• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Winter Is Here

Лорд Хранитель
В "Доме драконов" ссора Эймонда с дочерьми Деймона и сыновьями Рейниры из-за Вхагар послужила причиной для окончательного разделения семьи Визериса I на две фракции - Чёрных и Зеленых.

Обсудим это ключевое событие в отдельной теме.
 

Азула

Знаменосец
Предвкушаю защиту Эймонда, мол, бился отважно против толпы. Но у него было несколько опций.
1) Ничего не говорить кузинам и пройти мимо
2) Не толкать Рейну в сторону, а просто удержать и попытаться остудить, мол, мне жаль тебя, но Вхагар моя
3) Не бить Бейлу кулаком в ответ
4) Оттолкнуть Люка, а не бить его кулаком в лицо
5) Не угрожать сожжением племянникам и кузинам, а также камнем Люку

Ни один из этих вариантов не гарантировал избежание конфликта, но позволил бы Эймонду сохранить лицо и не выглядеть упырем.

Он был тренированным подростком, только Джейс был равным ему соперником. Бить девочек и сейчас моветон, хотя нынешние мальчики не обучаются бою у рыцарей, а по тем временам и вовсе зашквар. Тьфу на такого.:grizzle:
 

renfree

Мастер-над-оружием
Предвкушаю защиту Эймонда, мол, бился отважно против толпы. Но у него было несколько о...
Леди, Вы предвзяты. Я сама Эймонда терпеть не могла в книге, но тут он был ИМХО, абсолютно в своем праве. Если девочки ведут себя не как девочки, а уличные бандитки, они получают как мальчики.
 

AmanRossoneri

Рекрут
Предвкушаю защиту Эймонда, мол, бился отважно против толпы. Но у него было несколько о...
Эймонд тут прав в любом случае, не он начал конфликт. Дракон был бесхозным, Рейне ее официально не успели вручить. И драку начал тоже не он.
 

Азула

Знаменосец
Леди, Вы предвзяты. Я сама Эймонда терпеть не могла в книге, но тут он был ИМХО, абс...
Я не знаю такого права как оскорблять девочку, потерявшую мать, предложением оседлать свинью и что свинья ей будет к лицу. Рейна вспылила и бросилась на него и имела на это полное право. Эймонд, как более сильный и старший, должен был отступить.
Если на вас накинется ребенок, то вы тоже дадите ему в бубен?
Вопрос риторический.
 
Последнее редактирование модератором:

AmanRossoneri

Рекрут
Я не знаю такого права как оскорблять девочку, потерявшую мать, предложением оседлать ...

Рейна имела право первым ударить потому что оскорбили девочку, а Эймонд дать сдачи права не имел)))

P.S. Ах да, Эймонд тоже ребенок если что.
 
Последнее редактирование модератором:

AmanRossoneri

Рекрут
Эймонда подловили вчетвером, двое из них его ровесники, на него первым наехали, его перв...
Пацанчик просто оседлал бесхозного дракона, его за это избили толпой и лишили глаза. Но виноват все равно он)))
 

Азула

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

AmanRossoneri

Рекрут
Доброе утро, именно так выглядит патриархальное воспитание.
Все так любят вопит...
В патриархальных семьях кстати дома вполне себе часто избивают женщин, просто на публике любят говорить "мужик не должен бить женщину", это я так к слову.
В случае с Эймондом то когда на тебя нападают, то не зазорно дать сдачи девушке. Да не приветствуется может, но и особо не порицается.
 

Азула

Знаменосец
В патриархальных семьях кстати дома вполне себе часто избивают женщин, просто ...
Избивают, только это не одобряется ни одной конфессией или культурой. Тем более это не может поощряться в рыцарской культуре Вестероса. Эймонд не может дать сдачи, он принц и будущий рыцарь, а не рвань из Блошинного конца.
 

Хома

Лорд
Рейна имела право первым...
Нет . Это девочка ударив Эймонда дала сдачу на его оскорбления . А вот удар Эймонда не проходит ни как сдача , ни как самооборона. Это уже второй круг , если можно так сказать
. Он старше , он пацан , и удар девчушки не мог навредить чему-то кроме его самолюбия . Вина в том , что этот конфликт случился целиком лежит на Эймонде .
 

AmanRossoneri

Рекрут
Нет . Это девочка ударив Эймонда дала сдачу на его оскорбления . А вот удар Эймонда не ...
Конфликт начал не Эймонд, а четверка с наездом на него. Вхагар была бесхозным драконом, Рейне ее никто не вручал.
 

Азула

Знаменосец
Напасть с ножом в четвёртом на одного ...
1) Четверка встретила его после полета криком "Это был он"
2) Эймонд оскорбил Рейну
3) Рейна бросилась на него
4) Эймонд оттолкнул Рейну
5) Бейла бросилась на защиту сестры и ударила кулаком
6) Он ударил ее в ответ
7) И только ТУТ Джейс вмешался и бросился в драку, защищая девочек.

Вся ответственность лежит на Эймонде, это он начал конфликт и эскалировал его, Джейс и Люк благородно бросились защищать девушек, как того требовала мужская, рыцарская и королевская честь.
Вот что такое традиции и обычаи, а не истероидные попытки занять чужой трон.
 

Хома

Лорд
Конфликт начал не Эймонд, а четверка с наездом на него. Вхагар была бесхозным ...
Я и не спорю о его праве приручить дракона . Но конфликт после этого его вина . Несогласны девочки с таким положением дел ? Хорошо , скажи что этот вопрос решат взрослые . Стали б после этого его бить ? Нет . После этого можно б было назвать его слабым или трусливым ? Нет . Следовательно он не стремился к мирному решению проблемы , а спровоцировал эту драку .
 
Сверху