• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Во имя Республики

Валирия, Дворец Симпосиев, ночное афтепати

- Жаль вас не было на представлении, дорогой Визерис. Позволю себе побыть нескромный и замечу, что вы пропустили замечательную постановку. Не люблю быть высокопарной на публике, но сегодня мы представили зрителям невиданное доселе зрелище. Даже Эйемор расплылся в экстазе и самозабвенно пирует с актёрами. Труппа хорошо постаралась, чтобы все пришли в восторг. Признаюсь не ожидала столь бурной реакции, но эта неожиданность сделала вдвойне приятным долгожданное возвращение "Девушки".
Свой триумф она решила отметить парадом золота. Золотое платье нежно обволакивало точёную фигуру и делало её похожей на восход над гладью моря, а шлейф из золотистого плиссировнного льна невероятной тонкости тянулся за ней, словно исходил от неё лучами. Решение отказаться от украшений было правильным, ведь что может украсить женщину лучше, чем обольстительная улыбка и искрящиеся от радости глаза? Пройдя через высокую колоннаду и войдя в главный зал она поняла по восторженным взглядам окружающих, что ореол божественности ещё не успел сойти окончательно. Найти Ваэлона среди огромной шумной толпы было более чем затруднительно, и пройдя через весь зал и ловко увернувшись от потока комплиментов и приглашений присоединиться к разговору она так и не нашла того, кто занимал её думы все эти часы. Однако вовремя подоспевшее приглашение Визериса Иммилиона немного выпить сыграть в "Баккалона" спасло её от готового нахлынуть разочарования. "Если и не увижу тебя сегодня, то завтра даже все силы Вселенной не спасут тебя от встречи со мной. Свои игры я всегда довожу до конца."

Ваэлон (игра ВиР) ,


(Примечние: чтобы последовательность событий была хронологическом верной глава была удалена, переработана и снова опубликована в конце)
 
Последнее редактирование:

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Городская площадь, укромный переулок.


После разговора с сыном (дочь так и не явилась), Далареон молча проследил за магами, отметил их взволнованый разговор и натянутые попытки успокоить толпу.
А затем зашел в темный переулочек.
Там Гаэнар достал обсидиановую свечу, которую принес ему раб.
Он зажег ее с твердым выражением лица.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Городская площадь

– Я солдат Республики, архонт-басилевс. Отдавайте приказ. Вам принимать решения, а я исполняю их, – мрачно сказал Дагон Мареннис (Игра ВиР) полемарх Оробас. После очередного разговора наедине с номинальным правителем Республики.
 

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Маг как раз вел разговор со своими коллегами, когда увидел, как пламя стоявшей на столе свечи сформировало облик знакомого драконьего всадника. Филидор удивился. Что ему надо, тем более сейчас. И все же он решил узнать.
- Слушаю тебя, Гаэнар.
Гаэнар Далареон (игра ВиР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Городская площадь

– Госпожа Мареннис! Вам лучше уехать домой, во дворец вашего брата. Я выделю своего офицера для вашего сопровождения, на всякий случай. Если вы не на драконе прилетели, конечно, – внезапно обратился полемарх к сестре басилевса.

Дейра Мареннис (Игра ВИР)
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
- Слушаю тебя, Гаэнар.
Гаэнар нахмурился. Он вызвал на более кхм.. приватный разговор. Но что ж, имел то, что имел.
- Пророчество, - сказал он четко, - о падении Валирии. Оно верно? Я же видел, как вы смутились на площади. Все маги. Это не был акт пропаганды для бедных. И еще.. почему так важно именно это время? Что происходит сейчас в Ареопаге? Почему вы так торопитесь? Вы чувствуете какую-то опасность? Что угрожает Валирии? Ведь не спроста среди вас пошли разногласия. Я не верю, что маги испугались голосования среди Драконьих Всадников. За сотни лет вас не низвергли, значит, это не так просто, как кажется аристократам.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Главная площадь

- Разыщи-ка начальника пожарной команды и выставь охрану у дворца высокочтимого Филидора. - после недолгого разговора с полемархом басилевс выловил в толпе капитана городской стражи. - Как бы не начался пожар в его лабораториях...
И прежде чем покинуть площадь, успел увидеть, как стражники с баграми и ведрами угрюмо топают по площади в направлении дворца Филидора. Сегодня вечером магам лучше не становиться у них на пути. Слишком большую опасность для города представляли пожары, уничтожавшие целые районы.

