• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №7 "Миеринский узел"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
Какая нынче мода пошла! А я то и не в курсе. Расскажите поподробнее, лорд Варис. Что шепчут вам маленькие пташки?
Когда-нибудь я все опишу в своих мемуарах, если судьба будет ко мне милостива. Хочется, знаете ли, умереть не с размозженным черепом, а в кресле-каталке, которое вдруг само собой :sneaky: тронулось с места и укатило столетнего старика к обрыву.
Но если вы просите, вот вам одна история.
Однажды, я сам еще тогда служил пташкой, на ночном дежурстве увидел, как приехавший со Стены погостить мейстер Эйемон пробирается в воронятню. Там этот достойный человек разоблачился до самых портков и начал *ловит заинтересованный взгляд королевы и решает замолчать* А впрочем там не было ничего интересного. :not guilty:
 

Tyrion Lannister (Игра 7)

Игрок (закончена)
* подходит и помогает Тириону спуститься*
Благодарю вас, леди Арья! Это было крайне любезно с вашей стороны!:meow:
*Бес смущённо целует Арье руку, царапая её своим пятачком*
Так то лучше.Хотя,признаюсь, с Вами на люстре общая картина комнаты выглядела более завершенной.:sneaky:
Это всё игра света. В этих пирамидах она весьма причудлива и витиевата.
*озирается и видит сира Утёнка, перешучивающегося о чём-то с другими гостями. Жалея, что не является обладателя монтировки, Тирион подходит и мочится - развернувшись к дамам спиной, конечно-конечно, - Утке на ногу, выражая своё почтение*
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
мочится - развернувшись к дамам спиной, конечно-конечно, - Утке на ногу, выражая своё почтение
*Варис с небольшой грустью смотрит (хотя сначала подумывал пристыженно отвернуться, как дамы) на Тириона, чье хозяйство не больше обрубка, оставшегося у Вариса после взмаха топора*
 

Арья Старк( игра №7)

Игрок (закончена)
Благодарю вас, леди Арья! Это было крайне любезно с вашей стороны! *Бес смущённо целует Арье руку, царапая её своим пятачком*
:oops:Просто я подумала, что Вам там не очень удобно...
Это всё игра света. В этих пирамидах она весьма причудлива и витиевата.
Не скажите. Даарио, например, при любом свете похож на пижона.:not guilty::sneaky:
 

Xaro Xhoan Daxos (Игра 7)

Игрок (закончена)
*делает грустное лицо, такое, типа я не хотел, но вынужден, надеюсь муки совести качественно отражаются на моем благородном лице?*:sneaky:
Ваше величество я хочу донести до вас очень важную информацию. Вообще-то мне следовало донести ее раньше, но последние дни были настолько насыщены для меня событиями, что я потерял на время свою способность видеть важное в мелочах, о чем теперь очень жалею. :(
*Грустно вздыхает и поглядывает на сира Утку вот так :puppyeye:*
Вы знаете что Скахаз был крепким хозяйственником и главной целью его жизни была непрерывная инвентаризация имущества вашего королевского Величества. Целыми днями он бродил по пирамидам и рисовал эти дурацкие цифры
images
(c)-IMG_0447-LR-sm.jpg

В своей борьбе за порядок, он не ограничился только пирамидами, такие номера во дворце нарисованы абсолютно на каждой вилке, на каждом коврике, на каждом камне на территории дворцового комплекса
images
и даже на той самой люстре!!!:facepalm: Да что говорить, я сам был невольным свидетелем, когда Скахаз зашел в комнату к Королеве, тогда когда она вместе с Геррисом испытывали радости акробатического секса, невозмутимо поставил лестницу, взобрался на ту же люстру и невозмутимо передвигая то Герриса то Королеву нарисовал таки на ней тот самый инвентарный номер. После чего вообще перенес любовников в коридор, где удобно разместил их на вешалке, пока номер на люстре подсохнет. К чести что Королевы, что Герриса, они этого даже не заметили.:smirk:

