• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вы в роли сценариста

olbas006

Лорд
Так же убираем Бриену с места Лорда-командующего - она не сделала абсолютно ничего героического и выдающегося, чтобы им стать. И вообще убираем ее из Королевской Гвардии короля Брана, а вот в Королевской Гвардии королевы Сансы ей самое место, пусть даже на месте Лорда-командующего. Она давала клятву Кейтлин защищать ее дочерей, пусть выполняет. В сериале Бриену запихнули в КГ и на место лорда-командующего исключительно для того, чтобы она оставила запись в Белой Книге, нужна была сценаристам эта сцена, поэтому и сделали ее гвардейцем Брана, а не Сансы.
До меня только сейчас дошло. Они ведь могли ПРОСТО ПОКАЗАТЬ сцену, в которой Санса сама просит Бриенну уйти на службу к Брану. Что-то в этом роде:
- Леди Бриенна, вы поклялись моей матери защищать меня и мою сестру. Но моей сестре, очевидно, защита не нужна, а что до меня... я буду дома на севере, среди знакомых и верных мне людей. Но мой брат. Теперь он будет жить в чужом для него краю, в дали от всех близких. Он ещё совсем юноша, к тому же он слаб телом. Мне было бы спокойней, если бы рядом был надёжный и сильный воин, который защитил бы его, если вдруг кто-то удумает причинить ему вред.
Ну а там Бран такой как бы "мне в общем-то всё равно, но если вы так хотите, я не против", в общем даёт понять, что если Бриенна сама этого хочет, то он её к себе возьмёт. И Бриена соглашается, в том числе и потому что хочет продолжить дело Джейме.
И в общем-то сюжетная дыра была бы закрыта.
 

olbas006

Лорд
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А переделывать уже снятое можно?
Очень хочу настоящий поединок Уэймара Ройса с Иным. И чтобы Ройс был больше похож на юного лорда и меньше - на уголовника, выходца с Блошиного конца.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
А можно переписать весь сценарий примерно с ввода линии Дорна? :puppyeye:

Если нет, то вот.
Серсея встречается со Стриклендом в тронном зале. На ее вопрос "как добрались?", Стрикленд отвечает "мы рады наконец-то оказаться дома", и после этих слов начинается адище. Зал моментально заполняют ЗМ, убивают Эурона и стражу, несколько человек захлестывают веревками и связывают Гору. Стрикленд издевательски добавляет, мол, спасибо, что помогли добраться, мой дом сто лет мечтал вернуть свое по праву. Тут же выясняется, что настоящий Гарри Стрикленд - вон тот рыжий немолодой мужик
объединим его с ДжонКоном, окнорм
, а лже-Стрикленда провозглашают Эйгоном Блэкфайром, первым его имени, бла-бла.
Следующий кадр. Бран в Винтерфелле резко открывает глаза и тяжело дышит; на лице у него написана лютая ярость. В следующее мгновение его глаза вспыхивают красным, а отблеск факела ложится так, будто на щеке и шее у него красное родимое пятно :devil laugh:
 

Gonzalez

Лорд
И чтобы Ройс был больше похож на юного лорда и меньше - на уголовника, выходца с Блошиного конца.
А какие претензии к сериальному юному Ройсу? Как раз таки неплохо сыграно - молодой мажор, оказавшийся не в то время и не в том месте, но пытающийся держать понты.
 

olbas006

Лорд
Серсея встречается со Стриклендом в тронном зале. На ее вопрос "как добрались?", Стрикленд отвечает "мы рады наконец-то оказаться дома", и после этих слов начинается адище.
видела подобный фанфик на фикбуке давно
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А какие претензии к сериальному юному Ройсу? Как раз таки неплохо сыграно - молодой мажор, оказавшийся не в то время и не в том месте, но пытающийся держать понты.
В книге он сражался. В сериале его тупо зарезали сзади. К тому же, не знаю, как выглядят молодые мажоры, но у сериального вид не сына лорда, а сына какого-нибудь бандита. И не аристократически-высокомерный, а тошнотворно наглый.
 

