• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Септа Лемора

gurvik

Лорд Хранитель
Ну, как бы будущего владельца ЖТ, в пику "узурпаторам" Неду, Джону, Роберту. Т.е. палача конкретно для Неда.
Это вы говорите об Эшаре. Но Эшара могла выжить, могла не выжить, Мартин её знает. Мы пока можем только предполагать и обсуждать разные теории, которых таки есть у нас. :)
 

кактотак

Без права писать
Это вы говорите об Эшаре. Но Эшара могла выжить, могла не выжить, Мартин её знает. Мы пока можем только предполагать и обсуждать разные теории, которых таки есть у нас. :)
Нет, я в этой теме говорил о Леноре и ее фигуре. Вы провели экскурс в историю, и там оказалась уже Эшара. Меня заинтересовала такая метаморфоза. Ведь это может оказаться и правдой, но у Мартина должно быть в таком случае серьезное объяснение, как мне думается, а не "поскользнулась, упала, очнулась - голова в гипсе.":)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Нет, я в этой теме говорил о Леноре и ее фигуре. Вы провели экскурс в историю, и там оказалась уже Эшара. Меня заинтересовала такая метаморфоза. Ведь это может оказаться и правдой, но у Мартина должно быть в таком случае серьезное объяснение, как мне думается, а не "поскользнулась, упала, очнулась - голова в гипсе.":)
Лемора = Эшара - одна из теорий, популярная среди читателей, кмк. Но есть и другие теории, вы, наверное, знаете. Например, предположение о той-самой-септе, которая родила от Оберина. И даже о якобы выжившей :rolleyes: Лианне есть теория (в эту версию не верю). :)
 

кактотак

Без права писать
Лемора = Эшара - одна из теорий, популярная среди читателей, кмк. Но есть и другие теории, вы, наверное, знаете. Например, предположение о той-самой-септе, которая родила от Оберина. И даже о якобы выжившей :rolleyes: Лианне есть теория. :)
Знаете, применительно к Мартину, фэнтезийному писателю, логично было называть все эти теории фантазиями. Мне кажется, так будет точнее.:)
 

Morpheus

Призрак (гость)
Арианне, когда она ездила с тремя песчаными змейками навещать мать Тиены, случалось переправляться через Мандер.
это сужает круг поиска в Просторе
1) Если они по дороге роз ехали, то переправлялись у замка Тиррелов, и закончили свой путь у Опасного(Узкого) моста
2) Если костяной перевал соединяется с дорогой роз тот-же вариант
3) по океанской дороге к старому дубу и далее в западные земли
 
Последнее редактирование модератором:

Amaranth

Знаменосец
это значит, что она может быть матерью Джона Сноу, но она не с Севера (из-за веры)
или любого ребенка подходящего возраста потомка первых людей
Если не втягивать в это, пока что, тупиковое обсуждение матери Джона, то септа Лемора может быть кем угодно, учитывая множество женских персонажей брюнеток или без упоминаний цвета их волос, вплоть до Вэнды Белой Лани, но гораздо проще и логичнее если ею окажется какая то пока безызвестная, но лояльная Грифу или Варису, септа, тем более таких монахинь должно быть тысячи по всему Вестеросу.;)
 

assec

Знаменосец
Если не втягивать в это, пока что, тупиковое обсуждение матери Джона, то септа Лемора может быть кем угодно

Слава Богам, что хоть Джоанна Ланнистер избежала этой участи... Ведь она тоже была подружкой Рейлы Таргариен...
 

Morpheus

Призрак (гость)
"Septa Lemore" анаграмма "Pale Meteor"

есть некоторые нюансы которые могли бы на некоторые вопросы ответить
Когда Лемора забиралась обратно на палубу, Тирион смаковал зрелище ... как горит золотом в утреннем свете её гладкая кожа
- это загар или оливковая кожа (что намекает на 2 вида дорийцев, соленые или песчаные), но цвет волос не соответствует (разве, что один родитель внес коррективы);
- она умеет шить. Дворянок этому обучают
- она хорошо плавает. Научилась или жила у водоема или моря?
– Почему от меня воняет уксусом?
– Это всё Лемора. Говорят, растирания уксусом помогают от серой хвори. Лично я в этом сомневаюсь, но попробовать-то можно, хуже не будет. Гриф вытащил тебя из воды, а она откачала воду из лёгких, хоть ты и был холодный, как ледышка, а губы уже посинели.
На палубу вышла Лемора, а следом за ней принц. Увидев Тириона, она бросилась к нему и крепко обняла.
Не так много способов откачать воду из легких не дотрагиваясь, и по каким-то причинам она не боится заболеть
Дейнерис на этот счет, что-то вспоминает
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Знаменосец
Если не втягивать в это, пока что, тупиковое обсуждение матери Джона, то септа Лемора может быть кем угодно, учитывая множество женских персонажей брюнеток или без упоминаний цвета их волос, вплоть до Вэнды Белой Лани, но гораздо проще и логичнее если ею окажется какая то пока безызвестная, но лояльная Грифу или Варису, септа, тем более таких монахинь должно быть тысячи по всему Вестеросу.;)

Если это "простая монахиня, каких тысячи", вы не задавались вопросом почему как публично, так и про себя высокородный Лорд Коннингтон уважительно именует эту "простую монахиню" "Леди Лемора"? К Хэлдону и сиру Ролли он ведь не относится с таким почтением, правда?
 

Amaranth

Знаменосец
Если это "простая монахиня, каких тысячи", вы не задавались вопросом почему как публично, так и про себя высокородный Лорд Коннингтон уважительно именует эту "простую монахиню" "Леди Лемора"? К Хэлдону и сиру Ролли он ведь не относится с таким почтением, правда?
Джон Коннингтон может быть просто обычным последователем веры Семерых. Все таки, к ним вряд ли принято относится неуважительно, да и ко всему она девушка, а новоявленный рыцарь Ролли Дакфилд, в глазах Джона, тот же неотесанный сын кузнеца. К Хэлдону же, Гриф стал относится чуточку прохладнее только когда тот упустил Беса.
Хотя даже если септа Лемора и является аристократкой с рождения, то это ещё не повод причислять таких кандидатов на её настоящую личность как, к примеру, Эсшара Дэйн, так как намеков на это совсем нет, точно также как и логических путей по которым уже известные персонажи оказались в одной лодке с Эйгоном Таргариеном и Джоном Коннингтоном.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Джон Коннингтон может быть просто обычным последователем веры Семерых. Все таки, к ним вряд ли принято относится неуважительно, да и ко всему она девушка

Вы можете вспомнить хоть один случай, где септу Мордейн или какую-либо другую септу кто-то именовал леди?

так как намеков на это совсем нет, точно также как и логических путей по которым уже известные персонажи оказались в одной лодке с Эйгоном Таргариеном и Джоном Коннингтоном.

Так-таки совсем нет? А то, что Эшара якобы самоубилась, но тело найдено не было? То, что Эшара родила ребёнка, а Лемора - рожавшая женщина... Что для септы - очень нетипично. А история с двумя младенцами Лилли ни на что не намекает?
 

Amaranth

Знаменосец
Вы можете вспомнить хоть один случай, где септу Мордейн или какую-либо другую септу кто-то именовал леди?
Нет, а Вы можете припомнить хоть один случай, кроме матери Тиены Сэнд, когда септы оставляли детей? Всегда есть исключения, Гриф мог просто уважительно к ней относится или она из благородного дома, но это ещё ничего не значит.

Тактаки совсем нет? А то, что Эшара якобы самоубилась, но тело найдено не было? То, что Эшара родила ребёнка, а Лемора - рожавшая женщина... Что для септы - очень нетипично. А история с двумя младенцами Лилли ни на что не намекает?
Если Эсшара вроде как инсценировала свое самоубийство, после рождения своего мертвого ребенка и приезда Эддарда Старка, то как она оказалась вместе с Грифом? Зачем ей воспитывать Эйгона, если он не настоящий, хотя она наверняка его видела и не раз? Ко всему, давать воспитывать будущего короля, в таком важном вопросе как веры Семерых, не квалифицированного для этого человека, только чтобы была девушка с загадочным прошлым, просто иррационально.
История с подменой младенцев - Манса и сына Крастера, почему то у меня вызывает ассоциации только с рокировкой Вариса - Эйгона на Принца из Вонючей Канавы.
Алсо, по моему был в отряде Бравых Ребят наемник который развлекался тем что насиловал септ. Может быть, септа Лемора была как раз одной из них.:doh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Нет, а Вы можете припомнить хоть один случай, кроме матери Тиены Сэнд, когда септы оставляли детей?

Матери Тиены Сэнд достаточно.

Гриф мог просто уважительно к ней относится

Гриф просто так ничего не делает.

как она оказалась вместе с Грифом?

Могла направляться на ДК через тот же Пентос, но пока добиралась, тот пал, пришлось остаться.

Зачем ей воспитывать Эйгона, если он не настоящий, хотя она наверняка его видела и не раз?

Для неё Эйгон - сын Рейгара. А от какой женщины, не столь важно. Может, на это стоило пойти ради Элии.
 

кактотак

Без права писать
Мартин он ведь псевно-реалистичен все-таки. Ну, вот как в этом псевдо-реализме подруга (Лемора=Эшара, подруга Элии) могла вписаться за Эйгона, будь он хоть трижды сыном Рейегара? :oh::cry::oh: Пусть хоть один романтик, апологет этой версии, выйдет и объяснит...:Speechless:
 

Morpheus

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

Cat.

Знаменосец
Вы можете вспомнить хоть один случай, где септу Мордейн или какую-либо другую септу кто-то именовал леди?
Может, Лемора дворянского происхождения, лорды и рыцари могут отправлять своих дочерей в септы. А Мордейн из простолюдинок, отсюда разница.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Если Эсшара вроде как инсценировала свое самоубийство, после рождения своего мертвого ребенка и приезда Эддарда Старка, то как она оказалась вместе с Грифом? Зачем ей воспитывать Эйгона
- А может просто потому что Эйгон - её собственный сын! (просто, ещё одна теория) Который не умер, который от одного их Старков (Бран, Нед: ну, скорее Нед, чем Бран)
 
Последнее редактирование:

bryuhnovsd

Знаменосец
Возникла у меня интересная теория: Лемора не может быть матерью Тиены, а Оберин замешан и в хранении Эйгона?
 

assec

Знаменосец
Возникла у меня интересная теория: Лемора не может быть матерью Тиены, а Оберин замешан и в хранении Эйгона?

Оберин - нет. Он сам заключал договор о браке Визериса и Арианны.
– Это секретный договор, – ответила Дени, – заключенный в Браавосе, когда я была ещё маленькой девочкой. За нас подписался сир Виллем Дарри – человек, который вывез меня и брата прочь с Драконьего Камня, прежде чем до нас добрались люди Узурпатора. За Дорн подписался принц Оберин Мартелл, а морской владыка Браавоса поставил подпись в качестве свидетеля, – она протянула пергамент сиру Барристану, чтобы тот прочел его сам. – Здесь написано: союз должен быть скреплен браком. В обмен на помощь Дорна в свержении Узурпатора, мой брат Визерис обязан жениться на дочери принца Дорана Арианне и сделать её своей королевой.
Т.е. Оберин ставил на Визериса.
 
Сверху