• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучшая эпизодическая роль («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучший(ая) актер/актриса

  • Курт Эгиаван (мейстер Орвиль)

    Голосов: 0 0.0%
  • Арти Фрушан (Кварл Корри)

    Голосов: 0 0.0%
  • Алексис Рабен (Талья)

    Голосов: 0 0.0%
  • Пол Леонард (Берик Дондаррион)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    104

Vellaris

Ленный рыцарь
"Кормилец Крабов" - умудрился быть жутким и харизматичным, не сказав ни слова.
Рея Ройс - прекрасная, дерзкая как амазонка. Другого бы ей мужа и мы не раз бы любовались ей в сериале.
Эймма Аррен - тому, насколько Рейнира как мать в сериале лучше Алисенты, мы обязаны, в том числе, и ей.
 

Gotcha

Знаменосец
1. Сиан Брук - одно из первых ярких впечатлений сезона, ее роль была душераздирающей. И еще хочется отметить не только исполнение, но и удачный подбор актрисы, она выглядит очень похожей на Рейниру в исполнении Эммы д'Арси, действительно как мать и дочь. Вообще в ДД в этом плане много неожиданно логичного каста.
2. Рейчел Рэдфорд - запоминающаяся железная леди с острым языком, уверенная, насмешливая. Она так хороша, что как бы не затмила будущую Али Блэквуд)
3. Близнецы Титтенсоры - клятва Эррика - одна из самых лучших и проникновенных сцен последней серии, ну и просто выглядят круто.

Добавлю Уила Джонсона, Дэниэла Скотта-Смита (ему явно недодали хронометража) и Роджера Эванса, который получился очень каноничным Баратеоном.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Эймма очень запомнилась, уж не знаю, насколько это ее заслуга, а насколько ее линии, но на ум она приходит первой.
Близнецы понравились, а еще юный Блэквуд, вот уж где гигачад. Сначала выглядит зачуханным, а потом Бракен открывает рот и чисто "ууууу"
 

Fuser

Кастелян
Мне очень понравились братья Каргиллы и как их сценарно развели в разные стороны, но до лучших все-таки не хватило немного. Возможно, если бы прежде чем разводить, нам показали единство братьев, я бы включила их в лучших.
Джоффри Лонмаут - очень ярко сыгран, хотя персонаж сам по себе мне неприятен.

Ну а лучшая, все-таки, Эймма. Влюбила в себя моментально, и надолго осталась в наших сердцах (моем и Визериса).
 

Морской анемон

Знаменосец
Королева эпизода в ДД - Шан Брук, без вариантов:) Проголосовала за нее. также очень понравилось, что близнецов сделали не мебелью, а все же персонажами с характером и мотивацией, прописали причину их противостояния + очень уж видные парни, за длинные (и натуральные!) волосы я многое могу прость. В третьем голосе колебалась между Солли Маклаудом (Джоффри) - уж очень запоминающийся сладенький и гаденький образ у него вышел - и Дэниэлом Скоттом-Смитом (Кормилец крабов), в итоге остановилась на Скотте-Смите, с его обаянием больной ящерки(с) сложно конкурировать.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
Проголосовал за Сиан Брук, тут уже и без меня всё сказали.
А вторым идёт Боррос Баратеон, угадываются вайбы его знаменитого потомка, вот уж действительно семя крепко.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Мои выборы:
Сиан Брук (Эймма Аррен) - ее было так мало, но я до сих пор помню все сцены с ней. А от ее отчаянного крика перед смертью до сих пор волосы дыбом.
Солли Маклеод (Джоффри Лонмаут) - как ярко появился, так и ярко покинул нас. Создает впечатление хитрого и умного человека, но, к сожалению, узнать его поближе мы не успели. :)
Уил Джонсон (Веймонд Веларион) - говорите про него, что хотите, и вы будете абсолютно правы, но! Его перфоманс с "Her... children... are... BAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAASTARDS" для меня лично один из легендарных моментов в сериале. :D
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Сиан Брук. Я от этой актрисы в дичайшем восторге ещё с последнего сезона Шерлока, а тут ещё и такая душераздирающая сцена. Профи:in love:.
И Титтенсоры. Когда ловили цыпу Эйгона, у меня прям глаза прилипли к экрану:angelic: (а ведь там ещё и Эймонд был, капец:koshmarrrr:)
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Голосовать можно за троих, так что...
1. Эйма - очень трогательный образ, её успеваешь сразу зауважать и сразу потерять.
2. Рея Ройс - ну блин, она классная, решительная, боевая... Деймон, ты полный идиот, ты мог бы с ней найти общий язык и быть счастлив, не будь ты упёрт в идее, что Таргариены должны жениться на Таргариенах, как завещал Завоеватель.
3. Боррос Баратеон - харизматичный дядька, из-за решения которого пролилась первая кровь в Танце. И боже, как же он похож на Роберта, только худее!
На Веймонда, увы, вариантов не хватило(
 

LaL

Знаменосец
1) Близнецы Титтенсоры. Близнецы должны всегда поддерживать близнецов - это все знать! Но они - красавцы!
2) Солли Маклеод (Джоффри) Ой, как он мне напомнил одного шевалье из Версаля. Дерзкий, амбициозный, знающий как от хвоста оторвать грудинку. И самое главное - рыжий!
3) Дэниэл Скотт-Смит (Принц Краббов). Высший пилотаж играть без слов, одним телом.
 
Сверху