• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

Dir

Наемник
В Вестеросе отречения не бывает. Только через уход в Дозор
Похоже на то. Хостер был грандлордом до смерти не передавая титул во время болезни. Может первоначально и предполагался Стеффон, но он умер до финальной стадии осуществления заговора, пришлось планы менять. А Роберт у Аррена как заложник выполнения взятых Стеффоном на себя обязательств .
 

Cat.

Знаменосец
Похоже на то. Хостер был грандлордом до смерти не передавая титул во время болезни. Может первоначально и предполагался Стеффон, но он умер до финальной стадии осуществления заговора, пришлось планы менять. А Роберт у Аррена как заложник выполнения взятых Стеффоном на себя обязательств .
В смысле обязательств назначить Аррена десницей. Но если бы так то заложником отправился бы Станнис, а не наследник Роберт. И вообще если бы Стеффон был игроком то не стал бы доверять Аррену воспитание Роберта, а в качестве фигуры Аррена лорд Стеффон не подходит в отличии от своего сына Роберта.
 

Dir

Наемник
В смысле обязательств назначить Аррена десницей. Но если бы так то заложником отправился бы Станнис, а не наследник Роберт. И вообще если бы Стеффон был игроком то не стал бы доверять Аррену воспитание Роберта, а в качестве фигуры Аррена лорд Стеффон не подходит в отличии от своего сына Роберта
Неет в смысле не спалить хату и быть до конца в заговоре, тогда младшеньким не откупишься старшОй для гарантий нужен - наследничек
 

first

Удалившийся
Из диалога Вариса и Иллирио в ИП.
"– Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? – ответил мужчина с акцентом и с раздвоенной желтой бородой. – Тебе уже знаком этот танец, мой друг.
– Раньше – это не теперь, и новая десница – другой человек"
Отравил ли Варис Джона?В чем преимущество Неда перед Арреном(Нед в конце концов попал в капкан Мизинца)?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Из диалога Вариса и Иллирио в ИП.
"– Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? – ответил мужчина с акцентом и с раздвоенной желтой бородой. – Тебе уже знаком этот танец, мой друг.
– Раньше – это не теперь, и новая десница – другой человек"
Отравил ли Варис Джона?В чем преимущество Неда перед Арреном(Нед в конце концов попал в капкан Мизинца)?
я думаю просто Нед не старик, и его смерть на старость не спишешь
 

first

Удалившийся
Нед не старик, и его смерть на старость не спишешь
Способов убийства много.Всегда можно найти козла отпущения.
бедного Джона все разом отравили.)
Его точно травила Лиза,возможно Варис.Еще кто?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Неет в смысле не спалить хату и быть до конца в заговоре, тогда младшеньким не откупишься старшОй для гарантий нужен - наследничек
Младший сын тоже родной и в заложники обычно берут младших сыновей, а не наследников. И Роберт у Аррена был не заложником, а воспитанником наравне с Недом.
Так что отец Роберта в северном заговоре не участвовал и вряд ли вообще был игроком.
 

Willard

Знаменосец
Отравил ли Варис Джона?
Я просил лорда Аррена завести дегустатора, молил его в этой самой комнате, но он ничего не пожелал слушать. Он сказал, что такая мысль не может прийти в голову мужчине.
Неду следовало выяснить все остальное.
– А кто дал ему яд?
– Один из близких друзей, деливших с ним мясо и мед. Кто именно? Не знаю, таких много. Лорд Аррен был добрым, доверчивым человеком. – Евнух вздохнул. – Крутился там такой юноша, всем в своей судьбе он был обязан Джону Аррену,
Похоже Варис второй раз покрывает Мизинца.
 

first

Удалившийся
Птички про Лизу и ДК не напели?
Варис признается,что не знает планов Мизинца в разговоре с Иллирио.Если исходить из его незнания,то он наоборот старается помочь.Если из знания,то он знает о плане Мизинца кинуть(?) Неда на растерзание Ланнам.Союз Мизинца и Вариса в ИП,чтобы обезглавить весь Северный Альянс(самые могущественные лорды королевства) многими предполагается,но нам неизвестно так ли это.Правда при таком союзе выходит,что они использовали Тайвина,как цепного пса,которого кинули.:D
 

Willard

Знаменосец
Но мы то знаем, что ему нет выгоды в тот момент валить на Ланнов. Война ему не нужна.
До этого он говорил, что они собираются убить Роберта. 
Если из знания,то он знает о плане Мизинца кинуть(?) Неда на растерзание Ланнам.Союз Мизинца и Вариса в ИП,чтобы обезглавить весь Северный Альянс(самые могущественные лорды королевства) многими предполагается,но нам неизвестно так ли это.
Нет там союза. Просто про кинжал Варис тоже промолчал...
 

first

Удалившийся
Просто про кинжал Варис тоже промолчал...
они собираются убить Роберта
И зачем тогда он пытается столкнуть Ланнов и Старков,если ему война не нужна?Кроме того,если бы не трюк Станниса с Мел,то Ланны бы проиграли и воцарились бы Тиреллы-Баратеоны.А это союз не хуже предыдущего.Ничего не понятно.:beaten:
Имхо,но или наши игроки не так умны и конфликт начался,потому что Мизинец не хотел отдавать Джону карточный долг.Или они знают что-то недоступное читателю.
 
Сверху