• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

grey king

Знаменосец
Предсказание Мокорро Тириону о драконах.
«..(Мокорро Тириону предсказывает, смотря в огонь) - Драконов. — На общем языке Мокорро говорил бегло, почти без акцента - поэтому верховный жрец Бенерро, несомненно, и отправил его просвещать Дейенерис Таргариен. - Старых и молодых, ложных и подлинных, темных и светлых. И тебя, в самой гуще всего маленького человечка с предлинной тенью. Ты скалишь зубы
"Dragons," Moqorro said in the Common Tongue of Westeros... "Dragons old and young, true and false, bright and dark. And you. A small man with a big shadow, snarling in the midst of all.
А что, если это все те случаи, моменты, в которых присутствовал Тирион. Т.е. упоминаются люди, с которыми Тирион реально встретился или встретится. Свою теорию проверил по английской ВИКИ. У них в отличие от нашей есть в статье «Предсказания» еще и предсказания Мокорро. Но моя теория немного отличается от буржуйской.
Рассмотрим. Старый дракон и молодой. Тирион на Стене встречался со старым мейстером Эйемоном (Таргариеном). Встретил Тирион и молодого Джона Сноу (если его считаем сыном Рейгара).
Ложный и настоящий. Ложный – Юный Гриф и подлинный – Дейенерис (правда, с ней он лично не встречался, пока не встречался, но она Тириона уже видела).
Темный и светлый. Инцидент на свадьбе Дейнерис в мееринской бойцовой яме: темный дракон – Дрогон (чешуя черного цвета). Светлый дракон – Визерион (у Визериона чешуя цвета свежих сливок). Тирион был свидетелем оседлания Дрогона Дейнерис. И вероятно оседлает Визериона (символизм с белым драконом из кайвассы)
Отбрасывать тень на всех и скалить всем зубы Тирион может, если будет летать на драконе. А такое можно предположить в ходе битвы за Меерин.
...
Собственно, в предсказании Мокорро в моей трактовке реально описаны все драконы, с которыми пришлось (придется) столкнутся Тириону. Рейгаль в принципе тоже светловат по окрасу, если сравнить с Дрогоном. А может Рейгаль Меерин не переживет …
 

George

Знаменосец
А может Рейгаль Меерин не переживет
На нем еще Джону летать
 
Рассмотрим. Старый дракон и молодой. Тирион на Стене встречался со старым мейстером Эйемоном (Таргариеном). Встретил Тирион и молодого Джона Сноу (если его считаем сыном Рейгара).
Ложный и настоящий. Ложный – Юный Гриф и подлинный – Дейенерис (правда, с ней он лично не встречался, пока не встречался, но она Тириона уже видела).
Темный и светлый. Инцидент на свадьбе Дейнерис в мееринской бойцовой яме: темный дракон – Дрогон (чешуя черного цвета). Светлый дракон – Визерион (у Визериона чешуя цвета свежих сливок). Тирион был свидетелем оседлания Дрогона Дейнерис. И вероятно оседлает Визериона (символизм с белым драконом из кайвассы)
Отбрасывать тень на всех и скалить всем зубы Тирион может, если будет летать на драконе. А такое можно предположить в ходе битвы за Меерин.
А вот это брат гениально и я уверен что ты разгадал загадку Мартина 100% точно
 

Cypher

Знаменосец
Считаю что Серсею убьет либо Сандор, либо Лорас.
Лорас - рыцарь КГ, может иметь к Серсее неоплаченый счет(особенно если Тайэна заговорит), Джейме считает что Лорас это его копия из прошлого. Наконец Мартин постоянно упирает на паралеллях между Серсеей и Эйрисом. Нужно сложить все это.
Сандор - возможные паралелли между Элией и Серсеей. Божественное воздаяние за действия Ланнистеров во время захвата Королевской Гавани т.е реверс. Садор брат Григора. Григор получает рыцарство от Рейгара, Сандор получал плюшки от Ланнистеров.
Оба млашие братья.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
На нем еще Джону летать
Эта часть сообщения не нравится. Будет обидно, если один из драконов умрет не найдя всадника. :(
Понимаете, я не доверяю этому красному жрецу Мокорро. Вот чего ему быть добреньким и помогать Виктариону, советы давать по эксплуатации артефактов? Он засланный казачок. У него есть свое задание по захвату драконов. И его посох в виде дракона явно "рояль в кустах". Думаю, что этот посох покруче рога и плетей всяких.
 

