• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Родители и дети в Вестеросе

Лучший отец Вестероса? Лучшая мать Вестероса?


  • Всего проголосовало
    483

Xenia

Знаменосец
Не такой уж он и плохой, его упорству стоит кое=кому поучиться.

Сына затравил.
Если тот не воин по складу характера, почему из него непременно был бы плохой лорд?
Сэм очень неглуп, умеет интриговать, легко находит друзей, и когда необходимо, умеет быть храбрецом.
 

Willard

Знаменосец
Сына затравил.
Как?

Если тот не воин по складу характера, почему из него непременно был бы плохой лорд?
Потому что от него многое зависит.

Сэм очень неглуп, умеет интриговать, легко находит друзей, и когда необходимо, умеет быть храбрецом.
Но не лорд, чего с ним делать?
 

Xenia

Знаменосец
Потому что от него многое зависит.

Сэм прекрасно справился бы с обязанностями лорда. А родовой меч Рендилл мог передать и младшему сыну: Эйегон Четвёртый отдал свой Дейемону Блэкфайру, а старый лорд Корбрей - Лину, младшему сыну.
 

Willard

Знаменосец
Сэм прекрасно справился бы с обязанностями лорда
Тот Сэм, котрый прибыл в НД:wth: :^) ?

А родовой меч Рендилл мог передать и младшему сыну: Эйегон Четвёртый отдал свой Дейемону Блэкфайру,
И что их этого вышло? Как раз подобной фигни Тарли пытался избежать.
 

Xenia

Знаменосец
И что их этого вышло? Как раз подобной фигни Тарли пытался избежать.

У Корбреев ничего страшного не вышло.
А Блэкфайр - другое дело: борьба за престол (не за лордство), осложнённая подозрением в незаконнорожденности Дейрона Доброго.
 

Willard

Знаменосец
У Корбреев ничего страшного не вышло.
Пока.

А Блэкфайр - другое дело: борьба за престол (не за лордство), осложнённая подозрением в незаконнорожденности Дейрона Доброго.
Естественно, такие подозрения "появились". В отношении детей младшего Тарли было бы тоже самое.
 

Xenia

Знаменосец
Естественно, такие подозрения "появились". В отношении детей младшего Тарли было бы тоже самое.

Подозрения там появились вовсе не от отсутствия мужской силы у Эйегона, которой он был наделён в избытке, а от известных романтических отношений его жены и брата :)

А что касается Сэма Тарли, возможно, у него скоро будет родной сыночек от Лилли :)
 

Areta

Знаменосец
Навеяло заглавием опроса "Лучший отец Вестероса"...

В конкурсе "Худший отец Вестероса" далеко позади всех оставляет Рендилл Тарли :)

Рэндилл Тарли посадил сына на цепь, запер в подвале и пригрозил убить его на охоте. Таким слабовольным червякам как Тарт или Старк надо было поучиться тому, как настоящие мужчины обтесывают своих детей. Правда вот, так получается, что Джон с помощью защиты и слов поддержки добивается от него большей храбрости, чем отец за всю жизнь, ну да что он понимает этот Джон? Только подвалы, только хардкор!
Ну ниче, Тарли еще свой болт в нужнике получит, куда он денется.
 

Willard

Знаменосец
Ну ниче, Тарли еще свой болт в нужнике получит, куда он денется.
Правильно, "негодяев" можно и нужно, а вот "хорошим" даже пальчиком погрозить большой грех.

Правда вот, так получается, что Джон с помощью защиты и слов поддержки добивается от него большей храбрости, чем отец за всю жизнь
А чего бы от него вассалы без отца добились?
 

LaL

Знаменосец
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2529/page-61#post-560469
Всё что вы написали про Брана я прокомментировал, разговор зашёл в тупик по той причине, что вы не можете показать, что Старк стремился чего-то там развивать, поэтому предпочитаете к розетке цепляться. Ведь Бран и так лазает, мало ли что опасно, а вот мнестреля ещё искать надо, напрягаться:not guilty:
Я не могу понять, почему вы осуждаете Неда, который не делает из сына тепличное растение. Мне странно, что мужчина рассуждает о том, лазать или не лазать ребенку, у которого это в крови, который ходить и лазать начал одновременно..Надо полагать, что вся прелесть лазанья по деревьям и прыганья с крыш гаражей в детстве для вас прошла мимо. Также не могу понять при чем здесь "розетка"и какие-то "мнестрели", о которых я вообще не разу не писала.
 

