• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетные откровения: а оно вам надо?

Вы действительно готовы к сюжетным поворотам Ветров Зимы?

  • Да, новые откровения позволяют свежо взглянуть на старые сюжеты.

    Голосов: 89 91.8%
  • Нет, нынешнее двусмысленное/нераскрытое положение дел меня вполне устраивает.

    Голосов: 8 8.2%

  • Всего проголосовало
    97

Lionface

Мастер-над-оружием
В 99% случаев заканчивается каким-то совсем уж откровенным позором, согласен.

Да даже если и нет, то часть фэндома никогда не примет продолжателя, вне зависимости от его талантов и разрешения от оригинального автора. С Сильмом Кристофера Толкина не все согласны вон и не утихают дискуссии по поводу черновиков Профессора и то ли именно его сын опубликовал или что он имел в виду)
 

osanna

Лорд
Мы ждем книгу о взрослении, об изменении и становлении характеров и личности. Только "смерть окончательна и подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна неисчислимых возможностей".
Так что сюжетные повороты и откровения просто обязаны быть.
Если это не вкусовщина, то в большинстве случаев неприятие читателя вызвано иной раз интуитивным даже ощущением нарушения стрежневых характеристик персонажа, оосом. Оос конечно же ошибка, но Мартин достаточно профессионален, чтобы ее не допускать.
 

petriv

Знаменосец
Так что сюжетные повороты и откровения просто обязаны быть.
Если это не вкусовщина, то в большинстве случаев неприятие читателя вызвано иной раз интуитивным даже ощущением нарушения стрежневых характеристик персонажа, оосом. Оос конечно же ошибка, но Мартин достаточно профессионален, чтобы ее не допускать.
Предлагаю чтобы книгу дописал ИИ. Задать ему условия - триумф Старков, неожиданные повороты и там еще что-то и все. Зачем нам автор? Профессиональный ИИ решит все проблемы.
 

petriv

Знаменосец
Lionface ,ну пусть просканирует пять книг и напишет то же самое с нужным финалом. Ведь это то чего мы хотим, если верить человеку выше.
 

Ell

Ленный рыцарь
Тут еще есть вариант с дописыванием "по черновикам" аля Джордан+Сандерсон. Но лучше оборвать Сагу на самом интересном месте, чем ЭТО, имхо)
По мне лучше дописать по черновикам, тогда хотя бы отдаленно можно будет понять идею автора.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Сюжетное откровение было бы: приезжает Дени в Вестерос и... обращает побеждённых в рабство.:cool:...
Богу рабов за каждого освобождённого необходимо заплатить одним порабощенным. Сюжет для ГоВ: иные перебираются через стену, видят, как Дейнерис порабощает всех, живущих южнее Перешейка в уплату долга, говорят: "ну нафиг" и поворачивают обратно.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием

Lea1

Лорд
вне зависимости от его талантов и разрешения от оригинального автора
А ведь есть Ведьмак и игры СD Prodgect red, и второе ничуть не хуже первого. Я так понимаю что большинство фанов, кроме самых замороченных книгофагов приняли игры как канон. А ведь Сапковский там даже мимо не проходил.
По поводу Толкина тут и говорить нечего.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Воспринимаю всю сагу, как историческое событие. Написанное автором считаю единственно истинным, нравится мне в сюжете что-то или нет. В истории человечества мне тоже много чего не нравится. И, наверное, многое стоило бы переписать, но тогда истина выйдет из чата и станет скучно.
Да, есть теории, есть догадки, загадки, которые хотелось бы отгадать. Если автор не дает в финале четкого понимания, что было, а чего не было, то это несомненно повод для дискуссии.
И да, когда что-то нравится или не нравится, об этом хочется написать, хочется это обсудить. Но автор это творец, считайте, Бог, а значит истина.
Да, я готова к любым поворотам, если они не противоречат фактами всему тому, что написано ранее. Именно буквально. Допустим, был у нас Джон Сноу коротышкой в первой книге, а в третьей узнаю, что будущая жена его выбрала за долговязость и способность макушкой чесаться об звезды. Как-то так.
 
Сверху