• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

Джей

Знаменосец
А у меня нарисовалась трагедь - гипотеза о хронологии Пляски Драконов лопнула, ууууу...:cry:
Бунт в КГ и бой над Оком состоялись в один день, 22.05.130!:woot: А Рейниру казнили 22.10.130. :woot:
Лопнула гипотеза - да и леший бы с ней, но ведь вся вторая половина 130 года становится ни фига не понятной. Где Рейнира шлялась пять месяцев? Почему за столь долгий срок они с Аддамом Веларионом так ничего друг о друге и не узнали? Что вообще творилось в это время в государстве? Как больше полугода существовала Кор.Гавань? И Криган Старк - он что, отправился воевать только после известий о казни Рейниры? И вообще, сколько ему было тогда лет - если он смог Час Волка в столице устроить?
Одни вопросы... Тут думать и думать надо, а мне некогда. Никто не хочет за меня подумать? (не, ну а чо такого?)
По Кригану Старку- если он в начале Танца отправил воевать вместо себя Дастина, то у него должна была быть на это веская причина. Подоходит только "в Винтерфелле всегда должен быть Старк". Братьев и сестёр согласно древу у него не было- значит, до рождения сыновей он был единственным Старком. Если его первый сын родился во время Танца, то всё сходится. Этот сын - Рикон Старк, а его мать, соответственно Анна Норри:
сын и наследник Лорда Кригана Старка воевал под знаменем Таргариена, когда Юный Дракон стремился завоевать Дорн. Рикон Старк храбро сражался, его подвиги иногда описывает Король Дейерон в своем Завоевании Дорна
На момент Часа Волка Анна Норри была уже мертва - Креган женится на Алисанне Блэквуд. Первая жена, вероятно, скончалась во время родов - основной причине смерти женщин в Средневековье. Желание Крегана во второй раз женится тоже становится понятным - нужен запасной наследник( и ведь в итоге таки понадобился)
 

Tarja

Лорд Хранитель
миледи, как же я вам признателен за эту новость. Честно признаюсь, что пытался сам перевести главу про ЖО, но про серого короля инфы ноль. И тут ваше сообщение, сказать, что я заинтригован ,это ничего не сказать. Чтоже он с русалкой делал ? ;) затаив дыхание пошел читать ...:facepalm:
Всю переведённую историю ЖО (фрагменты 91-103 в виде единого текста) я повесила в "Заповеднике" для ознакомления гербоносителей и сочувствующих. Заходите - читайте. Про Серого Короля там информации достаточно много. И про всех остальных тоже. Правда, о том, что он делал с русалкой, история умалчивает :smirk::smirk::smirk:. Но сыновей у него было 100:rolleyes:.

Вот кстати да- детей похоже убил Эйерис.
Т.е. Григор Клиган пострадал ни за что? :cry::cry::cry: Я всегда это подозревала!:facepalm:
 

assec

Знаменосец
Всю переведённую историю ЖО (фрагменты 91-103 в виде единого текста) я повесила в "Заповеднике" для ознакомления гербоносителей и сочувствующих.

Там небольшая неточность в описании восстания Бейлона.
With Balon’s “moat” now undefended, King Robert had no difficulty bringing his host across
Ironman’s Bay from Seagard and Lannisport.
Роберт двинул свои войска не из Королевской Гавани, а из Сигарда (Морской город - столица Маллистеров) и Ланниспорта.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Там небольшая неточность в описании восстания Бейлона.
With Balon’s “moat” now undefended, King Robert had no difficulty bringing his host across
Ironman’s Bay from Seagard and Lannisport.
Роберт двинул свои войска не из Королевской Гавани, а из Сигарда (Морской город - столица Маллистеров) и Ланниспорта.
Спасибо, исправлено! :)

P.S.: в свой последний пост в теме перевода я тоже добавила отредактированный текст.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анон-Сан будет рад свами поспорить

У нас споры выходят какие-то односторонние.:shifty: Я привожу аргументы, распинаюсь в больших постах, а в ответ - могильная тишина и перекати-поле.:doh: Может миледи меня боится?:cry:

А у меня нарисовалась трагедь - гипотеза о хронологии Пляски Драконов лопнула, ууууу...:cry:

А помните наши ожесточённые баталии на эту тему?:sneaky::sneaky::sneaky:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А помните наши ожесточённые баталии на эту тему?
Ишшо бы не помнить! Я уж и пост в соответствующей теме оставила...
Но предположить, что Дедушко предпочтет именно такой, достаточно нелепый вариант хронологии - тогда никому и в голову не могло придти. Даже мои оппоненты не представляли себе этого. Расположить события так или иначе - одно, но заставить Рейниру пять месяцев черт-те где шляться - сааавсэм другое. Не представляю себе, что теперь придется Дедушке наворотить в ПлИКр. Наверняка финальная часть ПИК будет изменена...
Я уже тут размышляла - может, версия о быстрой казни Рейниры липовая? Может, даму арестовали где-нибудь в июне, а казнили только в октябре? Вряд ли, уж больно много подробностей нам выдали. Кроме того, между боем Санфайра с Мундансер и казнью Рейниры много времени пройти не могло - считанные дни, не более.
Так что... пора придумывать версии - где шаталась бывшая королева? и не ждет ли такое же шатание милейшую Серсею (учитывая многочисленные параллели ПИК и основной саги).
Ну, и в копилку - прочие оборванные нити ПИК. Сколько времени Крапива ошивалась в Лунных Горах и что было потом? И так далее.

