• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший телохранитель

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кандидаты

  • Сандор Клиган

    Голосов: 101 27.7%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 83 22.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 19 5.2%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 32 8.8%
  • Сирио Форель

    Голосов: 108 29.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 16 4.4%
  • Барристан смелый

    Голосов: 110 30.1%
  • Арео Хотах

    Голосов: 117 32.1%
  • Бронн

    Голосов: 40 11.0%
  • Артур Дейн

    Голосов: 80 21.9%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 34 9.3%
  • Свой вариант (напишите)

    Голосов: 19 5.2%

  • Всего проголосовало
    365

Corvo Attano

Оруженосец
Вообще то истинным королём был Визерис и что то Джорох не особо его зашишал от Кхала,когда тот его убивал.

Джорах всё же не королевский гвардеец и в той ситуации помочь Визерису было уже невозможно.

А так сюзеренс он предал,Роберта которому клялся тоже предал.

Как можно предать узурпатора?)
 

Wolf1992

Лорд
Джорах всё же не королевский гвардеец и в той ситуации помочь Визерису было уже невозможно.
Он ему вроде как в верности тогда поклялся как приехал.

Как можно предать узурпатора?)
Почему то воевать за короля Роберта против Таргарианов и Греиджоев ему это не мешало. Плевать ему на законность или незаконность Дейнерис он её грубо говоря поиметь хочет ну или любит для романтиков.
И Роберт не узурпатор Роберта признали все Великие дома,даи не Великие тоже.Легитимность Таргарианов исчезла в ту секунду когда Эйрис приказал сжечь Рикарда по беспределу
 

Daeron I

Оруженосец
Легитимность Таргарианов исчезла в ту секунду когда Эйрис приказал сжечь Рикарда по беспределу
Скорее тогда, когда проиграли войну. Если бы Тарги успешно подавили Восстание Роберта, то спокойно (или не очень спокойно) продолжали бы легитимно править Семью Королевствами.
 

Wolf1992

Лорд
Скорее тогда, когда проиграли войну. Если бы Тарги успешно подавили Восстание Роберта, то спокойно (или не очень спокойно) продолжали бы легитимно править Семью Королевствами.
Я про то, что какие либо обязателства перед Таргарианаи с моральной точки зрения исчезли в тот момент когда он решил,что сжечь великого лорда и убить наследников двух великих домов,а так же членов и наследниковдомов Севере и Долины хорошая идея.
У Джороха нет никакого чувствавины за участи в востаний он не считает детей Эйриса законными наследниками и ему было плеватькогдаВизериса убивали,он любит Дейнерис и ради этого поидёт на любую мерзость как пошёл на раборторговлю и побег от правосудия.В Этом он похож на Джейме с его чего не сделаешь ради любви.
 
Я так понимаю Вы проголосовали за Сирио?...
Не, я вообще ни в одной теме ни за кого пока не голосовал, хотя результатами люблю полюбоваться, да проголосовал же кто-то за Джейме в качестве телохранителя :sneaky: Может, когда-нибудь сподоблюсь...
Но так-то, наверное, или Сирио, или Арео из представленных, вестеросское не значит лучшее, а с точным критерием выбора я не определился :(
 

LadyStoneheart

Лорд
Но так-то, наверное, или Сирио, или Арео из представленных, вестеросское не значит лучшее, а с точным критерием выбора я не определился :(
Меня больше интересует, что Джон Сноу там забыл?
Не, я вообще ни в одной теме ни за кого пока не голосовал, хотя результатами люблю полюбоваться,
Жаль, что тут особо и не полюбуешься. Голосование секретное.:(
да проголосовал же кто-то за Джейме в качестве телохранителя :sneaky:
Их вкусы слишком специфичны для меня:oh:. Мне кажется это должно что-то значит, но не знаю что.:задумался:
 
Жаль, что тут особо и не полюбуешься. Голосование секретное.:(
Не, меня интересует исключительно статистика.
Меня больше интересует, что Джон Сноу там забыл?
Это судьба. Джон - один из тех героев, который без мыла пролезает в любые рейтинги. Я вот в комментариях уже и Арьину кандидатуру отыскал. Осталось найти Сансу и Тириона, и вообще всё будет замечательно :thumbsup:
 

Daeron I

Оруженосец
Я вот в комментариях уже и Арьину кандидатуру отыскал.
Почему нет? А вдруг вас нужно будет охранять... ну скажем от КН, хмм? Лучшая кандидатура - Арья и это очевидно. Как вылетит из ниоткуда и как пырнет подлого Короля Ночи в пузо. Никто другой такое не осилит.
Осталось найти Сансу и Тириона, и вообще всё будет замечательно :thumbsup:
Тоже варианты неплохие. Сэма можно добавить ещё. Только подумайте, ваш персональный телохранитель - Сэм Смертоносный. Ну звучит ведь.
 

