• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из героев соответствует муз. композиция

Thoros

Знаменосец
Ну и немного классики:

Воспоминания Таргариенов о гибели Валирии:


В самой знаменитой песне ансамбля тоже можно увидеть некие аллюзии на судьбу драконьей династии


И это точно про Дейнерис
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Дамы и господа, постарался собрать ударную подборку.
Коронация Эйейгона Воскрешенного
Встреча во снах-Иггрит
И Джон
Alestorm- любая песня 100% Железные Острова
Дейенерис размышляет в травяном море
Мизинец. Воспоминания в Старых Камнях
Недавно открыл творчество Unreal.
Джон перерождается в Азор Ахая
Мелисандра поет о Великом ИномUnreal- фантом
Адептам СанСана в обязательном порядке[(песня называется "Демон")
Исповедь Арьи Unreal- Скорбный Ангел
P.S. Не обращайте внимания на клипы. Вслушивайтесь в текст.
 

Alerie

Лорд
Не знаю, было такое или нет. Музыка группы Van Canto у меня соответствует событиям и героям ПЛИО. Если к словам не прислушиваться, все подходит. А атмосфера просто завораживает.
Это Джейме Ланнистер о войне:

Это Манс в Винтерфелле (до событий ТсД):

Это семейство Талли во время войны Пяти Королей. В особенности Эдмар. С 2.37 начинается осада Риверрана после КС. На 3.26 приезжает Джейме и сбегает Черная Рыба.

Это СанСан периода Бури Мечей и дальше (такая безысходность путешествия по РЗ):

Ну а вот это самое первое и основное, что меня зацепило. К словам не надо прислушиваться. Но по атмосфере это Красная Свадьба. Или же осуществление мести северянами за нее. В общем что-то с армией Робба Старка.
 

Areta

Знаменосец
Вот эта пестня, по неизвестным причинам ассоциируется у меня с Сансой в Гнезде. Не в том смысле, что Санса - овца, но там всякие крылья и облачка. Как-то так :annoyed:

View: http://www.youtube.com/watch?v=cOheLZHGhsA


А со всем циклом ее же "Королевна", хотя, наверное, "Королевна" сейчас уже раскручена как попса какая-нибудь
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Серсея – Shivaree - "Goodnight Moon":


Видела фанатский клип на эту песню про Джейме, но ассоциироваться она стала почему-то с Тайвином. Charlie Winston – "My Name":


А для Джейме вот композиция - TV on the Radio – "DLZ":


Ну и, шутки ради, Мизинец - "Белеет мой парус", хотя наверняка такую ассоциацию уже предлагали:
 
Сверху