• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу II (по следам Танца с драконами)

Будущее 998-го ЛК НД

  • Выживет и продолжит управлять НД

    Голосов: 137 47.7%
  • Выживет, но останется калекой

    Голосов: 19 6.6%
  • Воскреснет а-ля ЗомбоКэт

    Голосов: 43 15.0%
  • Предательство - это спектакль

    Голосов: 53 18.5%
  • Безвозвратно умрет

    Голосов: 35 12.2%

  • Всего проголосовало
    287
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ануар

Скиталец
Надеюсь, что одичалые не настолько глупы, чтобы оставить стену без обороны, ведь дальше там иные...;)
 

Таласса

Наемник
хотелось бы увидеть) может есть ссылочка?:oops:

нет, вроде бы он точно умер... по крайней мере в конце главы спустя стольких ударов он вряд ли просто потерял сознание. но уверена, что мы его ещё увидим. воть.

Да нисколько не точно. Сколь тяжелы раны - неизвестно. Совсем.


Нет, выходит отцом Джона из рода Старков должен быть Ланнистер. Джейме, ты???
:eek:
Исключено: Джэйме не спал ни с кем, кроме Сэрсэи. А у неё было лишь трое детей.
 

Reinhardt

Знаменосец
Да нисколько не точно. Сколь тяжелы раны - неизвестно. Совсем.
Да уже было не раз. Если братья Дозора не могут толпой зарезать на совесть одного единственного бастарда, то как они вообще защищали стену все это время?:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Reinhardt, самый лучший вариант - написать письмо Мартину. А лучше не надо - арт с троллфейсом можно самому найти.
Всё что известно - ДС хорошенько отделали посреди хаоса, Мел его постоянно видела в пламени и вокруг него смерть. Касательно того, что будут делать дозорные дальше - да ничего. Великан только что пришил рыцаря королевы, 3 истерички ЛК а за Стеной прорва одичалых, которые договаривались с ДС и из всего НД доверяют только ему, буквально только что к Стене подошла делегация Ходоков и тусит где-то поблизости, ну и конечно же Рамси, который обещал пустить их всех на сумочки если не выполнят длинный перечень его требований. Конечно же им при таком раскладе будет дело до какой-то ведьмы.:D Остаётся только лечь в гамак, протянуть ноги и наслаждаться зрелищем.


ЗЫ. Пробейте через гугл Шохерезаду.:sneaky:
 

Лаэлли

Знаменосец
ну во-первых, не думаю, что Мел будет кого-то спрашивать и кто-то осмелится её перечить
Мел - колдунья, а не идиотка. И не самоубийца. Учитывая явно грядушую резню на Стене и то, что АА она таки считает Станниса, ей логичнее хватать лошадей, Ширрен, припасы и драпать со Стены - если жить не надоело.
 

Таласса

Наемник
Да уже было не раз. Если братья Дозора не могут толпой зарезать на совесть одного единственного бастарда, то как они вообще защищали стену все это время?:facepalm:
Оружием. И, полагаю, тогда также далеко не все наносимые ими как и наносимые им раны бывали смертельны.
 

