• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Культура Планетоса

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Судя по описанию шмота, отлично развито прикладное искусство: ювелирка, оружейка (в контексте дорого-богато, а не эффективности) шитье и тому подобное.
Книжные костюмы мне представляются более роскошными по сравнению костюмами ИРЛ Евроры 14-15 в. (в отличие от сериальных).
 

George

Знаменосец
Почему в Винтерфелле гаргульи? Это ведь атрибут валирийской архитектуры. ...
Винтерфелл построен задолго вообще до появления Валирий конечно потом меняли что то добовляли, но это с Валирией не связанно те видения Брана тоже происходили до Валирий у белые волосы были у жены Короля Ночи (книжнего)
 

Жан

Оруженосец
только почему? Артиллерии-то нет. В реале к ним перешли потому что пушки появились.
Не... раньше перешли. Фильм «Железный рыцарь» смотрели? Про осаду Рочестерского замка. Там подкопом обрушили квадратную башню. При восстановлении замка её заменили на круглую. Но это я по памяти пишу. С Рочестерским замком могу и ошибиться. Но суть от этого не меняется. Круглые башни более стойкие к подкопам и обрушениям путем сжигания временных опор.
 
Сверху