LadyStoneheart

Лорд
Я вот в комментариях уже и Арьину кандидатуру отыскал.
Странно, что не Сэма.
Не, меня интересует исключительно статистика.
А меня конкретика. Люююдддиии, проголосовавшие за Джейме, отзовись!
 
А вдруг вас нужно будет охранять... ну скажем от КН, хмм?
А если вдруг случится нашествие лимонных пирогов и холодильник не работает, то Санса тоже ничего, ящетаю. Впрочем, в этом случае они с Арьей могут работать в паре :doh:
Сэм Смертоносный.
Он тоже для этих целей вполне сойдёт.
И тут выходит он:cool:
... весь в чёрном :doh:
Люююдддиии, проголосовавшие за Джейме, отзовись!
Ну, я двоих знаю: тыц и тыц :wth: :^)
 

LadyStoneheart

Лорд
... весь в чёрном :doh:
И говорит такой
Или это Арья сказала, когда убила КН? Я запуталась.
Ну, я двоих знаю: тыц и тыц :wth: :^)
Вы это полегче. Я чуть чаем не поперхнулась от смеха.
 

Corvo Attano

Оруженосец
Скорее тогда, когда проиграли войну. Если бы Тарги успешно подавили Восстание Робер...

Они и после поражения остаются легитимными претендентами на Железный Трон. Что вылилось в несколько масштабных заговоров и подготовку вторжения в Вестерос. Да и Дейнерис намерена когда-нибудь вернуться на родину.
 

Daeron I

Оруженосец
Они и после поражения остаются легитимными претендентами на Железный Трон. Что вылилось в несколько масштабных заговоров и подготовку вторжения в Вестерос.
После поражения немногочисленные выжившие Таргариены остаются претендентами на ЖТ, это да. Как и Блэкфайры в своё время претендовали на трон, что также вылилось и в заговоры, и даже в полноценные вторжения. Только как это меняет законность Роберта? Перед ним склонились все Верховные Лорды и признали своим монархом, в нем даже есть кровь предыдущей династии для укрепления своих позиций. С точки зрения закона он король. Узурпатор он только для членов свергнутой династии и их сторонников.
Да и Дейнерис намерена когда-нибудь вернуться на родину.
Вот когда вернется, займет ЖТ, станет королевой и признает Роберта узурпатором, тогда он и будет узурпаторам.
 

Corvo Attano

Оруженосец
С точки зрения закона он король

Это не так.

Вот когда вернется, займет ЖТ, станет королевой и признает Роберта узурпатором, тогда он и будет узурпаторам.

Вы придерживаетесь ложной и примитивной фашистской доктрины, что: "сила даёт право". Но истинная монархия так не работает.
 

Daeron I

Оруженосец
Вы придерживаетесь примитивной фашистской доктрины, что: "сила даёт право". Но истинная монархия так не работает.
Я просто смотрю на то, как все работает в Вестеросе. В нем сила действительно даёт право. Эйгон I не даст соврать.
 

Corvo Attano

Оруженосец
Я просто смотрю на то, как все работает в Вестеросе. В нем сила действительно даёт ...

Эйгон Завоеватель создал державу и порядок вместо хаоса и раздоров, только его потомки могут править Семью Королевствами, пока есть хоть один живой Таргариен.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Эйгон Завоеватель создал державу и порядок вместо хаоса и раздоров, только его потомки могут править Семью Королевствами, пока есть хоть один живой Таргариен.
Его потомки прервались на Мейгоре Жестоком, дальше пошла линия бастардов, нагулянный Рейнис от безымянного певца.
 

Wolf1992

Лорд
Его признают как короля все 7 королевств,а Визериса и Дейнерис как Короля не признает никто,даже Дорн.
фашистской доктрины, что: "сила даёт право
Какое отношение фашизм имеет отношение к сословному средневековому обшестыу?
Эйгон Завоеватель создал державу и порядок вместо хаоса и раздоров, только его потомки могут править Семью Королевствами, пока есть хоть один живой Таргариен.
И именно поэтому за Визерисом отправился только один человек?
и подготовку вторжения в Вестерос.
В обозе Дотракиицев и мутных торговцев?
Его потомки прервались на Мейгоре Жестоком, дальше пошла линия бастардов, нагулянный Рейнис от безымянного певца.
Навет на честную женшину.
 
Сверху