harryseldon

Знаменосец
я буду дома на севере, среди знакомых и верных мне людей.
:D Да-да, мы все помним какие в сериале "верные" северяне. Санса при таких подданных должна была наоборот держать Бриенну подле себя.
представила Сандора в роли нового Верховного септона в совете
Отец, услышь наши молитвы, даруй нам прощение и избавление от грехов. А если ты не слушал, иди на <ходор>!
Затем убиваем и Джона пламенем дракона.
Куда логичнее было бы другое. Джон убивает Дейнерис, а после выкидывает ее тело в море (благо стена за троном проломлена) и вытирает кровь ее плащом. Сноу удаляется к своим людям с приказом блокировать евнухов с дотракийцами в руинах столицы. Всего-то нужно забаррикадировать один пролом и еще 6 ворот. Выставляет лучников с большим запасом стрел рядом с приказом отправлять на тот свет всех кто попытается покинуть город. Дотракийцы не озаботились взять с собой оружие дальнего боя, а евнухи им никогда не пользовались. Пока прихвостни Дейнерис гибнут от стрел и голода Сноу объявляет себя королем Вестероса и седлает Дрогона.
Сансу делаем королевой Севера потому что она дочь Неда Старка, здесь ничего нового.
Все права на Север у Брана, а не Сансы.
Можно поставить костыль тем, что Бран возьмет заложников, чтобы не бунтовали, но этот костыль не очень прочный.
Кто их ему даст?
Прописал встречу Мел и Кинвары в Волантисе, где Кинвара наталкивает её на мысль, что КН должна убить Арья.
Вы не понимаете что весь смысл делания Арьи убийцей КН был в неожиданном (и необоснованном) вот-это-повороте?
Режиссёр сериала - это человек на зарплате, он воплощает чужие идеи и чужие хотелки.
Все верно. Вспоминаю интервью Эдварда Джеймса Олмоса к финальным сериям 6 сезона "Декстера" о том что кроме него с Хэнксом и продюсеров никто не знал что профессор всего лишь фантазия Тревиса. Один из режиссеров дико удивился когда продюсер кинулся к Олмосу из-за того что тот при съемке сцены в забегаловке взял в руки чашку с кофе.
 

ASvora

Наемник
harryseldon написал(а):
Куда логичнее было бы другое. Джон убивает Дейнерис, а после выкидывает ее тело в море (благо стена за троном проломлена) и вытирает кровь ее плащом. Сноу удаляется к своим людям с приказом блокировать евнухов с дотракийцами в руинах столицы. Всего-то нужно забаррикадировать один пролом и еще 6 ворот. Выставляет лучников с большим запасом стрел рядом с приказом отправлять на тот свет всех кто попытается покинуть город. Дотракийцы не озаботились взять с собой оружие дальнего боя, а евнухи им никогда не пользовались. Пока прихвостни Дейнерис гибнут от стрел и голода Сноу объявляет себя королем Вестероса и седлает Дрогона.

Все права на Север у Брана, а не у Сансы.
Не признаваться в убийстве, несомненно, было бы логичнее всего, кто ж спорит, но это же сериальный Джон. Он такого никогда не сделает и на трон добровольно не сядет (разве что в стиле: ладно, уломали). Я не переписывалась персонажей, а просто добавила логики.

Все права на Север у Сансы. Бран не может быть и королём Семи, пардон, Шести королевств и Хранителем Севера. Какой тогда смысл в отделении? Если Бран становится королём, то все владения на Севере переходят следующему по очереди наследнику - Сансе. Единственно странно, зачем все же отделение и титул королевы, а не Хранительницы Севера.
 

Gotcha

Знаменосец
Куда логичнее было бы другое. Джон убивает Дейнерис, а после выкидывает ее тело в море (благо стена за троном проломлена) и вытирает кровь ее плащом. Сноу удаляется к своим людям с приказом блокировать евнухов с дотракийцами в руинах столицы. Всего-то нужно забаррикадировать один пролом и еще 6 ворот. Выставляет лучников с большим запасом стрел рядом с приказом отправлять на тот свет всех кто попытается покинуть город. Дотракийцы не озаботились взять с собой оружие дальнего боя, а евнухи им никогда не пользовались. Пока прихвостни Дейнерис гибнут от стрел и голода Сноу объявляет себя королем Вестероса и седлает Дрогона.
Если Джон седлает Дрогона, то ему все эти манипуляции не нужны. Он может потребовать от дотракийцев подчинения, а бесполезных просто сжечь
 

tot

Рекрут
До меня только сейчас дошло. Они ведь могли ПРОСТО ПОКАЗАТЬ сцену, в которой Санса сама просит Бриенну уйти на службу к Брану. Что-то в этом роде:
- Леди Бриенна, вы поклялись моей матери защищать меня и мою сестру. Но моей сестре, очевидно, защита не нужна, а что до меня... я буду дома на севере, среди знакомых и верных мне людей. Но мой брат. Теперь он будет жить в чужом для него краю, в дали от всех близких. Он ещё совсем юноша, к тому же он слаб телом. Мне было бы спокойней, если бы рядом был надёжный и сильный воин, который защитил бы его, если вдруг кто-то удумает причинить ему вред.
Ну а там Бран такой как бы "мне в общем-то всё равно, но если вы так хотите, я не против", в общем даёт понять, что если Бриенна сама этого хочет, то он её к себе возьмёт. И Бриена соглашается, в том числе и потому что хочет продолжить дело Джейме.
И в общем-то сюжетная дыра была бы закрыта.
Зачем на эту сцену тратить время в условиях нехватки хронометража, если это и так ясно и логично вытекает из сценария?
 