Теперь я подхожу к самому главному. *снова смотрит так :puppyeye: на сира Утку* Как известно трупы тоже являются собственностью королевы. Запасы овец в государстве не безграничны, а драконов нужно кормить и вроде все согласны что это законные права ее величества и никто не спорит. Скахаз успешно проинвентаризировал труп Коннингтона, труп Зеленой Грации, но каково же было его изумление когда он не обнаружил трупа Миссандеи. :( Сердце прирожденного завхоза разрывалось на части от невозможности навести порядок в своем хозяйстве. Он долго искал труп Миссандеи (здесь был привет для милой безвременно почившей служанки), не ел, не спал, сильно похудел и даже пытался на нервной почве присвоить инвентарный номер члену Герриса, мотивируя это тем, что он теперь является собственностью короны. :facepalm: Его настойчивость в конце концов была вознаграждена и представьте где он обнаружил тело? В покоях сира Утки! Я слышал как Скахаз настойчиво предлагал сиру Утенку отдать труп Миссандеи, потому что он принадлежит государству драконам и умолял разрешить ему, хотя бы нарисовать на ней инвентарный номер, но сир Утка был непоколебим, он кричал: "Я не отдам тело моей любимой Миссандеи!!! Я любил ее!!! Я убью каждого кто попытается отнять ее у меня!!!":in love::cry:.... Это так трогательно.... Но Скахаз не унимался и когда сир Утка ненадолго покинул свое помещение, таки выкрал тело Миссандеи, нарисовал на нем номер и отнес в хранилище продуктов тел до лучших времен.:rolleyes: Когда Утка об этом узнал, что было!!!:facepalm: Он кричал, ты сдохнешь Скахаз!!! Ты ответишь за свою жестокость!!! Я раздавлю тебя так, как ты раздавил мою любовь!!!" :mad: Вот видимо и раздавил...
*снова смотрит на сира Утку вот так :puppyeye:* Но где-то в глубине своей черной души, рад что так удачно подосрал белому брату :meow:
 

Джейн Вестерлинг (Игра 7)

Игрок (закончена)
Миледи Вестерлинг, в окровавленном фартуке, нежно стряхивающая ошметки мозгов со своего ржавого скальпеля, явилась как ангел милосердия, когда была так нужна сиру Джораху. Она объяснила что услыхала шум и почувствовала, что кому-то страждущему срочно нужна ее помощь. Святая женщина. Я предлагал ей помочь донести Джораха до лазарета, но она только улыбнулась, понимающе взглянув на Милашку, примеряющую брошенные Мормонтом туфли и сказала что справится сама. Взяв Мормонта под руки, эта сильная женщина а на вид и не скажешь! быстро поволокла его по пути к оздоровлению. Да, на тот момент оба его глаза были на месте.
Лорд Ксаро, этот шум отвлек меня от важного дела, я как раз делала трепанацию морской свинке, и почти извлекла мозги (очень действенное средство для мужчин, кстати :smirk:), но тут увидела сира Джорах почти без чувств. Я, как служитель медицины, не могла оставить его в таком состоянии и, конечно, повела пациента в лазарет.
О, лорд Ксаро, Вы мне льстите :oops:, никакая я не сильная, просто сир Джорах сдал в последнее время (у несчастного появилась одышка, тремор в конечностях, исхудал бедолага...), даже его ступни усохли до 35 размера. Все из-за неразделенной любви к Дейенерис.
И, кстати, я не была последним человеком, видевшим его в живых: по пути до лазарета мы с сиром Джорахом повстречали сира Бельваса. Он как увидал несчастного, сразу сказал: "Хилый Медведь! Медведь хилый, потому что мало ест. Не как Бельвас. Бельвас сегодня съел утку в меду, мед с уткой, жопки утки... (ну, сами понимаете, начал перечислять все, что он умудрился запихнуть в свою бездонную глотку) ... Бельвас знает, как поставить Медведя на ноги. Давай его сюда! Бельвас умный, Бельвас знает, как из Хилого Медведя сделать Сильного Медведя!"
Я пыталась возражать, но сир Бельвас схватил полуобморочного сира Джораха и увел его в неизвестном направлении.
В спальне Мормонта Мормонта не оказалось. Зато там была женщина - вдова Старк. Она стояла посреди комнаты и, бешено вращая глазами, вопила, глядя на коллекцию медвежьих шкур на полу и медвежьих голов, развешаных по стенам: "Проклятый таксидермист! Живодер! Сколько медведиков загубил! Но я отомщу! Он на своей шкуре ощутит, каково было бедным зверушкам. Оторову ему голову и повешу на стену! Да, так я и сделаю". Бедная баба, обезумела совсем. Любому ж ясно, что голову оторвать у нее силенок не хватит, а вот немного шею свернуть...
Вы сами-то видели это огромное скопище трупов, сир Даарио?! :eek: А ведь еще пару дней назад он мне обещал сжечь все шкуры и чучела. Понимаете, я так прониклась обычаями и традициями Севера, что просто не могу наблюдать несожженные трупы. Даже трупы животных. К тому же сира Мормонта я почти убедила сжечь в будущем труп его любимой суки (у сира Джораха была собака, знаете ли...:rolleyes:). А про оторву голову и на стену повешу... так Вы не полностью услышали мой страстный монолог, я говорила, что, когда любимая сука сира Джораха умрет, я не буду сжигать ее, а повешу у него на стене ее голову. Вы представляете, сир Даарио, он даже расстроился и снова клятвенно пообещал мне сжечь всех медведей.
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
Тирион подходит и мочится - развернувшись к дамам спиной, конечно-конечно, - Утке на ногу, выражая своё почтение*

