• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
Её должны были тренировать практически отсутствующие на Севере рыцари, да ещё и без разрешения отца.
Ну это не такая проблема большая.
По факту, северный тяжелый всадник это тот же рыцарь, просто без внешней шелухи.
Да и рыцарей на Севере в достатке.
Правда не ясно, какой контуженный человек решится обучать дочь Рикарда Старка военному делу и самое главное зачем?
Любовь Лианны к оружию мягко говоря надумана и не имеет под собой никаких серьезных оснований.
Держать в тайне, обучение Лианны не представляется возможным и кто-нибудь уже припомнил бы это. Джиор Мормонт например, когда говорит о сестре, мог припомнить, что Лианну кольчуга и оружие довели до плохого и сестра закончит так же. Сир Родрик должен был бы об этом припомнить. И конечно же Старая Нэн.
 

Ланна

Знаменосец
Lons/Пятро очевидно, что Старки хотели подложить по Рейегара Лианну с целью устранения Элии и тд. В принципе и в реальной истории это не ново. Правда не ясно, зачем тогда этот цирк с помолвкой с Робертом?
План коварных Старков :annoyed:
пункт №1 выдать Лианну за Роберта
пункт №2 дождаться пока Лианна родит Роберту детей
пункт №3 устранить дождаться пока сама помрет Элию
пункт №4 Нед который должен был втереться в доверие к Роберту устраняет Роберта Роберт и Эйрис устраняют друг друга
пункт № 5 Свадьба Лианны и Рейгара, свадьба Сына Рейгара и дочери Лианы( дочь королева, внучка королева), свадьба сына Лианны на дочери Рейгара(внук лорд ШЗ его жена принцесса крови)
Старки в шоколаде :cool:
 

Njgj

Удалившийся
Ренли Баратеон считал, что на Лианну похожа Маргери Тирелл, однако Эддард, впервые увидев портрет Маргери, не нашел в нем ничего знакомого.
Возможно это был намек со стороны Ренли.
Сейчас шла игра против Ланистеров, Возможно Старков пытались использовать против Мартелов...
Подождем узнаем.
 
Ренли Баратеон считал, что на Лианну похожа Маргери Тирелл, однако Эддард, впервые увидев портрет Маргери, не нашел в нем ничего знакомого.
Возможно это был намек со стороны Ренли.
Сейчас шла игра против Ланистеров, Возможно Старков пытались использовать против Мартелов...
Подождем узнаем.

И снова я ничего не понял. Кто играл против Мартеллов? Почему именно против них? Почему для этого использовать Старков? Для чего этим игрокам падение Мартеллов? Что потом со Старками делать? И почему Лианна?
 

Ланна

Знаменосец
Ренли Баратеон считал, что на Лианну похожа Маргери Тирелл, однако Эддард, впервые увидев портрет Маргери, не нашел в нем ничего знакомого.
Ренли работал над пиаром Маргари, в принципе, что девица 14 летняя с каштановыми волосам.
Возможно это был намек со стороны Ренли.
Это был прямой текст, Ренли собирался разыграть старый как мир спектакль "вновь пришедшей в этот мир Лианны ".
Возможно Старков пытались использовать против Мартелов...
Подождем узнаем.
Какой идиот будет делить шкуру не пойманного медведя. Рейгар не король и в принципе может им ни когда не стать. Сначала надо было Эйриса убрать. Ренли же не Джоффу Маргари подкладывал.
 

Njgj

Удалившийся
И снова я ничего не понял. Кто играл против Мартеллов? Почему именно против них? Почему для этого использовать Старков? Для чего этим игрокам падение Мартеллов? Что потом со Старками делать? И почему Лианна?
Это загадки и намеки Мартина. Все повторяется. Интрига!
 

Loire

Знаменосец
Ну да, только тех, за кого можно получить плюшки или у которых есть иной интерес.
Я бы не была так категорична. Желание помочь не обязательно должно вызываться меркантильными соображениями или похотью.
Когда видишь. что человек старается, прикладывает усилия, смело стремится к победе - хочется помочь.
 

farmer111

Знаменосец
Я бы не была так категорична. Желание помочь не обязательно должно вызываться меркантильными соображениями или похотью.
Когда видишь. что человек старается, прикладывает усилия, смело стремится к победе - хочется помочь.
Ну мы не о мифическом человеке говорим, а про Арью. Я не припомню персонажей, которые помогали бы ей, потому-что видели, сколько сил она прикладывает ради своей победы.

