• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Персонажи ПЛиО и других миров

Shan

Ленный рыцарь
Stregoika , Ренли позволил бы ему стилизовать себя по-королевски, сошлись бы где-нибудь посерединке, а через сколько-нибудь лет уже глядишь и парламент появится, и остальные регионы себе станут выбивать автономию, только с отставанием от Севера (ну и Дорна). Тут только *тёмная магия* помешала, что прикажешь делать.

Сомневаюсь, что после гибели Джоффри леди Стокворт с лордом Росби запускали бы, будь это необходимо, огромный заговор с целью реставрировать его династию. Скорее уж сами сбросили бы при первой же возможности (что скоро и произойдёт через Юного Грифа). А это немаловажно для стабильного правления.
 

Нимврод

Знаменосец
Персонажей собственно ПЛиО в контексте ПЛиО всё же лучше в других темах обсуждать, эта тема про кроссоверы.
 

Нимврод

Знаменосец
вот если бы Дейкстра рассказал про свое фиаско с Филиппой (в тех же выражениях) каком-нить весиеросцу, да тем же Нэду с Катей - какая была бы у них реакция?
0) На самом деле, в Вестеросе всё очень сильно индивидуально - зависит от того, кому бы он это всё втирал.
1) Нед и Кэт (не знаю никакой "Кати") - всё же нетипичные вестеросцы, так что они в первую очередь офигели бы от того, что с ними кто-то делится такими вещами.
2) Роберт, какой-нибудь Бейлиш или Тирион поржали бы.
 

Ordinary Man

Без права писать
Конана-варвара туда. Хотя нет, он там, вроде и так был. В первом сезоне.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
К слову, с ПЛИО очень коррелирует сетинг Dragon Age. Интриги и раздоры на фоне подкрадывающегося сверхестественного писца. Кого б оттуда... да ту же Морриган.

Вообще, что из Витчера, что из Драгонаги пепсонажи будут шокировать вестеросцев своим феминизмом. Чтобы женщины сколько-то репрезентативно служили в армии - такого даже в Дорне нет.
 

Лаэлли

Знаменосец
Дийкстру чего доброго от себя прогнал
Он бы его не то, что прогнал - он бы его изначально на службу не взял. С чего ему доверять Дийкстре или слушать его? Того же Бриндена он слушал с одной стороны потому, что тот старый ветеран, который ещё с папкой вместе воевал, и с дедом вместе воевал, а с другой стороны потому, что Бринден - его двоюродный дед, то бишь родня. Одного из двух (компетентности или родства), кстати, Роббу недостаточно. Вполне компетентный и для разнообразия способный посоветовать что-то отличное от "надо грабить корованы" Болтон отослан нафиг при первой же возможности (если что, Робб не имеет предвидения, что Болтон его предаст. Скорее всего, в этот момент и сам Болтон не имеет решения предать всенепременно), а Эдмура, своего дядю, Робб ценит на уровне табуретки. И с чего бы ему верит Дийкстре? Особенно учитывая, что деликатные чувства Старков оскорбляет даже присутствие людей типа Мизинца - привет Неду
 

Нимврод

Знаменосец
Продублирую сюда.
Чудесные кроссоверные арты по Толкину и Мартину!
https://www.deviantart.com/tatyafinwe/art/Golden-Flowers-803539307 - Глорфиндел разделяет пристрастие Уилласа Тирелла к охоте с использованием ловчих птиц? Честно говоря, логичней в этой роли смотрелся бы Келегорм как друг зверей и птиц, но, в принципе, не вижу причин не любить охоту и для Глорфиндела.
https://www.deviantart.com/tatyafinwe/art/Beauty-and-the-Beast-Sansa-and-Huan-the-Hound-815757585 - с таким защитником, как Хуан, Сансе ничего не страшно.
https://www.deviantart.com/tatyafinwe/art/Valar-Morghulis-Arya-vs-Mandos-807413098 - Арья и Намо Мандос, владыка загробного царства. Я, конечно, не люблю Мандоса, откровенно говоря, но сравнения с Многоликим он не заслужил. Однако, с другой стороны, лучше уж Арья будет общаться с ним, чем с Безликими.
https://www.deviantart.com/tatyafinwe/art/There-are-truths-in-the-old-books-Tyrion-v-Smaug-813177427 - Тирион и Смауг. Ну в самом деле, куда может потянуть Ланнистера, как не на кучу золота? А Смауг, видимо, карлика есть побрезговал, хотя вообще странно, гномов он жрал за милую душу. Ну или он почуял в Тирионе фаната драконов.
Коллеги, на ваш взгляд, каких ещё героев Толкина и Мартина было бы интересно столкнуть друг с другом? Напрашивается встреча Лианны Старк и Аредель Ар-Фейниэль.
 

Shan

Ленный рыцарь
Нимврод , Эовин и Ашу.

UPD: ой, а ещё Станниса и кого-нибудь из магов. Я бы посмотрел, как они спорят с Саруманом или «мило» шутят с Гэндальфом...
 

Нимврод

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
Всё же это женщины разного типа - в частности, с разным взглядом на семейную жизнь. Да и рохиррим, при всех своих недостатках, не такие отморозки, как железяне.
UPD: ой, а ещё Станниса и кого-нибудь из магов. Я бы посмотрел, как они спорят с Саруманом или «мило» шутят с Гэндальфом...
Саруман, полагаю, смог бы Станнисом манипулировать на манер Мелисандры. Вот удалось бы Гэндальфу на Станниса воздействовать - более интересный вопрос.
@Shan https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4588484, Тайвин Ланнистер и Денетор.
Тайвин бы Денетору не понравился стопудово. Вот со Станнисом они могли бы найти общий язык, благо характер схожий.
 

Shan

Ленный рыцарь
Shan , это который наместник Гондора....
А, он ещё и из основной трилогии книжек и фильмов. Я даже сам себя разочаровал... но, думается мне, Тайвин Ланнистер при такой встрече нашёл бы способ блеснуть. Я бы посмотрел, как именно. Да и на встречу Тайвина со Станнисом посмотрел бы...
Всё же это женщины разного типа - в частности, с разным взглядом на семейную жизнь. Да и рохиррим, при всех своих недостатках, не такие отморозки, как железяне.
В этом ведь весь интерес! Эовин увидела бы тёмное отражение себя, такую вот железнорождённую воительницу, которая могла бы ей кучу всего жуткого поведать о своей жизни.
 

Shan

Ленный рыцарь
Саруман, полагаю, смог бы Станнисом манипулировать на манер Мелисандры.
Скорее всего. В этом плане куда интереснее было бы, что Станнис сказал бы при подобной встрече, знай он о самонадеянных наполеоновских замыслах Сарумана. Как-никак, Станнис в книгах действует точно противоположно Саруману: защищает королевство прежде обретения короны. А маг предаёт человечество, чтобы сыграть в Талейрана.
 
У меня есть другой куда более интересно поставленный вопрос на тему: девять колец попадают в Вестерос, кто их заполучит, как распорядится и есть ли, быть может, хоть кто-то, кто не сломается под их властью?
 

Нимврод

Знаменосец
В этом ведь весь интерес! Эовин увидела бы тёмное отражение себя, такую вот железнорождённую воительницу, которая могла бы ей кучу всего жуткого поведать о своей жизни.
Да, возможно.
Я даже сам себя разочаровал... но, думается мне, Тайвин Ланнистер при такой встрече нашёл бы способ блеснуть.
Сомневаюсь, что очередной вождь lesser men, да ещё с таким бэкграундом, Дэнетора бы впечатлил.
 
Сверху