• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучший актер первого плана («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучший актер

  • Фабьен Франкель (Кристон Коль)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    139

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
Честно скажу, был субъективен, выбирая Смита. Деймон - мой любимчик в книге и сериале. Персонаж многогранный и Мэтт сумел передать каждую из них. Жаль, что порезали его сцены.
 

LaL

Знаменосец
Выбрала Мэтта Смита, поскольку глаз на него залип еще с рекламных роликов, и я сказала себе "Он подойдет на роль Деймона, точно подойдет. Не красавец, но есть в нем... что-то от змеи, опасное". Так и вышло, но не могу отдать должное и Пэдди. Поэтому процитирую себя, любимую :)
кто лучше: Пэдди или Мэт? Милли или Эмма? А молодняк каков? Им палец в рот не клади! И хотя, скорее всего, я подам голос за Мэтта, не отметить великолепную игру Пэдди невозможно. Король Визерис в его исполнении перестал быть для меня Визерасей, а открылся как хороший человек, добрый семьянин, любящий отец, пусть и слабый король. Но мир в королевстве он поддерживал изо всех своих сил, а это уже не мало для правителя. И, конечно, не забыть, как он в последний раз шел к Железному трону, чтобы оказать поддержку дочери, которая не слишком его ценила.
 

Mi_Lin

Скиталец
Рис Иванс. Ему просто не досталось столько экранного времени, как двум фаворитам, а играет он как минимум не хуже. В книге Отто персонаж не слишком интересный, а актёр его очень оживил.
 

Линда

Оруженосец
Рис Иванс. За предельно точное воплощение Отто, каким я видела его в книге:thumbsup:
(Фабьена Франкеля я бы отнесла к списку второго плана, а за остальных и без меня проголосуют:))
 
Последнее редактирование:

Avolida

Оруженосец
Выбирал между Пэдди и Рисом. Пэдди вин, без вопросов тут. Наверное, редкий случай, когда экранизированный персонаж лучше оригинала, да? Большой спектр эмоций. Столько терзаний, сомнений, боли, радости и облегчения за 8 серий. Восьмая серия апогей работы Консидайна. Его речь о примирении за столом, это как крик души каждого фаната Таргариенов на этом форуме. В оригинале это что-то. Очень напомнило озвученное желание Мейстера Эймона помочь Дени в ИП.

Перс короля как открытая книга. Читай, смотри не хочу. Везде успел, везде поспел. С первой женой, с дочкой, с братом, со второй женой, даже драма с десницей. Причем дважды драма с десницей. В общем, повезло ему конечно со сценарием, его там много. Но и он сам не подкачал. Перфекто!

На этом фоне любовь к персонажу Деймона объясняю только лояльностью женской аудитории по причине влечения к внешности. Также думаю, что народ подсознательно жалеет и тяготеет к социопатам.

Мне Деймон понравился только в 8 серии. Когда встал на защиту Джейса, преградив путь Эймонду. Потому что в этом заключается вся его роль. Это противовес Эймонда на протяжении всего танца. По молчаливому замкнутому социопату, идеальному карателю, с каждой стороны. Чтобы Деймон хоть как-то себя проявил нужно, чтобы он начал чувствовать. А для этого нужна Крапива, может быть. Поскольку ни Мисария, ни Лейна, ни Рейнира его по большому счёту не интересуют. Второй сезон сделает его лучше, я уверен. Потому что начнется стихия Деймона, огонь и кровь. Также будет и с Юэном Митчеллом кстати. Ждём первый Харренхолл Деймона и его же финальный Харренхолл с Эймондом.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Пэдди Консидайн однозначно лучший. Превратить сухой образ в живого человека со своими чувствами и взглядами, показать и то, как мягкий характер неплохого человека создаёт проблемы стране из-за того, что человек является королём, показать силу воли больного на предсмертном одре - многого стоит. Я не знал этого актёра ранее, но он великолепен. Опасаюсь, что второй сезон без него уже не будет так ярок.

Мэтт Смит хорош, его Деймон многогранен и интересен, и не будь Пэдди Консидайна, я голосовал бы за него.
Рису Ивансу пока было мало пространства, чтобы развернуться - большую часть экранного времени он играл человека, который вежливо лжёт в глаза собеседникам, а истинные эмоции Отто передавались лишь взглядами и в паре коротких сцен с Алисентой и в сцене переговоров в последней серии. Думаю, во втором сезоне он будет гораздо ярче, очень хочу посмотреть на взаимодействие Отто с внуками.
Фабьен... его персонаж был любопытен в первой половине сезона, а потом актёру просто нечего было играть, кроме стояния на заднем плане, а когда он в 9-й серии вышел на передней, его сразу затмил Эймонд.
 