*Почувствовав что-то мокрое в области ноги, Ролли не глядя отмахивается, думая, что это какой-нибудь пёс лижет ему ноги, а Тирион, соблюдая законы физики, летит по низкой траектории к балкону.*
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
Ваше величество я хочу донести до вас очень важную информацию.
Как удачно совпало, любезный Ксаро. Я тоже намереваюсь доложить королеве, а также всем остальным присутствующим, о недавнем своем наблюдении. Вчера, когда я спешил к себе в уборную, я прошел мимо вашей комнаты, чья дверь была приоткрыта. Я невольно остановился (профессиональная привычка). Там сидели вы и сжимали игрушечную хрюшку и твердили: "Проклятые похитители, я же выполнил их требования, что им еще надо? Милашка, вернись ко мне. За тебя я отдам все 84 свои корабля". Потом вы ударили кулаком по столу и выкрикнули: "Медведь подавится песком, а песок будет раздавлен медведем. Вам не жить, два белых отброса". После этого вы направились к двери, а я позволил себе опрастать мочевой пузырь в вазон за углом. Теперь мне не дает покоя мысль о том, что любвеобильную Милашку украли Айронвуд и Мормонт, им постоянно не хватало денег, а вы им достойным образом отомстили.
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)

Скахаз успешно проинвентаризировал труп Коннингтона, труп Зеленой Грации, но каково же было его изумление когда он не обнаружил трупа Миссандеи. :( Сердце прирожденного завхоза разрывалось на части от невозможности навести порядок в своем хозяйстве. Он долго искал труп Миссандеи, не ел, не спал, сильно похудел и даже пытался на нервной почве присвоить инвентарный номер члену Герриса, мотивируя это тем, что он теперь является собственностью короны. :facepalm: Его настойчивость в конце концов была вознаграждена и представьте где он обнаружил тело? В покоях сира Утки! Я слышал как Скахаз настойчиво предлагал сиру Утенку отдать труп Миссандеи, потому что он принадлежит государству драконам и умолял разрешить ему, хотя бы нарисовать на ней инвентарный номер, но сир Утка был непоколебим, он кричал: "Я не отдам тело моей любимой Миссандеи!!! Я любил ее!!! Я убью каждого кто попытается отнять ее у меня!!!":in love::cry:.... Это так трогательно.... Но Скахаз не унимался и когда сир Утка ненадолго покинул свое помещение, таки выкрал тело Миссандеи, нарисовал на нем номер и отнес в хранилище продуктов тел до лучших времен.:rolleyes: Когда Утка об этом узнал, что было!!!:facepalm: Он кричал, ты сдохнешь Скахаз!!! Ты ответишь за свою жестокость!!! Я раздавлю тебя так, как ты раздавил мою любовь!!!" :mad: Вот видимо и раздавил... *снова смотрит на сира Утку вот так :puppyeye:* Но в где-то в глубине своей черной души, рад что так удачно подосрал белому брату :meow:
*Смотрит на Ксаро вот так:eek:, нервно теребит пальцами воротник рубашки, потом отрывает у Милашки одно ухо и судорожно начинает его грызть для успокоения нервов.*
А я надеялся, что эта моя глупая шутка останется в тайне. :( Никому верить нельзя. Да, я спрятал труп Миссандеи в своей комнате, зная тягу Скахаза к упорядочению и инвентаризации всего и вся. Да, я разыграл пред ним любовные муки к усопшей переводчице, чтобы посмущать этого человека-голема. Да, когда он всё же выкрал тело, я громко клялся его убить и всё такое, уже не помню. Его это сильно озадачило и возмутило и он пришёл ко мне на разборки. А мне оно уже и не надо было, надоела шутка. Я ему и сказал всё как было, что это подговорил меня так подшутить некто Ксаро, которого Скахаз оскорбил тем, что нанёс инвентарный номер прямо на грудь его любимой Милашки. Скахаз меня выслушал, пробормотал, что "этого и следовало ожидать", вынес мне устное предупреждение и пошёл разбираться с истинным виновником переполоха. А вы его и грохнули, Ксаро, да? Он наверно перед вами ещё и дилдом махал...
*с удовлетворением отправляет какаху обратно чёрному брателло:rolleyes: *
 

