• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

odeyalko

Лорд
Единственно раздражает в сериале, овца она можт и овца но не хамка
Кто в той сцене хамка, так это Шая. Это нам такое обращение кажется невежливым. Санса - леди, она должна быть учтива в обществе, про прислугу никто ничего не говорил. Плюс эмоциональное напряжение.
 

Alexius

Оруженосец
Вы так рассуждаете про Сансу, как будто она живет себе припеваючи, все у нее хорошо, и тут вдруг во время обеда Серсея пошутила по-злому, а Санса, дура такая, взяла прям сразу и расплакалась.
Сколько времени прошло с казни Неда? Месяц? Полтора? У нее такие обеды каждый день. А еще Джоффри. Людей, с которыми она могла бы хоть сколь-нибудь искренне поговорить, у нее в принципе нет. Лучшие моменты в ее жизни - когда она сидит в комнате одна и ей не нужно играть роль перед Ланнистерами и прочими придворными.
"Овца" бы на ее месте повесилась бы уже или сломалась.

ETA: Постарайтесь ее простить за то, что ей вместо Якена Хгара достался Донтос Холлард. ;)
 

Lestarh

Знаменосец
причем даже не потому, что "фи - педики", а потому что смысловой нагрузки в ней ноль
Без неё следующая сцена с Маргери не получится... Но можно было и покороче, в принципе.

зато шикарная Бриенна, один ее утрированно мужественный походняк чего стоит
Ну не знаю... Меня это "пятки вместе, носки врозь" сильно удивило. Человек с минимальной спортивной подготовкой (а она вроде как рыцарь и боец) так ходить не должен. Может из-за доспехов...

-как и отмечала ранее пейзажи за стеной очень правдоподобные и реалистичные, тут по-прежнему все на 5+,
Красивые - очень. Реалистичные и правдоподобные пока там кто-нибудь ходить не начинает и становится видно, что там не снега по колено, а пенопласта сантиметр :(

Я Вам привела пример "Мой брат убьет Джоффри" - крайне частая мысль Сансы в книге
Вопрос как её в сериале продемонстрировать? Битьём посуды с криками "вы все умрёте" за ужином?

а здесь - только сопли и ничего кроме
Здесь - шпион под прикрытием тщательно скрывающий свои истинные чувства :fools:
"Меня зовут Старк. Санса Старк" :oh:
 
Я имела ввиду, что она хамка не в конкретно этой сцене, а по общему впечатлению в сериале, например как она иногда разговаривала с Недом. А вцелом я не считаю Сансу овцой или дурой. Скорее диснеевская принцесса в жестоком мире Вестероса. Да и почему, собсно, все герои должны бать необыкновенно крутыми и легко преодолевать трудности. (тем более такие)
 

Augusta

Знаменосец
А я вот только сегодня серию посмотрела.

- С Теоном все сцены шикарны. И сходятся с моими догадками, что у него всё-таки был выбор, судя по всему его отнюдь не держали насильно на ЖО. В сцене с письмом хотелось плакать:cry: Сцена "крещения" на берегу - самая пафосная, антураж и музыка отменны. Яра у меня уже не вызывает такого раздражения - во всяком случае я верю, что такая девушка может командовать мужиками. И с рогом эля будет смотреться органично:йо-хо-хо:
- Ренли и Лорас, а затем Ренли и Маргери - а тут уже я смеялась:D Не понимаю, для чего так меняют акценты - Ренли сериальный ведомый, про книжного никогда бы такого не сказала. Лорасу было 16, а ему - 21, понятно же, кто кого соблазнил и кто кем командовал. Про юную Маргери я вообще молчу - никогда не поверю, что она наставляла Ренли в вопросах его политических перспектив и обязанностей. Интрига с пресловутой девственностью Маргери пока открыта, ждем продолжения)))
- Сценаристы, ау, Мизинец это вообще-то не Слинт, он бы никогда не посмел кидать Тириону "карлик". Он меня жутко разочаровывает:facepalm: И я в ужасе от того, что сказал ему Тирион - если Мизинец уговорит Кет отпустить Джейме, то это уже предательство родного сына непростительное будет с её стороны.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
если Мизинец уговорит Кет отпустить Джейме, то это уже предательство родного сына непростительное будет с её стороны
Собственно оно таковым в книге и было. Единственная разница, что в сериале Мизинец ее убедит и даст хоть какие-то гарантии от имени ЖТ, а в книге ей пардон просто моча в голову ударила.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
А вот у меня такой вопрос ко всем? Как вы думаете, какие причины заставили тех кто делает этот замечательный сериал, сделать уровняловку с доспехами и шлемами у Ланнистеров и тех кто им служит? Шлемы например у них у всех одинаковые, начиная от Тайвина из сцены после битвы еще в первом сезоне, Амори Лорха из третьей серии уже второго сезона, Горы из трейлера к четвертой серии, и заканчивая любым обыкновенным гвардейцем. Вон например Гора в первом сезоне отлично смотрелся в глухом шлеме на турнире. Конан Стивенс отлично подходил для этой роли, но так сложилось что он ушел. Что нельзя было во втором сезоне нового актера одеть в этот шлем из первого сезона, и тогда никто бы не узнал что актер уже другой, ну или хотя бы никому это бы не резало глаза, ну и реализм был бы на порядок выше. Все таки Гора рыцарь и он априори вооружение будет иметь лучше, дороже, да и просто другое чем у простых гвардейцев. Какие у кого будут мысли по этому поводу?
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Ну думаю дешевле заказать 50 одинаковых комплектов доспехов, чем 50 разных. +Чтобы зрители могли сразу сами определять, где чьи солдаты.
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Согласен! Но ведь на Гору уже все было сделано, зачем менять? Да и для Тайвина думаю могли постараться ведь в книге его доспехи были чуть ли не произведением искуства, а тут такие же как и у последненого кмета, которого рекрутировали в армию :(
 

Михаэль

Оруженосец
Ну не знаю... Меня это "пятки вместе, носки врозь" сильно удивило. Человек с минимальной спортивной подготовкой (а она вроде как рыцарь и боец) так ходить не должен. Может из-за доспехов...
а это от желания сделать походку наиболее "крутой".
так иногда по качалке ходят "раздувая" при этом свои "широчайшие" чайники стручкового телосложения.


