• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тропинка: Свадьба в крылато-чешуйчатом семействе

Mathaisar

Ленный рыцарь
Итак, представляем Вам игру «Тропинка».
Что это такое? «Тропинка» – это короткие юмористические рассказы. Сочинять сообща смешные истории - это легко и интересно. Суть «Тропинки» очень проста. Каждый участник пишет три-четыре слова, логически связанные с предыдущими авторами, так, чтобы получился рассказ. Пишем рассказ, общими усилиями, размером примерно в 30 страниц. Придерживаемся правил.

ПРАВИЛА (Обязательны к прочтению) :
1) Девизом совместного рассказа является строчка из песенки: «Куда ты, тропинка, меня привела?»;

2) История состоит примерно из 30-ти страниц. Затем «Тропинка» собирается, для того чтобы прочитать получившийся рассказ целиком;

3) Каждый ход должен содержать в себе только три-четыре слова, включая предлоги и союзы. Слова, написанные через дефис («что-то», «Клиган-старший»), считаются как одно слово;

4) Повторять или цитировать предыдущий пост не нужно;

5) Запрещается одному участнику писать два раза подряд;

6) Обязательно ставить знаки препинания и начинать новое предложение с заглавной (большой) буквы;

7) Речь и диалоги следует оформлять через дефис. Монологи оформлять кавычками - для удобства сборки «Тропинки»;

8) Каждый участник, перед тем как сделать свою запись, должен прочитать последнюю фразу, получившуюся в результате творчества предыдущих 3-4-ёх участников, для того чтобы последовательно продолжить сюжетную линию рассказа;

9) В «Тропинке» не запрещено употребление героями и персонажами алкогольных напитков различных наименований, использование пейрингов и шипперингов обеих полов, умеренное насилие и прочие действия в пределах разумного;

10) Ограничивать свою фантазию не стоит! Но, в пределах разумного;

11) Строго запрещены флейм, флуд и троллинг;

12) В процессе рассказа не исключено, что два и более участника могут сделать ход одновременно. Из-за этого, возможно, потеряется смысл повествования.

Поэтому участник, сделав запись, должен удостовериться, что его ход вписывается в общую картину рассказа, и не является неуместным.

Исправить свой ход можно в течение 10 минут. Однако, желательно делать это сразу.

Если участник хочет исправить свой неправильный ход, то он под своим текстом пишет ниже текст «РЕМОНТ», и пользуется правилом, дающим ему 10 минут для исправления своего ошибочного хода, (корректируя свой ход, воспользовавшись значком «удалить-исправить», либо исправляет текст или удаляет его, после истечения 10 минут. После удаления или исправления основного поста – сообщение со словом «РЕМОНТ» удаляется для продолжения рассказа другими участниками.

13) Участник, заметив дубль или «РЕМОНТ», не торопится со своим ходом, давая шанс виновнику исправиться.

Возможно указать предыдущему автору на дубль и после исправления ошибки удалить с главной страницы свой диалог или напоминание;

14) Если на запись участника уже последовал ответ другого участника, то первый участник не имеет права менять свой ход, чтобы не возникло недоразумений, либо меняет так, чтобы вписаться в общую концепцию с учётом написанного до и после;

15) Если Вы вдруг хотите исправить свой ход, на который не последовал ответ, то также напишите ниже своего хода слово «РЕМОНТ». Измените, сохраните его и после этого удалите сообщение «РЕМОНТ».

16) Комментарии к «Тропинке» и координация действий участников ведётся на странице, но после разрешения ситуации диалог-монолог удаляется обеими сторонами.
Обсудить Тропинку можно ТУТ. Не пугайтесь. что указано "Обсуждение "Карусели и Тропинки" - это для экономии места.


Тяжела доля тёщи, которая еще и свекровь
Ее Милость королева Алисента Хайтауэр не спала всю ночь. Сегодня ей предстояло выдать свою любимую Хелейну замуж за своего… ну, Эйгона она, конечно, тоже любит, но… Как она могла так ошибиться? Где свернула не туда? Ведь был такой хороший мальчик. Что она сделала не так, что из него выросло… это? Этот сибарит? О боги… Алисента надеялась, что однажды ее девочка сможет простить ее за этот брак. Она пыталась доказать Визерису, что с Эймондом Хелейне будет лучше. Глупая затея. Ее супруг-монарх до того помешан на валирийских традициях, что и слушать не желает. Старший, и всё тут… Жаль конечно, что приходится повторять за собственным отцом и подкладывать дочь под неподходящего человека… Ладно, что уж теперь. Пора вставать – всё равно уснуть не получается. День будет тяжелый. Лорды прибудут со всего королевства. Даже Рейнира обещала прилететь с Драконьего Камня. Не то чтобы Алисенту это радовало, но ради Визериса стоит потерпеть.

Эту церемонию ее муж планировал давно, буквально вскакивал с постели. Результат обещал многое. Не так пышно, разумеется, как у Рейниры с Лейнором, но тем не менее. И где только лорд Бисбери нашел на это деньги? Визерис пожелал после бракосочетания неделю охоты. Зачем только? Всё равно всё пойдет не по плану. Таргариены иначе не умеют. Вчера вот Эйгон случайно увидел Хелейну в свадебном платье – а ведь всем известно, что сама Дева запрещает невесте перед свадьбой показываться жениху в платье. А ей, Алисенте, сегодня еще бегать, новое искать. Хелейна сама не может, впала в астрал на нервной почве. Как бы не упорхнула от такого счастья. Еще надо проконтролировать меню… Когда она это все успеет?

– К вам Десница, Ваша Милость…
 
Сверху