George

Знаменосец
Понимаете, я не доверяю этому красному жрецу Мокорро. Вот чего ему быть добреньким и помогать Виктариону, советы давать по эксплуатации артефактов? Он засланный казачок. У него есть свое задание по захвату драконов. И его посох в виде дракона явно "рояль в кустах". Думаю, что этот посох покруче рога и плетей всяких.
Естественно у Мокоро свой интерес, но ДЖон для меня по любому сынок Рейгара а по этому ему полагается Дракон
 

abril

Знаменосец
И вероятно оседлает Визериона (символизм с белым драконом из кайвассы)
Не знаю, какой именно эпизод Вы имели в виду, говоря о символизме, но однажды Тирион проиграл своего белого дракона в кайвассе
Он снова передвинул свою катапульту, накрыл ладонью алебастрового дракона Тириона и убрал его с поля.
Остальные фигуры постигла та же участь, хотя карлик и продержался ещё с дюжину ходов.
Это описание партии с Каво Ногарисом в Селорисе. Зато играя черным драконом, Тирион выиграл партию у Юного Грифа:
– Карлик передвинул черного дракона через горную цепь.
....
– Улыбаясь, он схватил своего дракона и передвинул его на другой край доски. – Надеюсь, ваше величество простит меня. Ваш король в ловушке. Поражение в четыре хода.
Принц изумленно уставился на игральную доску:
– Мой дракон…
– …слишком далеко, чтобы спасти вас. Вам следовало переместить его в центр битвы.
– Но ты же сказал…
– Я солгал. Не верьте никому
Если строить гипотезы на основе партий в кайвассу, то можно сказать, что с Дрогоном Тириону должно повезти больше, чем с Визерионом :) А если Тирион оседлает Визериона, то его может ждать поражение...
 

Tangled

Удалившийся
Не знаю, какой именно эпизод Вы имели в виду, говоря о символизме
Думаю, имелся в виду этот эпизод из спойлерной главы "Ветров зимы":
Белый кайвассный дракон оказался у ног Тириона. Он поднял его с ковра и вытер рукавом, но немного юнкайской крови осталось в маленьких углублениях, вырезанных в фигурке, и светлое дерево казалось испещрённым кровавыми прожилками.
 

George

Знаменосец
Если строить гипотезы на основе партий в кайвассу, то можно сказать, что с Дрогоном Тириону должно повезти больше, чем с Визерионом :) А если Тирион оседлает Визериона, то его может ждать поражение..
имеется в виду партия кайвассу из ВЗ
 

abril

Знаменосец
Значит, эпизодов с кайвассными драконами в саге достаточно, и выбор в качестве доказательства одного из них зависит от личных предпочтений выдвигающего теорию :)
 

grey king

Знаменосец
и выбор в качестве доказательства одного из них зависит от личных предпочтений выдвигающего теорию :)
Так то оно так, но моя теория опирается еще и на предсказание Куэйта. скоморошим драконом наверняка является Тирион, а не Эйгон. Критерий в том, что все субъекты куэйтского предсказания должны прибыть в Меерин. Так как ЮГ давно в Вестеросе с Коннингтоном, то Тирион и есть дракон. Тут само собой закручивается сюжет, что он тоже от крови дракона. А это значит "небо нам родимый дом, первым делом драконолеты, ну а девушки потом". Я вообще удивлен, что Мартин пошел на поводу у публики и сделал Дейнерис первой наездницей. Думаю, что у нее нет особой причины любить Тириона. А это значит, что возможен гипотетически и танец драконов.
nailbiting.png

Вот кто тогда лев и грифон???
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Второй танец дедушка в любом случае обещал. Но я всё же думаю, что он будет между Дени и Эйгоном.
У Дени пока команда сильнее, за Эйгоном должны встать кто то кроме Золотого Отряда типа Дорн и скажем народец во главе с воробейшеством
 

Tangled

Удалившийся
А больше и нет никого. Про это и Тиона говорит. Другое дело: откуда у Эйгона дракон появится?
А не факт, что с обеих сторон драконы настоящие будут. Так, символически, Тарги и... те же Тарги, только в профиль :)
 

assec

Знаменосец
А не факт, что с обеих сторон драконы настоящие будут.

Ну... как бы есть предсказание:
"С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь"
А ещё огненная змеюка из последней главы Брана в Битве Королей.
 
Сверху