• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Заговор Тиреллов и Эйгона

Saleron , Станнис, скорее всего, не вернется с Севера. Иначе Мартин бы не отправил его туда. Я не думаю, что он умрет сражаясь с Болтонами. Но нам постоянно говорят, что он ломается, но не гнется. И Север его сломает. Он возьмет Винтерфелл, возможно даже вернет Рикона как лорда Старка, но следом Стена рухнет и ему будет не до возвращения на юг. К тому же он сам говорил Джону Сноу, что теперь Иные – его главный враг. Оказавшись запертым в Винтерфелле зимой, или будучи преданным северянами и отступив в Твердыню Ночи, он уже подтверждено пожертвует Ширен. Но окажется, что Азор Ахай – не он. Из камня вместо драконов пробудится Джон Сноу. И это сломает Станниса, я думаю. Что будет дальше, сказать трудно. Но я очень люблю свою версию, что он возьмет Светозарный и отправится в ночь со своими людьми, сражаться с Иными. Меч потухнет, а он погибнет. К всеобщему шоку и особому разочарованию жрицы.
 

Shan

Ленный рыцарь
Saleron , Вы правы! Ситуация Станниса на данный момент воистину плачевная. Англоязычная фанбаза почти в один голос соглашается с размышлениями некоего Cantuse о том, что Станнис победит Фреев под Винтерфеллом, когда тех предаст Виман Мандерли. Затем, возможно, захватит Винтерфелл. Но что дальше? Я как-то расписал целый план для его победы — собрать вокруг себя северян, переманить к себе через Ашу и Теона оставшиеся силы Железных Островов, помочь Сансе избавиться от Бейлиша, поженить Ширен на спасённом Роберте Аррене и в довершение избавить речные земли не только от их нового великого лорда, но и от одиозных Фреев. Таким образом, он объединил бы за собой аж четыре региона, в которых всё просто бурлит от стремления к мятежу, которое Станнис может обуздать в свою пользу... но разве, если здраво посмотреть на все данные предпосылки, можно представить, что именно о восхождении Станниса будут «Грёзы»? Ну нет. Я надеюсь, что он победит Болтонов, но проиграет Иным — таким образом, фокус с него как спасителя перейдёт на того же Джона как спасителя (в перспективе; как людская надежда) окончательно.
 

Робетт Глобар

Скиталец
Saleron , Станнис, скорее всего, не вернется с Севера. Иначе Мартин бы не ...
А кстати, если версия о Лианна-Рейгар верна то человек, который пожертвует самым дорогим пробудит Джона из камня или льда. Хотя Азор Ахай должен убить лично то что любит, так что ни Джон ни Станнис не подходят на эту роль. У Джона попросту нет любви, он - командующий.
 
  • Надо подумать…
Отклики: ZyZ

Робетт Глобар

Скиталец
Saleron , Вы правы! Ситуация Станниса на данный момент воистину плачевная. Англоязычная...
Настолько сложные догадки, а идея о спасителе человечества уже клише. ПЛиО задала новую планку для фэнтези, которую сама едва держит.
 

Saleron

Без права писать
Законная Королева ,
Извините, но это чушь какая-то. Тоесть вы будто вырываете из контекста судьбу Станниса, отведя ему принципиальную роль северянина, но где-то там на юге идёт реальная власть, которой он обязан достичь чтобы спасти королевство - это разумно, логично и иные в стену ещё не ломятся, а значит время есть. И напомню вам ещё вот что - Станнис послал за наемниками в Эссос не затем чтобы те спасали стену, а затем чтобы возвели его дочь на трон, если он умрет до того. Его задача ясна и понятна. Справится ли он с Болтоном? - 100%, он талантлив для этого и имеет все силы, того требует сюжет, ибо Болтоны явно никому не интересны. А затем марш-броском кинется на юг, подбирая Речных лордов, брать столицу, где вероятно, опять недооцененное всеми вокруг на форуме "Его Воробейшество" угробит всех претендентов. И будет небольшая религиозная катавасия, направленная на проявление характера Станниса. Повторяюсь - все книги этого парня вели к чему-то, Мартин шлифовал ему характер, мокал в серию неудач и гибель проспойлереной Ширен ... *зеваю*
 

Shan

Ленный рыцарь
Выходит что суд оказался на стороне Маргери? Сомневаюсь что лорд Хайгардена побежит бить дракона если его дочь проиграет суд. А сам септон? Какую роль он играет. Его воробейшество служил в Речных землях, по его собственным словам, а Бриенна видела его в Росби. Так ли это? В ПЛиО редко что оказывается тем чем кажется. Тарли уже прошёл через Росби, а новый септон выгоден Тиреллам. Не подослали ли его умная Оленна и преданный Простору Тарли? А если суд оказался на стороне Маргери и потопил бы Серсею? Быть может Воробей тоже союзник Тиреллов?
Бриенна видели Его Воробейшество, потому что Мартин хотел органичнее представить его читателю, ещё когда он только на пути к столице. Не думаю, что Его Воробейшество чей-то засланец, но не потому, что это чему-либо противоречит, а потому, что нет достаточных оснований так считать (хотя находится люди, что думают, что сам верховный септон — это... Хоуленд Рид :envy: ). Он действительно оправдает Маргери, а когда Тиреллы проиграют Эйегону, Тиена станет связующим звеном между ним и Грифом (не зря же Мартин ввёл то, что Доран послал её в септу Бейелора, втираться в доверие). Он коронует Эйегона и поженит того на Арианне (не говоря уже о том, что приведёт народ столицы на сторону Грифа) взамен на то, что Эйегон не станет возвращать законы Мейегора. Это единственное, чего он хочет, и Эйегон — лучший его шанс. Но Дейенерис Грифа несомненно победит, и тогда-то Вера вновь рухнет. Думаю, так.
 

Робетт Глобар

Скиталец
Бриенна видели Его Воробейшество, потому что Мартин хотел органичнее представить его чи...
Сумасбродный Верховный Септон явный кандидат на то, чтобы быть отравленным. Да и тотальная победа Дорна слишком уж неинтересна. Вообще для дальнейшей истории будет полезна гибель большей части персонажей. Слишком уж все всего хотят, слишком много противоречий.
 

Shan

Ленный рыцарь
Сумасбродный Верховный Септон явный кандидат на то, чтобы быть отравленным. Да...
К сожалению, драгоценная моя Арианна и правда ничего хорошего не добьётся. :( Она возьмётся за старое (как когда короновала Мирцеллу), соблазнит Эйегона и станет его королевой, просто ради самого этого факта, но поступит тем самым неосмотрительно — ведь у Эйегона драконов нет, а у Дейенерис — есть. И именно место Дейенерис подле Эйегона она крадёт, желая стать королевой. Но никто не запретит мне надеяться, что ей будет дан третий шанс, и она, преисполнившись жизненным опытом и обретённой мудростью, оскромнится и выйдет в конце «Грёз» за тихого Уилласа Тирелла, они как будто специально созданы Мартином друг для друга.:rolleyes:
 

Saleron

Без права писать
Shan ,

Поражение Иным это потеря всего севера,а потеря всего Севера - неприемлимо. Исхожу из этого банально потому что это невозможно по лору - не было за все 8к лет, а также ничего не даёт по сюжету: «зомби-апокалипсис под стенами цитадели...они ломятся в библиотеку...» - прочитал Пендальф последнюю строчку...
Это скучна и не затем, я считаю, затевалось и Станнис не затем рос чтобы проиграть игру какому-то вылезшему из табакерки "Эйгону" и абсолютно скучной Дейнерис. Да Иным тоже к слову - о них за все книги вообще не гу-гу
 

ZyZ

Наемник

Робетт Глобар

Скиталец
К сожалению, драгоценная моя Арианна и правда ничего хорошего не добьётся. Она возьмёт...
Жалко что все упускают двоеженство, разве у Эйгона не могут быть две жены? Как в своё время было у Завоевателя?
 

Shan

Ленный рыцарь
Shan ,
Поражение Иным это потеря всего севера,а потеря всего Севера - неприе...
Ну да. Станнис рос затем, чтобы проиграть Иным, потому что он — ложный спаситель. Увы-увы (искренне это добавляю).
 

Робетт Глобар

Скиталец
Shan ,
Поражение Иным это потеря всего севера,а потеря всего Севера - неприем...
Скука это самый главный враг в книгах, самые интересные главы, по моему мнению, это главы Виктариона, Барристана, Джейме, то есть те, кто прямо на поле боя командуют и принимают решения. Но история не всегда пишется такими людьми, бывают и убийцы из Браавоса, бастарды со Стены, жрецы с Железных островов.
 

Shan

Ленный рыцарь
Жалко что все упускают двоеженство, разве у Эйгона не могут быть две ...
А зачем? Даже если забыть про прецедент крайне неудачного многожёнства Мейегора и как таковое отторжение на протяжении трёх веков полигамии в браке вестероссцами — зачем Эйегону Маргери второй женой? Между ними не устанавливается никакой личной связи, как та, что будет между Эйегоном и Арианной, которых Мартин приводит в одно место для знакомства. Если у Эйегона будет две жены, в «Ветрах» нам предстоит занимательная сюжетная линия о ревнивой личной жизни короля Эйегона, что увлекательно, безусловно, но довольно не в тему будет смотреться на фоне всеобщего апокалипсиса. :confused:
 

Shan

Ленный рыцарь
Ложный спаситель? Не скомороший дракон ли? Не ухлестывал ли за женой Стеффона ...
Я думаю, если бы это было важно для сюжета, хоть что-то о Кассане в связи с Эйерисом мы бы уже знали — даже намного больше, по-хорошему, что нам дал автор об Эйерисе и Джоанне. И в любом случае скомороший дракон — это ложный король, который стилизует себя как Таргариена, то есть Эйегон, а «ребрендинга» Станниса я как-то себе не представляю. :D
 
Извините, но это чушь какая-то. Тоесть вы будто вырываете из контекста судьбу Станниса, отведя ему принципиальную роль северянина, но где-то там на юге идёт реальная власть, которой он обязан достичь чтобы спасти королевство - это разумно, логично и иные в стену ещё не ломятся, а значит время есть.
А мы с вами одни книжки читали?

— Ты смел — настоящий Старк. Да, мне следовало бы прибыть сюда раньше. Если бы не мой десница, я бы и вовсе не пришел. Лорд Сиворт — человек низкого рода, однако он напомнил мне о моем долге, когда я думал только о своих правах. Давос сказал, что я ставлю повозку впереди лошади. Пытаюсь завоевать трон, чтобы спасти королевство, тогда как мне нужно спасать королевство, чтобы завоевать трон. Вот он, враг, с которым мне суждено сразиться. — Станнис указал на север.
 

Робетт Глобар

Скиталец
Не обязательно Маргери, но ваша идея действительно логична, хотя и жаль Эйгона, мог бы собрать целый гарем. Но я сказал ещё и о символизме, как у Шекспира, Три дракона, Эйгон, две жены, чего ещё человеку желать?
А зачем? Даже если забыть про прецедент крайне неудачного многожёнства Мейегора и как т...
 
Сверху