olbas006

Лорд
Зачем на эту сцену тратить время в условиях нехватки хронометража, если это и так ясно и логично вытекает из сценария?
с учётом того, что половина зрителей задались вопросом какого фига Бриенна делает в КГ, если она клялась защищать САНСУ а не Брана... нет. Не логично. И не вытекает само собой. А нехватка хронометража это к ДиДам. Это они количество серий выбирали. Зато время на тупые шутки про "что будем строить - корабли или бордели" они нашли. Как и на бесполезную, вялую и не нужную ветку про "Бронна и арбалет" в которой белых пятен больше, чем на строительной одежде после побелки.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Кстати о сцене с Бронном и арбалетом. Я до сих пор считаю и продолжаю её считать лишней и сшитой белыми нитками, только ради того, чтобы у Джерома Флинна было хоть сколько то экранного времени в сезоне. Смотрите
Серсея обижается на Джейме за его уход и посылает за ним наёмного убийцу. Почему то не сразу, пока он ещё в замке или у КГ, а когда по времени он уже почти в Винтерфелле, то есть вполне мог успеть попасть в плен и всё растрепать врагам. Ну да ладно. Заодно и за своим братом Тирионом. Но на протяжении всего сезона она ни разу никак вообще не интересуется судьбой своих братьев! Хоть раз она могла бы подойти к Квиберну и спросить "Ну как там мои братишки? Ещё дышат?". Она не удивляется, когда видит живого Тириона. Она радуется, когда видит Джейме (хотя, если она желала ему смерти, то она должна была, ну хотя бы, смутиться а то и испугаться, вдруг он пришёл ей отомстить в обратку?). Но нет. Ни разу ни словом ни делом она не показывает, что Бронн, арбалет и смерть братьев хоть сколько то её беспокоят. Будто она не знает про это вовсе.
Я видела в твиттере и реддите полно рассуждений на тему, что возможно Серсея этого и не делала. Многие полагали, что возможно это была инициатива сугубо Квиберна. Типа, решил таким образом порадовать королеву. Но опять же - Квиберн не питал ненависти ни к Джейме ни к Тириону (последнего он тупо не знал), а в излишней инициативности он за весь сериал замечен не был. Но даже если вдруг, то почему именно Бронна и почему именно этим арбалетом? Умный человек вроде Квиберна, должен был понимать, что Бронн ненадёжный человек, к тому же близкий обоим братьям Ланнистерам, а арбалет слишком палевное орудие убийства, которое фиг незаметно куда пронесёшь. Но опять же, даже если предположить, что вот так сошлись звёзды - для чего это сюжету? Если бы в сериале была сцена в которой, например:
- Серсея, как ты могла послать Бронна Черноводного убить меня?
- Чего?! Я этого не делала!
*оба замирают и медленно оглядываются на Квиберна с осуждающими взглядами* :D

Я бы ещё поняла. Но нет. И опять же Квиберн ни сколько не удивлён видеть Тириона живым на переговорах.
Была теория, что это была многоходовочка Эурона. Типа он сказал Квиберну, типа ему просила передать королева, а Квиберн, наивный мальчик, не переспросил и пошёл выполнять. Но опять же - в сериале нет и намёка на это.

В добавок, Квиберн нигде в том разговоре в борделе не упоминал Риверран. Он обещал наёмнику карету золота, всего лишь. Про замки речи не шло даже намёками. Но вот при встрече с братьями-львами Бронн несёт про то, что Серсея обещала ему Риверран. Можно было бы предположить, что Бронн это выдумал, чтобы набить себе цену, но ведь тогда надо было показать:
Братья обещают Бронну Хайгарден. Он забирает арбалет и довольный уходит. Закрывает за собой дверь. Идёт по коридору. На его лице появляется довольная язвительная улыбка, он тихо бормочет себе под нос "Риверран. Поверить не могу, что эти олухи купились, хе-хе".
Но нет.

Про то, что Хайгарден это не та жилплощадь, которую можно взять и подарить кому угодно, и что в Просторе за него могла начаться целая междоусобица, я и говорить не буду, это обсуждали и понимают абсолютно все.
 

Heaven

Знаменосец
с учётом того, что половина зрителей задались вопросом какого фига Бриенна делает в КГ, если она клялась защищать САНСУ а не Брана... нет. Не логично. И не вытекает само собой.

Разве Бриенна обещала защищать Сансу прям до старости? Ланнов и Болтонов больше нет, а Санса уже взрослая женщина и королева Севера. Отрастила зубы и сама может за себя постоять.

А после того, как Джейме посвятил Бри в рыцари, кому ещё предлагать должность командира ЗМ, как не ей? И с чего бы ей вдруг отказываться? Повышение по карьерной лестнице, новая ступень, все дела. Плюс Бран - такой же ребёнок Кэт, как и Санса с Арьей.
 
Сверху