• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

VladimirB

Рекрут
Минус три дракона
Неужели вы в роли Дени намерены атомное оружие в качеств...
Минус или не минус - это ещё поглядеть надо. Мирри - умная баба.
А насчёт атомного оружия - это на перспективу, конечно. Мудрому правителю следует думать о будущем.

Впрочем, реальная Дейенерис вряд ли что могла бы знать об атоме. Это я, конечно, разфантазировался.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Нарушение правил в подписи
Поэтому если бы я был Дейенерис, то единственным разумным решением проблемы я, скорее всего, сочла бы окончательное решение дотракийского вопроса. С помощью военно-воздушных сил Миэрина.
Геноцид - плохо.

Исключение, по-возможности, наверное было бы сделано для маленьких детей.
Куда их девать? В вольные города? Не завидую им. Оставить как есть? Тогда месть станет делом их жизни.

Попытаться заключить союз с Браавосом. По понятным причинам.
Ну ок.

Приложить немало сил для скорейшего развития таких методов хозяйствования, при котором рабство станет экономически не выгодным.
Согласен.

Не надо убивать Мири. Колдунья - ценный союзник, а Дрого был негодяем
Без комментариев.

Стоит подумать о тайной поддержке рглорианцев в Волантисе.
Лучше - поддержать Рглорианцев, а пттом пепед восстанием уведомить власти города, и начать поддерживать их. Начнется кровавая гражданка, после чего город можно будет взять голыми руками, а представителей данной религии изничтожить.

. Завоевать Мантарис, Толос и Элирию - просто во избежание угрозы Миэрину.
Согласен.

поблизости от Мантариса залегают урановые руды, что важно.
Да, нужно эвакуировать население.

Надо думать, что делать с Новым Гисом. Завоёвывать - муторно, оставлят как есть - экономически не выгодно.
Не вижу проблем. Отправить пару тысяч солдат под прикрытием ВВС.

Очевидно, что полная отмена рабства едва ли возможна с учётом тех исторических условий. Вероятно, придется смириться с рабством за долги или совершенные преступления.
Отмена рабства возможна. Просто используй беозар Кейсианскую эк. пол. К тому же это серъезный урон для имиджа и идеология будет провисать. Рабство должно быть неприемлемо ни в каком виде. Пентоса это тоже касаеться.

Необходимо наладить жизнь в Миэрине: медицина, образование, СОЦ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ, адекватная судебная система и пр.
Может еще и ББД ввести? Социальное обеспечение для того времени - лишнее. Да и всеобщее образование с бесплатной медициной гос-во не потянет. Стоит создать по паре школ в каждом городе, где учат читать, писать и считать. А также университеты. Платные.

Я бы подумала об экспедиции к руинам Валирии. Это может быть ценно
Бесполезная трата ресурсов. Через несколько десятилетий, когда все образуется- возможно.

И к черту железный стульчак. Без него дел по горло.
Согласен.
 
Сверху