Elis-son

Наемник
Я тут в ТсД откопала сон Джона:
Этой ночью ему снились воющие в лесу одичалые, наступавшие под рёв боевых рогов и гром барабанов. «Бум-ДУМ-бум-ДУМ-бум-ДУМ» – раздавался грохот, подобный стуку тысячи сердец, бьющихся в унисон. У одних одичалых были копья, у других – луки, у третьих – топоры. Некоторые ехали на запряжённых собаками размером с пони костяных колесницах. Среди них топали великаны ростом в сорок футов с огромными, как дубы, молотами.
– Держаться! Отбросить их обратно! – призывал Джон Сноу, стоя в одиночестве на Стене.
– Огня! Скормите их огню!
Но никто не отозвался.
«Они все ушли. Бросили меня».
Снизу засвистели горящие стрелы, оставляя за собой огненный след. Чучела братьев в пылающих плащах падали вниз.
– Сноу! – кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом. Когда мертвецы доползали до гребня Стены, он снова отправлял их на тот свет. Джон убил старика и безбородого мальчишку, великана, тощего мужчину с подпиленными зубами, девушку с копной рыжих волос. Слишком поздно он узнал в ней Игритт, и она исчезла так же быстро, как и появилась.
Мир растворился в красной дымке. Джон колол, резал, рубил. Он проткнул мечом Донала Нойе и вспорол брюхо Глухому Дику Фолларду. Куорен Полурукий рухнул на колени, тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь.
– Я лорд Винтерфелла! – закричал Джон.
Перед ним появился Робб с мокрыми от тающего снега волосами. Длинный Коготь снёс ему голову. Потом скрюченная рука грубо сжала плечо Джона. Он развернулся…и проснулся. Ворон клевал его в грудь

ИМХО, ему это не просто так снится...
Ну, с одной стороны, огненным мечом, убивать Белых Ходоков, это уже намек на Азора Ахая.:meow:
Но, сносить голову Роббу, Иггрит, Коурену... :killed: И кричать при этом "Я лорд Винтерфелла! "... Не много... странно.
Еще меня смущает вот этот момент: "...тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь " , разве у мертвецов идет кровь?:annoyed:
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну, с одной стороны, огненным мечом, убивать Белых Ходоков, это уже намек на Азора Ахая.:meow:
Меч не огненный, а светящийся, а броня и вовсе изо льда. Намек, скорее на сторону, прямо противоположную Азору Ахаю.;)
 

Берегиня

Наемник
У Джона несколько способов спастись: на стене Мел (она может владеть волшебным оживляющим поцелуем), Призрак (переселиться в лютоволка, а там можно что-то вроде Хладнорукого сделать с помощью Брана и Детей Леса) и что-то совсем неожиданное от Мартина.
Хотя, скорее всего, Мартин поступит с Джоном так же, как и со многими другими персонажами - спрячет на долгое время, будет нагнетать таинственность и не давать ответа, жив ли он, а потом покажет в самый неожиданный момент.
 

Elis-son

Наемник
Меч не огненный, а светящийся, а броня и вовсе изо льда. Намек, скорее на сторону, прямо противоположную Азору Ахаю.;)

Тоже верно... :unsure:
И вообще, какое отношение мертвецы имеют к лорду Винтерфела? По последней части сна (начиная с "красной дымки"), вообще выходит, что он с живыми людьми сражается... :eek:
 

Таласса

Наемник
Так или иначе, но Жора без хорошего хирурга скоро преставится.

Ну, так о ком угодно сказать можно. Хоть о раненом, хоть нет. С чего ему преставляться-то? да и он скорее Ваня, чем Жора.:)


У Джона несколько способов спастись: на стене Мел (она может владеть волшебным оживляющим поцелуем), Призрак (переселиться в лютоволка, а там можно что-то вроде Хладнорукого сделать с помощью Брана и Детей Леса) и что-то совсем неожиданное от Мартина.
Есть ещё один. самый простой: выздороветь. Арья не умерла, когда её Пёс по затылку топором ударил. Пёс выжил псоле ран. И т.д.


