• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Зачем нужна Королевская Гвардия?

Куда ушел лорд-командующий?

  • Уплыл в (Валинор) Пентос

    Голосов: 3 7.5%
  • Искать истинного короля

    Голосов: 7 17.5%
  • К Рейнире

    Голосов: 18 45.0%
  • На пенсию

    Голосов: 8 20.0%
  • На Стену

    Голосов: 3 7.5%
  • Другое

    Голосов: 1 2.5%

  • Всего проголосовало
    40

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Если мне не изменяет память то королевская гвардия была создана Эйгоном 1, для защи...
Сир Хома выше написал, что:
За первый сезон возле короля совершено три убийства , два нападения на детей короля , несколько побегов принцев и принцесс из своих покоев . Ничего из этого не предотвращено .
так что тем, что там придумала Висенья, они не занимаются от слова "вообще"
 

Sally Whitemane

Кастелян
Так кто же на данный момент самый бесполезный гвардеец? :writing:По мне так, Вестерлинг. Я-то думала, ему жизнь продлевают в сериале для каких-то интересных поворотов в сюжете, но за всю сериальную карьеру милый старик ничего ровным счётом не сделал. Разве что осадил взглядом Коля, когда тот улыбнулся шутке Алисент про Лейнора.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь

Best Player

Оруженосец
Я кстати надеялся, что роль КГ в ДД расширят по сравнению с ИП. С одной стороны авторы действительно расширили их роль, с другой же, она все еще, ИМХО, недостаточная. Особенно обидно, что авторы все ни как не могут показать крутость этой организации. А ведь там такие кадры работают.

Да, самые крутые сцены с представителями данной организации еще впереди, но в рамках 1 сезона их маловато.

Однако прям совсем бесполезными я их назвать не могу. Короля защитили от всего чего только можно и нужно, тайные поручения выполняют, принцесу от кабанов спасают, важных лиц сопровождают всегда когда те их просят.

Предъявить я им могу только драку детей и защиту только короля вместо спасения наследницы престола. Более мне им предъявить нечего.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Сударыня Савиньяк , кстати, да. Если так подумать, то роль персонажа могут расширить еще во 2-м сезоне. А то, мне кажется, пока приз зрительских симпатий выигрывает Лионель Стронг с большим отрывом от остальных.
 

Best Player

Оруженосец
роль персонажа могут расширить еще во 2-м сезоне.
Больше всего мне хочется, чтобы расширили роль Кристона Коля. Нам показали что он круто сражается, смел, не боится марать руки, он лицимер, вспыльчив, эгоистичен, злопамятен, лоялен если заинтерисован в этом. Очень даже книжный гвардеец. Но где его книжные амбиции, которые там отчетливо прослеживаются. Надеюсь Эймон разбудит в Коле это качество, а то он пока что куда бесполезнее книжного оригинала, который чуть ли не возглавлял зеленую партию.

Что до Вестерлинга, то его считай полностью переизобрели и наняли его играть крутого известного актера. Что то ему интересное придумали, но что, в этом сезоне мы уже не узнаем. Думаю Баристана, что мы не получили в ИП.
 

Gotcha

Знаменосец
это вообще очень глупое решение
Вместо Коля, относительно хорошо прописанного книжного персонажа с оригинальной историей, который отличается от всех остальных, они добавляют какой-то значимости Вестерлингу, который был вообще для мебели, и только чтобы сделать дешевенький косплей Селми.
 

Коди

Наемник
сделать дешевенький косплей Селми
Все ещё сохраняется вероятность, что бывшего городского стражника превратят в бывшего лорда-командующего. Низкая, конечно, вероятность =)
 

Sally Whitemane

Кастелян
Что до Вестерлинга, то его считай полностью переизобрели и наняли его играть крутого известного актера.
Мне за него очень обидно. Я знаю этого актера по сериалу "Чужестранка" :puppyeye:, где он смог показать весь свой актерский талант. Его экранный персонаж куда ярче и харизматичнее книжного. Наверное, поэтому у меня были высокие ожидания по поводу перекраивания Вестерлинга.
Больше всего мне хочется, чтобы расширили роль Кристона Коля.
На данный момент он выполняет роль самого бесячего персонажа. Даже меня (а я за зеленых) он сейчас дико раздражает. Вместо "своеговольного" Делателя Королей у нас обиженка в лучших традициях "Клон" и "Кармелита", который занимается лишь ублажением строптивых женщин. Где интриги, где амбиции, почему персонаж так зациклен на кексе с королевскими особами? Сейчас слабо верится в то, что именно Кристон один из зачинщиков Танца. То ли актер харизмой и игрой не дотягивает, то ли сценарий для него слабовато прописан, ставлю на оба варианта одновременно.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Все косяки гвардейцев это косяки сценаристов) какими они их сделали такими они получились....
В контексте отсутствия логики и прочего
 

