• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

grazhina

Кастелян
Баратеоны все были с вывихами, но мне больше импонирует Роберт, несмотря на пьянство, обжорство и блуд, в нем много человечного, несмотря на долгие годы царствования. Он способен искренне любить, дружить, быть милосердным. НА самом деле Роберт, действительно, был не на своем месте, он морально мучался от своего несчастья и потому горел. Но в сравнении со Станисом, он был человеком, которого всякой хней с огненным богом не задуришь, именно по причине его приземленности. Ну а Ренли, он прочто Ренли - хороший малый со своими странностями и большими амбициями, что его и погубило.
 

Vhagar

Знаменосец
Кстати да. Ни внешности, ни признания бастардом. С чего вообще такие слухи пошли. Конспирологи в Вестеросе чтоли подключились. :D
Вполне мог оказаться просто другом детства.
Daena приводила цитату в теме Путеводителя про "черноволосого и черноглазого бастарда Ориса Баратеона".
Если не бастард - то что это за семья вообще? Почему о ней вообще нет никаких данных.
 

YaVeronika

Знаменосец
Daena приводила цитату в теме Путеводителя про "черноволосого и черноглазого бастарда Ориса Баратеона".
Это лишь слухи ходившие по Вестеросу. Самими Таргариенами не подтверждено. Эйегон когда присваивал Орису титул называл его "щит мой, защита моя, крепкая десница моя". Братом не называл.
Ну или действительно это был бастард матери Эйегона. Хотя зачем наводить такой туман все равно не ясно, бастарды были и у женщин тоже. Ничего такого уж прям страшного нет.
Если не бастард - то что это за семья вообще? Почему о ней вообще нет никаких данных.
Сын какого-нибудь "валирийского присяжного рыцаря" как вариант. Рос на ДК, друг детства Эйегона.
 

Vhagar

Знаменосец
Сын какого-нибудь "валирийского присяжного рыцаря" как вариант. Рос на ДК, друг детства Эйегона.
Совсем у него не валирийская какая-то внешность... ройнарская, скорее. еще и черноглазый... :thumbsdown:
Действительно могли бы и написать...
я правда до главы самого Дома пока так и не добралась.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
слухи о бастардстве Ориса мне напоминают слух что Птолемей, основатель одноименной династии фараонов, бастард Филиппа Завоевателя. Особых доказательств не было, но в Египте стало официальной версией.
 

grazhina

Кастелян
Я обратила внимание. что у всех братьев Баратеонов, проблесы в сексуальной жизни: Роберт - многочисоенные беспорядочные половые связи на протяжении многих-многих лет; у Станниса - наоборот...:wth: :^)все как-то тухло, никаго энтузиазма, по крайней мере, до Мелиссандры. Ну а Ренли прошел всех, вообще ориентация сбилась:p. Что-то в их воспитании было не так,....наверное
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
Станнису, конечно же. :in love: Роберт мне не нравится, хоть он и лучше Эйриса с Рейгаром. Ренли - инфантильное ничтожество.
 

Rhaenyra Arryn

Присяжный рыцарь
Только Станнис- только Хардкор! Станнис Баратеон- н да, с первого взгляда просто на всех обиженный брюзга, но если приглядеться то...
Станнис- король. Он, если вы не заметили обладает чувством юмора. Да-да! Срубить к чертям пальцы, а потом посвятить в рыцари- довольно остроумно. Каждый на словах стремится стать Станнисом. Этакий эталон справедливости. Станнис жесток- пойти на убийство брата... это жутко. В отличии от того же Неда, Станнису наплевать на честь. Почти. Станнис при этом может быть милосердным, в некоторых случаях и он безусловно идеальный полководец.
При этом Роберт- воин. ему бы скорее подошла роль наемника и путешественника, нежели лорда и уж тем более короля. Роберт полностью олицетворяет герб своего дома. В отличии от Ренли, он не слеп, он скорее позволяет собой манипулировать. От лени.
Ренли- глуп. Ведь Станнис предлагал ему объявить его своим наследником если тот сложит знамена. Я точно это помню! Книжный Баратеон довольно приятен. Он вежлив и остроумен. Он слишком молод для войны. Нанюхался розочек и думал что все будет легко. ХА. Ренли был бы хорошим королем, при соответствующем малом совете. Этакий марионетка. Он не был обречен, но Мартин решил по-иному. Жаль, если отпустить тот факт что он гомосексуалист, то он был неплох.
Все они хороши по-своему.;)
 

Lauritta

Кастелян
ну про это-то я в курсе. непотопляемые черные волосы, синие глаза и штормовой темперамент.
мне было любопытно что в них от Таргов.
в другой теме я предположила, что от Таргов - склонность к рефлексии и созерцанию.
Легкая сумасшедшинка...*сказала я с большой любовью к Баратеонам*, видимо, тоже.
А можно поинтересоваться, почему Вы убрали герб Станниса?))
 

