• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Ага, поняла. Да, возможно, что и не ставил. Его ли это дело, когда король на то имеется. Король Тайвину особых преференций не дал, вот он и устранился от дел, как при Эйерисе, в ожидании своего часа... Есть у Тайвина такая черта - обидчив.
Ну а что, по-моему он всё правильно сделал, раз королю я не нужен, значит уеду в Бобруйск и пусть он сам разбирается. А Эйерис его, судя по всему, чем-то очень серьёзно обидел, при том, что Тайвин для этого повода вроде бы особо не давал и свои обязанности десницы исполнял исправно.
Но вариант Cat тоже совсем исключать нельзя. От кого-то же они бегали, вряд ли это просто так.
Дейенерис вспоминала, что никаких "убийц узурпатора" никогда не видела. Так, что вполне возможно, что Визерис просто перестраховывался на случай как бы чего не вышло.
 

Xenia

Знаменосец
Ну а что, по-моему он всё правильно сделал, раз королю я не нужен, значит уеду в Бобруйск и пусть он сам разбирается. А Эйерис его, судя по всему, чем-то очень серьёзно обидел, при том, что Тайвин для этого повода вроде бы особо не давал и свои обязанности десницы исполнял исправно.

Известно, чем обидел. Взял Джейме, сына и наследника Тайвина, его надежду, в Королевскую гвардию. После чего Тавйин сразу подал в отставку под надуманным предлогом.

Дейенерис вспоминала, что никаких "убийц узурпатора" никогда не видела. Так, что вполне возможно, что Визерис просто перестраховывался на случай как бы чего не вышло.

Ещё не хватало, чтобы она их видела. Визерис правильно делал, даже если просто перестраховывался. На них могло быть покушение в любой момент. Но у их скитаний, конечно, были и более прозаические причины...
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Известно, чем обидел. Взял Джейме, сына и наследника Тайвина, его надежду, в Королевскую гвардию. После чего Тавйин сразу подал в отставку под надуманным предлогом.
Думаю, что было что-то ещё. История с Джоанной там была довольно мутная, кстати...
Ещё не хватало, чтобы она их видела. Визерис правильно делала, даже если просто перестраховывался. На них могло быть покушение в любой момент. Но у их скитаний, конечно, были и более прозаические причины...
О том и речь, что, скорее всего, никаких "убийц узурпатора" не было, а места жительства им приходилось часто менять по другим причинам. Ну и перестраховки Визериса тоже нельзя исключать, разумеется.
 

Xenia

Знаменосец
Думаю, что было что-то ещё. История с Джоанной там была довольно мутная, кстати...

История с Джоанной случилось за много лет до того, как Тайвин ушёл с поста Десницы. У Эйериса, должно быть, были и свои счёты к Тайвину, за Синий Дол, например, когда тот не очень торопился его выручать. Но при всём при этом он продолжал считать Тайвина верным ему человеком.
 

Andaer

Знаменосец
История с Джоанной случилось за много лет до того, как Тайвин ушёл с поста Десницы. У Эйериса, должно быть, были и свои счёты к Тайвину, за Синий Дол, например, когда тот не очень торопился его выручать.
Пусть и за много лет, но Тайвин не забыл. Такие вещи вообще забыть и простить очень тяжело, чтобы не сказать невозможно. Ну а с Синим Долом не понимаю какие у Эйериса были претензии. Надо было сразу устроить штурм замка, чтобы королю валар моргулис сделали? Согласен, вариант просто превосходный:thumbsup: Но вряд ли это именно то, чего бы хотел сам Эйерис.
 

Xenia

Знаменосец
Пусть и за много лет, но Тайвин не забыл. Такие вещи вообще забыть и простить очень тяжело, чтобы не сказать невозможно.

Но это точно не было поводом к уходу с поста Десницы. Да что там, в книге же прямо написано, что стало поводом.
 

Andaer

Знаменосец
Но это точно не было поводом к уходу с поста Десницы. Да что там, в книге же прямо написано, что стало поводом.
Это было ещё одним фактором, повлиявшим на отношение Тайвина к Эйерису. Джейме, Джоанна, ещё какие-то разногласия... Во что это в итоге вылилось, мы все прекрасно знаем.
 

Xenia

Знаменосец
Это было ещё одним фактором, повлиявшим на отношение Тайвина к Эйерису. Джейме, Джоанна, ещё какие-то разногласия... Во что это в итоге вылилось, мы все прекрасно знаем.

Тайвин совершил великое злодеяние, чтобы примкнуть к Псам Узурпатора :proud:
 

Gotcha

Знаменосец
Это было ещё одним фактором, повлиявшим на отношение Тайвина к Эйерису. Джейме, Джоанна, ещё какие-то разногласия... Во что это в итоге вылилось, мы все прекрасно знаем.
да достал он Тая за много лет общения. Шумный, нервный, подозрительный, с кучей мерзких привычек. И ногти не стриг. Такое прощать нельзя
 

Andaer

Знаменосец
Тайвин совершил великое злодеяние, чтобы примкнуть к Псам Узурпатора :proud:
А вот мне жаль, что у Тайвина не было возможности лично ушатать Эйериса за всё "хорошее", что тот ему сделал, за Джейме, Джоанну и прочее:thumbsup:
 

Xenia

Знаменосец
А вот мне жаль, что у Тайвина не было возможности лично ушатать Эйериса за всё "хорошее", что тот ему сделал, за Джейме, Джоанну и прочее:thumbsup:

Джейме справился... Тогда как Тайвин взял на себя маленьких детей, "едва выдшедших из младенческого возраста" и беззащитную женщину. Которые ему ничего не сделали, и ни в чём перед ним не провинились.
 

Andaer

Знаменосец
да достал он Тая за много лет общения. Шумный, нервный, подозрительный, с кучей мерзких привычек. И ногти не стриг. Такое прощать нельзя
И я настаиваю на том, что очень большую роль в отношении Тайвина к Эйерису сыграла история с Джоанной. Ни один уважающий себя мужчина такого не простит, будь человек, нанесший оскорбление, хоть трижды король.
Джейме выступил представителем отца)
Тоже неплохо:meow: Надеюсь Тая такой вариант развития событий вполне устроил:thumbsup: 
Джейме справился... Тогда как Тайвин взял на себя маленьких детей, "едва выдшедших из младенческого возраста" и беззащитную женщину. Которые ему ничего не сделали, и ни в чём перед ним не провинились.
Беззащитную женщину Тайвин на себя не брал:stop:
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Убийства маленьких детей на глазах у матери мало?
Нет, но зачем обвинять лорда Тайвина в том, в чём он не виноват? Мне тоже бесконечно жаль Элию, но я верю в то, что Тайвин действительно мог забыть приказать Горе пощадить её.
 

Willard

Знаменосец
он не заказывал убивать их на глазах у матери
Как это?:fools:

да достал он Тая за много лет общения. Шумный, нервный, подозрительный, с кучей мерзких привычек. И ногти не стриг. Такое прощать нельзя
А как же гордыня?:unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху