• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Аша vs. Яра

Какое имя больше подходит нашей героине?


  • Всего проголосовало
    16

Сир Арлан

Знаменосец
Когда то я защищал сериальную Яру, и по сей день мне нравится актриса Джемма Уилан, но увы все хорошее, что имела, к финалу Яра растеряла, превратившись в озлобленную угрюмую лесбиморячку, которая творит чудеса за кадром, а в самом кадре не раскрылась. Мартину ничего не мешает, ему в шесть серий укладываться не надо, поэтому жду интересную линию Аши в Ветрах.
 

Heather

Кастелян
Это издевательство над книжной. Мало того, что внешне и по сюжету не похожи, так ее еще лесбиянкой сделали, мало им гомосятины с Лорасом и Ренли.
была шутка, что шоуранеры слишком буквально восприняли прозвище Кварла Девицы
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville , Яра - это одна из главных причин ухода Джона, и то, почему он не может спокойно жить в 7к (простите, 6+1К) после того как Червь уплыл к бабочкам на Наат.

Не думаю, что влияние и авторитет Яры значили так много, что вот именно из-за нее Джон не может жить в 6К (и на Севере с Сансой тоже). Тирион в разговоре с ним в тюремной камере Яру не упоминал, он сказал, что СЧ требовал твоей казни, Санса и Арья, чтобы тебя отпустили в Винтерфелл, потому сошлись на компромиссе. Имхо, Яра ничем Джону не мешала бы, если бы Бран решил посадить его под домашний арест отправить его домой. Яра побурчала бы да и замолчала - если остальные лорды Вестероса были бы не против. Реплика Яры нужна была чисто для того, чтобы показать, что за Дени хоть кто-то вступился, что нет единого, 100% мнения, но как Арья её заткнула, так Яра больше не пыталась выступать.

Будет Сансе кровь пить...

С чего бы это? С Сансой они никогда не конфликтовали, к тому же Санса живет за сотни миль от ЖО, в отдельном королевстве. Вряд ли у них с Ярой вообще будут какие-то контакты. Уж скорее железяки не удержаться от новых набегов на речные земли (или что-то там к ним ближе всего).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А какие мужчины в фильме ее интересовали?
Она сама говорит Теону - у меня в каждом порту или девочка или мальчик.... значит, признает бисексуальность. Что не показади ее с мужчиной, ну тут уж увы.
Когда то я защищал сериальную Яру, и по сей день мне нравится актриса Джемма Уилан, но увы все хорошее, что имела, к финалу Яра растеряла,
Мне тоже нравилась именно мужеподобная Яра.
Пиратка а ля Элизабет Свон приелась бы и смотрелась вторично. К тому же, такая пиратка более реалистична. И Эмма неплохой обрас портовой босячки создала. А ведь только такую и будут слушать отпетые пираты. Даму с накрашенными губками пошлют подальше.
Но я согласна, что персонаж бездарно слит. Я-то надеялась на ее противостояние с Эуроном. Это она должна была с ним драться, а не Джейме (с какого-то перепугу, кстати. Они оба на одной стороне воевали, дибилизм и грубый фансервис).
Я-то думала Яра будет в плену у Эурона, будет пытаться его науськать на Серсею, вбить между ними клин, потом сбежит и сразится с ним.
Я-то думала, это она с его флотом разбираться будет, а не Дрогон в один присест все корабли пожжет (рояль такой дешовый).
Я думала, она половину флота Эурона отберет себе, убедив суровых железян, что старший Грейджой стал тряпкой и подкаблучником Серсеи (что в сериале в принципе, недалеко от истины). И пираты взбунтуются и решат, что у Яры-то яйки постальнее будут. Она не подкаблучилась ни перед кем, а Эуроше мозги (а скорее всего что-то другое) закрутила распутная королева! И часть флота перейдет к Яре.
И интересная интнига, и ветка железян не провисла и характер Яры раскрыт..