Lindella

Лорд
Больше всего мне хочется, чтобы расширили роль Кристона Коля. Нам показали что он круто сражается, смел, не боится марать руки, он лицимер, вспыльчив, эгоистичен, злопамятен, лоялен если заинтерисован в этом. Очень даже книжный гвардеец. Но где его книжные амбиции, которые там отчетливо прослеживаются. Надеюсь Эймон разбудит в Коле это качество, а то он пока что куда бесполезнее книжного оригинала, который чуть ли не возглавлял зеленую партию.
Из него просто Мери Сью сериала сделали. Творит дичь, все с рук сходит, еще и повышения получает.
Но вообще по сравнению с книжным запортили, вместо амбиций дали ему двигатель сюжета - вечная обида на Рейниру, еще и чувства к Алисенте прописали какие-то при этом. При этом какие-то нормальные сцены, где его могли раскрыть - типа книжного Зеленого Совета, вовсе выкинули.
При этом он один из самых красивых актеров сериала (на мой вкус), но роль такая, что хочется постоянно, чтоб кто-то ему разбил физиономию.
При этом сейчас станет ЛК явно, и ничего в той же гвардии не поменяется, ну только более старший по званию не будет на него зыркать искоса, когда он в очередной раз криво ухмыльнется или кого-нибудь случайно или не случайно убьет :)
Вообще Вестерлинг как-то о поведении Кристона должен был бы с королем поговорить ведь, еще после случая с глазом Эймонда (и что шлялся где-то вместо работы, и что побежал, когда Алисента с Рейнирой сцепились, как будто зря его останавливали).

Вестерлингу вроде как прямая дорога к Рейнире сейчас, если он решит выполнять волю короля, но если он туда явится, то будет опять в виде мебели красиво стоять.
Может и другое что для него придумают, конечно, не к Рейнире пойдет, а будет в городе что-то делать.
 

Anna 1985

Рекрут
Гвардейцы должны быть здоровенными, красивыми и туповатыми. Чтобы не умничали, ...
У Коля, кстати, довольно часто можно видеть тупенькое выражение лица. Но когда то же лицо без мимики, то он прямо настоящий Прекрасный рыцарь внешне.
В его последующий пейринг с Алисентой не хочется верить, будет перебор секса с королевскими особами для одного гвардейца.
 

Ланна

Знаменосец
Служаки короче.
простые служаки как раз не туповатые.
А умничают как раз туповатые.
Гвардейцы должны быть здоровенными, красивыми и туповатыми.
Вы счас сира Истеричку описали, проходит по всем трем пунктам
 

Sturmflieger

Без права писать
Да низачем. В таком виде она недееспособна. Что это за подразделение - и на отделение солдат не наберётся! Вот умножить как минимум на семь - могло бы выйти нечто приличное.
 

Фуфа

Кастелян
Да низачем. В таком виде она недееспособна. Что это за подразделение - и на отд...
Если бы на каждого члена королевской семьи пологалось семь гвардейцев, то это было бы на что-то, а то выходит какая-то экономия на охране.
 

Sturmflieger

Без права писать
Если бы на каждого члена королевской семьи пологалось семь гвардейцев, то это было бы н...
Да, это самый minimum minimorum. Да и то если в подчинении каждого рыцаря-белогвардейца будет "копьё" по семь полубраьев/сержантов/оруженосцев итп для охраны помещений и прочего ипока рыцари будут посменно дежурить по восемь часов со своими подопечными или отдыхать.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Да низачем. В таком виде она недееспособна. Что это за подразделение - и на отд...
да, меня всегда убивало противоречие между практической и ритуальной ролью КГ. Если это роль ритуальная - то все ОК, хоть 7, хоть 3, хоть 9, 12, любое красивое число. И набирать из топовых феодалов, ну типа почетное место ссылки для вторых сыновей. Но тогда нам должны параллельно с ними показать реальную гвардию, которая делает дела, пока эти ходят с умным видом на церемониях. Но нам, как кажется, особенно в ИП, подчеркивали меритократический характер отбора - типа лучшие из лучших бойцы, все дела. Но тогда тем более нелепо ограничивать число семью и можно набирать из кого угодно, а не только топ-феодалов - условных пять лишних Броннов явно бы не помешали. Но если набирать из кого угодно - то монашеские ограничения нелепы, наоборот, было бы логичнее набирать бойцов из счастливо женатых и многодетных, и чтоб дети росли заложниками в КГ, а то бездетный может творить любую дичь и рисковать только собой. Требования почти монашеского устава логичны, только если КГ набирается из топ-феодалов, и играет прежде всего политическую, а не прикладную роль. Типа ближайшие наперсники короля, должны отречься от своих родов и думать только о долге перед Королевством и Короной.
 
Сверху