она не могла улететь из города без неё. Ведь она дала свое слово. А Таргариены - держат свои обещания, какие бы они не были. К худу или добру.
 

Маркело Мейгир (игра (В)СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
Маркело молчал. У него было чувство, что Афтерис реализует свою угрозу, несмотря на гибельные последствия такой акции для него и для города.Решительный человек. Он поначалу не желал говорить, он просто устал. Но всё-таки он встал и сказал следующее:
- Ваше требование невыполнимо, господин бывший первый магистр. Вы либо продолжаете оставаться сумасшедшим - и тогда никто не имеет права заключать какие бы то ни было договоры, поскольку договор с безумцем не имеет правовой силы - либо вы узурпировали полномочия первого магистра после роспуска магистрата, в период перевыборов. В таком случае мы также не имеем права ничего подписывать, ибо Волантис и любой другой Вольный Город не договариваются с узурпаторами, попирающими волю народа и угрожающие его, народа, истреблением.
Вы заявляете, что хотите спасти город через уничтожение. Но через уничтожение невозможно достичь спасения, через него можно достичь только гибели. Воистину, только безумец может так низвергаться из помешательства в чистую одержимость. Вы - и только вы несёте ответственность за этот кризис. Большинство народного собрания Лисса высказалось за договор - вы же сорвали его работу и грозите массовыми убийствами; и ещё имеете дерзость угрожать - это как если бы грабитель с большой дороги захватил бы заложника и стал бы кричать друзьям, пытающимся спасти заложника, что если они попытаются его схватить, то он не просто убьёт свою жертву, но ещё и виноваты будут те друзья, что пытались её спасти . Такова логика речи бывшего первого магистра города Лисс, если к ней отнестись серьёзно.
Волантис с самого начала играл честно. Он готов договариваться с законно избранным лиссенийским правительством. Но он не намерен поддаваться на шантаж безумца или узурпатора. Я выражаю надежду на то, что граждане вольного города Лисс сделают свой выбор правильно и отвергнут прожект собственного массового самоубийства.

Канто Афтерис (игра СЛ) Ордос Тарреос (Игра ВСЛ) Алисио Ваар (игра ВСЛ) Рейгель Валаногар (игра СЛ) Драган Эссил (игра СЛ) Трэйвион Селтигар (игра СЛ) Валарр Лотарис (Игра ВСЛ) Эйрион Веланнис(Игра ВСЛ) и все-все-все.
 

Алый Лотос (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Поместье магистра Тарреоса
— У всех есть возможность сменить этот угол, — Сальвио отложил наконец ножницы и подтолкнул ногой к огню остатки состриженных волос. — Это вопрос воли и желания. А красоты на помойке не бывает. Там только гниль, мухи и отбросы. Иногда — человеческие.
Никак не развив далее эту мысль, Сальвио вышел и растворился где-то в недрах поместья.

Аланнис Тарреос (игра ВСЛ) ,
 

Драган Эссил (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат

Драган лишь вздохнул. Он признавал за Мейгиром способность слагать слова лучше его самого, но сейчас, как по мнению богача, слова были излишни. Достаточно было молчания, взглядов, жестов и всего такого прочего.
Тем не менее, он энергично кивнул, показывая, что согласен с позицией коллеги. Один раз.
 

Канто Афтерис (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
- Почему бы и нет, - кивнул Афтерис. Он принял бокал у Ваара и поставил его возле часов.
- Но потерпи немного, песка совсем чуть-чуть осталось.
Волантиец зарядил долгую, проникновенную речь. Афтерис выслушал его и сказал:
- Ты хорошо говоришь, волантиец, но не о том. Шлюхи Лиса умрут - либо не умрут. Решать вам. Осталось пятнадцать минут.
 
Магистрат
- Ой, меня выдвигают тут. Надо быть ответственным и отдавать долги... Городу в смысле. Родине. Обществу, - говорил он спутнику без всякого выражения в голосе.
- Я, как представитель семьи, веками занимавшейся политикой и впитавший ее основы и правила с молоком матери, не возражаю против своей кандидатуры, - возвысил он голос.
Валарр Лотарис (Игра ВСЛ) ,
 

Валарр Лотарис (Игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
- Вот и умничка, - похвалил старый банкир молодого человека, легко прибавив: - Нет ничего хуже сношения мозгов.
На следующих же его словах Валарр очень внимательно посмотрел на парня и крепко, почти по-отечески его обнял.
- Как ты прав, мой юный друг. Ведь можно прекрасно обойтись друзьями, шлюхами и кошками. Все честнее будет.
После чего честный Лотарис не отказал себе в удовольствии наверстать упущенное вчера и невзначай потрогать Селтигара за задницу и подпихнуть за нее же к тому, чтобы высказаться за свое избрание.
Трэйвион Селтигар (игра СЛ) ,
 
Сверху