• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Shtee

Знаменосец
А разве одно из видений Брана не указывает на появление дракона в Винтерфелле? Это не новость вроде.
непонятно было, откуда он мог взяться.
Мне показалось, что это было именно символическое видение. А то как-то странно, волк углядел дымного дракона, а люди нет. Да еще и дракон возьми и испарись мгновенно, а не улети. Люди ж вроде видят получше хищных млекопитающих? И пропаж скота не замечено.
я думала, может Рейгаровы яйца Нэд домой прихватил, ан нет -и свои были
Я как-то сомневаюсь, что эту кладку бы оставили Старкам (разве что как залог). То же и в случае с гипотетической кладкой Среброкрылой на Стене. Яйцо дракона денег немалых стоит и если не высиживать.
Вот в подарок Джону от папы верится, ну и после убежденности мейстера в своей правоте в спящего дракона тоже могу поверить.
 

YaVeronika

Знаменосец
непонятно было, откуда он мог взяться. А теперь мы точно знаем, что есть яйца в Винтерфелле:not guilty:
Помоему это утка какая-то. Яйца допустим действительно остались от Вермакса. Хотя тоже странно, этож как глубоко змей заполз, чтоб яйца не смогли найти и прикарманить.
Но дракон когда вылупился? Лето видел уже большую зверюшку плюющую огнем. И где ж тогда он рос, что жрал, почему никогда его не видели.
Нее, думаю если дракон где и вылупился, то не в Винтерфелле, он мог туда прилететь, но расти там нереал какой-то.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Итак, Анон в шоке.:eek:
1. Эйгон V - феерический Нед Старк в вакууме, которого стоит похоронить прямо в крипте Винтерфелла.:rolleyes: Посадил в тюрьму самого могущественного своего сторонника, не уследил за сыновьями (один женился на бомжихе, второй сбежал с сестрой, а третий вообще Ренли косплеил:facepalm::facepalm::facepalm:), разосрался с лордами и, в довершение всего, сгорел в Летнем Замке. Браво, Эгг!:bravo:

2. Подтвердилась моя теория о том, что Дорн пытались завоевать вовсе не по желанию левой пятки Эйгона и все лорды были даже против заключения мира. Дорнийское письмо загадочно, интригующе и срачеобильно.:thumbsup:

3. Джейхерис оказался домашним тираном. Впрочем, полагаю, андальские лорды его за это и обожали.:thumbsup:

4. Лариса всё-таки повесили.:hug::hug::hug::bravo::bravo::bravo:

5. А я всегда говорил, что Рейгар что-то хитрое замышлял.:sneaky:
 

Daenys

Знаменосец
я думала, может Рейгаровы яйца Нэд домой прихватил, ан нет -и свои были;)

В свете разных значений слова "яйца" эта фраза звучит довольно смешно.

На древе Таргов есть Ралла (похоже, сестра-близнец Эйреи) и еще Валерион, Рейна, Дейнора, Эйрин и Кира из Тироша, которых непонятно, куда девать.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мейстеры спорят по поводу причин "длинных сезонов" и возможности предсказывать их наступление. Одни считают, что причины магические, другие - что естественные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я как-то сомневаюсь, что эту кладку бы оставили Старкам (разве что как залог). То же и в случае с гипотетической кладкой Среброкрылой на Стене. Яйцо дракона денег немалых стоит и если не высиживать.

С другой стороны, во времена Джейхериса драконов было как собак нерезанных и подарить парочку Старкам вполне могли. Тем более, что валирийской крови в Старках чуть менее, чем никакой и даже если бы какой-нибудь ушлый зеленовидец с помощью чардрева и такой-то матери высидел бы себе дракошку, оседлать его всё равно бы вряд ли сумел.
 

Orys

Знаменосец
Но дракон когда вылупился? Лето видел уже большую зверюшку плюющую огнем. И где ж тогда он рос, что жрал, почему никогда его не видели.
Нее, думаю если дракон где и вылупился, то не в Винтерфелле, он мог туда прилететь, но расти там нереал какой-то.

Здесь скорее "зеленый сон" Брана, чем реальное видение зверушки. Т.е. Бран просто видел будущее.
 

Vicca

Знаменосец
Помоему это утка какая-то. Яйца допустим действительно остались от Вермакса. Хотя тоже странно, этож как глубоко змей заполз, чтоб яйца не смогли найти и прикарманить.
Зачем заполз? Не надо никуда заползать. А вот Старки могли и впрямь найти и заныкать в крипте - отличное же место! 
Здесь скорее "зеленый сон" Брана, чем реальное видение зверушки. Т.е. Бран просто видел будущее.
Вот именно так я раньше и думала.
 

Orys

Знаменосец
Здесь скорее "зеленый сон" Брана, чем реальное видение зверушки. Т.е. Бран просто видел будущее.
Вот именно так я раньше и думала.
Зато теперь понятно, как такое может случиться. Событие "возвращение драконов" уже активировано "специально выведенной" по совету "лесной ведьмы" Дракономатерью, так что пора бы этим зверушкам проклюнуться всюду, где это возможно, а не только, подле Дэни.
 

Vicca

Знаменосец
Зато теперь понятно, как такое может случиться. Событие "возвращение драконов" уже активировано "специально выведенной" по совету "лесной ведьмы" Дракономатерью, так что пора бы этим зверушкам проклюнуться всюду, где это возможно, а не только, подле Дэни.
А и подле Станниса тоже :not guilty:
 

Orys

Знаменосец
Какое разочарование для любителей покричать, что Дени наследует после Эйгона.:devil laugh:
Ну вообще-то у Эйгона и линия династия старшая. Примерно как у Рейенис Почти королевы. Так что тут ничего не меняется.

Другое дело, что вероятность того, что Эйгон законнорожденный сын Рейгара Таргариена, имхо на уровне пары процентов.
 

NightScorpion

Знаменосец
Долговые обязательства Джейхейриса во время правления Эйриса Таргариена Тайвин Ланнистер выплачивал Железному Банку золотом Утеса.

Видать не такая уж полная золота казна была у Железного Трона.

---
Между Рейгаром и Визерисом были принц Дейрон и принц Эйгон, оба прожили не больше года.
 

Orys

Знаменосец
Уже был прецедент наследования Мейгора впереди Джейхериса. Если может дядя, почему не может тётя?:sneaky:
Потому что дядя был от старшей жены, а племянники - потомки младшей. Да и не наследовал дядя, а просто "взял" что плохо лежало.

В семье Эйриса же все попроще (если не ударяться в консприрологию :sneaky:).
В любом случае спор чисто умозрительный по причине происхождения Эйгона (о чем я уже написал выше).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джекейрис мозг имел, да. Где только он эту принцессу брать собирался, Джейхейру что ли пообещал? Рейна и Бейла были уже помолвлены за ним и братом.

Ну, помолвку можно и разорвать. Тем более ради лишних 20-30 тысяч мечей.

Того самого, скорее всего. И получается, дочь Старка скинули в Лунную Дверь вместе с ее мужем и детьми.

Молодцы мятежники, ничего не сказать. Одним махом устроили кровную месть с Севером и ещё больше привязали Старков к Таргариенам.:bravo:
 
Сверху