• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Эйгон II Таргариен

Arlinna

Скиталец
Давайте обсудим Эйгона, старшего сына Алисенты и Визериса.
Создатели сериала, прямо скажем, не пожалели на него чёрной краски. Чёрные его ненавидят, а зелёные просто терпят. Удивительно, он ведь первенец Алисенты, долгожданный сын Визериса, надежда Отто, а тёплых чувств нет ни у кого к нему. Даже служанок Эйгон не может обаять, чтобы все вышло полюбовно, а у него ведь такая фора - молодой принц. Настоящий козёл отпущения в сериале!
 

Rivarolla

Рекрут
Давайте обсудим Эйгона, старшего сына Алисенты и Визериса.
Создатели сериала,...
У него была такая крутая коронация по сравнению с Рейнирой, ну до фэйла с Рейнис, я прям прониклась. Да и прав у него больше, если бы не его притязания на трон, то железный трон Стронги займут, а они и на драконе нормально летать не могут. Рейнира начала бесить этими дрожащими ручонками. Короче Эйгон II- мой король)))
 

Shan

Ленный рыцарь
В сериале — отличный персонаж, мне очень понравился. Том Глинн-Карни отыгрывает блистательно, историей зашуганного матерью, игнорированного отцом и наконец-то любимого простым людом пройдохи, я в некотором роде даже проникся. Это не мешает считать персонажа плохим человеком, но и плохие люди таковыми становятся не просто так. Вижу даже задел на некоторое искупление, всё-таки ему предстоит стать одним из главным героев, а в один момент — даже почти единственным ведущим.
 

Arlinna

Скиталец
У него была такая крутая коронация по сравнению с Рейнирой, ну до фэйла с Рейнис, ...
Да, ему коронацию хотя бы красивую прописали сценаристы, но и тут подгадили тем, что он трусливо за матерью прятался. Какой в этом вообще смысл, его бы и за ее спиной опалило, мог бы и покрасоваться со своим мечом. Красивая была бы сцена, если бы он своих родичей попытался защитить.
И да, очень странно отшение Визериса к нему. Родился у него наконец-то ребёнок с нужным органом между ног, а ему плевать. Хотя он ведь все равно, пока у Рейниры дети не родились, был запасной наследник. Рейнира могла умереть родами (в семье случаи есть), и трон бы автоматом перешёл к её брату. Странно, что сам Визерис никогда не рассматривал его как кандидата.
 

Sally Whitemane

Кастелян
А еще у Эйгона самый красивый дракон за всю историю. Очень его не хватило на коронации, но и так сойдет. Сцена все равно очень качественно снята, несмотря на идиотизм в конце в лучших традициях Голливуда.
Ну, и стоит отметить как Том Глинн-Карни сыграл. Трудно было не заметить переход Эйгона от отчаяния, безучастности и страха до воодушевления ликом толпы в его честь. Наконец-то он почувствовал себя хоть кому-то нужным, получил ту самую капельку любви, которую всю жизнь ждал от матери. Теперь какая-то надежда появилась, что ему и другие качества припишут, кроме пьянства и насилия над стремными служанками. Храбрость или жесткость, например. :задумался:

И очень жду историю с Санфаером. Это будет то ещё стекло.
 

Shan

Ленный рыцарь
Какой в этом вообще смысл, его бы и за ее спиной опалило, мог бы и покрасоваться со своим мечом. Красивая была бы сцена, если бы он своих родичей попытался защитить.
Вне характера. Он, конечно, проникся признанием народа, но так вдруг героем не станешь. После Крови и Сыра — вот тогда да, жду Грачиный Приют.
И да, очень странно отшение Визериса к нему. Родился у него наконец-то ребёнок с нужным органом между ног, а ему плевать.
Визерис винил себя за то, что был слишком на этом зациклен и, как следствие, убил Эйемму родами. После этого о сыне думать было уже больно, ему дочка от первой жены ценней.
 