Осколки льда

Наемник
Визерис - понятно, тут без вариантов. Но на втором месте - Отто. Отличный у Ифанса вышел интриган. А когда вспоминаю, что он же был отцом Полумны, мозг просто взрывается от многогранности актера. Вот это талант!
 

Иббениец

Знаменосец
Рис Иванс. Да его было немного, он был сдержан, но временами, когда истинная суть его персонажа прорывалась наружу ( разговор с Алисентой, после отъезда из замка; обе встречи с Деймоном на Драконьем Камне; поучение пьяного внука и речь на его же коронации) - из всего этого сложился интересный мне персонаж.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Отдаю голос за Мэтта. Пэдди конечно звезда, но у него самый раскрытый персонаж и самый благосклонный сценарий. Мэтт, на мой взгляд, бесподобен в игре лицом и глазами, плюс - ему зачастую приходилось идти против сценария, чтобы вывезти своего персонажа на достойный уровень.
 

Morra

Ленный рыцарь
Это невозможно, выбрать кого-то одного :( Оба братца-Таргариена были шикарны.
Визерис в своей трагичности одним появлением в тронном зале в 8 серии просто уел всех остальных за целый сезон. Это прямо Нэд Старк Дома драконов.
И при этом Мэтт Смит - это огнище, все эти его импровизации, пластика, мимика - идеальный Деймон Таргариен, чья монетка встала на ребро. Вот всегда мне казалась внешность Мэтта весьма специфичной, видела его до этого в Короне и в Докторе. Там и там он мне очень зашёл как актер, но не как красавец - мужчина. Но в Доме драконов это просто мужчина - пожар :kiss::in love: и красив, и пластичен, и просто ходячий секс. Где бы я его теперь не увидела, буду видеть Деймона.

Но голос я все равно отдаю Пэдди. Потому что это его сезон. У Мэтта-Деймона ещё будет уйма сцен, а с Визерисом мы уже попрощались
 

Miriell

Межевой рыцарь
Пэдди Консидайн, звезда всего первого сезона :bravo:
Тот случай, когда основные ставки у меня были совершенно на другого персонажа и актера (Отто Хайтауэра в исполнении Риса Иванса), однако Пэдди (которого я вообще вначале считала мискастом) и его Визерис смогли перетянуть мои симпатии на свою сторону и поразить в приятном смысле этого слова :in love:.
Действительно, Визерис - скорее трагичная фигура, и тяжесть бремени, которое ему приходилось нести на своих плечах, Пэдди с каждым эпизодом передавал все лучше и лучше. Спасибо за такой прекрасное исполнение роли!
Еще бы хотелось отметить Фабьена Франкеля, ему хорошо удалась роль Кристона Коля - прекрасного рыцаря внешне, уродливого человека с кучей тараканов в голове внутри. Но победитель голосования может быть только один ;) Жду, что он нам еще покажет в следующих сезонах.
Мэтт Смит был хорош в отдельных эпизодах в первой в половине сезона, но, увы, во второй половине по большей части ничем не выделялся, имхо (но импровизация с короной мне понравилась).
 

Frey hunter

Лорд
Братья-Таргариены впереди всех - вряд ли напишу что-то интересное и новое. Иванс - хорош и ярок, но я бы не сказал, что это роль первого плана. Фабьен пока раскрылся слабо, образ не устоялся, что совершенно ожидаемо из-за частых таймскипов и метаний его персонажа. Будем ждать 2 сезон.
 

frosty

Скиталец
До старта сезона я несколько скептично относилась к касту Пэдди Консидайна и Мэтта Смита, казалось, по описанию совсем не подходят. Но их воплощение братьев королевской крови меня переубедило. Видно, что они своих персонажей понимают.

И все-таки Пэдди для меня на 1-ом месте :in love:
 

frosty

Скиталец
А стоит ли такой опрос делать? В теме "Драконы Танца" уже висит опрос на любимого дракона.
Стоит. В той теме же голосование за книжные версии. А можно было бы сделать опрос за визуальное воплощение драконов, показанных в этом сезоне. :дрэгон:
 
Сверху