Джейн Вестерлинг (Игра 7)

Игрок (закончена)
Я уже давно подозревала, что между сирами Джорахом и Арчибальдом существует некая близость, в физическом плане, точнее, в плотском. А если их двоих убили, потому что был некий третий?
Прекрасно помню тот день, когда я впервые оказалась в Миэрине, столько нового и незнакомого, странного и пугающего... например, мне попался сир Джорах с игрушечными медведем и уткой, вот смотрите, я даже приберегла эту улику:
x_7ef22c6c.jpg
Он пытался порвать игрушку и кричал:"Я тебе не любимый! У меня уже есть близкий друг! Не нужны мне от тебя подарки!". По-видимому, сир Джорах даже не заметил, как я подошла и наблюдала за его истерикой, потому что когда я предложила ему помощь, он испуганно спрятал игрушку за спиной и быстро удалился, не ответив мне и слова. Позже я нашла этот предмет, сир Джорах, судя по всему, просто выбросил его.
А теперь у меня возник вопрос: сир Утенок, Вам знаком этот предмет? Не Вы ли подарили его сиру Мормонту? И что означал этот подарок: любовь? Ревновали ли Вы сира Мормонта к сиру Айронвуду?
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
Вам знаком этот предмет? Не Вы ли подарили его сиру Мормонту? И что означал этот подарок: любовь? Ревновали ли Вы сира Мормонта к сиру Айронвуду?
Похоже, что вы слишком часто общались с сиром Айронвудом. Иногда дружба и ревность - это просто дружба и ревность. Без убийств, любви и общих детей. *оглядывается в поисках Серого Червя* Я же прав, старина? Мы же можем дарить друг другу подарки без опасения быть понятыми неправильно?
 

Daenerys Targaryen(Игра7)

Игрок (закончена)
Однажды, я сам еще тогда служил пташкой, на ночном дежурстве увидел, как приехавший со Стены погостить мейстер Эйемон пробирается в воронятню. Там этот достойный человек разоблачился до самых портков и начал *ловит заинтересованный взгляд королевы и решает замолчать* А впрочем там не было ничего интересного.
*королева аж привстала с трона*
Нет уж, вы продолжайте, продолжайте, лорд Варис! Мне не доводилось еще видеть обнаженных мужчин-Таргариенов, даже брат не разрешал подглядывать за собой в душе, так хоть послушаю рассказы:meow:
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
А теперь у меня возник вопрос: сир Утенок, Вам знаком этот предмет? Не Вы ли подарили его сиру Мормонту? И что означал этот подарок: любовь? Ревновали ли Вы сира Мормонта к сиру Айронвуду?
*Ролли с удивлением смотрит на Джейн, потом на игрушку, потом снова на Джейн, потом снова на игрушку...*
Нет, миледи, эта игрушка мне незнакома. Я слишком рыцарь для подобных подарков. Вот если бы утка была железная, то тогда ещё может и я подарил. Но плюшевая утка под крылом медведя? Точно не я. И я ни к кому не ревновал сира Мормонта. Ибо мне он как мужчина или как женщина не интересен.
Но знаете, мне тут вспоминается... А ведь я тоже слышал, как Мормонт истерил на тему любимых и подарков. Я тогда ещё подошёл к нему, чтобы спросить, что стряслось и кто посмел обидеть медвежоночка королевы, а Мормонт мне ответил, что это он тренируется закатывать сцену Нахарису, с которым у него к тому времени что-то начало получаться. И - точно! - я вспомнил, что видел эту игрушку. Её Джораху подарил именно что Нахарис. А истерить он перед ним решил, потому что по его сведениям, эсосские южане страсть как любят в мужчинах страсть. Ну и Джорах так её понимал, это южную страсть. По-своему. А Нахарису это всё наверно надоело, вот он и избавился от постылого любовника, да?
 

Tyrion Lannister (Игра 7)

Игрок (закончена)
Но знаете, мне тут вспоминается... А ведь я тоже слышал, как Мормонт истерил на тему любимых и подарков. Я тогда ещё подошёл к нему, чтобы спросить, что стряслось и кто посмел обидеть медвежоночка королевы, а Мормонт мне ответил, что это он тренируется закатывать сцену Нахарису, с которым у него к тому времени что-то начало получаться. И - точно! - я вспомнил, что видел эту игрушку.
Дакфилд, по-моему, ты слишком много времени провёл с Коннигтоном.:sneaky: Иначе никак и не объяснишь твою попытку представить гомосеком Джораха. Виктарион, распивавший с Мормонтом водку, сейчас перевернулся бы в гробу, если бы кто-нибудь удосужился его туда положить.:rolleyes:
*кладёт в рот парочку перчёных фиников и запивает их вином
 

Daenerys Targaryen(Игра7)

Игрок (закончена)
*кладёт в рот парочку перчёных фиников и запивает их вином
Королева расстроена, что свинобол закончился также внезапно, как и начался. Стало скучновато. Может быть, попросить Бельваса пожонглировать карликом?
 

Геррис (Дринк) (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Запыхавшийся, возвращается с вечерней пробежки. С недоумением вслушивается в разговоры. С ужасом узнает страшную правду о Милашке. С подозрением вглядывается в лицо лорда Вариса, пытаясь понять, в каком ряду зрителей тот в итоге окажется сегодня ночью.*
Уважаемое собрание, отвлекитесь ненадолго от несомненно важных дел, которыми вы сейчас занимаетесь! Мне надо обсудить с вами срочный вопрос.
Бегая сейчас вокруг пирамиды, я заметил нечто необычное — к одному из входов вела дорожка из хлебных крошек. Я, стараясь не сбиваться с ритма и поддерживать пульс на нужной частоте, проследовал по ней, и она привели меня аккурат к телу Скахаза.
Кому это могло бы понадобиться? Ответ очевиден — самому Скахазу. Состояние его головы оставляет желать лучшего, но я (бегая на месте) осмотрел его пальцы и заметил на них те же самые крошки. Отсюда вывод?.. Правильно! Скахаз шел наверх и сам отмечал свой путь. Следующий вопрос, который незамедлительно возник в мой голове, — зачем? Остановившись ненадолго, я сделал несколько боковых наклонов. Это помогло мне взглянуть на помещение с неожиданного ракурса, и я вдруг заприметил в углу какой-то странный толстый волос... который как будто и не волос, а ус. Было ощущение, что я это уже раньше где-то видел. Закрыв глаза, я тут же узрел перед собой полуобнаженную женскую спину и свои собственные руки, расшнуровывающие корсет. Вот что это такое! Специальный ус, которым затягивают это орудие пытки, которое женщины, тем не менее, носят добровольно.
Все понятно — у Скахаза было назначено свидание. Мы уже говорили, что пирамида спроектирована таким образом, что заблудиться в ней — проще простого. Чтобы помочь своей даме сердца найти его после выполнения задания (а работа у Скахаза всегда была на первом месте), он дал ей вот такой ориентир с помощью путеводных крошек.
Леди Джейн, вы кажется что-то упоминали сегодня о корсете? Вроде бы никто, кроме вас, среди присутствующих здесь дам больше такое не носит. И как-то странно на вас сидит платье — как будто этот самый корсет неравномерно затянут. Это все из-за того, что кусок уса оторвался? Что случилось? Что на вашем свидании пошло не так? Что вынудило Скахаза повредить вам предмет одежды, а вас — размозжить ему голову об стену? :fools:
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
Дакфилд, по-моему, ты слишком много времени провёл с Коннигтоном.:sneaky: Иначе никак и не объяснишь твою попытку представить гомосеком Джораха. Виктарион, распивавший с Мормонтом водку, сейчас перевернулся бы в гробу, если бы кто-нибудь удосужился его туда положить.:rolleyes:
*кладёт в рот парочку перчёных фиников и запивает их вином
*Презрительно смотрит на карлика. *
За что купил, за то и продаю. Что видел, то и пою. Как акын застеный.:rolleyes:
 

Tyrion Lannister (Игра 7)