Змеюшка

Оруженосец
Эйгон выделяется тем, что в сериале обеляют абсолютно всех, кроме него :thumbsup::offended:
Даже служанок Эйгон не может обаять, чтобы все вышло полюбовно, а у него ведь такая фора - молодой принц.
Ну вот это действительно фэйл :banghead:
Предпочитаю думать, что она была подставной пташкой Мисарии и просто устроила слезодавильню для большей компенсации, но шоуранеры, конечно же, иного мнения:shifty:

Ну и прекрасного Санфайра не показали, что вообще :thumbsdown: Как же можно, а вдруг кто-нибудь не дай бог проникнется к нему симпатией! :волнуюсь:

Настоящий козёл отпущения в сериале!
Лучше и не скажешь.
 

Gotcha

Знаменосец
Эйгон выделяется тем, что в сериале обеляют абсолютно всех, кроме него :thumbsup::offended:
И Лариса. И Коля.

По крайней мере у актера великолепное исполнение
Ну и прекрасного Санфайра не показали, что вообще :thumbsdown: Как же можно, а вдруг кто-нибудь не дай бог проникнется к нему симпатией! :волнуюсь:
Санфайра особенно жалко, самый достойный персонаж Танца
 

Sally Whitemane

Кастелян
Предпочитаю думать, что она была подставной пташкой Мисарии и просто устроила слезодавильню для большей компенсации, но шоуранеры, конечно же, иного мнения:shifty:
У меня была точно такая же теория. :D Только в народе с этим многие не согласны. :(
Мне кажется, он вообще слабо понимал с будуна, за что его Алисент отчитывает, вот и не отрицал.

Ну и прекрасного Санфайра не показали, что вообще :thumbsdown: Как же можно, а вдруг кто-нибудь не дай бог проникнется к нему симпатией! :волнуюсь:
Вся надежда на 2 сезон. Хотят, не хотят, но Эйгон на Санфаере воевал и не раз. А история его дракона - это тот самый показательный пример всех ужасов войны.
И вообще их отношения с драконом самые трогательные из всех. :writing: Оттого и была надежда, что их вместе еще в 1 сезоне покажут. Многого не ждала, но хотя бы 1 сцену из детства можно было снять, чтобы показать любовь Эйгона к дракону, не смотря на свой характер "раздолбая".
 

Bardeal

Знаменосец
Как персонаж Эйгон обрисовался только к 9 серии, до этого он был в лучшем случае комичным рельефом. Нам расставили ружья его потенциальной будущей жестокости, а так же подробней показали суть его трагичной судьбы как человека которого по сути заставляли всю жизнь идти наперекор воле отца где на бедолагу оказывалось ужасное давление по оправданию чужих ожиданий с противоположными целями. Это мог разрулить Визерис, но к тому моменту он видимо совсем сдал. Вообще обидно конечно, что нам так не показали взаимодействие Эйгона с Визерисом, что является большим упущением, но может так и было задумано сценаристами.
 

Arlinna

Скиталец
Как персонаж Эйгон обрисовался только к 9 серии, до этого он был в лучшем случае коми...
Вот где он был комичным, где его играл Теннант, он был такой забавный малый. На семейных разборках вопрошал "Я?" - на этом моменте смеялась я в голос:D да, и честно говоря, как Эймонду он свинью подложил, тоже (к моему стыду,мне показалось это смешной шуткой, на уровне как зубной пастой в лагерях обмазывают)
И Том тоже хорош, глазами отлично играет
 

Jourdain

Наемник
В первом сезоне Эйгон II отвечает за обеление Рейниры, которая в книгах ничуть не лучше, чем он. В сериале Эйгон – полнейшее ничтожество, чтобы у зрителей не оставалось ни тени сомнения, за кого болеть. Для самых непробиваемых добавили ещё и изнасилованную служанку. Единственная сцена, которая мне с ним реально понравилась – коронация до появления Мелеис.

Книжный Эйгон мне нравится, как персонаж. Его метаморфоза из посредственного бездельника в мстительного тирана, который прошёл через все ужасы войны – вызывает большой интерес. Посмотрим, по какому пути поведут сериального.
 

Jourdain

Наемник
Что касается Эйегона Второго — интересно, включат ли в сериал предложение, высказанное ...
Насколько помню, отказался он из-за того, что не мог передвигаться и место нахождения Среброкрылой было окружено потенциальными врагами.

