• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Сократ

Ленный рыцарь
Берик Дондаррион несколько раз умирал, а потом воскресал, после Красной свадьбы умер окончательно. А бывший муж моей знакомой несколько раз терял сознание и его отвозили в морг, потому что считали, что умер, но через какое-то время он приходил в себя. Ну а в этот раз уже всё.
 

Darya Stark

Кастелян
его отвозили в морг, потому что считали, что умер
В смысле "считали"?
Человека признают мёртвым не "на глазок", а по медицинским, грубо говоря, "замерам" всех жизненных показателей.
И, чтобы констатировали смерть, нужны док-ва смерти мозга и пр., это определённая процедура, никто и никогда не повезёт человека в морг, просто по факту потери сознания и нахождения в отключке, его повезут в реанимацию.
К тому же, даже чисто по логике: если бы он дышал, то его бы не приняли за мёртвого, а если бы не дышал, то мозг его бы умер минут за 10 максимум, без реанимации.
Либо вы тут нам "басни" сочиняете, либо же вас самого ввели в заблуждение...
 

Darya Stark

Кастелян
Выходит, что ввели в заблуждение...
Ну, бывает...
Люди, любят придумывать невероятные истории, это в природе человеческой: рассказать что-то эдакое другим.
Некоторые, особо талантливые фантазёры, вон даже писателями становятся)
 

Сократ

Ленный рыцарь
Смотрю "Последний богатырь: Посланник тьмы". Тот чёрный воин, что украл Василису, прямо как Григор Клиган
 

Сократ

Ленный рыцарь
Ещё видел новогоднюю рекламу колбасы "Папа может". И папа из неё мне показался похожим на Григора Клигана(внешне, я имею ввиду).
 
Последнее редактирование:

Vellaris

Ленный рыцарь
Очнувшись от новогодних праздников хочу спросить, чей это дракон Таргариенов,
bOVlz4sm18s.jpg
 

Люци

Ленный рыцарь
Недавно узнала о к-поп группе KINGDOM, где участники представляют вымышленные 7 королевств и 7 королей, названных в честь как мифических, так и реальных правителей прошлого. Каждый мини-альбом посвящен одному из них:

1. Артур - Королевство Дождя
2. Чиу - Королевство Облаков (бывший участник)
3. Иван - Королевство Снега
4. Данн - Королевство Перемен
5. Луи - Королевство Эстетики
6. Муджин - Королевство Цветущей Сакуры
7. Джахан - Королевство Солнца
8. Хвон - Королевство Шторма (новый участник)

Вот они слева направо:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

History Of Kingdom: Part Ⅰ. Arthur - Excalibur

History of Kingdom: Part Ⅱ. Chiwoo - Karma

History of Kingdom: Part Ⅲ. Ivan - Black Crown

History of Kingdom: Part IV. Dann - Ascension

History of Kingdom: Part Ⅴ. Louis - Long Live The King

History of Kingdom: Part Ⅵ. Mujin - Dystopia

History of Kingdom: Part Ⅶ. Jahan - Coup D'etat
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Меня позвали косплеить персонажа из мюзикла "Бал вампиров", а в пару поставили одного молодого "вампира", который в профиль мне напоминает Эймонда Таргариена

e36128e2f72c49919c04ab7ace1c6f7f.jpg
 
Последнее редактирование:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Очнувшись от новогодних праздников хочу спросить, чей это дракон Таргариенов,...
Тессарион, наверное)
Прилетела разбираться с сериальщиками, какого фига её хозяина не хотят в сюжет включать)
 

Сократ

Ленный рыцарь
Видел в одной из групп ВК пост о выходе набора солдатиков "Дракон и драконоборцы". Одна из фигурок там - всадник, а ещё одна с кубком в руке. Я к тому посту оставил комментарий: "Таргариены)"
 
Последнее редактирование:

fantik

Кастелян
Есть такая станция - Алейская. Я, когда вижу это название, сразу вспоминаю Алейну Стоун...
 

Darya Stark

Кастелян
У моего прадеда был пёс по имени Шандор.
Это венгерское имя, скорее всего является аналогом имени Сандор, но даже если нет, то всё равно очень похоже: Пёс Сандор и пёс Шандор.
По факту, он, конечно же, был "общий" семейный питомец, но прадедушку любил больше всех.
А найден он был на кладбище, что тоже можно считать совпадением, ведь книжный Сандор, предположительно, стал могильщиком.
До сих пор, вспоминая нашего Шандора, гадаем, откуда на сельском кладбище мог взяться одинокий маленький щенок, никто этого так и не понял. Село высокогорное, чужих и сейчас там не бывает, не то что в начале 90-х, так что вариант, что его привезли и выбросили почти на 100% исключен. И ни у кого из односельчан не было похожих внешне собак.
Старые Боги его прадеду послали, аки Старкам лютоволков, что ли?.. :задумался:
Единственное, более-менее, логичное объяснение, что чья-то собакенша умудрилась сбегать куда-то очень далеко за пределы села, встретить там "жениха", а потом родить одного-единственного щенка (что тоже редкий случай) и почему-то родить его на кладбище, которое мало того, что на отшибе расположено, но и вообще к рождению потомства не располагает (мусульманское кладбище не такое, как обычное, там нет ни деревьев, ни оград, никаких укромных мест, пустое в общем, одни надгробья)
Очень интересный был собакен: забавный, сообразительный, ласковый, молчаливо-задумчивый и очень "вежливый".
Внешне просто шикарный: огромный, чёрный, лохматый. Эдакая гремучая смесь слонёнка и волчары.
Если бы тогда были соцсети, то стопудово быть бы ему звездой Запрещёноgram регионального значения :D
Мои родители очень жалели, что так и не сумели "уговорить" Шандора на щенков (от "женщин" он тактично, но категорически отказывался), впрочем, оно и к лучшему, на мой взгляд.

Ушли от нас почти одновременно: прадедушка умер в мае, Шандор протянул до июля. Тосковал, выть начал даже (хотя всю жизнь был убеждённым молчуном), аппетит пропал, стал отказываться в доме находиться. В общем, погас и потерял любовь к жизни.
И, что удивительно и прадед, и пёс умерли одинаковой спокойной смертью: оба уснули и больше уже не проснулись.
Надеюсь, их души нашли друг-друга и сейчас вместе.
 
Последнее редактирование:
До сих пор, вспоминая нашего Шандора, гадаем, откуда на сельском кладбище мог взяться одинокий маленький щенок, никто этого так и не понял.
Попаданство) На ТО портал в другой мир :doh:
(от "женщин" он тактично, но категорически отказывался)
... а это - прямое доказательство, соблюдал устав :thumbsup:

P.S. Спасибо за чудесный рассказ :Please:
 
Сверху