• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лорас Тирелл

Какое будущее ждет Лораса Тирелла?


  • Всего проголосовало
    51

dreamer

Знаменосец
Пара стрел, переломанные рёбра и котелок с кипящей смолой, если он выживет то это уже будет чудом.
Во-первых, я была не совсем уверена, что этому можно верить, и мы, например, не знаем куда котелок упал. Короче, пока я его описание не увижу, разобраться, что там конкретно невозможно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Так пруфы-то, пруфы будут?
Пруфы чего? Что он не жилец? Вот помрёт тогда и будет пруф :p
Что же касается того что ему довольно паршиво, то
Сир Лорас был ранен стрелами в бедро и в плечо, но не вышел из боя и продолжил храбро сражаться, несмотря на обильное кровотечение. Позже ему достался удар булавой, сломавший ему ребра. А после этого… нет, я не стану говорить вам о самом ужасном.
– Скажи! – потребовала Маргери. – Я приказываю!
«Приказываешь?» – Серсея сделала паузу, но потом решила спустить ей это с рук. – Когда куртина[11] пала, защитники заперлись в твердыне. И здесь Лорас тоже возглавил атаку. Он был обварен кипящей смолой.
Леди Алла стала белой как мел и выбежала из комнаты.
– Лорд Вотерс заверил меня, что мейстеры сделали все, что было в их силах, но боюсь ваш брат был обожжен слишком сильно. – Серсея заключила Маргери в свои объятья. – Он спас наше королевство. – Когда она поцеловала юную королеву в щеку, на ее губах остался соленый привкус ее слез. – Джейме занесет все его подвиги в Белую Книгу, а менестрели сложат о нем песни, которые будут напоминать о нем и через тысячу лет.
Так что по-моему тут всё очевидно, кроме песни, разумеется. Если Ланнистеры победят, то они рано или поздно выкинут Тиреллов из политики и Лорас окажется просто неудобным. Если проиграют - то эта война войдут в историю как глупая и даже позорная война не за ту сторону, не принёсшая ничего кроме смерти и горечи поражения, а сир Лорас - как человек, сложивший свою голову/карьеру в битве на далёком острове за чужие интересы, пока его землю грабил и жёг враг.
Сама война станет, я думаю, некой аллюзией на ПМВ, когда на фронт идут восторженные юноши, жадные до славы и подвигов, а возвращаются сломанные калеки и трупы. Отсюда комментарий Кейтилин про "летних рыцарей", которые идут на войну чтобы умереть молодыми или стать овощами.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Во-первых, я была не совсем уверена, что этому можно верить, и мы, например, не знаем куда котелок упал. Короче, пока я его описание не увижу, разобраться, что там конкретно невозможно.
Котёл упал конкретно на Лораса, и мы имеем основания полагать что Серсея ничего не приукрашивала хотя бы потому что она нигде про это ничего не сказала да и в целом была слишком счастлива для этого.
 

dreamer

Знаменосец
Так что по-моему тут всё очевидно, кроме песни, разумеется.
Ничего тут не очевидно. Это говорит Серсея вовремя компании против Мардж, я правда не совсем уверена, что ей в тот момент можно доверять.
Во-вторых, я сомневаюсь, что Мартин его полностью выводит из игры.
 

dreamer

Знаменосец
Котёл упал конкретно на Лораса, и мы имеем основания полагать что Серсея ничего не пр...
Это только значит, что Мартин может и нас дурить. Ну правда. Я пока его описание не прочту, что там с ним дальше думать не могу. Плюс, Мартин говорил, что Тиреллы будут еще очень и очень влиять на то, что происходит в сюжете.
 

Майолика

Удалившийся
Пара стрел, переломанные рёбра и котелок с кипящей смолой, если он выживет то это уже будет чудом.
Давайте что ли здесь. С точки зрения земной биологии и шестилетний ребёнок с ожогом 4-й степени должен умереть либо от болевого шока, либо от сепсиса, однако ж. Стрелы у Мартина вообще наравне с комариными укусами - Бриенна незадолго до нападения скоморохов аж две получила и даже не поморщилась. Мариллион со сломанными рёбрами на лошади благополучно доехал в Гнездо. Вестеросская анатомия и патофизиология, она вам не наша.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец

Миа Винтер

Удалившийся
Возможно Лорас не так пострадал как сказали Серсее, и как бы ей того хотелось.
Имхо он погибнет когда кинется спасать Маргери, при падении КГ. Тогда и случится так называемый Клиганбоул, два раза Лораса спасали от столкновения с Григором. В третий раз их столкновение кончится боем меду Лорасом и Робертом Стронгом.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ничего тут не очевидно. Это говорит Серсея вовремя компании против Мардж, я правда не совсем уверена, что ей в тот момент можно доверять.
Доверять ей можно на все 100%, во всяком случае она попросила Уотерса пересказать ей подробности, а не стала придумывать их находу.
Во-вторых, я сомневаюсь, что Мартин его полностью выводит из игры.
Хотите сказать что Уотерс спрятал целого и невредимого Лораса на острове от злой Серсеи, сестры которая не поймёт и отсталого вестероского общества, потому что полюбил его всем сердцем? А потом уплыл к своему возлюбленному на флоте Серсеи, заработает деньжат на Ступенях и махнёт на Летние Острова, к более прогрессивному обществу?:rolleyes:
Давайте что ли здесь. С точки зрения земной биологии и шестилетний ребёнок с ожогом 4-й степени должен умереть либо от ожога, либо от сепсиса, однако ж. Стрелы у Мартина вообще наравне с комариными укусами - Бриенна незадолго до нападения скоморохов аж две получила и даже не поморщилась. Мариллион со сломанными рёбрами на лошади благополучно доехал в Гнездо. Вестеросская анатомия и патофизиология, она вам не наша.
А вот напарнику Сноу хватило одной стрелы. Лансель с одной же стрелы чуть не отъехал на тот свет. Тут раз на раз не приходится - вон кхал Дрого помер от малозначимого пореза. Насчёт ожогов то тут Лорас что называется в процессе, не переживайте вы за его ожоги так. Сломанные рёбра да, считаются за тяжёлую травму, однако мы не можем судить о сопутствующих внутренних повреждениях. Можем лишь однозначно констатировать что "потерял столько крови что не могут поставить пиявки".
Предлагайте ваши варианты
Вне всякого сомнения, он не игрок. Если он останется жить, то или в виде глубокого калеки, или даже писающегося овоща. В таком виде его застанет какой-нибудь ПОВ, возможно с ним состоится какой-нибудь разговор. Если Маргери убьют, то живой Лорас осознает свою ошибку, будет винить в этом себя, проклинать свою самоуверенность и безрассудство и раскаиваться. Так что для сира было бы лучше умереть как-нибудь не дожидаясь полного треша.
 

dreamer

Знаменосец
Имхо он погибнет когда кинется спасать Маргери, при падении КГ
Есть такая теория, что Тиреллы будут великим домом, который полностью исчезнет к концу книг. Мартин же обещал, что такой будет. И если честно, я как бы понимаю, почему читателю нравится в такое верить, и почему бенивайсам, которым помогали писать маркетологи, хотелось это подтвердить: мы так-то не знаем Тиреллов. Харизматичные, приятные, но пова у них нет, и "нам" нравится только Оленна, а если старуха умрет, то не так страшно.
Но я, если честно, не совсем верю в то, что Тиреллы вымрут и даже серьезно пострадают. И буду довольно злая, если так произойдет. Самые очевидные кандидаты на эту тему: Талли, Аррены, Баратеоны или Старки. Они больше всех пострадали во-время войны, Аррены так вообще на последнем издыхании, Эдмур в плену, Бран не может иметь детей, так что даже если он и девочки всех нагнут и сядут править, это уже не будут Старки.
Это будут Баратеоны, ну камон.
А Тиреллы что? Тиреллов миллион. И они сильные, богатые и харизматичные. И они явно лежат, как пасхалка для будущих книг.
Поэтому я лично верю, что Лорас будет в войне с Иными воевать. Мне кажется, что он, когда сказал про солнце и свечу, выставлен был Мартиным на арену персонажей, которым придется жить и разгребать дерьмо.
 

dreamer

Знаменосец
Доверять ей можно на все 100%, во всяком случае она попросила Уотерса пересказать ей подробности, а не стала придумывать их находу.
Да она сама себе не может доверять на 100% на тот момент, ну вы чего.
Хотите сказать что Уотерс спрятал целого и невредимого Лораса на острове от злой Серсеи, сестры которая не поймёт и отсталого вестероского общества, потому что полюбил его всем сердцем?
А хз. Думаю, что Лорас скорее всего больше не красавчик, и все.
Если Маргери убьют, то живой Лорас осознает свою ошибку, будет винить в этом себя, проклинать свою самоуверенность и безрассудство и раскаиваться.
И в чем цимес тогда? Они там все такие, почему именно Лорас должен осознавать какие-то мнимые ошибки.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Да она сама себе не может доверять на 100% на тот момент, ну вы чего.
Она ещё до такого не допилась:stop:
И в чем цимес тогда? Они там все такие, почему именно Лорас должен осознавать какие-то мнимые ошибки.
Во-первых, живое воплощение "летних рыцарей", можно сказать их символ.
Потому что он действительно допустил серьёзную ошибку, даже несколько. Во-первых, он оставил сестру в компании самого опасного врага их семьи. А ведь Санса предупреждала.
Во-вторых, из-за его тактических ошибок и нахрапа то что должно было стать быстрой победой обратилось в кровавое месиво. 1 000 человек отдала жизнь за его шило в жопе, а сам он стал калекой.
А хз. Думаю, что Лорас скорее всего больше не красавчик, и все.
Какой смысл Уотерсу врать? не, тут должен быть гомопейринг:p:йо-хо-хо:
 