А на самом деле Яру вообще вырезали из финальной битвы, а флот Эурона, от которого дрожали два сезона тупо слили роялем. :(
 

Anne Neville

Знаменосец
А на самом деле Яру вообще вырезали из финальной битвы, а флот Эурона, от которого дрожали два сезона тупо слили роялем. :(

А еще помните, леди, мы думали в межсезонье, что Эурон постарается перетянуть Яру на свою сторону, и что она согласится, либо искренне, либо из желания обкрутить его вокруг пальца и вернуть власть себе :cool: Мы думали, что либо Яра и Эурон создадут некую "коалицию" железнорожденных, которые против всех и ни за кого, либо Яра лично выступит против дяди-злодея и одолеет его хитростью :sneaky: А в итоге - бессмысленный и бесполезный ход, Эурон, который в 6 сезоне обещал убить племянников :йо-хо-хо:, с пленной Ярой мило так болтает, не пытаясь ни взять её силой, ни соблазнить на союз, ни убить конкурентку в конце концов :killed:, как будто похитил единственно для того, чтобы Теон её вызволил (со сценарной точки зрения 100% так и было :wth: :^)).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мы думали, что либо Яра и Эурон создадут некую "коалицию" железнорожденных, которые против всех и ни за кого, либо Яра лично выступит против дяди-злодея и одолеет его хитростью
вот да, была бы целая ветка, которую можно бы было так развернуть, чтоб влияла на сиход финальной битвы.
Или бы Яра и Эурон спелись все-таки вместе - он бы убедил Ярку перейти на его сторону и вовсе бы пожелал на ней жениться (а че такого.только таргам мона?),. Он убедил ее сражаться против Дайнерис вместе с ним, а потом он женится на Серсее, получит ЖТ и отравит Серсею, а Яру возьмет в жены и будут править Железяне всеми 7к! Как раз по амбициям Эурона все! И Яра бы думала-думала, думала-думала и согласилась бы в итоге. Она помнила, что Теон сбежал, что он больше Старк, чем Грейджой, а Эурон о Доме печется, как никак. И Яра бы сдала дракона Дайнерис - вот это бы был правдоподобный ход, а не подкрашаяся флотилия из-за угла. Предательство Яры куда более правдоподобнее. И кстати, куда более бы озлобило Дайнерис вбобавок. Одним ходом две сюжетные дырки закрыть можно бы было.
 

Anne Neville

Знаменосец
И Яра бы сдала дракона Дайнерис - вот это бы был правдоподобный ход, а не подкрашаяся флотилия из-за угла. Предательство Яры куда более правдоподобнее.

Но тогда Яра была бы еще хуже, чем она в финальном сезоне показана (вернее, НЕ показана). Но согласна, так было бы правдоподобнее, а главнее, интереснее. Ну и уже без всяких вопросов обосновало бы, почему Теон за Старков был - раз сестра перешла на сторону дяди (хотя с Теоном, к счастью, и так всё понятно).

Просто вместо (или вместе) с Дейенерис, это был бы нехилый такой ООС в целом положительного персонажа. Боюсь, чтобы логически проработать эту линию (как и все остальные) одного сезона не хватило бы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
это был бы нехилый такой ООС в целом положительного персонажа.
Ну возможно Яра бы сперва нехотя сдала дракона... или проболталась бы... а потом уже поняла, что нечего терять и согласилась бы сотрудничать с Эуроном.
 

Aisling

Знаменосец
Anne Neville ,
Кроме Яры за лояльность Дейнерис никто не выступал - оно и понятно, других личных контактов у нее не было. Ну разве что Дорн ей рядом сидел и смотрел строго.
Тирион же дословно Джону сказал следующее -
"Выдача тебя Безупречным приведет к войне, твое освобождение тоже начнет войну.
Санса и Арья хотели тебя освободить, но наш новый король понимает, что должен сохранить мир, поэтому посылает тебя в НД. Никто не счастлив, значит, это хороший компромисс"
Яра имеет отношение к пункту 2 - освобождению Джона.
Она открыто заявила о несогласии с убийством Дейнерис, у нее есть боеспособный флот, и вокруг нее могут начать кучковаться недовольные действующим режимом.
Поэтому Бран и не может делать так, как удобно только Старкам. В этом, кстати, если кто не заметил, его самое яркое отличие от Дени - он жертвует интересами своего дома ради сохранения мира, хотя обладает безграничными возможностями, не хуже Дени, на самом деле. он вполне можнт сделать так, что Яра, например, пивом захлебнется или случайно во время секса шторма за борт свалится.
Хм...Хотя... что ему будет мешать это провернуть, если она таки начнет хулиганить?:devil laugh:
А хулиганить она скоре всего начнет.
ну, либо Санса чем-то от нее откупится, типа Темнолесья (Гловер там все равно уже не живет:woot:)
Почему?
1. Традиции - железяне испокон веков грабили все что плохо лежит, Север в том числе. Так исторически сложилось. Пока Роберт с Недом там шухер не навели
2. Любимый брат Теон сгинул ни за что, за Старков, предателей дела Дени, которые его не ценили.
3. Потому что все имущество там Эурон пустил на корабли, а жить как-то надо
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В этом, кстати, если кто не заметил, его самое яркое отличие от Дени - он жертвует интересами своего дома ради сохранения мира,
а я вот не считаю, что Бран жертвовал интересами Дома, ссылая Джона.
Потому что Джон не просто Старк. Он еще и Таргариен. Он еще и законный наследник на престол. И вокруг него тоже могут кучковаться недовольные. Хоть сам Джон и отказался, но его пристуствие в Ветсеросе будет побуждать недовольных все же кучковаться.
Та же Ярка нет-нет да скажет про узурпаторов Старков, что отняли Трон у Таргариен. а кто-то вспомнит, что Джон законный наследник...
Так что Брану тоже выгодна ссылка Джона.
Хм...Хотя... что ему будет мешать это провернуть, если она таки начнет хулиганить?
Тогда не вижу разницы между правителем Браном, правительницей Серсеей, и даже правителем Джоффри .
 

Anne Neville

Знаменосец
2. Любимый брат Теон сгинул ни за что, за Старков, предателей дела Дени, которые его не ценили.

Так Яра за Брана из Дома Старк проголосовала, потому что "Теон был бы счастлив". Это, к сожалению, никак не отражено в серии, но указано в сценарии. Из этого следует, что Яра не имеет в Старкам никаких претензий. Ценили Старки Теона или нет, Яра знать не может (Санса, нынешняя глава Дома и королева Севера - ценила). Претензии у Яры были конкретно к тому, что убийцу "её королевы" оставляют на свободе. Так что, вряд ли Старками (в лице Брана и Сансы) у неё будут в будущем конфликты, тем более что угрожавшая ей Арья тоже уплыла куда-то в неведомые края и неизвестно, когда вернется (и вернется ли - может, станет основательницей нового поселения за Морем?).
 

Aisling

Знаменосец
Так Яра за Брана из Дома Старк проголосовала, потому что "Теон был бы счастлив
У меня, глядя на эту сходку, сложилось впечатление, что все проголосовали за Брана, поскольку других желающих разгребать авгиевы конюшни после войны не нашлось. И чтоб по своим борделям домам уже поскорей разойтись, а то жарко холодно.
Кроме того, Бран - это совсем другое дело, чем Санса. Перед Браном у Теона должок был, Яра в курсе. А нежные чувства к Сансе ее касаются)
 

Aisling

Знаменосец
В смысле? В чем Санса перед ней виновата?
не касаются) опечатка)
Хотя, может, по Фрейду опечатка:facepalm:
Я не верю в безоговорочный мир между Старками и Ярой. В противном случае она не перечила бы Сансе по поводу Джона.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я не верю в безоговорочный мир между Старками и Ярой. В противном случае она не перечила бы Сансе по поводу Джона.

Нам не показали спор по поводу судьбы Джона (только кусочек, где Арья Яру заткнула), так что мы не знаем, перечила Яра Сансе или нет. Думаю, против возможной войны с Безупречными, были все лорды Вестероса, не только Яра, вдруг вспомнившая о "своей" королеве :not guilty:
 

Aisling

Знаменосец
Нам не показали спор по поводу судьбы Джона (только кусочек, где Арья Яру заткнула), так что мы не знаем, перечила Яра Сансе или нет. Думаю, против возможной войны с Безупречными, были все лорды Вестероса, не только Яра, вдруг вспомнившая о "своей" королеве :not guilty:
Арья-то Яру заткнула, но перечила она именно Сансе - про Серсею там, которая тиран. И глядя в глаза Сансе, предложила, чтобы Безупречные сделали с Джоном то, чего он заслуживает:devil laugh:
И ещё по лицу Яры было заметно, что она пожалела, что не додумалась до сепаратизма вперёд Сансы :sneaky:
Не, на мой взгляд, очень интересный прецедент и потенциал для продолжения «добрососедских» отношений:hug::beaten:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Не, на мой взгляд, очень интересный прецедент и потенциал для продолжения «добрососедских» отношений:hug::beaten:

Это уже из области фанфикшена ;) Типа как то, что короля-калеку вскоре скинут, Санса никогда никого не родит и её род закончится на ней, а Дени в Эссосе воскресят и она прилетит обратно мстить :not guilty:
 
Сверху