• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вас стало слишком много

Кого вы бы хотели видеть в ВЗ меньше прочих?


  • Всего проголосовало
    604

Лейче

Наемник
запуталась с голосованием, но вполне можно было бы отставить в сторонку Дени (пусть за заморскими событиями наблюдает Тирион), Теон или Аша - кто-то один, наверно лучше все-таки главы Теона, немного упокоить Джона до поры до времени (пусть будет интрига), Бриенна уже слегка поднадоела да и пока не нужна, Серсея....давай, до свидания :D
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Да уж, прочитав тему я поняла, что я одна из немногих кто прочитал книги полностью, ничьи главы не перелистывала и все линии меня устраивают...Даже как-то обидно стало за Мартина, над своими книгами он трудится годами, все время что-то переписывает, пытается сделать книги лучше, еще и фанаты ему гундят, чтобы он по-быстрее все это дело делал, и только ради того, чтобы потом многие даже не читали книгу полностью:(
Вообщем, пусть все остается на своих местах и идет своим чередом (только сама я случайно ткнула на Ашу:facepalm:)
 

Macvot

Призрак (гость)
Да уж, прочитав тему я поняла, что я одна из немногих кто прочитал книги полностью, ничьи главы не перелистывала и все линии меня устраивают...Даже как-то обидно стало за Мартина, над своими книгами он трудится годами, все время что-то переписывает, пытается сделать книги лучше, еще и фанаты ему гундят, чтобы он по-быстрее все это дело делал, и только ради того, чтобы потом многие даже не читали книгу полностью:(
Вообщем, пусть все остается на своих местах и идет своим чередом (только сама я случайно ткнула на Ашу:facepalm:)
Не все так плохо, речь ведь обычно только о первом прочтении. А так как ПЛИО перечитывается не один раз, то в итоге все равно осиливаешь все:)
хотя я не представляю кто перечитывает главы Дени из ТсД.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Не все так плохо, речь ведь обычно только о первом прочтении. А так как ПЛИО перечитывается не один раз, то в итоге все равно осиливаешь все:)
хотя я не представляю кто перечитывает главы Дени из ТсД.
У меня как раз все наоборот:)
При первом прочтении читаю внимательно и вдумчиво, а вот уже когда перечитываю, то некоторые вещи могу пропустить (и то редко, все равно их потом тоже перечитаю)
Я, кстати, когда перечитывала главы Серсеи поменяла к ней свое отношение, с ненависти на жалость, и теперь желаю ей не смерти, а тихо-мирно закончить свою жизнь на Кастерли Рок. Повторное прочтение глав нелюбимых героев может показать вам ситуацию с другой стороны, т.к. читаете уже не на эмоциях и начинаете замечать детали, так что советую всем не любителям Дени, перечитать ее главы, может чуток измениться отношение к персонажу;)
 

Macvot

Призрак (гость)
У меня как раз все наоборот:)
При первом прочтении читаю внимательно и вдумчиво, а вот уже когда перечитываю, то некоторые вещи могу пропустить (и то редко, все равно их потом тоже перечитаю)
Я, кстати, когда перечитывала главы Серсеи поменяла к ней свое отношение, с ненависти на жалость, и теперь желаю ей не смерти, а тихо-мирно закончить свою жизнь на Кастерли Рок. Повторное прочтение глав нелюбимых героев может показать вам ситуацию с другой стороны, т.к. читаете уже не на эмоциях и начинаете замечать детали, так что советую всем не любителям Дени, перечитать ее главы, может чуток измениться отношение к персонажу;)
Нет, мой мозг этого не вынесет. Достаточно того, что я заставила себя сделать это один раз. До ТсД ее еще можно перечитывать, но в самом Танце:banghead:
Я сама вообще ничего обычно не пропускаю, но Дени меня довела.
 

Dragonknight

Призрак (гость)

угу, любить холодных ледяных гуманоидов и зомбей - это норма. Молодую девушку с кровью и характером дракона - извращение. :D
Хотя для альенофилов - безусловно, я иногда забываю, с кем говорю... :sneaky:
 

Macvot

Призрак (гость)
угу, любить холодных ледяных гуманоидов и зомбей - это норма. Молодую девушку с кровью и характером дракона - извращение. :D
Хотя для альенофилов - безусловно, я иногда забываю, с кем говорю... :sneaky:
Мда, когда я писала предыдущий пост мне в голову не могло прийти, что вы истолкуете меня так. Я, видимо, должна нормально объяснить, что имею в виду.
Итак, я нахожу главы Дейнерис в ТсД очень скучными и перенасыщенными подробными описаниями ее интимной жизни и рефлексии по этому поводу. То есть речь не об отношении к Таргариенам, драконам или самой Дени, а о том насколько слабы и скучны ее главы. Слово извращенцы, во-первых фигура речи, а во-вторых рядом с ним не хватает таблички "сарказм". Ну не лепить же мне ее везде, где она нужна, правда?
PS О моем отношении к фанатам дома Таргариен кажется красноречивее всего говорит то, что я голосовала именно за вас в номинации лучший фан-клуб. Инцидент исчерпан?
 

leen

Лорд
Да уж, прочитав тему я поняла, что я одна из немногих кто прочитал книги полностью, ничьи главы не перелистывала и все линии меня устраивают...
Я тоже. Мне были интересны абсолютно все ПОВы во всех главах всех книг. Мне нравятся описания еды и одежды. Мне было интересно читать про Железные Острова, про Дорн и про Меерин. Продолжайте в том же духе, мистер Мартин, побольше и желательно побыстрее ;)
 

Листик сирени

Знаменосец
тоже. Мне были интересны абсолютно все ПОВы во всех главах всех книг. Мне нравятся описания еды и одежды. Мне было интересно читать про Железные Острова, про Дорн и про Меерин.
Я тоже читал всё абсолютно, и мне тоже нравятся описания еды и одежды, и все повы интересны.
Но всё равно ж никуда не денешься от мыслей, что вот про Джейме бы, например, побольше глав. А раз про кого-то побольше - то про кого-то, соответственно, поменьше, книга же не резиновая всё-таки.
 

leen

Лорд
Но всё равно ж никуда не денешься от мыслей, что вот про Джейме бы, например, побольше глав.
Понятно, что у каждого есть свои любимцы, о которых хочется читать больше. Я вот, признаться, прочитала "Пир" лишь перед самым "Танцем", потому что знала, что там не будет Джона и думала, что мне будет скучно. Но мне не было скучно! Так что когда я читаю "те-то главы я перелистывал", очень удивляюсь, потому что мне всегда мало.

И, кстати, если бы убрали, например, Эйерона, едва ли Джейме стало бы больше. Про Джейме Мартин сказал ровно столько, сколько хотел. Как и про всех прочих персонажей.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
PS О моем отношении к фанатам дома Таргариен кажется красноречивее всего говорит то, что я голосовала именно за вас в номинации лучший фан-клуб. Инцидент исчерпан?

Безусловно. Проехали. :) (советую почаще смайлики юзать, они частично могут эмоции передавать, тот же сарказм например .;) )
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Аммоний, да чтож вы без драконов и Дэни делать будете, когда Длинная Ночь придет...:sneaky:
 

Август

Знаменосец
да чтож вы без драконов и Дэни делать будете, когда Длинная Ночь придет...
А вы думаете они помогут? :sneaky: Вот Бран более реальный кандидат на роль спасителя.
Проголосовал, когда-то за Бриенну и Сансу, но по Сансе мнение изменил. Пускай девушка живет с Петиркой :in love: А вот Бриенна невыносимо скучная для меня = смерть. Можно еще Вика добавить, но у него намечается интересный пейринг с Дени, так что оставим пока.
 

Dimass

Скиталец
Проголосовал против Дейнерис и Серсеи, не люблю неадекватных женщин.
Ну хотя Серсея единственный ПОВ оставшийся в Королевской Гавани, и это печально, придётся её и дальше терпеть:)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Да уж, прочитав тему я поняла, что я одна из немногих кто прочитал книги полностью, ничьи главы не перелистывала и все линии меня устраивают
я тоже все главы читала и никого не пропускала, пусть не все устраивало, но как Мартин написал так и будет:)
 

Summer Massacre

Знаменосец
Отметила Арью, Джона, Дени и Тириона.
Так получилось, что линии, действие которых происходит в Вестеросе, лично для меня интереснее заморских, но есть и исключения. Например, странствия Арьи после побега из КГ (т.е. большинство ее «экранного» времени) вызвали чувство спонтанности и рутины, усугубившееся постоянной сменой декораций и вспомогательных персонажей. И если Ветра зимы она вынуждена будет провести за тем же занятием, что и Танец с драконами, то пусть количество глав остаётся на минимуме, пока Мартин, наконец, не решит, что пришла пора активных действий и общения с прочими сюжетно важными героями.
Унылый Джон может быть заменен Мелисандрой в качестве местного ПОВа, освещением Миэринского узла пусть займутся Барристан и Виктарион, в наблюдении за происходящим из шкуры Дейнерис приятного всё меньше и меньше и меньше – хотелось бы, чтобы прямо пропорционально качеству уменьшалось и количество. Обожемой, я так расстроилась, когда читала о тонущем Тирионе, а сейчас огорчена тем, что его выловили.
Персонажи, действующие в Семи королевствах (Теон, Серсея, Джейме, Бран, Сэм, Санса, Давос), напротив, вызывают живой интерес. Здесь могу назвать разве что Бриенну – если нужно выбрать между ней и Ланнистером.
 
Сверху