Интерес есть всегда. Не всегда меркантильный, но все же интерес.
 

Нимврод

Знаменосец
очевидно, что Старки хотели подложить по Рейегара Лианну с целью устранения Элии и тд.
Кому очевидно? И если хотели подложить, то зачем приперлись с криками "Рейегар, выходи, подлый трус"???
 

Njgj

Удалившийся
Ренли работал над пиаром Маргари, в принципе, что девица 14 летняя с каштановыми волосам.
Ренли был не простак, если сравнивать его с Эдвардом Старком.
Конечно молод, но был определенно в теме. Он не сидел на окраине Вестероса. Кое-что слышал и кое-что знал.
Можно относится к нему по-разному, но, в свои 21года он оказался более продвинут во внутренней политике нежели Старк.
Его смена королев ни к чему не привела. Хотя могла, если не поход Роберта в Винтерфел.
Вернёмся к нашим баранам.
Лианна-Маргери.
Присутствует повторение в истории. 2 девицы, обе из грандлодерских домов. Обе с каштановыми волосами.;))
Я не хочу здесь излагать безумные идеи. Они уже есть и довольно интересно обоснованы.
Книгу читаешь первый раз быстро, второй раз вдумчиво, третий раз замечаешь ньюансы. Каждый день сражаясь и дискутируя можно зерно затоптать и не заметить. Все с 2012-го года сражаются, бросаются цитатами, уверовав в свою непогрешимость и поддерживаемые своими единомышленниками.
Вы перечитайте книги. Цитаты идут совместно с поведением персонажей.
Это литературное произведение, где можно обсудить героев, а не кликушествовать и не устраивать троллизм неугодных.
Леди и Лорды, знаменосцы и рыцари! Давайте уважать друг друга и не превращать сайт в то место, где мы спускаем негатив нашей действительности!
 

Ланна

Знаменосец
Ренли был не простак, если сравнивать его с Эдвардом Старком
А где я сказала обратное о Ренли? Он не был простаком, и прекрасно понимал, что симпатии и антипатии короля Роберта очень сильно влияют на действительность, изменяя Серсее Роберт никогда не притаскивал фавориток ко двору, да и подолгу ни кому привязан не был. Только вторая Лианна могла бы потягаться с Срсеей, по тому что Роберт был привязан к жене как бы он на нее не жаловался(иначе узнав про бастардов Станнис и Джон в припрыжку побежали к нему). Но Ренли знал что у него есть шанс ибо Роберт не лучший семьянин.
Если накладывать ситуацию Роберта и Марари, Рейгара и Лианны, то Рейгар что имел склонность к изменам законной суруге? Принц вообще не волен выбирать себе жену, на то есть король. Если Старки кому-то и хотели подложить Лианну, то Эйрису(вот у этого товарища и измены жени имелись и любовь хотя леди Джо была блондинка).
Присутствует повторение в истории. 2 девицы, обе из грандлодерских домов. Обе с каштановыми волосами.;))
И? Роберт король, а Рейгар принц причем не единственный. Единственное что объединят эти ситуации это Роберт. Но надо быть дураком(а Ренли дураком не был), чтобы не понимать что Серсея должна помереть, что бы Роберт женился на Маргари, а потом постепенно надо убирать детишек, причем при характере Джофа, это не трудно обвинить в измене через пару лет его не составит труда. И если бы Ренли знал что у Серсейки бастарды то он не Джон и не Станнис он бы раструбил это мгновенно, это прям подарок бы ему был. Но Ренли про это не знал, не к тому брату Джон обратился.
Вы перечитайте книги.
Я прочитала книги и не три раза, а раз восемь, последний раз три месяца назад.
Цитаты идут совместно с поведением персонажей.
Что сие значит?
 
Последнее редактирование:

Njgj

Удалившийся
Ланна, может я выразилась чуть коряво. Смысл в том: где, когда и при каких обстоятельствах. Так же сквозь прикушенную губу или от всего сердца или через себя.
Мы можем просто вычленить диалог из цитат. Потом решать, что мы поняли. Мы поняли так или этак. Наше восприятие правильно, а все остальное нет. Сколько людей, столько и суждений. Зачем тогда писать дополнительные книги по истории Вестероса? Вероятно, чтобы заполнить пробелы.
Спорить не хочу. Потому что история до конца не рассказана. Можно обсуждать. Спорить. В пекло.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху