• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Колесо времени

xubuntu_user

Лорд
А под первой книгой имеется в виду именно Око мира ? А то я только ее и осилил, очень тяжело пошла, прямо прогрызаешься через текст. Как будто четыре путешествия хоббитов в одной :woot: .
 

Elli

Знаменосец
А под первой книгой имеется в виду именно Око мира ?
Да
А то я только ее и осилил, очень тяжело пошла, прямо прогрызаешься через текст. Как будто четыре путешествия хоббитов в одной
Да уж, кактус еще тот.
 

petriv

Знаменосец
Elli , я на днях какое-то видео видел в твиттере кажется, где там какие-то мужики на лошадях скачут. Да, кстати, мне еще песенка попалась. Добавлю к посту выше.


Пока всё такое себе. Единственное что мне понравилось, что они в песню добавили электроники, что для фэнтези не свойственно. Так что будет фэнтези с электронными семплами. :moustached:
 

Sutarian Captive

Кастелян
В первом сезоне, экранизируют две первые книги плюс флэшбеки из "Новой весны" и начало третьей книги. Самое интересное некоторые моменты из первой книги будут во втором сезоне. В первом сезоне 8 серий.
 

petriv

Знаменосец
Sutarian Captive , вряд ли. Им надо сначала настроить мир. Это один сезон. Потом намекнуть на его широту это второй сезон. А потом уже начать сюжет. Ну это если их не закроют раньше.

Короче, говорю по памяти, так как читал очень давно.
1. Около 30 важных злодеев.
2. Пять или сколько там разных народностей с собственной моралью.
3. Где-то 15 государств в которых происходит действие. У каждого свои традиции.
4. Несколько фракций, которые там действуют по всему миру. Вот первый сезон явно сосредоточиться на волшебницах как на самой главной фракции.
5. Главный плюс - штук десять героев, которых представят практически целиком в первом сезоне, а дальше им не надо никого особо вводить. Только менять злодеев или локации.

Короче, тянуть это действо можно очень долго, если захотеть. Ну это как бы смысл фэнтези - постоянные квесты и приключения.
 

Elli

Знаменосец
В первом сезоне, экранизируют две первые книги плюс флэшбеки из "Новой весны" и начало третьей книги.
Вот полный каст первого сезона.
Что-то многих там не хватает. Должны появиться шончане. Нет Илэйн, Верин. Нет ни кого из отрекшихся. Нет белоплащников. :unsure:
 

Loksley

Знаменосец
Народ! Сограждане!
Если не сложно.
Кто читал книгу, в двух словах, в чем суть экранизации( книгу бы хотела прочесть, но не доберусь до нее еще очень долго)?
Потому что судя по синопсису какое то штампованное нечто.
 

petriv

Знаменосец
Половину вырежут как и все остальное.
Так злодеи там периодические. Они просто нужны, чтобы у героев были враги. Наоборот, их как бы надо всех оставить. Там, конечно, есть суперзлодеи, но их мало и их точно никто не вырежет.

Loksley , образцовое черно-белое фэнтези, икона жанра. Есть темный властелин, который хочет захватить мир и есть силы Света, которые ему противостоят. Остальное вариации на тему.
 

petriv

Знаменосец
Loksley , она не главная героиня. Её можно назвать Гэндальфом, но только в том смысле, что она там ворвалась в судьбу героев и изменила её. Так что да. Она как бы авторская версия Гэндальфа, который ничем не похож на Гэндальфа. И как волшебница она достаточно слаба на самом деле.
 

petriv

Знаменосец
Loksley , там все главные герои. Как я выше уже написал там их штук десять. И большинство покажут точно в первом сезоне. Хотя вот Илейн говорят не будет. Ну значит не всех.
 

petriv

Знаменосец
Нашел Илейн. Кастанули её, но только на второй сезон. Как человек, который любил Илейн меня устраивает.
images


Sutarian Captive , она очень важна и она как бы руководит всем отрядом. Так что всё логично. Она наш проводник в мир. Также и в книгах было, где Морейн лидер поначалу.
 
Сверху