Одно хорошо - разобрались-таки с королевой Хелейной, исправили ошибку черновика.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я уже тут размышляла - может, версия о быстрой казни Рейниры липовая? Может, даму арестовали где-нибудь в июне, а казнили только в октябре?

Может она провела какое-то время в Сумеречном Доле? Может даже пыталась собрать новое войско для отбития столицы, а потом отправилась на ДК за тамошним гарнизоном.

Так что... пора придумывать версии - где шаталась бывшая королева? и не ждет ли такое же шатание милейшую Серсею (учитывая многочисленные параллели ПИК и основной саги).

У Серсеи больше параллелей с Алисентой. Ей суждено пережить смерть всех детей и лишиться власти.

Ну, и в копилку - прочие оборванные нити ПИК. Сколько времени Крапива ошивалась в Лунных Горах и что было потом? И так далее.

Может отправилась в Эссос?
 

assec

Знаменосец
Ну, и в копилку - прочие оборванные нити ПИК. Сколько времени Крапива ошивалась в Лунных Горах и что было потом? И так далее.

Почему именно Крапива? Может были и другие дамы наездницы проводившие время в Лунных Горах, по той, или иной причине.
 

nikroks

Знаменосец
У Серсеи больше параллелей с Алисентой. Ей суждено пережить смерть всех детей и лишиться власти.
Я что-то пропустил, или не Рейнира плодила бастардов, а потом их пережила? Хотя да, Серси после родов не стала Лизой Аррен:fools:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я что-то пропустил, или не Рейнира плодила бастардов, а потом их пережила?

Алисента куда ближе к Серсее. Властолюбивая стерва, пролезшая к власти и протащившая за собой свою семейку. Эйгон - ну чистый Джоффри, Эймонд - аналог Горы и Хоута в одном флаконе.

Хотя да, Серси после родов не стала Лизой Аррен:fools:.

А кто стал?:annoyed:
 

nikroks

Знаменосец
Алисента куда ближе к Серсее. Властолюбивая стерва, пролезшая к власти и протащившая за собой свою семейку.
А Рейнира, значит, другая? По-моему, они друг друга и ненавидели из-за того, что из одного теста слеплены. Две Серсейки в одном времени - 7К это еле-еле пережили.
Эйгон - ну чистый Джоффри
Будь Эйегон Джоффри - он бы скормил не Рейниру Санфайеру на глазах сына, а наоборот.
Эймонд - аналог Горы и Хоута в одном флаконе.
А эти двое каким макаром к Серсее привязаны?По-мне, Эймонд скорее Мейегора Жестокого напоминает. Хорошо быть жестоким, когда у тебя самый большой дракон.
Рейнира. А потом завидовала Алисенте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Рейнира, значит, другая? По-моему, они друг друга и ненавидели из-за того, что из одного теста слеплены. Две Серсейки в одном времени - 7К это еле-еле пережили.

У Рейниры, пожалуй, самая гармоничная семья среди Таргариенов была. Вряд ли шизанутая тётка смогла бы такое построить.

Будь Эйегон Джоффри - он бы скормил не Рейниру Санфайеру на глазах сына, а наоборот.

Эйгон был ему ещё нужен. Впрочем, перед смертью он велел вырвать ему губы, что весьма и весьма на стиль Джоффри смахивает.

А эти двое каким макаром к Серсее привязаны?По-мне, Эймонд скорее Мейегора Жестокого напоминает. Хорошо быть жестоким, когда у тебя самый большой дракон.

Не, Эймонд чистый Гора. Насилие ради насилия, разрушение ради разрушения.:thumbsup:

Рейнира. А потом завидовала Алисенте.

Чему там завидовать-то было?:annoyed: Старший сын - самовлюблённый дегенерат, средний - маньяк, младший - размазня (был ей до Тамблтона). Скорее уж Алисента Рейнире завидовала - в мужьях крутейший мужик в королевстве, пятеро отличных сыновей, статус наследницы.
 

George

Знаменосец
У нас споры выходят какие-то односторонние.:shifty: Я привожу аргументы, распинаюсь в больших постах, а в ответ - могильная тишина и перекати-поле.:doh: Может миледи меня боится?:cry:
Ну та Леди же а они не постоянные :sneaky:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
А Дейрон - Томмен:meow:

Ну, если и так, то судьба Томмена определённо незавидна, поскольку Дейрон определённо претендует на премию "Самая глупая смерть Танца Драконов".:thumbsup: Вон Люкерис, например, в бою аж с Вхагаром погиб, Джейкериса целый флот Триархии еле завалил, Джоффри упал с огромной высоты, Дэймон и Эймонд пафосно самоубились, Рейниру скормили дракону, Хелейну выкинули на колья из окна, Отто башку отсекли, Эйгона ядом попотчевали, Аддам перед смертью в Тамблтоне зажёг эпически, а Дейрону то ли башку булавой случайно проломили, то ли он вообще в шатре сгорел.:facepalm:
 

Созерцатель

Знаменосец
Да ничем, в перспективе Алиссана и Джейх думала правильно,просто они не расчитали что Дозор вскорем времени скатится в УГ
Когда Эйгон убил Харрена,брат Харрена был ЛК Дозора и у него было 10,000 мечей не думаю,что при Джейхе было намного меньше этого значит Дозор тогда был в силе + Просто потом скатились а оказалось что в итоге дар отдали зря

Анон-Сан будет рад свами поспорить
Даже когда были в силе, похоже только с БД не бедствовали, а НД и не уперся.:meow:
Анон масть сменил;):D
 
Сверху