• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как бы вы поступили в битве у Окскросса?

Ваши действия?

  • Я, как житель и патриот Западных Земель, вступлю в армию Тайвина Ланнистера.

    Голосов: 3 23.1%
  • На Ланнистеров мне все ровно. Но когда северяне жгут деревни и убивают людей, я не стану сидеть.

    Голосов: 6 46.2%
  • Дезертирую из лагеря.

    Голосов: 4 30.8%

  • Всего проголосовало
    13
  • Этот опрос будет закрыт: .

Гаред Таттл

Скиталец
"Северные захватчики" вторглись в Западные Земли. Вы, будучи жителем этих земель, узнаете о сожженных и разграбленных городках и деревень. В этот же день староста вашей деревни собирает вокруг себя мужчин и юношей, способных держать оружие, и отправляет на сборочный лагерь неподалеку от Ланниспорта. Нам предстоит выбор.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Гаред Таттл ,
Опрос на какой момент тех событий? Потому что если "до", то битва при Окскроссе была неожиданностью для западников. Их земли и Риверран, в котором, как они знали, был Робб Старк, разделяла крепость Золотой Зуб, которую северяне обошли по неизвестной никому горной тропе. То есть крестьян, которых собирал Стаффорд Ланнистер, планировалось отправить как раз в Речные Земли. Они понятия не имели, что северяне вторгнутся на Запад. Эту деталь стоит прояснить.
К тому же понятие патриотизма к тому периоду неуместно. Никого не спрашивали, хочет ли он вступать в армию. А если дезертировал, то просто будет outlaw (вне закона). То есть будет жить в лесах, где каждый может его убить.
 
Последнее редактирование:

AlexM

Ленный рыцарь
Если вы не Старк, то нет....
Тем не менее большинство из войска Стаффорда имело выбор между "спросонья выскочить из палатки и быть затоптанным лошадьми или прирезанным авангардом Карстарка" и "бежать".
 
Сверху