Vhagar

Знаменосец
Vhagar ну реальная власть как мне кажется была и остается только у Мизинца и Вариса, а они точно знают, как с ними обойдется Станнис, если придет к власти, так что эти двое никогда бы не допустили этого и активно бы помогали бы любому, чтобы от него избавиться, другим же ни Ланнистерам или Тиреллам Станниса любить не за что.
Ну смешно же!
Кто такие Варис и Мизинец?
Кто эти "молодые реформаторы"? Это же те, кто страну разворовывает и разваливает, и озабочен только своими интересами! (При том, что люблю Мизинца)
Конечно и ИМ он поперек горла.
Это опять же характеризует человека только с наилучшей стороны.
Поскольку он их бурную деятельность точно прекратит. И будет прав.
Ланнистеры опять же озадачены только благом своей семьи. А Тиреллы спят и видят как бы наверх пролезть. Без мыла.
Это что за моральные ориентиры такие оригинальные?
 

Vhagar

Знаменосец
Vhagar, я буду рад, если Станнис с обоими расправится, но пока они у реальной власти, я не вижу возможности воцарения "истинного короля".

Просто разговор начался с рассуждения, что если Ренли взял бы Станниса в плен, то кто-нибудь устроил переворот. Я пока не вижу никого, кому была бы интересна личность Станниса(на момент Битвы Королей).

Переворот кто бы устроил? Причем используя Станниса как знамя. Вполне вероятно что всё те же самые люди, которые его сейчас не поддерживают.
Очень реалистичный сценарий, кстати. И хороший метод давления на короля Ренли. Метод шантажа даже. Делай, что мы говорим и все будет хорошо. А нет - так мы можем и про Станниса вспомнить...
Это едва ли произошло бы.
Но сама ситуация причиняла бы Ренли крайний дискомфорт.
Вообще всегда когда жив законный наследник... это неуютно :)
Тем более если бы дела пошли не блестяще.
Многие бывшие сторонники бы затосковали и начали смотреть в сторону пострадавшего Станниса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Syringa

Казнен
Имхо, Роберт Баратеон и его братья - пародия на Эйгона I с его сестрами-женами :)
 

Vhagar

Знаменосец
Vhagar я думаю, у тех бы не хватило сил :annoyed:.

Да ладно, Роберт, как правил 15 лет при законных наследниках, так бы и дальше проложил :not guilty:.

Но хотя, я соглашусь, что Станнис бы пал в бою и нет смысла держать его в пленниках.
Тут другая ситуация.
Власть доставшаяся Ренли была бы очень ненадежной... Тем более - в обход брата.
Когда случилось восстание Роберта - больного человека надо было устранить и многие были в этом единодушны.
Роберт мог твердо опереться на многих окружающих его людей. И в стране в целом было спокойно.
Ренли по сути украл бы свою корону.
И никогда не чувствовал бы себя уверенно. Особенно с учетом разброда и шатания в стране.
 
Vhagar, У Дэни больше прав на ЖТ, чем у Станниса. И у неё драконы :cool:
Надеюсь, что они договорятся :)
 

Arystan

Знаменосец
ут другая ситуация.
Власть доставшаяся Ренли была бы очень ненадежной... Тем более - в обход брата.
Ну Роберту она досталась в обход кузенов :unsure:...

Когда случилось восстание Роберта - больного человека надо было устранить и многие были в этом единодушны.
Роберт мог твердо опереться на многих окружающих его людей. И в стране в целом было спокойно.
Ренли может опереться на Простор и ШЗ, против были бы только Ланнистеры, остальным на разборки Баратеонов было все равно.

Ренли по сути украл бы свою корону.
И никогда не чувствовал бы себя уверенно. Особенно с учетом разброда и шатания в стране.
На счет этого, если честно не думаю, PR-кампания Ренли, спонсируемая Простором, активно бы работала и приносила плоды. Он по сути всегда занимался этим, народ его любит, а под верным руководством какого-нибудь Хайтауэра, Рована или Тарли спокойно бы правил.
 
Последнее редактирование:
Сверху