• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тропинка: День Влюблённых: Найди свою любовь

Cheslavich

Ленный рыцарь
Итак, представляем Вам игру «Тропинка».
Что это такое? «Тропинка» – это короткие юмористические рассказы. Сочинять сообща смешные истории - это легко и интересно. Суть «Тропинки» очень проста. Каждый участник пишет три-четыре слова, логически связанные с предыдущими авторами, так, чтобы получился рассказ. Пишем рассказ, общими усилия, размером примерно в 30 страниц. Придерживаемся правил.

________________________________________________________________________________________________________

ПРАВИЛА (Обязательны к прочтению) :

1) Девизом совместного рассказа является строчка из песенки: «Куда ты, тропинка, меня привела?»;

2) История состоит примерно из 30-ти страниц. Затем «Тропинка» собирается, для того чтобы прочитать получившийся рассказ целиком;

3) Каждый ход должен содержать в себе только три-четыре слова, включая предлоги и союзы. Слова, написанные через дефис («что-то», «Клиган-старший»), считаются как одно слово;

4) Повторять или цитировать предыдущий пост не нужно;

5) Запрещается одному участнику писать два раза подряд;

6) Обязательно ставить знаки препинания и начинать новое предложение с заглавной (большой) буквы;

7) Речь и диалоги следует оформлять через дефис. Монологи оформлять кавычками - для удобства сборки «Тропинки»;

8) Каждый участник, перед тем как сделать свою запись, должен прочитать последнюю фразу, получившуюся в результате творчества предыдущих 3-4-ёх участников, для того чтобы последовательно продолжить сюжетную линию рассказа;

9) В «Тропинке» не запрещено употребление героями и персонажами алкогольных напитков различных наименований, использование пейрингов и шипперингов обеих полов, умеренное насилие и прочие действия в пределах разумного;

10) Ограничивать свою фантазию не стоит! Но, в пределах разумного;

11) Строго запрещены флейм, флуд и троллинг;

12) В процессе рассказа не исключено, что два и более участника могут сделать ход одновременно. Из-за этого, возможно, потеряется смысл повествования.

Поэтому участник, сделав запись, должен удостовериться, что его ход вписывается в общую картину рассказа, и не является неуместным.

Исправить свой ход можно в течение 10 минут. Однако, желательно делать это сразу.

Если участник хочет исправить свой неправильный ход, то он под своим текстом пишет ниже текст «РЕМОНТ», и пользуется правилом, дающим ему 10 минут для исправления своего ошибочного хода, (корректируя свой ход, воспользовавшись значком «удалить-исправить», либо исправляет текст или удаляет его, после истечения 10 минут. После удаления или исправления основного поста – сообщение со словом «РЕМОНТ» удаляется для продолжения рассказа другими участниками.

13) Участник, заметив дубль или «РЕМОНТ», не торопится со своим ходом, давая шанс виновнику исправиться.

Возможно напомнить предыдущему автору на дубль и после исправления ошибки удалить с главной страницы свой диалог или напоминание;

14) Если на запись участника уже последовал ответ другого участника, то первый участник не имеет права менять свой ход, чтобы не возникло недоразумений, либо меняет так, чтобы вписаться в общую концепцию с учётом написанного до и после;

15) Если Вы вдруг хотите исправить свой ход, на который не последовал ответ, то также напишите ниже своего хода слово «РЕМОНТ». Измените, сохраните его и после этого удалите сообщение «РЕМОНТ».

16) Комментарии к «Тропинке» и координация действий участников ведётся на странице, но после разрешения ситуации диалог-монолог удаляется обеими сторонами.
Обсудить Тропинку можно ТУТ. Не пугайтесь. что указано "Обсуждение "Карусели и Тропинки" - это для экономии места.


____________________________________________________________________________________________________


ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ! - НАЙДИ СВОЮ ЛЮБОВЬ –

Предыстория.


День Святого Валентина или же Праздник Direwolvercalia праздновался в Вестеросе в середине второго месяца года.

