• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тропинка: Турнир в День образования Королевской Гвардии

Cheslavich

Ленный рыцарь
Итак, представляем Вам игру «Тропинка».
Что это такое? «Тропинка» – это короткие юмористические рассказы. Сочинять сообща смешные истории - это легко и интересно. Суть «Тропинки» очень проста. Каждый участник пишет три-четыре слова, логически связанные с предыдущими авторами, так, чтобы получился рассказ. Пишем рассказ, общими усилия, размером примерно в 30 страниц. Придерживаемся правил.

________________________________________________________________________________________________________
ПРАВИЛА (Обязательны к прочтению) :

1) Девизом совместного рассказа является строчка из песенки: «Куда ты, тропинка, меня привела?»;

2) История состоит примерно из 30-ти страниц. Затем «Тропинка» собирается, для того чтобы прочитать получившийся рассказ целиком;

3) Каждый ход должен содержать в себе только три-четыре слова, включая предлоги и союзы. Слова, написанные через дефис («что-то», «Клиган-старший»), считаются как одно слово;

4) Повторять или цитировать предыдущий пост не нужно;

5) Запрещается одному участнику писать два раза подряд;

6) Обязательно ставить знаки препинания и начинать новое предложение с заглавной (большой) буквы;

7) Речь и диалоги следует оформлять через дефис. Монологи оформлять кавычками - для удобства сборки «Тропинки»;

8) Каждый участник, перед тем как сделать свою запись, должен прочитать последнюю фразу, получившуюся в результате творчества предыдущих 3-4-ёх участников, для того чтобы последовательно продолжить сюжетную линию рассказа;

9) В «Тропинке» не запрещено употребление героями и персонажами алкогольных напитков различных наименований, использование пейрингов и шипперингов обеих полов, умеренное насилие и прочие действия в пределах разумного;

10) Ограничивать свою фантазию не стоит! Но, в пределах разумного;

11) Строго запрещены флейм, флуд и троллинг;

12) В процессе рассказа не исключено, что два и более участника могут сделать ход одновременно. Из-за этого, возможно, потеряется смысл повествования.

Поэтому участник, сделав запись, должен удостовериться, что его ход вписывается в общую картину рассказа, и не является неуместным.

Исправить свой ход можно в течение 10 минут. Однако, желательно делать это сразу.

Если участник хочет исправить свой неправильный ход, то он под своим текстом пишет ниже текст «РЕМОНТ», и пользуется правилом, дающим ему 10 минут для исправления своего ошибочного хода, (корректируя свой ход, воспользовавшись значком «удалить-исправить», либо исправляет текст или удаляет его, после истечения 10 минут. После удаления или исправления основного поста – сообщение со словом «РЕМОНТ» удаляется для продолжения рассказа другими участниками.

13) Участник, заметив дубль или «РЕМОНТ», не торопится со своим ходом, давая шанс виновнику исправиться.

Возможно напомнить предыдущему автору на дубль и после исправления ошибки удалить с главной страницы свой диалог или напоминание;

14) Если на запись участника уже последовал ответ другого участника, то первый участник не имеет права менять свой ход, чтобы не возникло недоразумений, либо меняет так, чтобы вписаться в общую концепцию с учётом написанного до и после;

15) Если Вы вдруг хотите исправить свой ход, на который не последовал ответ, то также напишите ниже своего хода слово «РЕМОНТ». Измените, сохраните его и после этого удалите сообщение «РЕМОНТ».

16) Комментарии к «Тропинке» и координация действий участников ведётся на странице, но после разрешения ситуации диалог-монолог удаляется обеими сторонами.
Обсудить Тропинку можно ТУТ. Не пугайтесь. что указано "Обсуждение "Карусели и Тропинки" - это для экономии места.
____________________________________________________________________________________________________

Турнир в День образования Королевской Гвардии

Указом короля Томмена I Баратеона, был организован Турнир в День образования Королевской Гвардии. Наградой за победу в этом турнире, дом Ланнистеров выделил награду 100 000 золотых драконов, а победителя турнира могли принять в Королевскую Гвардию, по желанию чемпиона. По крайней мере одно место было свободно, после заточения в темницу Осмунда Кеттлблэка, который был уличён в соблазнении вдовствующей королевы.

