• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Цитаты в устах героев ПЛИО

Макс Монтана

Знаменосец
"Напра...! За мной, барышни" - Скорбный Эдд принимает командование над копьеносицами ("Белое солнце пустыни").
"Господин назначил меня любимой женой!" - разборки фавориток Эйгона Недостойного (оттуда же).
 

na_past

Наемник
"Когда ты уже женишься? Надо же тебе хоть кого-нибудь слушаться! " Кэт - Эдмару (Фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром!")


"Я сделаю им предложение, от которого они не смогут отказаться". Тайвин о Вестерлингах (Фильм "Крёстный отец")


"Имя, сестра, имя!" Теон - Аше (Фильм "Три мушкетёра")


"Муля, не нервируй меня!" Тётя Дженна - супругу, Эммону Фрею (Фильм "Подкидыш" с Ф. Раневской)


"Мало ли в Бразилии Педров! " - Эми - на прощание Ланселю (Фильм "Здравствуйте, я ваша тётя!")
 
Последнее редактирование:

na_past

Наемник
Бриенна - начальнику монастыря: "Странница я, из Пскова – пришла собачку говорящую посмотреть" (Фильм/повесть "Собачье сердце")


ЛК Мормонт - новоприбывшим в НД: "Ну, граждане... алкoголики, хулиганы, тунеядцы!..." (Фильм "Операция "Ы")
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
"Потаскуха была моя бабушка, царствие ей небесное!"(Собачье сердце)- Гипотетический сын Эйегона
 
Последнее редактирование:

na_past

Наемник
Продолжим растаскивать "Собачье сердце" в этой ветке на цитаты :)))))


"Делай загадочное лицо, дура!" - Хостер - Лизе, отдавая ее замуж за Аррена

"А может, я - неизвестный собачий принц" - Пёс - ББЗ

"Пропал Калабуховский дом!" - свидетели о разорении Харренхолла драконами
 

Riordan

Знаменосец
"Не рой яму другому, сам в неё попадешь!" - Серсея (ситуация с Маргери), и Нед.
"Есть ещё порох в пороховницах" - Уолдер Фрей.
"Как гуляли — веселились, подсчитали — прослезились" - мастер над монетой и десница во времена Р. Баратеона.
"Мал золотник, да дорог" - Тирион.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
"Одно неловкое движение- и ты отец."(Жванецкий)-Роберт
"В их обществе я бы умер со скуки, не будь там меня"(Дюма-сын)- Тирион о малом совете
Немного перефразирую: "-Ну, будете у нас на Стене-милости просим!
-Нет,уж лучше вы к нам.."(Бриллиантовая рука)- Сэм прощается с капитаном, с которым плыл в Старомест.
"Если возникает критическая ситуация, будите меня в любое время дня и ночи-даже если я на заседании малого совета."(Рейган)- Джон Аррен
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от желания вас повесить."(Бернард Шоу)- Хиль Хант
"Человек может долго жить на деньги, которые ждет."(Фолкнер)- Мизинец про долг Железному банку
"Скушай заячий помет,
Он ядреный, он проймет..
Он на вкус хотя и крут,
И с него бывает, мрут
Но какие выживают-
Те до старости живут !"(Про Федота-Стрельца)- медицинские советы Мейстеров
"Я!Не!Храню!Мертвых!Негров!"(Криминальное чтиво)- Тот, кому достался дом сериального Ксаро
"Вся твоя жизнь-реклама безопасного секса!"(ДМБ)- Русе Болтон- бастарду
"Я не пью больше ста граммов,но,выпив сто грамм, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьет очень много"(Эмиль Кроткий)- И это Роберт
"Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что я ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять лет."(Джордж Мур)- Уолдер Фрей и Бринден Риверс. Хором!
 
Последнее редактирование:

na_past

Наемник
"А впрочем, для здоровия
полезны холода!" - Нед Старк

"Поедемте в нумера!" - Роберт Баратеон (Экранизация "12 стульев")

"Лианна!..." - Допился до чёртиков, жену не узнаёт!" Он же и Серсея (Фильм "Иван Васильевич меняет профессию")
 
Последнее редактирование:

Selia Numinor

Кастелян
"Её единственное кулинарное достижение — лапша на ушах!" Тирион о Серсее.
"Говорите громче! Нам же очень плохо слышно, когда вы так шепчетесь!" Мысли пташек Вариса на работе.
"— Помолитесь со мной?
— Нет, не имею привычки поощрять чужие суеверия." Разговор Ланселя и Джейме.
"Преданность — способ заставить поступить кого-то так, как тебе нужно." Тайвин Ланнистер.
"Выиграешь — будешь жить, проиграешь — умрешь." Серсея.
"Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?" Джейме в плену.
"У тебя 2 варианта. Ещё поспорить и сделать, что я сказал или сделать, что я сказал." Разговор Тайвина и Серсеи о ее предстоящем браке.
"— У вас нет никаких оснований считать, что это отравление.
— Будет клёво, когда я окажусь прав." Серсея и Нед о смерти Джона Аррена.
 

Макс Монтана

Знаменосец
"Если бы среди недалёких людей не попадались близкие, а среди близких - недалёкие!" - Тайвин, Кейтилин, Оленна.
"Взимать бы пошлину за каждую пошлость!" - проект Тириона по наполнению бюджета 7К.
"Он не совсем дурак, у него губа не дура!" - окружающие о Мейсе Тирелле.
"Принципиально беспринципен" - характеристика 95% населения 7К
"Мечтала стать блондинкой, но потерпела полное порыжение" - Кейтилин о Сансе.
 

na_past

Наемник
"Потрите мне спинку - что вам, трудно?" - Джейме - Бриенне в бане Харренхолла (Фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром")

"То ходит в чьей-то шкуре, то в пепельнице спит, а то на абажуре прям кого-то соблазнит" - Варамир Шестишкурый (В.Высоцкий, "Песня про Джеймса Бонда")

"Cave canem" - девиз на щите Пса (Надпись в Помпеях)
 
Последнее редактирование:
Сверху