- Я все тебе поясню, но прежде - домой, - уже трогая поводья, он бросил виноватый взгляд на сестру.

Дейра Мареннис (Игра ВИР)
 

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
В дворце Филидора, лаборатория

Ваэлон был в полной экипировке для празднества и вообще - под ритуальной одеждой у него был меч, которым он умел пользоваться не хуже чем магией, ведь тогда, на севере Вестероса - из-за каждого куста могло выпрыгнуть что-то мохнатое и агрессивное, и выпрыгивало.
И обсидиановая свеча тоже была при нём.
Почувствовав зов, он отозвался.
- Гаэнар? Приветствую.
И дальше разговор стал тише.

Гаэнар Далареон (игра ВиР) , Филидор (Игра ВИР) ,
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Слова Неопалимых - вначале зловещее предсказание, потом те, что явно были предназначены для успокоения народа, смешались в голове Наэлара с уже имевшимися мыслями. Вряд ли представление блистательной Кантенейи могло приглушить их... Насколько он мог видеть по лицам вокруг, многие были в том же настроении. И как и многие, он отправился домой.
 

Дейра Мареннис (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Площадь

- Благодарю, но вынуждена отказаться. У вас сейчас каждый человек на счету полемарх, а у меня есть своя охрана. - Дейра махнула рукой в сторону двух всадников, стоявших недалеко от нее.
Махнув рукой на прощание Оробасу, она с трудом развернула нервничающую лошадь и помчалась домой.
Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Главная площадь

– Если я и мои люди сегодня не нужны Республике, то мы отправимся в казармы обратно, архонт-басилевс, – обратился полемарх к Дагон Мареннис (Игра ВиР)
– Сегодня же праздник. Вроде бы. Хоть и какой-то невеселый...
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Улицы Города

– Вечер добрый, свояк! С праздником тебя! Если этот день можно назвать добрым и праздничным, в чем я что-то усомнился, – полемарх догнал с двумя всадниками Наэлар Мелтарис (игра ВИР)
– Угостишь ужином брата мужа твоей сестры, господин Мелтарис? Есть разговор, кстати. По поводу вот всего этого и не только. Родственный, так сказать. Но не на улице, а в более домашней обстановке, скажем так. Например, у тебя. Что-то мне подсказывает, что ко мне ты ужинать не поедешь, – насмешливо улыбнулся полководец.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
- Ты знаешь, что делать. Еще одну ночь Республика выстоит, да спасут ее светлые боги, - с тем напутствием он отпустил Эйгор Оробас (игра ВИР) и устремился вслед за сестрой по вымощенным булыжником городским улицам.
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Наэлар глянул на свояка, в голове пронеслись торопливые мысли, что где-то его маска, наверное, всё же дала трещину... но внешне он не выказал этого. И причин не ответить согласием у него не было.
Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Поздней ночью, перед рассветом, окраина города.

Избавитель фыркал паром из ноздрей, топчась по песчаной дороге. Гаэнар, пристально оглядываясь по сторонам прищуром голубых глаз, быстро вскарабкался на спину дракону.
Нужно было успеть еще до рассвета, а то драконья туша в небе над городом привлчет слишком много внимания. Ненужного внимания.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец-башня Дома Оробасов

