• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тропинка: Череп времени

Mathaisar

Ленный рыцарь
Итак, представляем вам игру "Тропинка"!
Что это такое? «Тропинка» – это короткие юмористические рассказы. Сочинять сообща смешные истории - это легко и интересно. Суть «Тропинки» очень проста. Каждый участник пишет три-четыре слова, логически связанные с предыдущими авторами, так, чтобы получился рассказ. Пишем рассказ, общими усилия, размером примерно в 30 страниц. Придерживаемся правил.

1) Девизом совместного рассказа является строчка из песенки: «Куда ты, тропинка, меня привела?»;

2) История состоит примерно из 30-ти страниц. Затем «Тропинка» собирается, для того чтобы прочитать получившийся рассказ целиком;

3) Каждый ход должен содержать в себе только три-четыре слова, включая предлоги и союзы. Слова, написанные через дефис («что-то», «Клиган-старший»), считаются как одно слово;

4) Повторять или цитировать предыдущий пост не нужно;

5) Запрещается одному участнику писать два раза подряд;

6) Обязательно ставить знаки препинания и начинать новое предложение с заглавной (большой) буквы;

7) Речь и диалоги следует оформлять через дефис. Монологи оформлять кавычками - для удобства сборки «Тропинки»;

8) Каждый участник, перед тем как сделать свою запись, должен прочитать последнюю фразу, получившуюся в результате творчества предыдущих 3-4-ёх участников, для того чтобы последовательно продолжить сюжетную линию рассказа;

9) В «Тропинке» не запрещено употребление героями и персонажами алкогольных напитков различных наименований, использование пейрингов и шипперингов обеих полов, умеренное насилие и прочие действия в пределах разумного;

10) Ограничивать свою фантазию не стоит! Но, в пределах разумного;

11) Строго запрещены флейм, флуд и троллинг;

12) В процессе рассказа не исключено, что два и более участника могут сделать ход одновременно. Из-за этого, возможно, потеряется смысл повествования.

Поэтому участник, сделав запись, должен удостовериться, что его ход вписывается в общую картину рассказа, и не является неуместным.

Исправить свой ход можно в течение 10 минут. Однако, желательно делать это сразу.

Если участник хочет исправить свой неправильный ход, то он под своим текстом пишет ниже текст «РЕМОНТ», и пользуется правилом, дающим ему 10 минут для исправления своего ошибочного хода, (корректируя свой ход, воспользовавшись значком «удалить-исправить», либо исправляет текст или удаляет его, после истечения 10 минут. После удаления или исправления основного поста – сообщение со словом «РЕМОНТ» удаляется для продолжения рассказа другими участниками.

13) Участник, заметив дубль или «РЕМОНТ», не торопится со своим ходом, давая шанс виновнику исправиться.

Возможно напомнить предыдущему автору на дубль и после исправления ошибки удалить с главной страницы свой диалог или напоминание;

14) Если на запись участника уже последовал ответ другого участника, то первый участник не имеет права менять свой ход, чтобы не возникло недоразумений, либо меняет так, чтобы вписаться в общую концепцию с учётом написанного до и после;

15) Если Вы вдруг хотите исправить свой ход, на который не последовал ответ, то также напишите ниже своего хода слово «РЕМОНТ». Измените, сохраните его и после этого удалите сообщение «РЕМОНТ».

16) Комментарии к «Тропинке» и координация действий участников ведётся на странице, но после разрешения ситуации диалог-монолог удаляется обеими сторонами.
Обсудить Тропинку можно ТУТ. Не пугайтесь. что указано "Обсуждение "Карусели и Тропинки" - это для экономии места.

Тайвин Ланнистер, лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта и Хранитель Запада, пребывал ныне в совершенно скверном расположении духа. С самого утра его мучало непонятное предчувствие чего-то неприятного. Вчера он прибыл в столицу по приглашению своей дочери – его венценосный обалдуй-зятек давал пир в его честь. Десять смен блюд, непрерывно звучали «Рейны из Кастамере», а у лорда Ланнистера в голове всё время крутилась строчка из другой песни: «Какой-то странный нынче праздник под знаменами тьмы»... Что его смущает-то?

– Отец? – В комнату буквально вихрем ворвались Тирион и Джейме. – Мы там такое нашли… Ты идешь?

Тайвин устало посмотрел на сыновей. Взрослые парни, а ведут себя как дети! Он поднялся и пошел за ними – делать всё равно нечего.

– Там… там… там такое!!! – Тирион задыхался от нетерпения. Джейме выглядел немногим лучше.

По мере этого похода дурное предчувствие лорда Тайвина всё усиливалось… пока он наконец не застыл на месте.

– Дети мои… Куда мы идем?

Джейме и Тирион, гогоча, подхватили отца под руки и потащили дальше… В подземелья Красного Замка, где их, нетерпеливо цокая языком, дожидалась Серсея.

– Ну, и что мы тут забыли? Батюшка…

– Да, Джейме, что мы тут забыли? – Тайвин повернулся к первенцу.

– А вот! – Джейме с благоговейным трепетом указал на драконий череп. Теперь они все излучали легкий, синеватый свет… Что-то в этом лорду Утеса Кастерли совсем не понравилось, но отойти он уже не мог… Этот свет манил его, взывал: «Иди ко мне! Иди!». Все четверо потянулись к черепу против воли, словно загипнотизированные таинственной синевой, неведомо откуда взявшейся в драконьем черепе…

Вдруг земля ушла у них из-под ног, закружилась голова, в глазах потемнело…



Ланнистеры очнулись там же, где упали… вот только… Всё так, но что-то не так. Издали доносилась музыка. Серсея с интересом прислушалась…

Король Визерис I куда-то пропал, как и его дочь и наследница, Рейнира. Воспользовавшись отсутствием мужа и падчерицы, королева решила устроить пир.

В ее покоях царила полная расслабленность и доверие. Алисента в шикарном зеленом платье вальсировала со своим родителем, рядом, как рок-звезда, трясся сир Кристон Коль. Даже лорд Ларис, позабыв о трости и своем увечье, отплясывал гопака. Придворный менестрель громко исполнял: «Мы крысы, мы крысы, идем по земле».
Тем временем на двор Роберта Баратеона приземлилась целая кавалькада драконов – Визерис и Деймон Таргариены верхом на Караксесе, на Сиракс вместе с Рейнирой восседал, держась за ее сиськи, Харвин Стронг. Прямо за женой на Морском Дыме летел Лейнор Веларион, а рядом с ним – его родители на Мелеис. Хелейна взяла к себе на Пламенную Мечту племянников Джекейриса и Люцериса, а на Вхагар Лейны Веларион сидели ее дочери Бейла и Рейна, обнимая мать. Замыкал процессию Эймонд Таргариен верхом на Розовом Ужасе.

– Вы кто? – прозвучал в параллельных временных ветках полный холодного подозрения вопрос двух Десниц: Отто Хайтауэра и Джона Аррена.
 
Сверху