По древней легенде, этот древний праздник пришёл от Первых людей. Первые люди, после заключения мира с Детьми Леса, были сильно истощены и ослаблены. Популяция людей была на низком уровне, сказалась война на истощение с коренными жителями Вестероса. Однако Дети Леса, после заключения перемирия на острове Ликов, рассказали Первым людям о магическом обряде для повышения деторождения. Суть обряда заключался в том, чтобы из кожи жертвенных животных, умельцы вырезали длинные ремни, и после праздничного пира молодые люди, должны были бегать по улицам и площадям и бить этими бичами всех женщин, способных к деторождению, тем самым, загоняя их в ближайшие дома. В этих домах они могли укрываться от побоев, но за эту защиту они должны были удовлетворить любые желания хозяев дома, но только тех, которые бы способствовали увеличению человеческого рода. В чём заключалась магия, Дети Леса не объяснили, но люди, разгорячённые под действием вина и голых пяток, приходили в крайнее возбуждение, что придавало им вид диких, изголодавших животных. Отсюда и название этого праздника - Direwolvercalia.

По андальской же легенде один из сыновей Хугора Хилла, приплыв в Вестерос, начал жестокую войну с Первыми Людьми за право владения на новой земле. Будучи властным и недалеким андальским королём Хукко, на пьяную голову, пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Семерых, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. Но странствующий септоп Валентин, будучи сведущ в учении Семиконечной Звезды, усмотрел ересь в королевском постановлении, и который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин в свете Семерых. Вскоре деятельность септона Валентина стала известна королю Хукко, и его посадили в яму, а затем казнили в середине второго месяца года. В народе септон Валентин был назван «святым». В день смерти септона «святого» Валентина люди Долины и Речных земель начали праздновать праздник День Святого Валентина, а затем это празднование распространилось и на остальные земли Вестероса. В честь праздника была популярна игра. Хозяин помещения брал две шляпы — мужскую и женскую, затем девушки и мужчины клали камушки со своими именами и складывали их в эти шляпы (женщины в женскую, мужчины в мужскую), после этого тянули камушки — женщины из мужской шляпы, мужчины из женской. Таким образом образовывались пары, которые не должны были расставаться весь вечер. А также делились валентинками. Валентинка — печенька, обычно в форме сердца, которую принято дарить любимым людям в День святого Валентина. Традиционный цвет валентинки — красный или розовый. Они символизируют любовь и преданность.


День Святого Валентина.

После непродолжительных холодов, и даже снега в Королевской гавани, мейстеры из Цитадели, неожиданно для всех, разослали по всем крупным замкам особый вид чёрно-белых ворон, окраска, которых говорила о том, что минувшие холода были Годом Ложной Зимы. И чтобы там не бубнили Старки из Винтерфела, зима никак не приближалась. Это послание означало, что в ближайшие года ветров зимы можно было не ждать, и соответственно, перестать уже мечтать о весне в ближайшие десятилетия.

Об отмене, казалось бы, приближающихся ветров зимы, в Гостинице на перекрёстке дорог, узнали от путников, которые останавливались на стоянку, в хорошо отремонтированном постоялом дворе. Ива Хеддль быстро превратила гиблую ночлешку на перекрёстке дорог в прибыльную Гостиницу «Хеддль», которой было присвоено Три Семиконечные Звезды. Шеф Пирог из Королевской Гавани, которого старые друзья называли по-прежнему называли «Пирожок», хозяйничал на кухни. Ещё в начале года, Джейн Хеддль по прозвищу Длинная, переманила Пирожка из процветающего постоялого двора «Коленнопреклонный», пообещав повышение до «Шефа» и выплаты двухпроцентной выручки от всей прибыли постоялого двора. От такого предложения трудно было отказаться, по крайней мере так говорили.

В середине второго месяца года в Гостинице на перекрёстке дорог ожидали гостей. Гостиницу украсили лентами и шарами из кишок жертвенных животных, запаслись вином, которое изготовили люди с Перешейка, напекли «валентинок», постарался шеф Пирог. По старым обычаям, наготовили резные кожанные ремни, а также подготовили камушки разных цветов и фигурок, собранные у Рубинного брода. Вдоль перекрёстка двух дорог – Королевский тракт и Высокая дорога были разрисованы приглашения для празднования Дня Святого Валентина.

Всё было готово к празднованию Дня Святого Валентина.

После завтрака, хозяйка Ива властно давала последние распоряжения, как в дверь гостиницы тихо постучали…
 
Последнее редактирование:
Сверху