• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучший актер второго плана («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучший актер


  • Всего проголосовало
    127

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Выбираем лучшего актёра второго плана первого сезона приквела:)
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Все постарались на славу, но мои фавориты - Стронги.
Отец семейства - единственный нормальный человек среди Десниц короля, выполнял свой долг честно, не играя в престолы, в отличие от не будем показывать пальцем. Если бы можно было выбирать троих, я бы выбрала также и его. Но пришлось выбирать между ним и сиром Харвином.
Выбрала сира Харвина. Для меня лучший мальчик сезона, любящий отец и прекрасный партнер для Рейниры. Я говорила уже и повторюсь: линию Рейниры и сира Харвина нужно было делать длиннее.
И мы дошли до его младшего брата. Я в своих обзорах хоть над Ларисом и подшучиваю, и зову про себя Крыской Лариской, а между тем, у Мэттью Нидхэма потрясающая харизма питона Каа. Каждый раз, когда Ларис взаимодействует с окружением, я вспоминаю "Баандерлоооги, хороши ли вам видно?" и хочется ответить "Мы видим, Каа":oh:. Восхитительный персонаж. Страшный человек. Выдернет старый Тарас Лионель клок из своей бороды, проклянет день и час, когда породил себе на позор и погибель такого сына.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Отдала голос за изумительного Харвина (очень нежный и трепетный получился, эдакий Леонард Манрик - сначала больше эпизодический, но потом становится центральным в единственном эпизоде, где и умирает, но за эпизод транслирует себя так, что им проникаешься. Ну и смерть его была показана очень трагично) и молодчинку Люца (его игра мимикой потрясающая - эти моменты сомнений и страха, и то, как лицо озаряется радостью при виде живого Корлиса, я там сама вместе с ним улыбалась). Лионель тоже был очень хорош. Ну и Вестерлинг, пусть и мебель, но выглядел в кадре он очень колоритно.
 

Avolida

Оруженосец
Стронгов и зелёных принцев было слишком мало для оценки.

Стив Туссен, однозначно. Прекрасно раскрыл персонажа своего за тот хронометраж, что был ему отведен.
Будет интересно посмотреть на него во втором сезоне. Особенно после событий у Грачиного Приюта
 

Lindella

Лорд
За Эймонда и Эйгона :)

Если бы больше - хотелось бы отметить Корлиса Велариона (очень хорошо сыграл, что можно даже цвет кожи простить и швабру на голове, игра актера почти это перебивает), Харвина Стронга, который мелькал в 3-5 сериях как единственный там четкий мужик и без тараканов в голове, и которому дали немного поиграть напоследок в 6-й серии побольше, почти всегда спокойный(кроме сцены с Колем) и уверенный в себе, Ларис Стронг - жутковатый и маньячный и вкрадчивый уже одним своим видом, и среднего Лейнора Велариона (3 и 5 серии), который разбавил юмором сцену войны на Ступенях, а брошенный дяде упрек "мастер над жалобами" не смогу забыть :), и Люцерис Веларион, трогательно отыгравший в 10-й серии, где он испуган, но следует своему долгу и обещаниям.
 

Юкола

Рекрут
Харвин прекрасен. Но для меня он скорее король эпизода, поскольку его было мало и везде на пару минут, но везде он отыгрывал все что от него требовалось. Проголосовала за Эйгона, актер прекрасно смог заставить и нелюбить и сочувствовать персонажу
 

Moneybarney

Кастелян
Для меня это всё таки Эймонд. Хотя почти все хорошо справились. Но всё таки игра Митчелла получилась чётче, более выверенной и яркой. Мне показалось, что актёр правильно понял своего персонажа, и постарался максимально точно передать его внутреннюю сторону.
 