Игрок (закончена)
Королева расстроена, что свинобол закончился также внезапно, как и начался. Стало скучновато. Может быть, попросить Бельваса пожонглировать карликом?
Тирион отрывается от книги "Три блюда из репы", о похождениях кровавого маньяка, и замечает, что королева заскучала в обществе всех этих блистательных рыцарей. Ухватив пару рюмок, Тирион подсаживается к королеве, наливает в обе рюмки остатки Особого Дредфортского из фляги и, протягивая рюмку пьяненькой уже, в принципе, королеве, кладёт руку ей на бедро, заглядывая пронзительно в глаза и пытаясь воспроизвести приёмчики сира Герриса:
Когда бы мог я сейчас раствориться в вашей рюмашечке, чтобы через секунду оказаться в Вас, Ваше Величество, то отдал бы я за этот шанс - Десницей - всё золото мира:sneaky: И одним лишь взглядом своим вы можете послать меня в преисподнюю, где я с благодарностью приму за вас любую муку... Лишь - назначьте - бы не видеть мне ваших глаз, цвета вечерней звезды, более, ведь не дарят они мне ничего, кроме страданий и боли. А ещё лучше поцелуйте - меня.:sneaky:
Всё, как читал в книгах. Каждое 25-ое слово человек не улавливает умом, зато прекрасно различает на подсознательном уровне. Вставляя в каждое 25-ое слово посыл, можно программировать даже королев:meow:
 

Арианна Мартелл(Игра 7)

Игрок (закончена)
*редактировано - запуталась я в сказахах и мормонтах*:facepalm::Please:
Дрогон вспоминает, как вчера мохнатый, дойдя до кондиции, объявил, что самый правильный способ курить кальян - это запершись в шкафу. У него в последнее время слабость к шкафам, застенчиво признался он. Прельщенный идеей нового, неизведанного развлечения Дрогон пробежался по помещениям, отковырял от стены самый большой и самый крепкий шкаф и приволок на террасу. Мохнатый моментально забрался внутрь, а вот Дрогон не поместился. То лапы торчали, то хвост, то кальян. Пришлось вернуть шкаф на место (и почему Матерь настаивает, чтобы Дрогон всегда клал игрушки на место?!). Улетая, дракон заметил песчаную смертную с наглыми манерами и монтировкой, явно украденной у водяного. Смертная подбежала к шкафу, бормоча: "Вечно эти мужики думают, что сила в мускулах. А о принципе рычага из них никто небось и не помнит! Опрокинуть этот шкаф? Легко!"
:eek: Так это тот шкаф, что Сказаха убил???? :eek::facepalm: Как хорошо, что я тот спор проиграла и не виновна в его смерти даже косвенно! :puppyeye:
А дело было так - поспорили мы с Эуроном Грейджоем, чьё оружие круче и фукциональнее: грейджоевская монтировка или дорнийское копьё?
Грейджой говорил, что монтировка круче - ею можно и по шее огреть, и руль корабля прикрутить, и банку с элем открыть..."Ха!":proud: - сказала я. "Монтировкой не пронзишь цель так , как это делается копьём! (и в прямом, и в переносном смысле - спросите Ксаро:smirk::D ), монтировку не воткнёшь в песок, что-бы накинуть на неё кусок ткани и отдохнуть под таким тентом от палящего солнца пустини, монтировкой не наколешь высоко висящий персик, что-бы потом аккуратно снять его и сьесть;) "
Тогда Эурон распалился и говорит "Давай проведём испытания" :sneaky: Я согласилась, но копья не было, пришлось взять просто большую палку.
И тут Эурон говорит - "A слабO тебе будет твоей палкой вон тот шкаф перевернуть ?" - и показывает шкаф на террасе, возле которого Дрогон крутится. Я говорю - "Да легко!" И, что-бы два раза не ходить, беру с собой ещё и монтировку.
Про закон рычага я хорошо запомнила, ну в смысле - если хорошо взяться за один конец, то и то, что на другом конце - тоже хорошо сработает (универсальный закон, кстати:smirk: ). Ну, Дрогон улетел, а я сломала "копьё" :(, пытаясь шкаф приподнять, а монтировкой - не смогла, какая-то монтировка у Эурона короткая, даже как следует взяться за неё не получалось:unsure: Я ему так и сказала, а он как взревёт :"Это у меня - короткая??77!! :mad: Да я тебе сейчас покажу, как надо браться!!:mad: " И стал угрожающе на меня надвигаться. Ну я, честно признаюсь:oops:, испугалась:puppyeye: и убежала. Наверное не правильно поняла его:oops: Наверное он всё-таки довёл дело до конца и сбросил шкаф при помощи монтировки вниз с террасы, прямо на бедного Сказаха...:( Я, когда убегала, отдалённо слышала жуткий грохот...:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху