• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тропинка: Всевестеросский конкурс «Это у нас семейное»

Njgj

Удалившийся
– Хватит храпеть мне на ухо пьяная скотина! – кричала Серсея Роберту, спавшего с дубовым веником под щекой.
– А где септы?
– В Септе!
"Хороши заразы", – подумал Роберт, проваливаясь в пьяные сновидения, – Надо будет конкурс провести..."
---------------------------------------------------------
Прошу прощения, но мне кажется, что данная Тропинка зашла в тупик и продолжать её смысла нет.
Поэтому можно прочитать, то что получилось и отдохнуть.

Конкурс " Это у нас семейное".



Королевская Гавань.


Король Роберт, в очередной раз подравшись с супругой Серсеей Баратеон (девичья фамилия Ланнистер) объявил конкурс среди больших и малых домов.

– Это у нас семейное, а Вестероссия – страна возможностей, – толкнул Роберт тестя в бок. – Кто был ничем, тот…

– Ни с чем и останется… – хмыкнул тесть, но идею поддержал.

Сказано – сделано.

– Здесь ваша семья, включая все-е-ех родственников даже из-за рубежа, станет сплоченной командой и откроет новые возможности! – Роберт откашлялся и, глянув искоса на Серсею, продолжил расплетать заплетающийся язык:

– Место, где каждая семья становиться командой – это блин, незабываемое время, проведённое вместе с семьёй! – удивлённо читал Роберт. – Это новые семейные традиции и общие семейные ценности. – при этом Роберт махнул рукой на Джоффри, Мирцеллу, Томмена и зятя Джейме.

– По-о-опрошу без блинов! Не масленица… – буркнула Серсея.

– Возможность найти больше общего с родителями! – Роберт покосился на своего тестя Тайвина и коротышку Тириона. – Изучение мира современных подростков! – прокашлялся Роберт, скосив глаза в сторону леди Оленны и скучно продолжил, – Большое сообщество семей и новые друзья, так сказать! А еще это возможность вспомнить и собрать историю своей семьи, исследовать семейные корни, возродить семейные традиции и создать совместные проекты! – задумался Роберт, но тут его дёрнули за камзол.

– Короче, вассалы мои дорогие, вы меня услышали? А теперь насчёт призов.

Лорд Бейлиш застыл в экстазе.

– За задания, которые вы выполняете всей семьей – 3 000 000 драконов семье; на улучшение жилищных условий и ремонт дома – 300 000 драконов; на семейные путешествия от 3-ех оленей до 300-от драконов; для семей-финалистов – королевские подарки за выполненные задания и так далее по мелочи.

Пицель потряс бородой. Серсея усмехнулась. Тайвин расческой чесал лысый череп вместо бакенбардов. Мизинец разинул рот. И лишь только Варис, как всегда был душист, напудрен и весел, предвкушая очередной нетривиальный конкурс с нехилым вознаграждением.

Роберт ещё что-то бухтел про полуфиналы и финалы, но его давно уже никто не слушал.

В тот же день член Малого будущего совета и по совместительству заместитель короля Сэм Смертоносный, почесав попу и вспомнив отца, разослал королевский указ на тысяче бумажек, измучившись пришпандоривать их к лапам воронов.

В течение суток поступило более 60 000 заявок из всех 7 Королевств, рубежа и из-за Застенья. На конкурс «Это у нас семейное» срочно записались трудовые и профессиональные династии. Старки с Севера, как потомственные строители, Хайтауэры из Староместа – педагоги с тысячелетним стажем. Лидерами в старшей возрастной группе были: 92-летний лорд Переправы из Близнецов, 102-летняя Энн из Винтерфелла и 125-летний одноглазый отшельник из-за Стенья.



– Седьмая вода на киселе! – шутил король Роберт, пытаясь шутить.

Все записаны, переписаны, пронумерованы. Начало конкурса объявил, прилетевший белый ворон с запиской:



Белая гавань.

Здесь сегодня стартует первый этап конкурса «Это у нас семейное». Вся семья Мандерли активно приступает к выполнению заданию: «Званый ужин»!

- Извини, подвинься! Мы первые заприметили этих упитанных Фреев!

– Ну уж нет! – стуча лысиной по паркету лорда Мандерли, упорствовала Арья, которая уже давно намеревалась устроить всем собравшимся Красную Свадьбу.

