• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Источник закона в Вестеросе

Кто в настоящее время является законным королём Вестероса?


  • Всего проголосовало
    154

Thoros

Знаменосец
а сына его убил Роберт в честном поединке, надеюсь вы помните что поединок это суд богов, тем самым Роберт доказал что боги на его стороне
Это не поединок, а личная придурь Рейгара, у которого не было никакой необходимости лезть в гущу битвы. Барристан Селми или Артур Дейн быстро бы нарезали оленины из горе-"короля".

Ну и да, правление Баратеонов оказалось самым неудачным в истории Вестероса.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Это не поединок, а личная придурь Рейгара, у которого не было никакой необходимости лезть в гущу битвы. Барристан Селми или Артур Дейн быстро бы нарезали оленины из горе-"короля".
и это отменяет то что боги рассудили этих двух в честном поединке и покарали нечестивца?
Ну и да, правление Баратеонов оказалось самым неудачным в истории Вестероса.
докажите? по мне так был мир и процветание
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Поверьте, то что эти 6 миллионов долга есть, для экономики лучше, чем те-же 6 лимонов мертвым грузом лежащие в казне.

Не для феодальной экономики слабоцентрализованной монархии, поверьте. :) 
докажите? по мне так был мир и процветание

15 лет глухого ропота с открытым мятежом ЖО и разорением казны. И сразу после смерти Роберта - понеслось. :) Временщик-узурпатор и к тому же - круглый дурак, не создаст ничего путного и долгоиграющего...
 

NIKTO

Казнен
Ну и да, правление Баратеонов оказалось самым неудачным в истории Вестероса.
Вот не надо оспаривать пальму первенства Молодого Дракона, Эйериса Безумного и Эйегона Недостойного(это пока так, навскидку).:annoyed:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Не для феодальной экономики слабоцентрализованной монархии, поверьте. :)
Деньги в обороте, а не в кубышке хорошо для любой экономики ;) Кстати, эпизод где Тиря пытается разобраться в "финансовой отчетности" Мизинца тоже говорит о развитой и эффективной экономике. В загнобленной просто не во что (кроме кубышки) вкладывать деньги ;)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Деньги в обороте, а не в кубышке хорошо для любой экономики

В каком обороте интересно? В средние века не было капитализированной экономики толком еще. Если только в рост тому же ЖБ отдавать или в торговлю вкладывать. :wth: :^)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
15 лет глухого ропота
хм... ичто этот ропот оазрушал экономику, в стране расплодились разбойники, на дорогах не безопасно? девок насилуют мужиков режут? нет такого все отлично в стране, все счастливы
с открытым мятежом ЖО
мятеж ЖО, как вы его расматриваете? я расматриваю как терористическу/бандитскую группировку которая разрушает мир в стране, Роберт как истиный государь не мог позволить железянам устраивать разбои на западно побережье, и успешно ликвидировал эту угрозу миру и порядку в королевстве. одназанчно + его правлению
и разорением казны.
казна не есть показатель процветания страны. вы прочтите ПЛиО и покажите мне где там разор и опустошение, гле доведеноая до отчаяния страна?
И сразу после смерти Роберта - понеслось.
что понеслось? междоусобеца? он ее развязал?
Временщик-узурпатор
законный всеми признанный король при котором в стране был мир и процветания
и к тому же - круглый дурак
докажите
не создаст ничего путного и долгоиграющего...
что? что за бред? 15 лет мира и процветания это по вашему ничего путного?
где доказательства, что Роберт довел страну? кроме каких то общих фраз вы ничего не написали
 

Dragonknight

Призрак (гость)
что? что за бред? 15 лет мира и процветания это по вашему ничего путного? где доказательства, что Роберт довел страну? кроме каких то общих фраз вы ничего не написали

При Таргариенах мир и процветание - длились 300 лет. Наш Дом создал Семь Королевств и нечего воровать и приписывать пьянице и дураку, заслуги старой династии. Этого идиота убила свинья, при помощи его "любящих родственников" и началась жуткая междуусобица, включая его обоих братьев....

законный всеми признанный король при котором в стране был мир и процветания

Роберт сам плакался Неду, что его половина знати узурпатором считает и при первом признаки слабости, они поддержат Визериса - буде он высадится в Вестеросе.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
В каком обороте интересно? В средние века не было капитализированной экономики толком еще. Если только в рост тому же ЖБ отдавать или в торговлю вкладывать. :wth: :^)
Ну вот похоже, что экономику к 7к Мартин "привинтил" от более поздних времен ;)

К слову ....
"- Почему? Я видел книги Мизинца. Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса."
 

Thoros

Знаменосец
Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса
Дык если брать взаймы многократно больше (и записывать это в доходы), то они и будут расти.

Никакого экономического чуда по-прежнему не вижу.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
"- Почему? Я видел книги Мизинца. Доходы короны возросли в десять раз со времен Эйериса."