Насколько помню, талантливым воином он не считался, к битвам особого интереса не проявлял, а славен был скорее харизмой и яркими шмотками. ИМХО, в сериале он выглядит хорошим, годным принцем на людях, а в «домашних условиях» – комическим геем… «Дешево, зато блестит» – вполне подходит. А гомосцена, плавно перешедшая в семейную склоку, скромна по меркам HBO и выглядит забавно.
речь не о том, что Ренли был велким воином.
но он не был субтильным, нервным, размагниченным интеллигентиком.
 

Резчица

Призрак (гость)
Понравилось
  • Кейтлин вс Лорас. Deal with it liek a bawss. :cool: Куда цветочку против волчицы? Вот бы гифку сделали.
  • Варис. О Варис, такой льстивый, но в глазах у него есть что-то страшное.
  • Все с Теоном.
  • Маргери+ Ренли+ Лорас. Я посмеялась от души.
  • Биенна и ее стальные яйца.
Не понравилось
  • Ренли и Лорас. Плохо поставлено- не лямур, а цирк какой-то.
  • Шая. Ну это вообще- слишком нагло с Тирионом и Сансой.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Вопрос как её в сериале продемонстрировать? Битьём посуды с криками "вы все умрёте" за ужином?
Я не снимаю сериал; не зрительская забота как они должны были это сделать ;) (+символику никто не отменял, пусть рисует как волк сжирает оленя, например:D ; ведь в экранизации есть моменты, которых не было в книге)
Вот у Серсеи "я львица" - прослеживается даже во время ее наигранной истерии перед Тирионом (не смотря на то, что она не орет об этом на каждом шагу)
 

Mr.Silver

Лорд
И я в ужасе от того, что сказал ему Тирион - если Мизинец уговорит Кет отпустить Джейме, то это уже предательство родного сына непростительное будет с её стороны.
Думаю в сериале хотят подчеркнуть роковую роль Мизинца в судьбе семейства Старков, а затем открыть его мотивы.
А вообще Мизинец в сериале уж слишком нервный. В книге он помнится с улыбкой демонстрировал Тириону кинжал, из-за которого его схватила Кейтелин, а тут...
 

Ellectrra

Наемник
Да и для Тайвина думаю могли постараться ведь в книге его доспехи были чуть ли не произведением искуства, а тут такие же как и у последненого кмета, которого рекрутировали в армию
Я думаю, что в книжных доспехах Дэнс бы выглядел на экране… голубовато.:smirk: Небедные господа (типа Неда Старка) и даже дамы при дворе, весь сериал ходят чуть ли не в одном и том же прикиде, а тут вдруг Тайвин Ланнистер вырядился как на свадьбу и поехал воевать.
Даже в тексте эти доспехи воспринимались странно, не понимаю я как можно ездить на лошади в плаще, который чуть не по земле волочится.:unsure:
И соглашусь:
дешевле заказать 50 одинаковых комплектов доспехов, чем 50 разных. +Чтобы зрители могли сразу сами определять, где чьи солдаты.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Не понимаю наездов на Сансу. Девочке тринадцать лет и у нее на глазах ОТЦА казнили!!! Убер-Арья не видела этого момента, но плачет, а Санса ВСЕ это наблюдала. А вы её обвиняете, что она выместила злость на шлюхе-хамке с непонятными претензиями? А Кейтелин прекрасна кстати. "Мой сын ведет войну, а не играет в нее"Ммм.
 

Арканис

Знаменосец
Я думаю, что в книжных доспехах Дэнс бы выглядел на экране… голубовато.
Все книжные Ланнистеры смотрелись бы голубовато на экране :)
Чтобы зрители могли сразу сами определять, где чьи солдаты.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. (С) :D
 

Ellectrra

Наемник
Все книжные Ланнистеры смотрелись бы голубовато на экране
Не только Ланнистеры.
Кроме Джейме и Джоффри вроде у них метросексуалов особо нет. Не помню что там с Ланселем, но Тирион и Киван, кажется, ни в чем таком не замечены.:)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Единственная разница, что в сериале Мизинец ее убедит и даст хоть какие-то гарантии от имени ЖТ, а в книге ей пардон просто моча в голову ударила.
А по-моему, разница вполне существенная для восприятия и понимания характера Кет.
Одно дело, когда это обезумевшая от страха за жизнь дочерей мать.
А другое дело, когда это специальная акция с гарантиями от Ланнистеров.
 

Тиген

Лорд
Одно дело, когда это обезумевшая от страха за жизнь дочерей мать. А другое дело, когда это специальная акция с гарантиями от Ланнистеров.
А третье дело, когда это специальная акция с гарантиями от Ланнистеров, на которую соглашается обезумевшая от страха за жизнь дочерей мать. Во как! :)
 
Сверху