Но круче и шустрее оказался Тормунд с холодцом из бивней по рецепту самого Ягодки, напихав туда всякую всячину и драконьи яйца включительно.

Матушка Кротиха, известная затейница, позвала в группу поддержки великаншу с медведицей, которые сожрали все пироги и долго гоняли конкурсантов вокруг пустых столов, пока Обгорелые гоняли лысого старикашку-Фрея, который упорно пытался пристроиться к королеве Серсее, допивавшей третью бочку подряд назло супругу. Брюхо Роберта дрожало, как Тормундов холодец, при репетиции «Сеем семечко» …

– Главное – это сервировка, – фыркнула Санса, натягивая накрахмаленный чепец, а Сандор водрузил на стол шлем Горы с булькавшим варевом из козлиных конечностей – любимым блюдом Вилиса Мандерли.

– У нас свои традиции! – сказали из-под знамен с пламенеющим сердцем Флоренты. Прожарка напоминала седьмое пекло, всё, как любил Станнис – угольки скрипели на зубах...

Под звуки фанфар въехали телеги с призами драконами, а также Мормонтом на козлах.

– Эй! Посторонись! Король Севера заваливается от усталости!

– Всю ночь семейка Старк репетировала. Сортировали яйца по крупности! – закричал кто-то из гвардии Роберта, приглядывавшей за порядком в курятнике из скворечников.

– Лишили штанов воришки из гвардии! Разорили! – орал Нед.



Первый приз получил Тормунд, толкнув речь:

– Мы строили планы на будущее, но тут косяк на косяке: то котлеты подгорели, то ходоки отказывались морозить! Теперь мы в шоколаде! К нам приехал король-батюшка!

– С такими-то деньжищами любой охренеет, – скрежетал зубами Станнис.

– Давайте ограбим Железный банк! – объявил новый конкурс Мизинец.

– Тебе лишь-бы грабить, - сказали родственники Теона. – Иди на куй…к Джендри, он научит – бегать по пересечённой местности.

Местность натурально пересекали пестрые кхаласары, радующие Мать Драконов оголенными фаллосами, для конкурса «Знай наших!»

Вопрос стоял, а Роберт – нет. Но географию знал отлично и предложил выпить за всех девчонок Речных земель с пониженной социальной ответственностью.

Роберт вышел в лидеры по съеденной колбасе и утёр нос Виману Мандерли старой портянкой. И отменил неделю трезвости и добродетели. И все призы раздал девчонкам Речных земель, сказав, что заслужили.

– Придется отрабатывать, – грустно заключил Атлас в объятия Роберта.

– Ищи другого Баратеона! – брезгливо сказал король, начав забег-легенду: "Путь Серсеи нагишом".

Забег перешел в заплыв.

"Если б море было по колено" – распевал обнаженный Григор, размахивая трусами, как флагом.

– Новое знамя Клиганов? – хмыкнула Арья, – Сойдёт в руках у такого дуболома!

– Кобелина, – прошамкала Нэн.



Так начался конкурс «Кутюрье» в лощине замка Клиганов, где было много претендентов на номинацию.

Рафф, напялив украденный сюртук, заделался демонстратором одежды, выписывая кругали в клигантенах на зависть Болтонам, которые, давно отстав от моды, мнили себя фаворитами, нашив розовых плащей столетней давности. До хреновой тучи.

Презентация семейников в стиле Ходор вызвала повышенный интерес кроем гульфика, украшенного кружевами. Дотракийцы вообще ничего не поняли, но громко хлопали, радуясь, как дети в бойцовых ямах Миэрина саранче с сахаром, затарились труселями всем кхаласаром самых веселых расцветок. Розовые кожаные трусы Болтонов Григор сжёг втихаря, пока не наступила Черная пятница и эта зараза не окупил втридорога стоимость лютодермантина.

– Надо три шкуры драть! Паскудная семейка, – докладывал Гора, тыча пальцем в конкурентов.

– На себя посмотри! – Крастер плюнул, – Закупился на Лисэкспрессе, а мои дочурки сами добывали кожу, обдирая зомбаков.

– Скучища, – пожал плечами Джейме Ланнистер, – Уже свиной кожи не хватает…

Станнис не находил себе ни сапог, ни пальто и уже начинал подозревать, что его семейка забыла внести его в списки. Заскрежетав остатками зубов и мозга, разрубил Неда и Роберта из глазури на свадебном торте. Очухавшись, Станнис поцеловал в засос брата, спросив, чья свадьба и какого цвета надевать пиджак.

