• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучший актер второго плана («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучший актер


  • Всего проголосовало
    127

СветланаТ

Знаменосец
Проголосовала за Стива Туссента в роли Корлиса Велариона. К десятой серии я практически избавилась от мысли - а ты кто?! :annoyed:при его появлении в кадре. Отлично сыграл властность, амбициозность и самодостаточность, на его фоне как-то теряются почти все герои, кроме Деймона и Рейнис.
В финале весь Совет Рейниры замер при его появлении словно школьники перед директором. Меня впечатлила эта способность создать ауру превосходства одним присутствием.

Эймонд. Юэну Митчеллу браво! Герой не вызывает к себе симпатии, но глаз от него оторвать нельзя.
Завораживает.
 

СветланаТ

Знаменосец
Третий принц претендент.

Ларис Стронг Мэтью Нидхена был прекрасен во время похорон Лейны. Как он поедал глазами королеву Алисенту, распушив свой виртуальный павлиний хвост до небес и ясно давая понять, что он следующий ее мужчина после Визериса.

Эйгон от Тома в 9 серии заставил увидеть своего героя живым: жаждущим спокойствия и любви матери, несчастным, и достаточно сильным чтоб вынести груз ожиданий от родни. Но постановка сцены коронации и музыка ему в этом помогали.
Гарри Коллет. :in love: Какой красивый мальчик, я б влюбилась без обязательств. Но чем он живет не понятно, в его прекрасных глазах ничего не отражается. Пока его брат, Люцерис, вызывает больше чувств и уважения. В ШП он достойно выдержал испытание пренебрежением и страхом.

Райан Корр. Его Харвин адекватен, спокоен, доволен тем, что у него есть. Верю, что он бы был там, где нужно и когда нужно.

Тео Нейт. Ни разу не поверила ни в одно слово сказанное о его Лейноре Веларионе.
Сыграл просто интересного мальчика с необычной внешностью, созданного веселиться, а не воевать. Эмоции и мысли, которые должны бы волновать его, слабо отражались на его лице или в движениях тела.

Голосую за Люцериса. Молодой актер справился со своей небольшой ролью.
 

Lawliet

Лорд
  1. Юэн Митчелл (Эймонд) - просто находка! Насколько мне неприятен его персонаж, настолько же я восхищаюсь игрой актёра. Его образ выверен от и до: голос, пластика, мимика... Очень интересно за ним наблюдать.
  2. Стив Туссен (Корлис) нравился с самого начала и до конца. Чувствуется в нём сила, стать. Его образу веришь.
  3. Элиот Грихо (Люцерис) за то немногое отведённое ему время, успел запомниться и полюбиться (в отличие от "брата"). И тем обиднее, что его больше не будет.
Том Глинн-Карни (Эйгон) раскрылся только в 9 серии, поэтому за него не голосую. До этого казался невзрачным.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Мой выбор: Том Глинн-Карни (Эйгон Таргариен), Юэн Митчелл (Эймонд Таргариен) и Стив Туссэн (Корлис Веларион).