Миа Винтер

Удалившийся
dreamer , Тиреллы полностью не исчезнут, их много. Но из потомков Оленны думаю если кто и выживет так это Уилас, это имхо. Он ещё советником Брана станет.
 

dreamer

Знаменосец
Она ещё до такого не допилась:stop:
У нее своей дури на тот момент хватает :thumbsup:
Во-первых, живое воплощение "летних рыцарей", можно сказать их символ.
А вам не кажется, что возможно издевательство над неопытностью и предположение, что наивность и неопытность — это порок, это не Мартиновская идея, а интерпретация читателей. Мартин просто забросил удочку, а потом сам же разбил всех, кого ей выловил, мордой об стол. Например: Нед Старк очень опытный и вовсе не летний, но голову ему отрубили в первой книге. А сансарья жива-здорова, как стая тараканов.
Какой смысл Уотерсу врать?
Уотерс мог сказать что-то другое, мог знать недостаточно хорошо и т.д.
Но из потомков Оленны думаю если кто и выживет так это Уилас, это имхо. Он ещё советником Брана станет.
Вот вообще не уверена в этом, и не понимаю зачем. Типа читателям хочется чтобы они того, в качестве наказания за жадность?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Уотерс мог сказать что-то другое, мог знать недостаточно хорошо и т.д.
Но сказал именно что сказал и вполне конкретно, так что тут разночтений быть не может.
У нее своей дури на тот момент хватает
Не стоит списывать на дурь Серсеи неудобные факты. Да, она не всегда действует себе на пользу, но она женщина зрелая и альцгеймер ей пока ещё не светит. Она вполне в состояние понять и воспроизвести некоторые простые факты, вроде того что Санса оказала ей огромную услугу или что Лораса хорошо отделали.
А вам не кажется, что возможно издевательство над неопытностью и предположение, что наивность и неопытность — это порок, это не Мартиновская идея, а интерпретация читателей. Мартин просто забросил удочку, а потом сам же разбил всех, кого ей выловил, мордой об стол. Например: Нед Старк очень опытный и вовсе не летний, но голову ему отрубили в первой книге. А сансарья жива-здорова, как стая тараканов.
Санса не рыцарь, так что тут сравнение мимо, тут Арья бы больше подошла. Нэд Старк был нужен для реализации конкретной авторской задумки, а что касается Сансы, то я думаю что её смерть ещё придёт, но у неё тоже есть своя роль и своё значение. Куда большее чем у Лораса.
 

Майолика

Удалившийся
А вот напарнику Сноу хватило одной стрелы. Лансель с одной же стрелы чуть не отъехал на тот свет. Тут раз на раз не приходится - вон кхал Дрого помер от малозначимого пореза. Насчёт ожогов то тут Лорас что называется в процессе, не переживайте вы за его ожоги так. Сломанные рёбра да, считаются за тяжёлую травму, однако мы не можем судить о сопутствующих внутренних повреждениях. Можем лишь однозначно констатировать что "потерял столько крови что не могут поставить пиявки".
Лансель, ЕМНИП, копьём получил. Но неважно. Клеосу тоже одной стрелы хватило, а всё почему - Мартину Джейме с Бриенной на последующие события нужно было вдвоём оставить. Мы не можем однозначно судить, какие у него планы на Лораса, но просто помереть при защите Драконьего Камня, в чём вообще был смысл его вводить?
Предлагайте ваши варианты :)
В конце "Братьев Тиреллов" неплохую мысль высказали. Он переживёт братьев, станет лордом Простора и, в рамках послевоенной централизации женится на Сансе. Это прям мартиновское комбо: старая мечта Сансы "снова сбудется" и она будет довольна, но иногда украдкой утрёт слезинку, глядя на его ожог, Лорас поймёт, что то, что солнце закатилось - не повод уходить от ответственности и долг выше любви, поэтому будет мужественно делать наследников и станет прекрасным лордом, и вообще обломаются все, кто считали, что третьему сыну с известными наклонностями ничего лучше Гвардии не светит. :)
 

dreamer

Знаменосец
Но сказал именно что сказал и вполне конкретно, так что тут разночтений быть не может.
Это не значит, что он сказал что-то достоверное. Еще раз, пока своими глазами не прочту — бессмысленно гадать.
Да, она не всегда действует себе на пользу, но она женщина зрелая и альцгеймер ей пока ещё не светит.
Не на тот момент.
Готова защищать ум Серсеи в ее теме, считаю, что многие вещи она провернула классно, и действительно женщина она зрелая и альцгеймер ей не грозит. Но на тот момент у нее как минимум нервный срыв, как максимум начинается психоз, и она творит дичь. Так бывает, и может случится с каждым в ситуации Серсеи, вещь довольно обыденная, но кмк полностью ей верить невозможно.
Санса не рыцарь, так что тут сравнение мимо, тут Арья бы больше подошла.
Вы не отвечаете на мой вопрос. Я скорее про летних/не летних. Арья тоже ни каким боком не рыцарь.
 
Сверху