• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Слитая Роза, или Как сливали дом Тиреллов

Считаете ли вы дом Тирелл бесчестно слитым?

  • Да, считаю

    Голосов: 4 50.0%
  • Не думаю так

    Голосов: 4 50.0%

  • Всего проголосовало
    8
Я бы хотел начать с холодного расчёта.
Извиняюсь на неточность но насколько я знаю Эурон напал на Эларию по пути в Дорн.
Экран так просто и беззаботно разбил их и тут вопрос куда дели флот Редвинов , который самый сильный после Черноводной. И ладно флот можно приписать на Пакстера который не хотел вязыватся,и тд , но и тут неувязочка Оленна Тирелл тётя Редвина и как бы ей надо помочь. Но они и войска слили , ок допустим Тарли предал , а Рованы,Фосовеи , Хайтауэры (кстати про них ладно они стерпели выскочек стюардов там аргументы в виде драконов были но а что им мешает взять власть сейчас, колека, его сестра на севере , карлик у которого не все гладко или кто?) Вообщем я считаю что дом Тирелл слили, как и Простор. Я понимаю убрать 2000 но как можно убрать 100 000 человек? И та же проблема с Рамси и войском Долины но давайте спишем на нелояльность вассалов а у Тиреллов как , как ланистеры прошли через Золотую Рощу Рованов,Старый Дуб Окхартов? Или они как и лорды севера не были лояльны сюзерену , ну так показали бы предательство других знаменосцев тирелла, и как бы зачем предавать около вас сейчас на замок вашего лорда идёт армия Ланистеров , тех кто уничтожил вашего Лорда,его наследника , и вообще всю его семью. И причем Хайгарден показали столь беззащитным что я даже не знаю . Там отсилы показали человек 300 , и как вообще ланистеры взяли главный замок простора, у них не показали ни лестниц ни таранов , ни требушетов. Так что Тиреллы нечестно слиты
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Пару сезонов до этого Бейлиш остроумно спросил Ренли: "А кому же я должен был быть верен - трупу твоего брата?"

Сериальные Тайрелы закончились до описываемых событий. Нет уже ни лорда, ни наследника, осталась одна только бабушка (даже не урождённая Тайрел) уже отнюдь недетородного возраста. Розы как дом/династия подошли к концу. Зачем кому-то из вассалов воевать за сюзеренов, которых уже фактически нет? Что они с этого получат? Завещание на Хайгарден из рук благодарной бабушки? Так последнее слово в любом случае будет за короной, а не усопшей бабушкой. Простор, и так не шибко единый, остался без руководства. Вот вассалы кто переметнулся к Ланнистерам, кто остался сидеть дома.

То, что бабушка не может руководить Простором и командовать вассалами сына - это вполне естественно. Как и её поражение, прямо вытекающее из неспособности командовать вассалами. Бабушка конечно должна была об этом подумать заранее, но в конце сериала это частая проблема у всех персонажей.
 

Wolf1992

Лорд
Сериальные Тайрелы закончились до описываемых событий.
Не может быть,что бы не осталось вообще никого.Кузены,троюродные братья и прочая дальняя родня пусть и через женщин.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Не может быть,что бы не осталось вообще никого.Кузены,троюродные братья и прочая дальняя родня пусть и через женщин.
Это сериал. Книжной толпы Тайрелов не завезли, поэтому на кузенов и троюрдных братьев расчитывать не приходится.

Понятное дело, что это Простор и там наверняка половина домов когда-то брачевалась с Тайрелами - но это совершенно недостаточно, чтобы провозгласить себя Тайрелом или законным наследником Тайрелов. Точно так же как половина домов Простора когда-то брачевалась с Гарденерами, но положить лапу на их наследство смогли только Тайрелы с санкции короля.

Соответственно Тайрелов больше нет, воевать за них бессмысленно. С точки зрения вассала, надо либо бежать за санкцией на наследство к королеве, либо сидеть на попе ровно и ждать, чем это всё закончится.
 
Пару сезонов до этого Бейлиш остроумно спросил Ренли: "А кому же я должен был быть верен - трупу твоего брата?"

Сериальные Тайрелы зак...
Да согласен баба Алёна не в состоянии руководить и я не говорю что все вассалы должны голову рады нее сложить но предать ради ланистеров слишком и вряд ли бы лорды сидели . Я говорю не именно о последних сезонах а вообще тоесть у некоторых домов все члены есть а у некоторых их 90% убраны и при том что в книге тиреллов не то что много а их как и ланистеров огромное количество за счёт младшей ветви. А в сериале какие-то 2 тирелла старик и бабка это не честно. И более обидно мало что Тиреллов слили так ещё и наемнику дали Хайгарден.Так же странно отсутствие резкого возмущение лордов простора
 
Это сериал. Книжной толпы Тайрелов не завезли, поэтому на кузенов и троюрдных братьев расчитывать не приходится.

Понятное дело, что эт...
Чел я не про то что их все убили ( к слову со стороны Серсеи убить тиреллов самое логичное решение ) я про то что их слили из за отсутствия других членов дома а не про то что их якобы бесчестно убили и тд. И про вассалов я тоже не говорил что они до последнего за тиреллов сражаться должны, но и ланистерам задаваться тоже не логично , да ещё когда Дыня утес взяла а то что на тебя идёт примерно 10-20 тыс (20 это максимум больше быть не может) ланистеров это вообще пустяк тем более объединись бы 2-3 великих дома простора то хана бы львам
 
Сверху