– Желательно фуксии. – хитро улыбнулась леди Оленна.

Конкурс «Флорист» начался стихийно.

– Опять эти розы! – сердился Роберт, вспомнив старую аферюгу с внуками.

Кто-то запел:

– Белые розы, белые козы…

– Хоут воскрес!

Неубиенный козел жевал букет и стучал копытом, сидя на коленях Маргери.

Такая композиция не понравилась, честно говоря, никому. Клиганы исполнили собачий вальс, продемонстрировав недюжинные способности в исполнении комических куплетов про Тайвина и прочих, про "Розу и козла".

Роберт долго хохотал и этим звуком приманил кабанчика, возлежавшего на серебряном блюде с надписью: «От друзей», выложенной вязью, жёваной морковкой.

Роберт намек понял. Открыв табакеру, занюхал, и чихнув крикнул:

– Фермеры вперед и с песней!

– А дачникам можно? – спросили горожане, увешанные сумарями с закрутками «Дикого огня» из ядрёного перца халапеньо.

– Приправа! – к кабану направился желающий отведать кабаньего тела Станнис. – Не зря пришел!

Но нацеленная вилка уперлась в копчёный зад дрыхнувшего, разбудив в нем зверя. Озверевший кабан схватил блюдо, отбивая ритм копытом, и дал по рогам Баратеону с визгом:

– Хрюююююхрюююююю!

– Совсем забыл! Кабанья семья! – Станнис, хихикая, ухмылялся кабанятам-малышам и их мамаше, вышедшей со сметаной на морде из будуара Серсеи, где озадаченный Джейме плевался щетиной.

– Изучил новое слово – Куннилингус! – оправдывался Цареубийца, пропустивший конкурс.

– Очень рад за вас! – сказал Пицель, – Ведь Цитадель искала добровольца-естествоиспытателя, готового испытать все виды конкурсов!



Дачники растащили все икебаны по дворам, украсив композиции портретами Роберта, в надежде, что гномиков тоже оценят и дадут что-нибудь хорошее, например, колбасу.

Санса получила на теплицу тыщу бутылок арборского. Сандор очень обрадовался, выпив приз с Григором, обещавшего убить Хоута повторно, но угодившего в лечебницу, причем в собачью, где малахольный Квиберн ставил опыты, призывая к ЗОЖ и пуская всех под нож.

– Наши клинки остры! – Рамси ЗОЖ также одобрил, тонюсенько нарезая кабанью колбасу и представляя вместо нее кого-то из Фреев.

– Фреи вредны для ЗОЖ! Не туда воюешь, – Русе шепнул, но все услышали, и семья стала стаей.

Старки громко выли, отпугивая зевак, приходивших подсматривать секреты Ласкиного супа, победившего Фреев бульон по температуре кипения в режиме «Север помнит».

– Это у нас семейное! Тащить, что плохо лежит, – бубнил Эурон, собирая стеклотару вокруг Клиганхолла, откуда неслись полуголые Немые Сестры, радостно гогоча наперегонки с гусями, собаками и Григором верхом на Сандоре.

– Это такая семейная забава. К слову о традициях, – пояснил Григор, балуясь плюшками с парным маковым молочком в перерывах между дойками. – Я так-то дояр, а все остальное – так, суета для поднятия рыцарского имиджа.

Сандор напомнил брату о не поенной скотине по имени Торос.

– Пьяная скотина Торос оживляет подопытную скотину. Дорнийцы пожаловали к чудотворцу всем кхаласаром, приблудившимся по дороге в Королевскую Гавань.



– Эй, мы по одному не ходим! – предупредил Дрого, звеня бубенчиками в штанах на радость Детям Леса, приехавшим спозаранку налаживать древонет для трансляции финала конкурса по заданию Мелисандры.

– Гори, гори ясно…

В костре догорали безупречные, провалившие эротический конкурс, перепутав шест с костром.

Танец с яйцами исполнил лучший танцор Сирио Форель, в паре с Арьей.

– Красота! – умилялся Нед и пустился в пляс вокруг Железного трона.

– Не порежься о него!

– Плохие танцоры режутся! Им яйца мешают!



Следующим выступал принц Оберин. Читал стихи собственного сочинения, по привычке задушевно привывая и шипя, как змей. Тиена разливала гостям коктейли, привычно хихикая накануне ПМС.

– На вкус, как Слезы Лиса! – осторожно принюхиваясь, сказал Джейме.

– А вы их пробовали? – спросил Сирио конкурсанта-естествоиспытателя, которого еле-еле откачал Пицель, каким-то чудом сохранив нос.

Григор прислал Оберину-чтецу рукописную "Балладу об Элии" и слепок своего черепа. Подарок от поэта поэту.

– Бедный Григор! – патетически продекламировал Квиберн, рыдая в операционной в одиночестве.

Ферма Клиганов выкупила Григора, дабы похоронить с почестями, но Торос сказал:

– Замучаетесь пыль глотать! Сейчас я его поцелую!

И вдунул Григору, по-полной.

Потом Григор написал стихи: "Я поэт - всем привет!" Торос пожалел, что оживил Григора, ведь он наглотался пепла из костра Мелисандры, строча поэму за поэмой эротического содержания "Ночь близка".

- И полна ужаса? – с надеждой спросил Иной

– Нее, ужинов!



Виман Мандерли подавал пироги старикашке-Фрею, обещая узнаваемый вкус семейного блюда "Антропофагальные десерты":

– Кушай, не обляпайся, – было сказано слишком поздно – Фреи жрали за десятерых, развивая свои сверхспособности к выживанию по законам курятника.

Семья супергероев выявила много плагиата в конкурсе Мейстеров, явившихся самозвано.

– Пошли вон! - заорал Роберт.

Кабан со всей своей семьей дружно поддерживали короля, похрюкивая в унисон.

– Цитадель с землей сровняю! – грозился школяр Аллерас, – Если просрете конкурс!

Кабаны подрывали дисциплину в замке, засирая углы, сваливая на Царапку. Кабаны похрюкивали:

– Семейное это петь песни королю! И удобрять везде землю!

Роберт прослезился, наградив себя орденом "Засиранец 7_Королевств", и предложил это обмыть в узком кругу победителей.

В Блошином Конце недовольный народ рвал портреты Роберта, протестовал против семейных конкурсов, излишеств нехороших разных, кабанов и эля втридорога!

Джендри присоединился, припомнив голожопое детство и железные игрушки.

– Сынок! – кричали в толпе, марширующей за супчиком с потрошками.

– Дачники, что возьмешь! – плевались с окон потаскухи.

Григор не заходил давно, так как был в конструкторском бюро Квиберна, громя там все подряд.

– Свино-орден не далиииии! – сокрушался Клиган, попутно примеряя головы высохших драконов.

Толпа добралась до телег с призами, которые охраняли Молчаливые Сестры с косами в руках и с хлебом солью в зубах.

– Перекус, девчонки?! – растянувшись на траве, пригласил Тормунд, уже истративший деньги на переправу в Близнецах, где засели медведица с Матушкой и Хоулендом Ридом, пугая всех байками о бабайках.

– Хватит заливать! Наливайте! Я посинел от холода, - прохрипел Иной, действительно синий и обиженный на весь мир.

Тут подкатили Старки с главным призом, отмутузив Фреев на Переправе.



– Лютоволчат дарить буду! – Ширен хихикнула, – Я-то знаю!

– Отчего я не знаю?! – вставил Джон Сноу.

Молчаливые, грустные одичалые толклись возле Железного трона:

– Сколько добра зря пылится, – вздыхал Манс, разглядывая робертовы гобелены, за которыми король прятал бухло, колбасу, рыбку.

Пренебрегая техникой безопасности, одичалые тут же начали строить стену от Иного.

– Это у нас семейное, – поясняли Старки всем непонятливым южанам, привыкшим к беззаботной жизни.

Конкурс септ с треском провалился, ибо септы явились нагишом. Ограбленные по дороге дотракийцы, возмутились поведением септ.

Роберт объявил банный день и заказал нагих септ в свою опочивальню, чтобы септы своим примером внушили королеве благочестивое поведение и разогнали шлюх, заполонивших рынки.

– У нас тоже конкурс...

– Хватит храпеть мне на ухо пьяная скотина! – кричала Серсея Роберту, спавшего с дубовым веником под щекой.
– А где септы?
– В Септе!
"Хороши заразы", – подумал Роберт, проваливаясь в пьяные сновидения, – Надо будет конкурс провести..."
 
Последнее редактирование:
Сверху