Willard

Знаменосец
Мне странно, что мужчина рассуждает о том, лазать или не лазать ребенку, у которого это в крови, который ходить и лазать начал одновременно..Надо полагать, что вся прелесть лазанья по деревьям и прыганья с крыш гаражей в детстве для вас прошла мимо.
Не прошла:) , и все рассуждения про тепличные растения оттуда же, кстати. Просто детский сад.
Толку с гаражей, строек, подвалов и чердаков никакого, а желания конечно в избытке.

Я не могу понять, почему вы осуждаете Неда, который не делает из сына тепличное растение.
Потому что я не вижу чтобы Нед вообще что-нибудь делал. Он просто разрешал всё подряд - это не воспитание. Воспитали Сансу - и тут Нед участия не принимал. Точнее принял, но сильно напортить уже не успел.

целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. По определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции.

  • Воспитание человека составляет помимо прочего предмет педагогики как науки.

Цели воспитания — ожидаемые изменения в человеке, осуществленные под воздействием специально подготовленных и планомерно проведённых воспитательных акций и действий



Также не могу понять при чем здесь "розетка"
Совать пальцы в розетку(в данном случае - лазанье) опасно, но некоторым детям хочется. Обычно родители не поощряют подобные "таланты"
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Ну, худшая мать однозначно у Рамси Болтона. Нашептывала ему что он лорд, нашептывала и что получилось ?(А мог бы вырасти приличный мельник)
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

LaL

Знаменосец
Не прошла:) , и все рассуждения про тепличные растения оттуда же, кстати. Просто детский сад.
Толку с гаражей, строек, подвалов и чердаков никакого, а желания конечно в избытке.


Потому что я не вижу чтобы Нед вообще что-нибудь делал. Он просто разрешал всё подряд - это не воспитание. Воспитали Сансу - и тут Нед участия не принимал. Точнее принял, но сильно напортить уже не успел.

["
Ваша комментарии я подчеркнула. Они те же самые. И цитаты от Павлова мне ни к чему. Он не из средних веков. Киньте лучше цитату из Мартина, доказывающий что Нэд плохой отец. Или на худой конец, из средневековой педагогической мысли, подтверждающие ваше умозаключение. 
Совать пальцы в розетку(в данном случае - лазанье) опасно, но некоторым детям хочется. Обычно родители не поощряют подобные "таланты"
Лазанье это не пальцы в розетку. Воину приходится взбираться на крепостную стену не только по лестнице с перилами, а в бою приходится уходить и по крышам. Впрочем, для вас это недоказуемо.
 

Willard

Знаменосец
Ваша комментарии я подчеркнула.
Ну да, потому что невозможно увидеть то чего нет, во всяком случае в ваших цитатах.

Они те же самые.
Весь остальной текст вы как обычно пропустили.:mad: Кстати зря, тк первый выделенный кусок - ответ на ваш вопрос, так что Брана я прекрасно понимаю.

И цитаты из Павлова мне ни к чему. Он из средних веков
И что? Значение слова воспитание поменялось не сильно, если вообще поменялось.

Киньте лучше цитату из Мартина, доказывающий что Нэд плохой отец.
Я вам уже доказал, возразить вам нечего. Всё воспитание Неда заключалось в разрешение всего подряд. Про то что он при этом на что-то там в будущем рассчитывал в тексте не строчки. 
Лазанье не это не пальцы в розетку. Воину приходится взибаться на крепостную стену не только по лестнице с перилами, а в бою приходится уходить и по крышам. Впрочем, для вас не доказуемо.
Вы сами говорили, что до оружия он ещё не дорос. Даже до деревянного. И что лазает он и так замечательно.
 
Сверху