Это еще ничего не доказывает. У Роберта королевский домен был больше, чем у Эйриса. Ну и Мизинец старался. Другое дело, что эти деньги бездарно пр...ли и когда они понадобились, их не было толком. А долги спровоцировали поддержку ЖБ Станниса, что уже для ЖТ - совсем не смешно...:sneaky:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
При Таргариенах мир и процветание - длились 300 лет.
забыли толпы погибших людей в Танце и Блекфайре.
Наш Дом создал Семь Королевств
батюшки, а скем имею честь говорить? не с самим ли Эйгоном 1:волнуюсь:, блин жаль вы не Наполеон, а то много вопросов бы я вам задал
нечего воровать и приписывать пьянице и дураку, заслуги старой династии
какие заслуги Таргов я приписал Роберту :wth: :^)
.Этого идиота убила свинья
докажите что он идиот
при помощи его "любящих родственников"
и что? как это доказывает что он страну довел?
и началась жуткая междуусобица
при Таргах таковых было 2+девятигрошевая война,
включая его обоих братьев....
и как это показывает что он идиот и страну довел?
Роберт сам плакался Неду, что его половина знати узурпатором считает и при первом признаки слабости, они поддержат Визериса - буде он высадится в Вестеросе.
и как это доказывает что он довел страну? недовольных везде хватает, даже при Таргах таковые имелись в избытке
 

Thoros

Знаменосец
и что? как это доказывает что он страну довел?
1) Его убила собственная семья;
2) Его дети и братья тут же передрались после его смерти;
3) Он допустил чрезмерное усиление одной фракции, а когда попытался уравнять весы, то получилось ещё хуже.

Все его достоинства основываются на унаследовании казны Таргов, благодаря которой можно было ублажать нобилей бесконечными пирами и турнирами.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
и как это показывает что он идиот и страну довел?

Не смог обеспечить даже передачу власти своему преемнику. "Лох - это судьба."

при Таргах таковых было 2+девятигрошевая война,

Это на 300 летний период. А тут после первого короля-оленя, дикий хаос начался...:sneaky:

и что? как это доказывает что он страну довел?

При нормальном короле, Ланнистеров на место давно бы поставили. И этой ситуации просто не было бы.

докажите что он идиот

Это все знают и почти все признают, что тут доказывать? Ленивый и недалекий алкоголик, забросил дела государства и двора - что и привело его к постыдному концу и концу его династии.

какие заслуги Таргов я приписал Роберту

мир и процветание. Которых, впрочем и не было.

батюшки, а скем имею честь говорить? не с самим ли Эйгоном 1, блин жаль вы не Наполеон, а то много вопросов бы я вам задал

Верноподданым Таргариенов, так что можете задавать вопросы. :p

забыли толпы погибших людей в Танце и Блекфайре.

В войне 5К и прочем бардаке - их погибло побольше, пожалуй.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
1) Его убила собственная семья;
2) Его дети и братья тут же передрались после его смерти;
3) Он допустил чрезмерное усиление одной фракции, а когда попытался уравнять весы, то получилось ещё хуже.

Все его достоинства основываются на унаследовании казны Таргов, благодаря которой можно было ублажать нобилей бесконечными пирами и турнирами.
кроме третьего пункта я не вижу ничего конкретно по "довел страну". да и третий пункт это не минус а плюс, он старался спасти положение, а не на арфе бринькал пока отец сума сходил
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Дык если брать взаймы многократно больше (и записывать это в доходы), то они и будут расти.
Вы думаете там настолько плохо с бухгалтерией, чтоб привлеченные средства напрямую в доходы писать ?
 

Thoros

Знаменосец
кроме третьего пункта я не вижу ничего конкретно по "довел страну"
Да он мог бы на лавандос, бездарно потраченный на турнир Десницы, приличную профессиональную армию полгода-год содержать. Это например.

да и третий пункт это не минус а плюс, он старался спасти положение, а не на арфе бринькал пока отец сума сходил
Как в анекдоте, "Сагочка, лучше бы уж ты дала Маху!" Если бы Роберт не полез к Старкам, которые вообще ни сном ни духом, то как минимум масштаб войны, которая затем разразилась, был бы куда меньше.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Не смог обеспечить даже передачу власти своему преемнику. "Лох - это судьба."
и это доказывает что он идиот?
Это на 300 летний период. А тут после первого короля-оленя, дикий хаос начался...:sneaky:
вы забывает про разбойников в королевском лесу, мятеж Дагона, восстания в Дорне (до брака). да и "дикий хаос" пошел в границах правящей династии + Робб и ЖО. так где он страну довел?
При нормальном короле, Ланнистеров на место давно бы поставили. И этой ситуации просто не было бы.
так что Ланы сделали такого? э..... деньги в долг давали... и все, произвола и засилия я не вижу, Тайвин сидит и помалкивает в Бубруйске, не вижу чего такого Ланы сделали что бы ставить их на место
Это все знают и почти все признают, что тут доказывать?
кто эти все? кроме Серсеи, Тавина и Станиса, кто эти толпы считающие Роберта идиотом?
Ленивый и недалекий алкоголик, забросил дела государства и двора - что и привело его к постыдному концу и концу его династии.
этот человек понимая что мало мыслит в управление, доверил тому кто более шарит,
мир и процветание. Которых, впрочем и не было.
докажите что при нем не было мира и процветания, только не надо про ЖО и казну, я уже по этому поводу ответил
Верноподданым Таргариенов, так что можете задавать вопросы.
:wth: :^) а писали "НАШ ДОМ", я уж подумал, да ладно
В войне 5К и прочем бардаке - их погибло побольше, пожалуй.
война есть война, и войн при Таргах было много, а при Роберте всего бандитский набег на Ланиспорт и Сигард
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Да он мог бы на лавандос, бездарно потраченный на турнир Десницы, приличную профессиональную армию полгода-год содержать. Это например.
ну будет у него армия , ее содержание обойдется дорого, так зачем она нужна? если бы он ее создал вы бы написали на кой он ее создал? только экономика напрягается в пустую на ее содержание.
так как он довел страну?
Как в анекдоте, "Сагочка, лучше бы уж ты дала Маху!" Если бы Роберт не полез к Старкам, которые вообще ни сном ни духом, то как минимум масштаб войны, которая затем разразилась, был бы куда меньше.
или вообще ее не было 
:facepalm:

сорри, других комментариев у меня нет.
так и не комментируйте ;)
 
Сверху