Привязанность Эйгона к своему дракону была очень даже трогательной (момент, когда он заплакал, когда Солнечный Огонь умер). Но всё же он рационально хотел себе нового. Он надеялся, что из имеющихся у него драконьих яиц «вылупится новый Солнечный Огонь, ещё более прекрасный и грозный, чем прежний».
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Не знаю, как относиться к нему в сериале. С одной стороны, в 9 эпизоде нам показывают, что он не хочет этой ответственности, не хочет править, но потом внимание от народа вселяет в него надежду, что хотя бы от народа он может получить любовь, раз уж мать недолюбила (я бы могла написать и про жену, но тут он сам виноват). Но он насильник, а лично для меня изнасилование находится в том списке преступлений, которые я никогда не смогу принять. Поэтому я не могу его жалеть и думать о нем в мало-мальски положительном ключе.
 

Forrey

Знаменосец
Пересмотрел сейчас 9-ю серию.
И вот теперь меня проняло окончательно.
Кое-в-чем, ДД ИП переплюнул: в ИП были всякого рода чудовища в образе человеческом.
Я думал, хуже лица Визериса ничего быть не может. Может, еще как. Его старшенький. Удивлен, как у мудрого больного Визериса и неплохой в общем Алисенты за двадцать лет сын получился хуже, чем Джоффри у Серсеи.

Мое мнение простое: человек, который развлекается в заведениях, где из детей делают чудовищ и даже оставляет там собственное потомство - это не человек вообще. Бывают плохие люди, бывают ужасные, а бывает Эйгон Второй.
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
Удивлен, как у мудрого больного Визериса и неплохой в общем Алисенты за двадцать лет сын получился хуже, чем Джоффри у Серсеи.
Он пока не расстреливал шлюх из арбалета и не приказывал массово убивать детей.
Мое мнение простое: человек, который развлекается в заведениях, где из детей делают чудовищ и даже оставляет там собственное потомство - это не человек вообще. Бывают плохие люди, бывают ужасные, а бывает Эйгон Второй.
Харвин Стронг и Деймон об этих заведениях определенно должны были знать.
Да и забавно, когда персонажи указывают на внешность детей Рейниры, то кто так может подумать о принцессе, а стоит ткнуть в ребенка валирийской внешности человеку, который свечку не держал, то предполагаемое отцовство ни у кого сомнений почему-то не вызывает.
 

Forrey

Знаменосец
Он пока не расстреливал шлюх из арбалета и не приказывал массово убивать детей.
"Бывают поступки хуже, но не бывает мерзей".

предполагаемое отцовство ни у кого сомнений почему-то не вызывает.
Каргилл сказал, что таких здесь много, потому что Эйгон бывает часто. Ну и вообще, ну, что, что старшие Рейниры - не Веларионы? Главное, что Таргариены. Зато они хорошие и порядочные.

Харвин Стронг и Деймон об этих заведениях определенно должны были знать.
Я думаю, им было все равно. Тут как: одно дело знать и не бороться с мерзостями (хотя Деймон что-то делал определенно), и другое дело - пользоваться их услугами. Ну... как пример: знают ли шефы госбезопасности разных стран, что в их странах есть проституция? Знают, и даже используют их как осведомителей. Но одно дело, что условный Андропов знал, и совсем другое - если бы сам по ним бегал.
 

Fut

Знаменосец
Ну... как пример: знают ли шефы госбезопасности разных стран, что в их странах есть проституция?
Почему сравнение такое лайтовое? Детская работорговля, продажа органов, проставление трупов для утех Мизинцем и т.д.
Но одно дело, что условный Андропов знал, и совсем другое - если бы сам по ним бегал.
Деймон и Харвин действуют в рамках города, а не страны и даже не Королевских Земель, так что сравнение с Андроповым некорректно.
"Бывают поступки хуже, но не бывает мерзей".
Тем не менее опаснее таки кто похуже, а не кто мерзей.
(хотя Деймон что-то делал определенно)
Массовые бессудные расправы чем-то положительным или лучше чем это я не считаю.
 
Сверху