Полемарх Республики Эйгор Оробас, проснулся ближе к обеду, а не завтраку. Болела голова от выпитого вчера в лагере, на площади, у Мелтарисов и еще здесь, дома. Ночь тоже была бурной – драконий всадник взял с собой в постель сразу трех рабынь: летнийку, ройнарку и андалку-блондинку с голубыми, как небо, глазами. Он любил разнообразие.
Но настроение было у него хуже некуда, что заметила и его дочь. Наследница Дома, драконья всадница Эйрисса Оробас.
– Ты опять невесел, отец? Нам ждать сегодня сестру архонта в гости? Или она опять не посетит наш дворец?
– Слухи быстро разносятся, как я вижу, – Эйгор почти улыбнулся дочери.
– Не знаю. Сомневаюсь. После всего вчерашнего. Людям стало не до праздников и развлечений. Короче, после обеда собираешь вещи, почти всё золото и драгоценности, и – летишь вместе с моей внучкой в Волантис. Без промедления. Присоединишься к своему мужу и моему брату там, снимите там виллу, пока здесь всё не утрясется. Если вообще утрясется.
– Молчи, я сказал! Я – глава Дома и твой отец! Я приказываю тебе! – сурово пресек робкие возражения Эйриссы полемарх.
– Я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось! Наш род должен жить дальше, несмотря ни на что! Иные знают, что здесь будет скоро происходить! Если ты не боишься сама, то подумай о своей дочери, Эйрисса! Хочешь, чтобы её забрали Во имя Республики!? Или чего похуже?
На вопрос заплакавшей Эйриссы о себе, Эйгор ответил коротко и скупо:
– Я солдат, дочь моя. Я выполню свой долг и встречу свою судьбу, какая она ни есть. И... я устал бояться и убегать, Эйрисса. Устал так жить. Уж лучше никак, чем так, как есть. Мне нечего терять. И давно уже. Кроме тебя. Вот почему ты сделаешь всё, что я прошу от тебя.
Дальнейший обед прошел в гробовом молчании.
 
Дом удовольствий "Сладкая Жемчужина".

- Жаль вы не встретили его на симпосии, госпожа.
Расчёсывать длинные шелковистые волосы хозяйки было в некоторой степени даже приятно.
- Тебе-то от этого какая печаль? Вижу по довольной мордочке, что ночь прошла хорошо.
- Да, госпожа,- смущённо улыбнулась девица.- И собой хорош, и платит щедро, и относится как к человеку, а не скоту.
- И приходит только ради тебя...- Серебряное зеркало плавно опустились на стол.- Смотри не увлекайся - здесь нет места любви. Мужчины постоянством никогда не отличались. Сегодня с тобой, завтра с другой, на следующий день с третьей. Разбитое сердце приносит одни убытки. Если узнаю, что в…
Перед глазами пронеслась настоящая буря. Огромные тучи закрыли собою небо, обратив день в глухую ночь, погрузив всё в кромешную тьму. Земля кипела и грохотала, выпуская из своих недр жар сотен эонов, низвергая в окрывшиеся расщелины целые города. "Горе тебе. Горе вам всем". Огромная длань Света вышла из-за расступившихся туч, порвазив тьсячей молний белоснежную башню с огненным навершием. Горело всё вокруг. Горела сама Земля, медленно опускаясь в океан чёрного яда...
Кантенейя открыла глаза лёжа на полу, пока лекарь где-то невдалеке грохотал своими инструментами. Не без труда поднявшись и сев на ближайший табурет, она ровным голосом спросила, словно ничего не произошло:
- Сколько времени прошло?
Резко повернувшийся к ней ошарашеный лекарь не сразу нашёл что ответить.
- Н...Н-не б-более п-получаса.
Окинув безразличным взглядом свою спальню, она приметила собравшуюся в дверях толпу.
- Всех прогнать и оставить меня одну. Вас я тоже попрошу удалиться, господин лекарь.
- Но как же ваша…
- Возражения не принимаются.
Лекарь лишь удивлённо развёл руками.
- Как вам будет угодно.
Оставшись наконец наедине с собой, Кантенейя пересела к большому зеркалу. Осматривая едва заметные морщинки вокруг глаз она думала об одном: "К Ваэлону. Срочно. Он точно знает то, чего не знаю я. Игра подождёт, но объявляться в этом тряпье будет ошибкой."
- Бифлис, принеси моё золотое платье. И диадему не забудь. Неси все золотые украшения какие найдёшь.
"Если не увижу его сегодня, то всё пропало."
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Разговор с полемархом тяжелее дался Наэлару, чем он старался показывать. Долго после этого он не мог заснуть, и вовсе не еда и вино были тому причиной. То брал он в руки обсидиановую свечу, то откладывал. Не было сомнений в выбранной им стороне, не мог он поступить иначе. И переубедить полемарха было затеей безнадёжной. Оставалось только подготовить Плавикса и молиться всем местным богам, чтобы его жертва не осталась всего лишь безуспешной попыткой предотвратить безумную месть, чреватую непредсказуемыми последствиями...
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Проверив шахты, Гаэнар облетел весь город по периметру, не особо жеоая привлекать внимание. Да и Избавителю нужно было размять крылья.


Заметил ли он что-либо странное?
 
Сверху