• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вольные Города и беглецы

О каком из Вольных Городов вы хотели бы больше прочитать на страницах саги?


  • Всего проголосовало
    169

Нортумберленд

Удалившийся
Из Вольных Городов больше всех интересен Пентос...
К тому же его судьба может стать одной из тем в "Ветрах Зимы". Недаром Оборванный Принц так жаждет его завоевать.
Ну и ещё там проживает магистр Иллирио Мопатис, думаю не случайно именно Пентос был выбран как место для его проживания.
 

Полуэльф

Казненный мультовод
Лисс очень интересен: приятный климат, атмосфера "красных фонарей", населен полуэльфами потомками валирийцев)
Книжные лиссенийцы очень интересные и необычные люди, что пираты, что наемники.
 
и абсолютно все намного впереди в развитий чем Вестерос

Весьма дискуссионное утверждение.
 

Arystan

Знаменосец
Весьма дискуссионное утверждение.
А что тут дискуссионного? Вольные Города производят практически все виды товаров, которые экспортируют в закатные Семь Королевств. Вестерос за исключением сырья и продуктов питания ничем особым похвастаться не может.:p
 

Gustav Adolf

Рекрут
Я про все хочу!
И не только про Вольные города, но и про Асшай, и про Йи-Ти (название-то какое, музыка прямо), про Лорат, про Наат и вообще про все-все-все.
Настолько красив и почти реален построенный Мартином мир, что хочется знать о нем как можно больше!
Причем Вестерос мы знаем уже достаточно хорошо. А вот Эссос таит в себе много чудес.
А ведь есть еще и Соториос, о котором мы вообще пока ничего толком не знаем...

Да... Интересно. А ведь есть ещё и Ультос. О нём известно ещё меньше чем о Соториосе.
 
Лисс очень интересен: приятный климат, атмосфера "красных фонарей", населен полуэльфами потомками валирийцев)
Книжные лиссенийцы очень интересные и необычные люди, что пираты, что наемники.
 


Весьма дискуссионное утверждение.
У меня есть родня в Лиссе)))Муж моей двоюродной сестры архонт Лисса
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
ИМХО Мне лично довольно интересен Волантис нам его пока не особо показали, из всех вольных городов это самый яркий представитель валирийской цивилизации, плюс здесь жрецы Р'глора, вопрос рабовладения короче все дела.
 
Появился у меня один вопрос. Вольные города - это города расположенных в западной части Эссоса, или специальный статус в Валирии ?
Статус колонии-клиента с частичным или полным самоуправлением и невозможностью входить в состав Республики
 

Nachtwacht

Лорд
Какой ваш любимый Вольный город и почему?
Лично для меня самый любимый это Лис – курортная столица наслаждений, где много потомков валирийцев.

Норвос тоже интересен и чем-то напоминает Великий Новгород.

Волантис стар и величественен.

Лорат таинственный и загадочный
 
Сверху