Том в роли Эйгона лично для меня затмил всех в 9 серии. Как бы не была прекрасна его коронация, но больше всего запомнилась его сцена разговора с матерью. Этот его смех со слезами и болью в глазах. Просто ух. Ещё я отчётливо помню показанные Томом страх, отчаяние, полную безразличность и отчужденность, обиду на покойного отца. Каким бы ужасным не показали Эйгона, но актер все равно к себе располагает! Очень много экспрессии сумел показать за такое маленькое количество отведённого времени. Интересно будет наблюдать за ним дальше.
Юэн Митчелл меня просто покорил. Знала его по совершенно другим ролям, поэтому и представить не могла, насколько ярким выйдет Эймонд, потому что ТАКИХ ролей у актера ещё не было. Его героя можно не любить, но нельзя отрицать, насколько он запоминающимся вышел. Игра голосом и лицом, пластика бесподобна. Сериальный Эймонд намного лучше книжного получился. Харизма так и прёт.
Стив Туссэн. Ещё один underdog каста, который каких только комментариев не получал в свой адрес. Да, дурацкие дреды, да, не тот цвет кожи. Но разве это сейчас главное? А актер сыграл бесподобно, даже заскучать по нему успела за его отсутствие. Помню абсолютно все сцены с ним, и сыграл Стив Корлиса очень ярко. Сумел произвести впечатление уверенного в себе и крайне амбициозного человека.
Очень жду расширение ролей всех троих в следующем сезоне!
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Озвучу непопулярное мнение, но меня удивляет лидерство Тома и Юэна в опросе. Они безусловно хороши но, по сути, короли отдельных эпизодов - Юэн в плане актерской игры резко ворвался и был настоящим фейерверком в 8 серии
Ох, я думала, что одна такая... То есть, да, в 8 серии это выглядело прикольно, а потом он еще 2 эпизода, ну, показывает то же самое, и весь его спектр эмоций словно бы веселое дерзкое лицо, нейтральное дерзкое лицо и грустное дерзкое лицо. И от этого становится скучно уже во втором эпизоде с его участием. Тут, наверное, прикол в рептилоидности его внешности, что ли
 

Mi_Lin

Скиталец
1. Мэтью Нидхэм. Его персонаж еле ковыляет и никогда не повышает голос, но какая же от него аура крипоты.
2. Стив Туссен. Несмотря на неканоничную внешность, он сыграл Корлиса Велариона таким, каким я его представляла.
3. Райан Корр. Его явно было слишком мало. Прекрасная интерпретация образа того, кого в книге называли Костоломом, как хорошего человека и отца.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Озвучу непопулярное мнение, но меня удивляет лидерство Тома и Юэна в опросе. ...
А я считаю их лидерство в опросе вполне закономерным, и что оно является прямым подтверждением того, что некоторым актерам достаточно одной-двух сцен, чтобы понравиться зрителям и подогреть интерес к дальнейшему развитию их персонажей. К тому же, Корлис, который тоже многим понравился, крепко вписался в топ 3 данного опроса. Остальных, по сравнению с ними тремя, в сериале было еще меньше. Все честно.
 
Последнее редактирование:

Станнис Старк

Межевой рыцарь
На первом месте для меня Юэн Митчелл. Актёр прекрасно попадает в образ смелого и частично безумного Эймонда, затмевающего всех остальных Зелёных. Безумный смех в 10-й серии - нечто. Надеюсь, что сезонов будет больше двух, и мы ещё долго будем наслаждаться его игрой.
На втором месте Гэвин Спокс - лорд Лионель Стронг в его исполнении был единственным честным политиком сериала, который не только не хотел своих внуков на трон, но и стыдился этого, и давал королю разумные советы. Очень жаль, что такие погибают в играх престолов первыми.
На третьем месте Стив Туссен - образ Корлиса получился ярким и запоминающимся, очень амбициозная, но импульсивная личность.
А вот кого из актёров жаль, так это Грэма Мактавиша. Он умеет многое, кто смотрел первые сезоны "Чужестранки", знает - но в ДД ему просто нечего было играть.
 

Линда

Оруженосец
Стив Туссен, Том Глинн-Карни и Райан Корр.
Не хватило голоса Тео Нейту (Лейнор мне запомнился только в его исполнении) и Юэну Митчеллу (самый яркий, его звёздный час впереди, это несомненно).
 

flosh

Знаменосец
Если Лео Эштон заставил меня посмотреть шоу, то ради Юэна Митчелла я остаюсь. Прекрасный разноплановый актер, Эймонд получился по моему мнению яркий, притягательный, для меня это show stealer.
Том Глинн-Карни в 8 серии не впечатлил, но в 9 украл все на свете в моей душе. Особенно запомнился момент на коронации, когда он подходит уже к ступенькам из караула, и у него слезы в глазах. Просто прекрасен, спасибо, что придет нюанс и многослойность своему персонажу, и отлично его понимает. Очень было интересно читать, как он видит Эйгона, интересна его работа над образом.
Райан Корр - за свои минуты экранного времени запомнился, а потом абсолютно влюбил в своего героя! Какая была потрясающая химия у них с Эммой.
 

LaL

Знаменосец
1) Юэн Митчелл. Да-с, для меня он родной сын своего дяди Деймона. Такой же второй сын, обойденный первым сыном. Такой же безбашенный. Такой же великолепный воин. И с такими же амбициями. Очень надеюсь, что во втором сезоне - его роль станет в категорию главная роль.
2) Том Глинн-Карни. Да, как и отец - это будет слабый король. В отличие от отца - это плохой муж. Как человек - мажор, который бы хотел всю жизнь остаться мажором. Но актер сыграл так неоднозначно, что персонаж для меня стал весьма интересным.
3) Райан Корр. В книге - весьма картонный персонаж, вызывающий только усмешку (Грибок, спасибо тебе). В фильме - по настоящему красивый человек - и по внешности, и по характеру. Особенно удались ему отцовские чувства - будь он законным отцом, из всех Стронговичей получились бы превосходные воины, не уступающие Эймонду.

Хочу отметить еще одного актера, не попавшего в топ. Я была настроена на него предвзято... и костюмеры тоже постарались, натянув на него жуткие дреды. Но Стив Туссен сыграл великолепно, перед нами истинный Корлис Веларион - смелый воин и амбициозный политик. А еще любящий муж. Вместе с Рейнис, они составили трепетную пару - Морской Змей и Драконица.
 

Morra

Ленный рыцарь
А вот здесь у меня, судя по голосовалке, довольно непопулярное мнение
Выделила троих:
- Тео Нейт. Я расстроилась, что его Лейнора заменили в 6 серии. Хотя, наверное этот жизнерадостный парень не подходил на то, кем Лейнор стал после тайм скипа :( Но он был безумно хорош в битве на Ступенях. По мне, так одна из лучших сцен, как он с воплями радости жжет пиратов.
- Корлис Веларион. По мне, так черный Корлис - это весьма интересный ход, выделяет Веларионов в отдельное семейство иначе все эти люди в белых париках слились бы в Таргов. Ну и плюс ясно видно, что дети Рейниры не от его крови. И актер хорошо играет. Голос стоит отдать хотя бы за смелость такого хода. Несмотря на все возмущения.
- Двалин Вестерлинг. Запомнился, хорош в представлении своего персонажа, выжал максимум из того, что ему дали сыграть.
Из тех, для кого не хватило голосов:
- Митчел. Да, Эймонд хорош, строит всем глазик. У меня самой один глаз, и я им вижу все его эмоции, испытываемые по этому поводу Не проголосовала только потому, что у его персонажа ещё все впереди, хотелось выделить тех, с кем мы вроде бы уже попрощались.

Ещё очень хотелось бы выделить Харвина, но его было настолько мало, что он просто не успел раскрыться :(
 

Miriell

Межевой рыцарь
Очень сложно выбрать только трех актеров из этого списка, все вышеперечисленные показали себя очень достойно и несмотря на нахождение на втором плане сумели по-настоящему запомниться. Моя тройка лучших:
1. Стив Туссен (Корлис Веларион) - сперва я, как многие, была крайне скептично настроена касательно его кандидатуры на эту роль, однако в итоге поменяла о нем мнение кардинально отчасти поэтому и проголосовала за него Ему отлично удалась роль "бывалого морского волка", амбициозного, стремящегося любой ценой возвысить свой дом :thumbsup: А уж какая потрясающая химия у него с исполнительницей роли Рейнис :in love: ( настоятельно советую заценить их совместные закадровые ролики и интервью, они реально похожи на супружескую пару с десятилетиями брака за плечами :rolleyes:).
2. Эймонд Таргариен (Юэн Митчелл) - ну тут без вариантов :meow: Отличная подача не самого простого для исполнения персонажа; своим присутствием, своей харизмой он буквально крадет каждый кадр, в котором появляется. Мимика, голос, телодвижения - точное попадание в роль. Браво!)
3. Претендентов на третье место было много, но в итоге я решила выделить...Джефферсона Холла, он же Тайланд/Джейсон Ланнистер :p Хоть экранного времени у него было и немного, в своих эпизодах он весьма удачно отметился в качестве приятного и нетривиального (и, пожалуй, единственного в сериале) комик релифа.
Из тех, кто не попал в тройку лучших, хотелось бы выделить Тома Глинн-Карни (Эйгон Таргариен) и Мэттью Нидхэма (Ларис Стронг).
Том для меня стал одним из двух главных героев девятого эпизода (наравне с Юэном), где его актерская игра была однозначно на высоте; но я пока не готова назвать его одним из лучших актеров второго плана только на основании одной сильной серии. Однако у него еще все впереди ;)
Ларис Стронг в исполнении Мэтью Нидхэма был очень близок к попаданию в тройку лучших (я бы, пожалуй, даже выбрала бы его четвертым, если бы опрос позволял). Мне очень нравится Мэтью как актер, при этом я все же считаю, что во многом весь этот ореол загадочности и неоднозначности Лариса, который многих так подкупает, - это заслуга именно создателей сериала. Но уверена, что будущие сюжетные перипетии еще дадут Мэтью разыграться на полную катушку ;)
 

Mel

Кастелян
Не думала, что сыновья Визериса это второй план, все же они мелькали постоянно, как и дети Рейниры

И вот тут только в опросе, после того как поняла, что нужно выбрать только 3х из предложенных
И не выбрать Эйгона и Эймонда невозможно
Игра и представленный портрет всех детей Алисенты насколько интересны и многогранны (у первого трагический, у второго демонический), что шатает мое представление о «стороне».

Нет, зеленые мне не начали нравится больше из-за других «представителей партии».
Но как же сложно будет смотреть на противостояние Рейниры против Эйгона и Эймонда, когда и те и те нравятся
Только в первая представляет сама себя и волю отца, а вторые скорее как пешки других игроков в престолы, которые не являются членами династии.
 
Последнее редактирование:

frosty

Скиталец
Во всех эпизодах, где появлялся, Юэн Митчелл в роли Эймонда приковывал к себе внимание, даже если молчал в кадре, играл мимикой и взглядом. И эти его многозначительные «Хмм»... :smirk:
Также впечатлил и запомнился Том Глинн-Карни (Эйгон). Раскрасил персонажа, который вызывает противоречивые чувства, но за ним интересно наблюдать.
Понравились все Стронги и Ланнистер Ланнистеры.
И отдельно хочется отметить Люка в финальном эпизоде. Очень стойко держался принц, виден был и страх в глазах, и попытки взять себя в руки и успокоить своего дракона. :puppyeye: Как же хотелось, чтобы в сцене погони на драконах канон не случился.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Лионель, Харвин и Люк - отец, сын и внук) и сыграли все трое шикарно, им веришь:thumbsup: иногда ярко-положительные персонажи получаются скучноватыми, но тут совсем не тот случай! Все три поколения Стронгов получились очень живыми и яркими, все трое молодцы)
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Сложный выбор) Но топ-3 я составил свой.

1) Джефферсон Холл. Яркий образ близнецов-Ланнистеров, особенно Джейсона. Образ получился не без параллелей с Джейме из ИП, но не калькой.
2) Том Глинн-Карни. Актер мастерски сыграл неоднозначную роль избалованного принца-гедониста, которому нежеланно-нежданно-негаданно свалилась на голову корона. И ему это вдруг понравилось)
3) Стив Туссен (как ни странно)) Довольно каноничный и добротно отыгранный образ честолюбивого и надменного лорда, который не остановится ни перед чем ради очередной ступени для своего дома по лестнице Большой Игры.
 
Последнее редактирование:
Сверху