Gotcha

Знаменосец
1. Юэн Митчелл - роль нашла его, а он нашел роль, крадет буквально каждую сцену, в которой появляется.
2. Том Глинн-Карни. Несмотря на то, каким отталкивающим сделали его персонажа, играет очень тонко, чувствуется сложность личности. В сравнении с тем же Джоффри из ИП, который был великолепен в своей ограниченности и самомнении, у Эйгона от Тома больше наблюдательности и иронии, хотя он глубоко порочен. Мне в его исполнении понравилась больше всего даже не коронация, хотя он там был очень хорош без слов, а разговор с матерью в карете.
3. Стив Туссен. Очень удачно получилась роль монументального, амбициозного и уверенного в себе лорда, аксакала вестеросской политики.
4. Мэтью Нидхэм. Мне не совсем нравится примитивизация его персонажа, но кастинг идеальный. Ларис Стронг получился гипнотически криповым, жалким и угрожающим одновременно.
5. Гэвин Спокс. Просто очень приятный персонаж - спокойный, основательный, ответственный, за внешностью простака скрывает проницательность и широкий ум.
6. Райан Корр. Отличный парень, но в этом немного его роль недотягивает, слишком плюшевый, книжный Костолом был фактурнее.
7. Элиот Грихо. Впечатлила его игра в последней серии, эта смесь неуверенности, страха и желания показать себя, не подвести родных. Но я бы скорее отнесла его в детские роли
8. Джефферсон Холл. Маловато хронометрожа, но в своих эпизодах был убедителен
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Мои фавориты однозначно Том и Юэн, если с сериальным Эймондом тут все понятно то Эйгон в 9 серии сильно заинтересовал как персонаж, сцена в карете и коронация с реакцией аля Хоумлэндер на минималках были прекрасны.
С третьем актером было сложнее, достаточно было много хороших работ, но тут отдам предпочтение Стиву Туссену как человеку чей кастинг вызывал кучу вопросов и гору негодований, но по итогу была продемонстрирована отличная игра горделивого феодала по всем гостам Вестероса, более плохой актер мог усугубить ситуацию и не вывезти учитывая изначальные предвзятые ожидания.
 

Fuser

Кастелян
Как выбрать только трех?
В порядке, в котором они появляются в опросе:
Том Глинн-Карни. До него, Эйгон был слишком карикатурным. Он привнес в этот образ трагизма. На коронации был восхитителен.
Гэвин Спокс - по книжке я вообще не помнила его персонажа, а тут он просто сразил меня. Сир Лионель получился очень классным, и это все благодаря актёру.
Район Корр - за один эпизод стал любимцем и чуть ли не мечтой всех дам. Его Харвин из обычного вояки превратился в чуткого и любящего отца, мы увидели в нем доброту, тепло, любовь, желание защищать слабых и нетерпимость к несправедливости.
Джефферсон Холл - очень уж запомнился в роли Джейсона.

Жаль, что МакТавишу нечего было играть, персонаж получился проходной.
Стив Туссен сыграл хорошо, но как-то не задел за живое.
 

Морской анемон

Знаменосец
Добавила третий голос за Райана Корра - столько вложить в такую маленькую роль, создать такой чудесный привлекательный образ доброго благородного любящего человека и особенно - заботливого отца, и при этом веселого, не чурающегося развлечений парня - надо уметь. Действительно, идеальный мужчина для брака и отношений (Таргариенами, при всем уважении, лучше любоваться на расстоянии) :)
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Озвучу непопулярное мнение, но меня удивляет лидерство Тома и Юэна в опросе. Они безусловно хороши но, по сути, короли отдельных эпизодов - Юэн в плане актерской игры резко ворвался и был настоящим фейерверком в 8 серии, но был сравнительно затухающим угольком на фоне Тома, который зажёг в 9й. В 10й был на уровне, но все же..второе и третье места тут за ними, виден их потенциал, жду их "соревнование" в подобном опросе вместе с Мэттом Смитом по итогам второго сезона.
Первое место отдаю Стиву Туссену. Конечно это не ровня Консидайну и Смиту, но несмотря на весь скепсис и вопросы перед стартом сезона - он вышел благородным и обоятельным как Визерис в исполнении Пэдди, но более жестким. В нем чувствуется гордыня, некая злость и постоянная зависть по отношению к своим сюзеренам. В целом весьма чётко вжился в роль и был стабильно хорош (пусть и без вспышек, которые были у актеров-принцев Таргариенов) на протяжении всего сезона
 
Сверху