• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Руфус

Призрак (гость)
А на берегу этого самого моря расположен Асшай. И читателям известен более чем таинственный персонаж, происходящий из этого самого города, - Куэйта. Её лицо ни разу не было показано, и она единственная из посланников Кварта обратилась к Дейнерис на общем наречии.
Выводы пусть каждый сделает для себя сам;)
Если намёк на Тишу, то это совершенно невозможно. Куэйта по тому как она общается с Дени, если и была когда то реальным человеком, то явно была кем то вроде аристократки. Тиша же обыкновенная крестьянка и подобных манер вряд ли бы где то набралась. Помимо этого каждая загадка должна иметь смысл, Тиша в сюжете связана с Тирионом, зачем ее делать загадочной личностью дающей туманные пророчества Дени. Кстати упоминая Тириона в числе тех кому нельзя верить Дени, Куэйта была максимально беспристрастна, вряд ли это возможно для Тиши, после всего что с ней случилось.
 

Daenys

Знаменосец
В своем последнем интервью Мартин сказал интересную вещь про Шаю и Вариса:

Right, and there’s also the surprise at Tywin’s hypocrisy when he finds her in his bed. Did Tywin know she was a prostitute [in the book version that's not clear]? Or did he just not care?

Oh, I think Tywin knew about Shae. He probably figured out she was the same camp-follower that he expressly said “you will not bring that whore to court,” and that Tyrion defied him again and did bring that whore to court. As to precisely what happened here, that’s something I don’t really want to talk about because there’s still aspects of it I haven’t revealed that will be revealed in later books. But the role of Varys in all of this is also something to be considered.

http://insidetv.ew.com/2014/06/16/game-of-thrones-finale-martin/
 

Айве

Лорд
Ну все, Тиша - это Мел:eek:
А я думал - Куэйта... 
Кстати упоминая Тириона в числе тех кому нельзя верить Дени, Куэйта была максимально беспристрастна
Или пристрастна, по мне, так Тириону можно верить.
 

unknown

Ленный рыцарь
упоминая Тириона в числе тех кому нельзя верить Дени, Куэйта была максимально беспристрастна, вряд ли это возможно для Тиши, после всего что с ней случилось.
Вряд ли она видела лица тех, кто будет искать счастья с Дени с табличками на лбу, скорее всего, смотрела в огонь или в кофейную гущу и видела там неясные изображения львов, сивых кобыл, тряпичных драконов и всего прочего.
И Тиша вряд ли сохранила нежные чувства к Тириону.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
У автора есть теория заговора.Автора не кидать помидорами и другими овощами. Моя теория такова.Эурон Грейнджой и Герион Ланнистер встретились в Валлирии.Там узнали нечто.Вернулись.С ними связались Безликие.И завербовали их.Герион обучается на безликого под кодовым именем Якен.Вербует для плана великого Арью.И едет в цитадель заодно помог другану убить Бейлона.В цитадели ему нужна книга о драконах.А в это время брат реализовывает план по захвату дракош.Таков план.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
В своем последнем интервью Мартин сказал интересную вещь про Шаю и Вариса:
...уууууупс...
То есть в следующих книгах ещё откроются дополнительные аспекты отношений Шаи и Вариса? Я правильно поняла, или мой недоанглийский мне врет?
 

Dor

Кастелян
...уууууупс...
То есть в следующих книгах ещё откроются дополнительные аспекты отношений Шаи и Вариса? Я правильно поняла, или мой недоанглийский мне врет?

Мартин говорит, что окроются дополнительные аспекты всей ситуации и то, какую роль в ней играл Варис.