Я тут в ТсД откопала сон Джона:
Этой ночью ему снились воющие в лесу одичалые, наступавшие под рёв боевых рогов и гром барабанов. «Бум-ДУМ-бум-ДУМ-бум-ДУМ» – раздавался грохот, подобный стуку тысячи сердец, бьющихся в унисон. У одних одичалых были копья, у других – луки, у третьих – топоры. Некоторые ехали на запряжённых собаками размером с пони костяных колесницах. Среди них топали великаны ростом в сорок футов с огромными, как дубы, молотами.
– Держаться! Отбросить их обратно! – призывал Джон Сноу, стоя в одиночестве на Стене.
– Огня! Скормите их огню!
Но никто не отозвался.
«Они все ушли. Бросили меня».
Снизу засвистели горящие стрелы, оставляя за собой огненный след. Чучела братьев в пылающих плащах падали вниз.
– Сноу! – кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом. Когда мертвецы доползали до гребня Стены, он снова отправлял их на тот свет. Джон убил старика и безбородого мальчишку, великана, тощего мужчину с подпиленными зубами, девушку с копной рыжих волос. Слишком поздно он узнал в ней Игритт, и она исчезла так же быстро, как и появилась.
Мир растворился в красной дымке. Джон колол, резал, рубил. Он проткнул мечом Донала Нойе и вспорол брюхо Глухому Дику Фолларду. Куорен Полурукий рухнул на колени, тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь.
– Я лорд Винтерфелла! – закричал Джон.
Перед ним появился Робб с мокрыми от тающего снега волосами. Длинный Коготь снёс ему голову. Потом скрюченная рука грубо сжала плечо Джона. Он развернулся…и проснулся. Ворон клевал его в грудь

ИМХО, ему это не просто так снится...
Ну, с одной стороны, огненным мечом, убивать Белых Ходоков, это уже намек на Азора Ахая.:meow:
Но, сносить голову Роббу, Иггрит, Коурену... :killed: И кричать при этом "Я лорд Винтерфелла! "... Не много... странно.
Еще меня смущает вот этот момент: "...тщетно пытаясь остановить бьющую из раны на шее кровь " , разве у мертвецов идет кровь?:annoyed:


" разве у мертвецов идет кровь?" У мертвецов - нет, у раненых - да.
Обычная мешанина для обычного сна... А вот если воспринимать его как пророческий - и впрямь интересно...
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну, так о ком угодно сказать можно. Хоть о раненом, хоть нет. С чего ему преставляться-то?
Ну не знаю. С того, что его целенаправленно убивала куча народу, например? Не пыталась убить, а именно убивала.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Таласса

Наемник
Не пыталась убить, а именно убивала.:D
Нет оснований так думать. Нет оснований думать, что не пыталась убить, а именно убивала. Так что с этого сие взять нельзя.


Меч не огненный, а светящийся, а броня и вовсе изо льда. Намек, скорее на сторону, прямо противоположную Азору Ахаю.;)
Огненный или не огненный - неизвестно. А противоположная сторона тут ни причём. Про неё слишком мало известно.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
По последней части сна (начиная с "красной дымки"), вообще выходит, что он с живыми людьми сражается...
вообще очень интересный вопрос с кем он сражаеться. и Куорен Полурукий, и Догал Нойе и Глухой Дик Фоллард, и Иггрит - они все уже погибли. Можно с таким же успехом утверждать, что он сражается с погибшими
 

NIKTO

Казнен
вообще очень интересный вопрос с кем он сражаеться. и Куорен Полурукий, и Догал Нойе и Глухой Дик Фоллард, и Иггрит - они все уже погибли. Можно с таким же успехом утверждать, что он сражается с погибшими
Вообще эпизод странный. Ворон назвал его не "Сноу" а "Джон Сноу" и добавил "король" именно перед проходом тормундового войска.


Мартин очень своевременно влепил покушение - чтобы мы тут насиловали клавиатуру, грызли ногти и ломали голову - Чёзанах?
 

Reinhardt

Знаменосец
Мартин очень своевременно влепил покушение - чтобы мы тут насиловали клавиатуру, грызли ногти и ломали голову - Чёзанах?
Не покушение, а убийство. Хотя я согласен на покушение, если с Дени дотракийцы поступят по законам военного времени.;)

Хватит сразу двух обалдуев роялями спасать. Хоть один, но должен поплатиться.:cool:
 

NIKTO

Казнен
Не покушение, а убийство.
Покушение на убийство. Успешное/неуспешное это уже неизвестно. Судмедэкспертизе известна девушка с 50 ножевыми ранениями, выжившая.
Хоть один, но должен поплатиться.
Он уже поплатился - Тайвин-то мёртв.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху