• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    312

Daena

Знаменосец
Лизу без Зябла в Гнездо - это пришлось бы объяснять всему королевству, за что жене такой позор (прогонять от ребенка мать - это все-таки случай нерядовой), разговоры пойдут, что Десница над супругой измывается и правильно делает, Лиза жалуется каждому дереву, Талли ропщут, Старки настораживаются, Ланнистеры бугагируют, а так - отправляют на воспитание, как положено у нас, у лордов, отцы-деды делали, не нам с ними спорить. И Лизе нечем крыть.
 

George

Знаменосец
можно и в живых по конец оставить ,он вообще никак ничего не решает ,Петир выведет из игры тех ,кто могут заручится за его права ,да и для будущего Долины такой лорд не к чему,вот Гарольд Хардинг может оказаться умным малым
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А существует пейринг Роберт Аррен + Ширен Баратеон (РобШир)?
Он - юный, последний, тяжелобольной представитель богатого и могущественного рода, Хранитель Востока, любимец народа, окруженный недоброжелателями.
Она - принцесса с обезображенным лицом, весёлая и милая дочь угрюмого мятежника, несчастная девчушка которой не хватает любви.
Вот бы они встретились:kiss:
 

Saschel von Dagmar

Наемник
можно и в живых по конец оставить ,он вообще никак ничего не решает ,Петир выведет из игры тех ,кто могут заручится за его права ,да и для будущего Долины такой лорд не к чему,вот Гарольд Хардинг может оказаться умным малым

Пока всем заведует Бейлиш, Гарольд не сможет ничего сделать. Петир подстроит гибель Роберта, а Санса сделает вид, что ничего не было (как и "несчастье" с Лизой) - самовнушение и ещё раз самовнушение. Но Санса ещё покажет ему, в ней постепенно возрождается дух северянки.
 

Psyzoo

Знаменосец
Петир подстроит гибель Роберта, а Санса сделает вид, что ничего не было
Не...
Так лучше:thumbsup::
Роберт подстроит гибель Петира, а Санса сделает вид, что ничего не было - самовнушение и ещё раз самовнушение.
:D
 

George

Знаменосец
Пока всем заведует Бейлиш, Гарольд не сможет ничего сделать. Петир подстроит гибель Роберта, а Санса сделает вид, что ничего не было (как и "несчастье" с Лизой) - самовнушение и ещё раз самовнушение. Но Санса ещё покажет ему, в ней постепенно возрождается дух северянки.
Я о том .что им обойм надо полюбить друг-друга а потом убить Петира
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
им обойм надо полюбить друг-друга а потом убить Петира
Одного убить, другого женить на себе <- имена Роберт/Петир подставлять по вкусу. По результату подстановки определить: Санса - тварь дрожащая или право имеет?

По сабжу, надеюсь Зяблик выживет, ему и так досталось с лихвой от безумной мамашки. Как в сказке "И царица над ребенком Как орлица над орленком".
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Пока всем заведует Бейлиш, Гарольд не сможет ничего сделать. Петир подстроит гибель Роберта, а Санса сделает вид, что ничего не было (как и "несчастье" с Лизой) - самовнушение и ещё раз самовнушение.
Но Лиза пыталась убить Сансу, поэтому Санса могла достаточно легко успокоить себя тем, что Мизинец спас ей жизнь и у него не было другого выбора. С Робертом так не получиться, но не совсем понятно с чего Мизинцу посвящать Сансу в свои планы, убрать Зяблика он может и самостоятельно. К тому же пока все предположения исходят из фразы Мизинца, что Роберт скоро умрет, но не факт, что это означает, что Петир собрался убивать ребёнка, угрозы ему он не представляет, зато даёт легитимность.
 

George

Знаменосец
Сансе и Роберту? Хотел я об таком развитии события почитать, но все таки вряд ли они между собой поладят.

Полюбить Роберта? Санса вышла на новый виток эскапизма?
ребят чем вы читайте ? имеется в виду Гаролд Хардинг
 

CHezare14

Наемник
Ну наш дорогой Петир сейчас действует по полной, если брак удастся то Роберт ему больше не будет нужен :(. Хотя возможно до Мизинца раньше доберутся Бриенна с Джейме или кто то другой...
 

Pontifex

Призрак (гость)
Ну наш дорогой Петир сейчас действует по полной, если брак удастся то Роберт ему больше не будет нужен
Это много раз уже обсуждалось, Роберт как раз Петиру нужен, на нём держится его власть в Долине. Что может быть лучше для такого интригана как Мизинец, чем малолетний лорд от лица которого можно править.
Вся эта история с Гарри Наследником пока очень тёмная, Мизинец много чего наговорил Сансе, но не думаю что он стал бы ей раскрывать все подробности своих планов. А какие у него в действительности планы на Роберта и его дальнейшую судьбу, мы пока не знаем.
 

Lenhen

Удалившийся
Ну наш дорогой Петир сейчас действует по полной, если брак удастся то Роберт ему больше не будет нужен :(. Хотя возможно до Мизинца раньше доберутся Бриенна с Джейме или кто то другой...
Если брак удастся, то не нужным окажется Мизинец. Ну выбросит он Робина в Лунное окно, а дальше что? Имеется молодая парочка - здоровые, совершеннолетние и дееспособные. На хрен им Лорд-протектор?
Нет, сейчас Мизинец Зяблика будет холить и лелеять и, наверное, тянуть время. Тирион, тем что выжил, очень здорово Питеру подгадил: Сансу выдать замуж нельзя - она замужем, получить развод проблематично - она в федеральном розыске, тянуть со свадьбой слишком долго не получится - возникнут вопросы, ведь девушка расцвела.
Я верю в Зяблу - он всех переживет.
 

Элika

Знаменосец
Если брак удастся, то не нужным окажется Мизинец. Ну выбросит он Робина в Лунное окно, а дальше что? Имеется молодая парочка - здоровые, совершеннолетние и дееспособные. На хрен им Лорд-протектор?
Нет, сейчас Мизинец Зяблика будет холить и лелеять и, наверное, тянуть время. Тирион, тем что выжил, очень здорово Питеру подгадил: Сансу выдать замуж нельзя - она замужем, получить развод проблематично - она в федеральном розыске, тянуть со свадьбой слишком долго не получится - возникнут вопросы, ведь девушка расцвела.
Я верю в Зяблу - он всех переживет.
Вот-вот! А то сразу убить и все дела. А кто ж тогда добровольно даст согласие Мизинцу править и дальше, когда он собственно… никто для Долины после смерти Зяблика.
 

Руфус

Призрак (гость)
Вот-вот! А то сразу убить и все дела. А кто ж тогда добровольно даст согласие Мизинцу править и дальше, когда он собственно… никто для Долины после смерти Зяблика.
Согласен, что смерть Роберта Аррена пока Мизинцу совершенно не выгодна. Другое дело, что это же Петир Бейлиш, что у него там в голове неизвестно, истинные свои замыслы он Сансе раскрывать бы не стал. Может быть он и действительно заинтересован в браке Гарри Наследника с Сансой, но не удивлюсь если на самом деле это всего лишь очередной его трюк. В любом случае Зяблика рано списывать со счетов.
 

Amaranth

Знаменосец
Если брак удастся, то не нужным окажется Мизинец. Ну выбросит он Робина в Лунное окно, а дальше что? Имеется молодая парочка - здоровые, совершеннолетние и дееспособные. На хрен им Лорд-протектор?
Мне кажется что план Мизинца заключаться не в том чтобы быть третьим в отношениях Сансы и Гарри, а в том чтобы Сансу сделать своим протеже, которая выполняла бы все его "советы" и "рекомендации". На подобиe отношений Джона Коннингтона и Эйгона ( приемный отец - сын). Но таком случае нужно полностью изолировать Сансу от родственников и друзей, чтобы Санса и далее считала Мизинца своим единственным покровителем и другом.
Роберт же, судя по всему, попадая под категории родственники, а значит в будущих задумках Мизинца не должен фигурировать.

Нет, сейчас Мизинец Зяблика будет холить и лелеять и, наверное, тянуть время. Тирион, тем что выжил, очень здорово Питеру подгадил: Сансу выдать замуж нельзя - она замужем, получить развод проблематично - она в федеральном розыске, тянуть со свадьбой слишком долго не получится -возникнут вопросы, ведь девушка расцвела.
Я верю в Зяблу - он всех переживет.
Также как холил и лелеял Лизу Талли?;) Вообще, я тоже думаю что Роберт таки выживет, но не по тем причинам которые Вы упомянули. Все таки, учитывая предположительные изменения в характере Сансы, которые проявятся в следствии её обучения у Петира, мне она представляется более расчетливой, которая будет управлять своим кузеном Робертом на манер того как это делала Серсея с Томменом, ведь все равно Петиру к нему нет дела, а умелых руках даже сломанная фигура может поставить мат.:cool: Да и управляемый мальчик в руках лучше, чем муж типажа Роберта Баратеона. Или вообще : Мизинец управляет Сансой => Санса управляет Робертом => Роберт, прикидываясь слабым дурачком, кукловодит ими всеми.:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
которые по причине эпилепсии, насколько мне известно, не возникают, у него припадки сопровождают какое-то серьезное заболевание мозга
Лиза постаралась! Но ничего такого из серии "срочно в Кащенко" я не увидела - обычный болезненый ребенок в бесконечном стрессе, еще и за два года потерявший обоих родителей! Все еще можно исправить, было бы желание.

Маленькому грандлорду. Трудно, конечно. А точнее, невозможно. Пока что он грандлорд.
Мы что обсуждаем? Что Роберту будет крайне сложно будет править вообще и практически невозможно ближайшие годы? Что он никогда не станет рыцарем? Тут я согласна.
Но умирать ему при этом совершенно не обязательно - при должном внимании окружения до пост-пубертата ребенка можно и дорастить. А дальше... ну или значительно выправится (со стрессами можно научиться справляться, да и сексом заниматься эпилепсия не мешает) или все-таки помрет (но без внешнего вмешательства и сладкого яда это займет десятки лет).
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Киприана

Знаменосец
но без внешнего вмешательства и сладкого яда это займет десятки лет
Мне интереснее, что за гадость ему параллельно со "сладким ядом" дали, на которую Роберт жаловался. Если травят именно лекарством, то зачем давать что-то ещё? А если этой штукой не травят, то что - лечат что ли? :fools:
 

Lenhen

Удалившийся
Мне интереснее, что за гадость ему параллельно со "сладким ядом" дали, на которую Роберт жаловался. Если травят именно лекарством, то зачем давать что-то ещё? А если этой штукой не травят, то что - лечат что ли? :fools:
Я чего там было? Я не помню.
 
Сверху