Я думаю то, что Тайвин на толчке сидел не просто по зову природы, и что Шаю к нему в постель подсунул Варис. Не знаю, что ещё там может быть.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мартин говорит, что окроются дополнительные аспекты всей ситуации и то, какую роль в ней играл Варис.
Скорее, на мой взгляд, Варис просто зажал побрякушки, которые были подарены Шае Тирионом. Серсея вроде сначала обещала их вернуть - за "правильные" показания на суде. А потом передумала, и начала требовать от Шаи сведения о Сансе. Вот девица и отправилась жаловаться в вышестоящую инстанцию.
Более просто и более правдоподобно, как мне кажется. И без особой конспирологии.
Другое дело - получается, что Мартину зачем-то понадобится вернуться к истории, похороненной аж две книги назад. Я вижу лишь одну причину - мы увидим Вариса, вышедшего из подполья. Хмм...в КГ явно будет весело...
 

Dor

Кастелян
Скорее, на мой взгляд, Варис просто зажал побрякушки, которые были подарены Шае Тирионом. Серсея вроде сначала обещала их вернуть - за "правильные" показания на суде. А потом передумала, и начала требовать от Шаи сведения о Сансе. Вот девица и отправилась жаловаться в вышестоящую инстанцию.
Более просто и более правдоподобно, как мне кажется. И без особой конспирологии.
Другое дело - получается, что Мартину зачем-то понадобится вернуться к истории, похороненной аж две книги назад. Я вижу лишь одну причину - мы увидим Вариса, вышедшего из подполья. Хмм...в КГ явно будет весело...

Я думаю, что Варис выйдет из подполья, когда Юный Гриф захватит таки столицу. Есть у меня такое предчувствие, что он таки это сделает. А по поводу Шаи - Мартин отказался комментировать про лицимерие Тайвина, и уж очень для меня подозрительно, что Тирион так удачно застал Тайвина в толчке, а не с Шаей. Не буду гадать, что там было, но есть у меня ощущение, особенно в связи с этим интервью, что Тайвин о Шае у себя в постеле не был в курсе.
 

assec

Знаменосец
Я думаю, что Варис выйдет из подполья, когда Юный Гриф захватит таки столицу.

Скорее всего, Варис, уже вылез из подполья и находится на Драконьем Камне. Надо же доказывать происхождение Эйгона? А для этого нужно дракошку хочь какого...
 

Elmar

Наемник
Дааа, чем больше читаю форум, тем сильнее хочется, чтобы все (ну, или почти все), что написано было именно так, как написано: Джон - сын Неда, Эйгон - сын Рейгара, Серсея, Джейме и Тирион - дети Тайвина, Бринден и Дети Леса против Иных и т.д. и т.п.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Зачем Мартин особо заострял внимание на том что драконы в его мире это виверны, то есть двуногие и двухкрылые. Зачем, почему не классические шестиконечные.
Теория. Это разные виды. У Дэни Асшайские (Илирион сам сказал что они оттуда), а валирийские это другой вид.
 

Daena

Знаменосец
Зачем Мартин особо заострял внимание на том что драконы в его мире это виверны, то есть двуногие и двухкрылые. Зачем, почему не классические шестиконечные.
Потому что Мартин не верит, что хоть какое-нибудь существо способно сэволюционировать в животное с шестью конечностями.
Поэтому в мире Мартина таких не существует вообще.

7059164

grrm
Jul. 9th, 2013 06:06 am (local)
According to the rules of heraldry, dragons have four legs and wyverns two, yes. But have you ever seen a heraldic "seahorse?" Heralds didn't know crap about biology.

Now, there are no actual dragons, to be sure. But there are bats, and there are birds, and once upon a time there were pterodactyls. Those are the models to use when designing a dragon. No beast in nature has four legs AND wings.

Besides, the best dragon ever shown on film, Vermithrax Perjorative, has two legs and two wings.

My dragons have two legs.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Потому что Мартин не верит, что хоть какое-нибудь существо способно сэволюционировать в животное с шестью конечностями.
Поэтому в мире Мартина таких не существует вообще.
:D Значит в Архангелов он точно не поверит. С их десятью конечностями.
 
Сверху