Месяц назад во все крупные замки были отправлены вороны с приглашением всех смелых и дерзких лордов и рыцарей. В этом году решили поберечь коней, а потому единственным состязанием была общая схватка. Из-за того, что в качестве приза была и большая денежная награда, рыцари Королевской Гвардии также могли принимать участие в этом состязании. Других подарков в этом году можно было не ждать, такую мысль, пользуясь случаем, прокинул мастер над монетой Харис Свифт.

В виду того, что Роберт Сильный был в числе записанных на турнир, многие здравомыслящие лорды снялись с турнира, побоявшись за свою жизнь и здоровье. Хотя, как правило, в общих схватках использовалось притупленные клинки, сила и мощь ударов соперников могло серьёзно повредить здоровье неподготовленных участников. Однако, внешний вид Роберта Сильного не останавливал отчаянных и нуждающихся рыцарей. Не остановил он и Джейме Ланнистера от записи в число участников общей схватки. Записывались прославленные рыцари из больших домов, а также совершенно незнакомые люди со всех семи королевств и Вольных городов. Записался даже один молчаливый монах с Тихого острова. Итоговый список состоял из тридцати двух человек, который был малым по числу участников, но это было понятно, ведь такого сильного состава участников не видывал ещё ни одна общая схватка.

Наступило утро. За окном слышались громкие голоса, готовящиеся в отправке короля и его свиты на турнир. Лорд командующий королевской гвардии задерживался в Белой башне. Он сидел за белым столом, сделанный из чардрева, в форме щита. Перед ним была распахнута Белая книга, она была открыта на пожелтевших, и местами потрёпанных страницах истории создания Королевской гвардии: «…Орден, созданный сестрой Эйгона I Таргариена - Висеньи Таргариен для охраны лиц королевской крови. Гвардия состоит из семи рыцарей, принесших присягу верой и правдой служить королю до самой своей смерти, независимо от возраста или каких-либо увечий и заболеваний…» - медленно перечитывал Джейми Ланнистер. При прочтении последних строк, пальцы на правой руке, всё также непривычно зудели, давая знать о своём отсутствии. «Независимо от возраста или каких-либо увечий…» - ещё раз мысленно прочитал златорукий рыцарь. Ухмыльнувшись, он погладил левой рукой свою новую золотую руку, которая была усовершенствована мейстером Квиберном. Кузнец Тобхо Мотт сделал искусный протез из валирийской стали, небольшую часть которой удалось сохранить при перековке меча Старков. Эту кисть, облицованную золотом, Квиберн соединил, при помощи каких-то тайных знаний и практик, с обрубком его правой руки. Для фехтования она не была достаточно гибкой, однако он мог этой правой рукой уверенно держать щит или поводья боевого скакуна, а при желании и расколоть на куски крепкий камень. Но всё же большую опасность для врагов и соперников представляла его левая рука. На протяжении нескольких месяцев он тайно и усердно тренировался в фехтовании со своим боевым товарищем – Бриенной Тарт, которая высоко оценивала ловкость и силу левой руки Джейме. Чему он научился за эти месяцы покажет предстоящая схватка в честь праздника Рыцарей Королевской Гвардии.

Лорд Командующий выехал из города через Львиные ворота. Турнирные поле было приготовлено по всем правилам общей схватки. Король со своей свитой уже занял своё почётное место, простые люди спешили занять свободное место среди слуг, оруженосцев и приезжих именитых гостей.

Король Томмен I взмахнул рукой. Протрубили трубы, призывая к полной тишине. Джейме услышал, как герольд оглашал имена участников турнира, приглашая их в центр поля.

- Сир Джейме Ланнистер - …
 
Последнее редактирование:
Сверху